Гость
Статьи
муж издевается над …

муж издевается над беременной

У меня 5 неделя беременности, когда сообщила мужу ( гражданскому) он был рад , затем начались затраты на больницы, прописали таблетки, он сказала что сейчас не готов, в стране кризис, если мне надо в больницу сходить чтоб я продавала телефон, ноутбук и так далее. На данный момент я не работаю, доучиваюсь, пишу диплом. Родители помогают, чем могут, но у них тоже свои проблемы. Муж начал выгоняться из дома, заставляет собрать вещи и уехать, ответственность брать за нас не хочет. Сказал чтоб собирала вещи, алименты и какие - либо средства я от него не получу, так как мы не расписаны. Я не знаю куда мне ехать , родители живут в другом городе - а тут я учусь, что делать с учебой, что делать с ребёнком, я очень хочу этого ребёнка. И вчера у меня резко пропал токсикоз, я уже думаю что из за нервов с ребёнком что-то случилось,завтра иду сдавать хгч, в сб на приём. Места себе не нахожу, может у кого было так ?

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до беременности он так же по свински с вами вел?

Гость
#2

Где вы мужа увидели? Грубо, но у вас есть йопарь, которому не нужны лишние траты и проблемы в виде ребенка. Нет у вас мужа. Что есть, даже сожителем нельзя назвать. Хотите ребенка родить, бегом к родителям за помощью.

lanalana146
#3
Гость

А до беременности он так же по свински с вами вел?

. Нет, иногда ругались конечно, но такого никогда не было, он хотел ребёнка от меня

Гость
#4

Надо поговорить с ним спокойно. Пусть хотя бы даст родить ... А после родов и месяцев двух-трех постепенно уедете, защитите дипломную

Гость
#5
lanalana146

. Нет, иногда ругались конечно, но такого никогда не было, он хотел ребёнка от меня

У него и будет ребенок от вас, если аборт не сделаете. Хотеть ребенка от женщины и хотеть иметь ответственность за эту женщину, своего ребенка, семью - это абсолютно разные вещи.
Большинство просто хотящих именно просто хотят и ничего более.

lanalana146
#6
Гость

Надо поговорить с ним спокойно. Пусть хотя бы даст родить ... А после родов и месяцев двух-трех постепенно уедете, защитите дипломную

он сказал у меня есть время до субботы собрать вещи и уехать

Гость
#7

Вот нисколько таких безалаберных сожительниц не жалко.
Как дети. Не знают про предохранение ничего.

Гость
#8

Ни капли таких дуррр не жалко.
Видно, хотела мужика пузом припереть, но не вышло. Муж... муж... твой муж объелся груш. Нет у тебя такового и вряд ли будет.

лялька
#9

господи какая скотина...бегите от него...и не бойтесь так будет намного лучше для вас и для вашего малыша...он сейчас самое главное для вас ...а это не мужик а ***** н я!!!!!!!!

пушистик
#10
Гость

Вот нисколько таких безалаберных сожительниц не жалко.
Как дети. Не знают про предохранение ничего.

+++сначала загс потом дети. автор,это не ваш муж,он вам никто,как выше написали тра.халь. А вы для него просто дырка в которую можно совать без предварительного кафе-цветы и т.д. сама виновата,делай аборт и ищи мужа

Гость
#11

Мало того что "муж" гражданский да ещё и дол/бо/ёб, автор вам совсем всё равно от кого беременеть...?

Гость
#12

Как бы не было жаль,но в вашем случае аборт(((пока маленький срок.взвесьте все за и против.

Гость
#13
пушистик

+++сначала загс потом дети. автор,это не ваш муж,он вам никто,как выше написали тра.халь. А вы для него просто дырка в которую можно совать без предварительного кафе-цветы и т.д. сама виновата,делай аборт и ищи мужа

Что значит не муж?! Она ж написала, что в гражданском браке(гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе). Не путайте гражданский брак и сожительство

гость
#14

аборт,пока не поздно.

Гость
#15

Конечно же аборт. Вообще другого выхода не вижу. Сосредоточьтесь на учёбе и впредь будьте умнее, научитесь уважать себя.

Гость
#16
lanalana146

он сказал у меня есть время до субботы собрать вещи и уехать

Значит до субботы собираешь вещи и сваливаешь, если не хочешь, что бы тебя выкинули за шиворот. Оставляя ребенка надо понимать, что ответственность за него в первую очередь несешь ты. Сама решила оставить, сама и расхлебывай. Единственное, на что ты можешь претендовать, это установление отцовства и жиденькие алиментики. Мужик прав, сейчас кризис, зарплата у него наверняка не аховая, не всем быть алихархами, и тащить на себе больную беременную бабу и впоследствии нежеланного ребенка он не сможет.

Гость
#17

"Хочу ребёнка!" и "Имею возможность его содержать" - совершенно разные вещи. Оба недооценили свои возможности. Мало ли что он там хотел. Ваш ребёнок никому кроме Вас не нужен и никогда не будет нужен. Рожать для мужчины было не вполне разумно.

Вау
#18

О, ещё одна ))

Гость
#19

Он не был рад. А вам кроме как у левого мужика совсем негде жить? Доучитесь до декретного. Последние возможные экзамены сдадите, а дальше в академический отпуск и к маме с папой. Этот не мужчина. На него надеется нельзя. Интересно где мужики, вопящие, что женщинам меркантильные слишком? Если денег нет, то пошел куда подальше часто говорят. Вот результат "не меркантильности" - еще одна глупая женщина, поверившая в бескорыстную любовь до мозга костей меркантильных мужчин. Если мужчине нужна женщина, то он изначально берет на себя ответственность за нее и тратит! на нее достаточно большие суммы своих денег. Умнее надо быть. :)

Пьяная _вишня
#20
Гость

+++сначала загс потом дети. автор,это не ваш муж,он вам никто,как выше написали тра.халь. А вы для него просто дырка в которую можно совать без предварительного кафе-цветы и т.д. сама виновата,делай аборт и ищи мужа

Что значит не муж?! Она ж написала, что в гражданском браке(гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе). Не путайте гражданский брак и сожительство

Это не гость путает, а автор. Написано же что они не расписаны.

Пьяная _вишня
#21

Что тут думать? съезжать и делать аборт.

Гость
#22

Автор, а перед тем, как беременеть, вы думали, на что ВЫ будете содержать ребенка и чем ВЫ будете кормить его, и где вы будете жить? Ответьте - да или нет?

Гость
#23
Пьяная _вишня

Что значит не муж?! Она ж написала, что в гражданском браке(гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе). Не путайте гражданский брак и сожительство

Это не гость путает, а автор. Написано же что они не расписаны.

Гражданский муж - это муж, с которым была церемония бракосочетания. А это просто *****...рь.

Пьяная _вишня
#24
Гость

Что значит не муж?! Она ж написала, что в гражданском браке(гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе). Не путайте гражданский брак и сожительство

Это не гость путает, а автор. Написано же что они не расписаны.

Гражданский муж - это муж, с которым была церемония бракосочетания. А это просто *****...рь.

Я в курсе, но многие почему то считают, что гр. брак это брак не завереный в загсе. Вот и автор сначала пишет что у них гб, а потом, что они не расписаны, сами внимательно перечитайте.

пушистик
#25
Гость

+++сначала загс потом дети. автор,это не ваш муж,он вам никто,как выше написали тра.халь. А вы для него просто дырка в которую можно совать без предварительного кафе-цветы и т.д. сама виновата,делай аборт и ищи мужа

Что значит не муж?! Она ж написала, что в гражданском браке(гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе). Не путайте гражданский брак и сожительство

автор как раз и пишет,что они с СОЖИТЕЛЕМ не рассписаны

Гость
#26

Автор, не слушай никого здесь! и не делай аборт ни в коем случае. Езжай к родителям, помогут. Получай диплом, получай знания. У тебя все получится!!!
P.S. Писал мой муж)и я его всецело поддерживаю.

Гость
#27

Я догадываюсь как было,само название темы говорит уже о многом. Я ,открывая тему, думала ,там беременная над которой издеваются,минимум на 6 месяце. А тут обычная залетуха,еще пузо не наросло,а она им уже припереть пытается. Мужик в аxye,в шоке,и это понятно. Ежели она на 5 неделе начала по больницам носиться и на таблетки требовать,то что дальше будет . В ЖК все бесплатно,если нищая и приняла решение тебе туда. Рожалка и требовалка выросла,собирай манатки и на выход в субботу. Прав мужик. Беременяшка выискалась,ты не жена что б требовать. Максимум,что ты имеешь полное право с него потребовать это деньги на аборт.

Гость
#28

Автор, милая, почитайте в интернете, вам положены бесплатные лекарства! Вы можете подать на содержание во время беременности, тоже надо найти инфу по этому поводу. Если решите рожать, то есть много людей которые отдают детские вещи, коляски и тд.. Но надо заручиться поддержкой родителей конечно... А там и в отпуск Академ уйти, или общежитие попросить..

гость
#29

АВТОР, милая, не слушайте кур. Сегодня по закону ЛЮБОЙ сожитель не сет ПОЛНУЮ отвественность за свою сожительницу и СУД ЕГО ОБЯЗУЕТ содержать вас всю беременность, затем тест на отцовство, который оплатит принудительно (судом) он и БУДЕТ платить алименты до 18 лет ребенка.

Гость
#30
гость

АВТОР, милая, не слушайте кур. Сегодня по закону ЛЮБОЙ сожитель не сет ПОЛНУЮ отвественность за свою сожительницу и СУД ЕГО ОБЯЗУЕТ содержать вас всю беременность, затем тест на отцовство, который оплатит принудительно (судом) он и БУДЕТ платить алименты до 18 лет ребенка.

С официальной зарплаты будет копейки платить. Если нет таковой - вообще ничего. Пол страны без алиментов сидит. Автору ничего советовать не буду. Я думаю, она еще сама ребенок. Жизнь свою не контролирует, ответственности за поступки и решения не несет. Забеременела? Что делать? Не пойми с кем жила и называла мужем, теперь опять, что делать? Потом родит и спросит, денег нет, жить негде, что делать? И прочее и прочее... На мужчину нужно еще перед тем, как вы решили вместе жить, внимательно СМОТРЕТЬ, потом перед свадьбой СМОТРЕТЬ, потом в браке жить и НАБЛЮДАТЬ. А потом беременеть имея жилплощадь, средства, поддержку близких и МУЖА.. который любит, зарабатывает, хочет ребенка. И то это не гарантия того, что все будет ок, но какая-то страховка. А автор очень легко и легкомысленно живет. Я не верю, что этот сожитель был ангелом, а сейчас внезапно ее выгоняет.

Гость
#31

Тема еще как называется... МУЖ... автор по-моему вообще не понимает что происходит и живет в придуманной реальности.. В розовых очках каких-то..

гость
#32
Гость

АВТОР, милая, не слушайте кур. Сегодня по закону ЛЮБОЙ сожитель не сет ПОЛНУЮ отвественность за свою сожительницу и СУД ЕГО ОБЯЗУЕТ содержать вас всю беременность, затем тест на отцовство, который оплатит принудительно (судом) он и БУДЕТ платить алименты до 18 лет ребенка.

С официальной зарплаты будет копейки платить. Если нет таковой - вообще ничего. Пол страны без алиментов сидит. Автору ничего советовать не буду. Я думаю, она еще сама ребенок. Жизнь свою не контролирует, ответственности за поступки и решения не несет. Забеременела? Что делать? Не пойми с кем жила и называла мужем, теперь опять, что делать? Потом родит и спросит, денег нет, жить негде, что делать? И прочее и прочее... На мужчину нужно еще перед тем, как вы решили вместе жить, внимательно СМОТРЕТЬ, потом перед свадьбой СМОТРЕТЬ, потом в браке жить и НАБЛЮДАТЬ. А потом беременеть имея жилплощадь, средства, поддержку близких и МУЖА.. который любит, зарабатывает, хочет ребенка. И то это не гарантия того, что все будет ок, но какая-то страховка. А автор очень легко и легкомысленно живет. Я не верю, что этот сожитель был ангелом, а сейчас внезапно ее выгоняет.[/

И ЧТО С ТОГО, ЧТО ВЫ НЕ ВЕРИТЕ? АВТОР ПОМОЩИ ПРОСИТ, КРИЧИТ, А ВЫ ЯЗВИТЕ. НИЧЕГО ПО ТЕМЕ.

Гость
#33
гость

С официальной зарплаты будет копейки платить. Если нет таковой - вообще ничего. Пол страны без алиментов сидит. Автору ничего советовать не буду. Я думаю, она еще сама ребенок. Жизнь свою не контролирует, ответственности за поступки и решения не несет. Забеременела? Что делать? Не пойми с кем жила и называла мужем, теперь опять, что делать? Потом родит и спросит, денег нет, жить негде, что делать? И прочее и прочее... На мужчину нужно еще перед тем, как вы решили вместе жить, внимательно СМОТРЕТЬ, потом перед свадьбой СМОТРЕТЬ, потом в браке жить и НАБЛЮДАТЬ. А потом беременеть имея жилплощадь, средства, поддержку близких и МУЖА.. который любит, зарабатывает, хочет ребенка. И то это не гарантия того, что все будет ок, но какая-то страховка. А автор очень легко и легкомысленно живет. Я не верю, что этот сожитель был ангелом, а сейчас внезапно ее выгоняет.[/И ЧТО С ТОГО, ЧТО ВЫ НЕ ВЕРИТЕ? АВТОР ПОМОЩИ ПРОСИТ, КРИЧИТ, А ВЫ ЯЗВИТЕ. НИЧЕГО ПО ТЕМЕ.

Я не язвлю, просто автор 10 ошибок сделала последовательно и теперь спрашивает на ФОРУМЕ что делать со своей жизнью. Я не считаю вправе советовать аборт. А родив, а она еще больше дров наломает. Здесь только ей решать. Я призываю трезво на жизнь смотреть. А ей все кажется, что муж ее выгоняет. Она запуталась в жизни, в понимании происходящего. Ей для принятия решения нужно хотя бы осознать что происходит и что ее ждет. Такое чувство, что текст писал ребенок 10 лет.

Гость
#34

Те, кто рожать советуют будут помогать ей материально? Или, может, ребенка растить? Ей не то, что рожать, но и жить негде. Я, кстати, не вижу проблем в смысле учебы. Если 5 недель, она спокойно доучится до лета, у нас так одна троих родила. Но дело ведь не в этом...

Гость
#35

Ой дорогая, родишь-намучаешься! Дети это хорошо, никто не против,НО если вы рожаете только для себя и у вас есть деньги обеспечить себя, ребенка и где то жить при этом. А вот если у вас нет денег, уже все меняется. Ребенок сейчас очень хорошие удовольствие-правда. Моему малышу 9 месяцев. Вы себе не представляете сколько денег надо! Так вот, мой муж дико просил ребенка, и когда я забеременела, сильно изменился

Гость
#36

К 35 посту. Он просто не помогал мне, не считал нужным забрать с работы, не понимал абсолютно, я бЛевала до 25 недель, ему было как то с....рать. Сейчас тоже плохое отношение к нам. Так причем развиваться никак не хочет, живет на съемной квартире, свое жилье не хочет брать. Вобщем живем от зп до зп. И это все человек который дико кричал что хочет ребенка.

Гость
#37

Пока срок маленький - делай аборт, хочу ребёнка- это только эмоции, как будете содержать? Про мужика забудь, мало ли, что он болтал про ребёнка, он своими действиями показал, что с ним связывать жизнь и рожать нельзя. Идти на аборт не легко, но растить ребёнка не имея мужа и работы- значительно труднее.

Алла
#38

Автор, ни в коем случае не делайте аборт,если вы ХОТИТЕ этого ребёнка! Это очень серьёзный шаг,который может сломать вашу жизнь навсегда. Есть миллион примеров,когда девушки рожали без мужчины и все у них прекрасно сложилось в жизни! Родители помогут пока, и в будущем встретите ещё достойного мужчину, который полюбит и вас, и вашего малыша! Уходите от этого папаши, просите общагу в институте (предоставьте им справку из ЖК о беременности,должны дать место вне очереди), доучитесь до лета, потом берите Академ и езжайте к родителям спокойно донашивать малыша и рожать! Все у вас получится!!!

Гость
#39
гость

АВТОР, милая, не слушайте кур. Сегодня по закону ЛЮБОЙ сожитель не сет ПОЛНУЮ отвественность за свою сожительницу и СУД ЕГО ОБЯЗУЕТ содержать вас всю беременность, затем тест на отцовство, который оплатит принудительно (судом) он и БУДЕТ платить алименты до 18 лет ребенка.

Вы о чем? Муж обязан содержать, а не сожитель. Таких законов в РФ нет.

Не хочу быть бодибилдершей
#40

Я, конечно, противница абортов, но в вашем случае это единственное правильное решение. Не ломайте жизнь себе

Не хочу быть бодибилдершей
#41
Алла

Автор, ни в коем случае не делайте аборт,если вы ХОТИТЕ этого ребёнка! Это очень серьёзный шаг,который может сломать вашу жизнь навсегда. Есть миллион примеров,когда девушки рожали без мужчины и все у них прекрасно сложилось в жизни! Родители помогут пока, и в будущем встретите ещё достойного мужчину, который полюбит и вас, и вашего малыша! Уходите от этого папаши, просите общагу в институте (предоставьте им справку из ЖК о беременности,должны дать место вне очереди), доучитесь до лета, потом берите Академ и езжайте к родителям спокойно донашивать малыша и рожать! Все у вас получится!!!

Ну вот что за бред вы пишите????? Никому чужие дети не нужны. Да что чужие, свои то не всем нужны. Я еще понимаю родить без мужа когда тебе 35...ну здесь то, на что глядя "?????

Гость
#42

А она нужна родителям с приплодом в подоле,что б к ним ехать то? Они обрадуются,скажут,ну здраствуй доча,хорошо же ты училась,мы тя в вуз отправили,человека из тебя сделать хотели,а ты ноги раздвигать научилась,вместо учебы,с мужиками таскалась. Я б на порог с пузом не пустила . Отправила бы к " мужу". Детей делать и решения оставлять принять взрослая,значит и вырастить тоже взрослая.

Гость
#43

Автору лет то мало совсем, если честно совсем не жалко, в чем заключается издевательство? Что мужик не захотел брать ответственность, это его право. Он вам не муж, требовать вы не имеете права ничего, если бы он любил вас, хотел ребенка, по настоящему, осознанно, то не стал бы выгонять из дома. И не обязан он содержать вас беременную, теперь это надо только вам, конечно после рождения доказать что он отец и заставить через суд выплачивать алименты. Но это ведь копейки, по любому вы навесите своего ребеночка на ваших родителей. Их вот жалко. Может это и жестоко, но пускай ваш "муж" оплатит вам аборт, 5 недель ранний срок, переезжайте в общагу, получайте свой диплом и примите это как горький опыт реальной жизни. Потому что инфантильные девицы, которые пытаются манипулировать с помощью пуза, требуют чего то, лишь потому что они видите ли беременны, вызывают лишь отвращение у мужчин. А рожать для себя, в таком возрасте, вот это издевательство. Кому вы потом нужны будете, не надо только этот бред, что если любит, то полюбит и ребенка. Такое бывает лишь в очень очень редких случаях, и то потом эти создают тут темы, что муж обижает-обделяет ее ребенка. Многие мужчины прохладно относятся к своим детям, не то что чужим.

В.
#44
SvetLanochkaa

У меня 5 неделя беременности, когда сообщила мужу ( гражданскому) он был рад , затем начались затраты на больницы, прописали таблетки

Какие больницы и таблетки в 5 недель? Если на таком раннем сроке такая патология, что нужны больницы, такую беременность не нужно сохранять.

Гость
#45

5 неделя беременности? Ну-ну. Поучитесь хоть разводки писать, или писать по своему уровню интеллекта.

Гость
#46
Гость

Автор, не слушай никого здесь! и не делай аборт ни в коем случае. Езжай к родителям, помогут. Получай диплом, получай знания. У тебя все получится!!!P.S. Писал мой муж)и я его всецело поддерживаю.

мало ли что твой муж написал, ***** не мешки ворочать
он будет содержать ребенка авторши?
авторша бегом на аборт пока не поздно и сваливай от *****своего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#47

И вы хотите посвятить этому человеку свою жизнь и родить ему ребенка? Он этого не достоин.

Ирина
#48

Автор, ПРО АБОРТ И НЕ ДУМАЙТЕ! Всем этим милым советчицам легко слать на смерть вашего ребенка. Вы же сами потом будете жалеть и винить себя всю жизнь. Хорошо, если вообще после родить сможете. Академический отпуск или переведитесь на заочное - доучитесь. Родители вас тоже не бросят. "Муж" все равно обязан платить алименты (много ли - мало, но хоть что-то). В любом случае решать свои проблемы за счет жизни своего же ребенка у вас нет абсолютно никакого права. За случившееся ответственность только на вас. И если вы уж, не дай Бог, склоняетесь к аборту, то сначала не поленитесь и посмотрите видео, как эта процедура проходит и что с ребенком сделают. Вряд ли вы у вас поднимется рука отправить своего малыша на такую страшную смерть. В вашей ситуации - переводитесь на заочное, переезжайте к родителям, по возможности найдите подработку. А скотину "мужа" просто выкиньте из своей жизни.

Гость
#49

Автор, конечно аборт это выход сейчас, и у Вас мозгов не хватило не влетать в такое д-рьмо.

Но если вдруг оставите ребёнка: ваш йопырь обязан Вас содержать с ребёнком вместе, т.*****. платить алименты и на ребёнка, и на Ваше содержание - сколько-то там месяцев, или даже год после рождения ребёнка. Если "муж" начнёт увиливать от алиментов и притворяться бедненьким, подавайте в суд на установление отцовства и на определение твёрдой суммы алиментов. Возни и нервов будет много, но закон такой есть. Те, которые тут кричат, что "муж" оформит справку о минимальной зарплате и Вы получите копейки - не знают о том, что можно истребовать твёрдую сумму, а не проценты от зарплаты. К тому же в момент предъявления мужем справки о минимальной зарплате - Вы можете стукнуть в налоговую, что его фирма работает в чёрную, и на них нашлют проверку. То-то руководство фирмы обрадуется. Сейчас многие фирмы боятся выдавать алиментщикам фиктивные справки о маленькой зарплате. Обманутые тётки на них настучали в налоговую - так их бухгалтеры резко поумнели.

Гость
#50

Резко пропал токсикоз - у меня замер плод, во мне.Как только пропал токсикоз.

Какое-то время я чувствовала, что он в животе борется за жизнь -начинается токсикоз, он начинает питаться, пропадает- все, помирает.В конце концов полностью пропал токсикоз( я как раз о МАЛЕНЬКОМ сроке пишу), пошла к врачу - так и есть.
Ну и как вы будете одна его тянуть? Вот просто, для интереса, если все нормально? 5 месяцев- можно еще успеть на лекарственный аборт.