Гость
Статьи
Оплата труда …

Оплата труда беременных. Бухгалтера зайдите!!!!!

Добрый день! Вопрос для бухгалтеров. Помогите пожалуйста! Переведена на легкий труд в связи с беременностью. До этого был оклад+премия. Новогодние праздники в январе в оплату труда по среднему не вошли. Правильно ли это? Ведь сотрудники, которые на окладах, в январе в зп не потеряли ...

Евгения
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легкий труд всегда оплачивается ниже.

Евгения
#2

В остальные месяца, когда не было праздничных дней, получалось наоборот больше чем обычно

Ирэн
#3

Я хоть и не бух, но отвечу. Я тоже на окладе+ премия. Оклад свой Вы должны были получить полностью. От чего премия у Вас зависит, я не знаю. Вот если бы ставка была, тогда да, праздники не вошли бы.
По закону, Вас должны перевести на легкий труд с сохранением прежней з/п

Ирэн
#4

А вообще, есть же куча инфы в нете. И можно подойти к бухгалтеру Вашему, он должен все объяснить.

Гость
#5
Ирэн

Я хоть и не бух, но отвечу. Я тоже на окладе+ премия. Оклад свой Вы должны были получить полностью. От чего премия у Вас зависит, я не знаю. Вот если бы ставка была, тогда да, праздники не вошли бы.По закону, Вас должны перевести на легкий труд с сохранением прежней з/п

Держи карман шире).

Гость
#6
Евгения

Добрый день! Вопрос для бухгалтеров. Помогите пожалуйста! Переведена на легкий труд в связи с беременностью. До этого был оклад+премия. Новогодние праздники в январе в оплату труда по среднему не вошли. Правильно ли это? Ведь сотрудники, которые на окладах, в январе в зп не потеряли ...

С чего вы решили, что именно новогодние праздники вам не оплатили? Что у вас в расчетном листке написано?

Гость
#7

Не бухгалтерА, а бухгалтерЫ!!!

Гость
#8

Расчетный листок смотреть надо, тогда можно будет прокомментировать

Евгения
#9

В расчетном указано 120 часов и сумма. То есть мне оплатили 15 рабочих дней по среднему.

Гость
#10

При переводе на легкий труд средний заработок сохрагяется. За январь месяц должна быть оплата оклада полностью, несмотря на праздники. Разница вот в чем. Что средний заработок-это не оклад обычный, в расчет среднего многое не входит: как выплаты многие, так и дни пропуска. Таким образом, средний может оказаться ниже оклада. Отсюда и меньше сумма

Евгения
#11

Январь не первый месяц, который я получаю по среднему! Я переведена с ноября. В средний входят все разовые премии и т п, у меня он подучился больше чем оплата по окладу. А в январе сумма оказалась меньше. Позвонила в бухгалтерию - расчет таков - среднечасовой заработок умножен на 120 фактически отработанных часов в январе. Но это ниже чем моя средняя зарплата за месяц в целом. С другой стороны в праздники я же действительно не работала.... Вот и не могу понять правильно ли все. За январь работы выполнено не меньше чем в другие месяца, просто за меньшее количество дней (из-за праздников)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Вы пошли на легкий труд в ноябре,вам для расчета взяли средний за последние 12 мес (с ноября 14 по октябрь 15)и этот средний ну допустим у вас 3000 средний ,он будет умножаться на количество рабочих смен каждый месяц до декрета,все легкотрудницы в январе получили меньше,чем допустим в декабре,в декабре было 23 раб дня,а в январе 15,ничего необычного тут нет,это по закону

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: