Гость
Статьи
Верошпирон при …

Верошпирон при беременности

Женщины, кому назначали Верошпирон при беременности? У меня 35 неделя беременности и отеки, врач настаивает чтобы я его пила, а я очень переживаю, так как есть противопаказания.

Вера
16 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

[quote="Вера"]Женщины, кому назначали Верошпирон при беременности? У меня 35 неделя беременности и отеки, врач настаивает чтобы я его пила, а я очень переживаю, так как есть противопаказания. [/

норм,пейте. сама акушерка. у вас не тот срок,чтобы бояться последствий от таблеток ( которых,надо сказать от данного препарата и не будет),но как раз тот самый срок,когда отеки куда серьезнее. а противопоказания беременным многие производители пишут перестраховываясь.

подруга
#2

только строго по назначенной дозировке

😲
#3

мне бруснику от отеков выписывали на последних неделях, пила, помогало, таблы бы не стала пить

😲
#4

сейчас от жирности верошпирон рекомендовал эндокринолог, много пить опасно, я уже не беременна, и то я его бросила, не хочу эту химию пить. не рекомендую

😲
#5

жирности кожи-уточняю

подруга
#6

ну можно конечно и брусничку попить, а потом на экстренное кесарево отправиться. зато без "химии".
а вообще все зависит от степени отеков. автор,уточняйте. выраженные отеки или нет? по утрам или только к весну? какая прибавка в весе? как давление себя ведет? а тот может у вас там " валенки" на ногах и АД 140\90 ,а вам тут брусничку с клюквой насоветуют. а роды потом тоже на форуме принимать будут?

😲
#7

Глупости не говорите.
Листья брусники могут понизить давление и
увеличить нагрузку на почки, т к она мочегонная. Это максимум. Если с этим есть проблемы, то врач и не назначит.
А сколько от нее пользы! Перечислять лень, все есть в интернете.

Julia.unpredictable@yandex.ru
#8
подруга

ну можно конечно и брусничку попить, а потом на экстренное кесарево отправиться. зато без "химии".
а вообще все зависит от степени отеков. автор,уточняйте. выраженные отеки или нет? по утрам или только к весну? какая прибавка в весе? как давление себя ведет? а тот может у вас там " валенки" на ногах и АД 140\90 ,а вам тут брусничку с клюквой насоветуют. а роды потом тоже на форуме принимать будут?

Ну и кто вам рассказал про эту глупость интересно,в данный момент лежу в больнице с отеками и как раз брусникой нас тут и лечат!!!

😲
#9

А клюкву с осени по весну пила, т к берем вышла на этот период, вкусно было, натур антибиотик.
Зачем вы на нее то клевещите? 😂

подруга
#10
Julia.unpredictable@yandex.ru

ну можно конечно и брусничку попить, а потом на экстренное кесарево отправиться. зато без "химии".
а вообще все зависит от степени отеков. автор,уточняйте. выраженные отеки или нет? по утрам или только к весну? какая прибавка в весе? как давление себя ведет? а тот может у вас там " валенки" на ногах и АД 140\90 ,а вам тут брусничку с клюквой насоветуют. а роды потом тоже на форуме принимать будут?

Ну и кто вам рассказал про эту глупость интересно,в данный момент лежу в больнице с отеками и как раз брусникой нас тут и лечат!!![/
повторюсь,все зависит от СТЕПЕНИ отеков. мне не рассказали,а я сертифицированный специалист в акушерстве и гинекологии. ну если автору намного ценнее мнение с форума вместо собственного врача,то тогда пожалуй можно принимать "назначения форумчанок" как единственно правильное мнение. и я не говорила,что брусника плоха. она помогает и неплохо, но наверное акушеру-гинекологу,который в курсе анамнеза автора,виднее что назначить.

Julia.unpredictable@yandex.ru
#11

Ой ладно,не психуйте "сертифицированный специалист", я думаю Автор не ***** и со своим врачом посоветуется,что и как пить,а форум для того и предназначен,чтобы люди делились своим опытом,её тут никто не заставляет пить бруснику

подруга
#12

[quote="Julia.unpredictable@yandex.ru"]Ой ладно,не психуйте "сертифицированный специалист", я думаю Автор не ***** и со своим врачом посоветуется,что и как пить,а форум для того и предназначен,чтобы люди делились своим опытом,её тут никто не заставляет пить бруснику[/

спасибо,что мою квалификацию в ковычки запихали. и не психую я вовсе,просто насмотрелась на тех,кто советов с форума начитался. последствия думаю в данной теме не стоит расписывать. автор спросила совет,я его дала. выполнять рекомендации врача. и точка. а уж сколько " химии" то в данном препарате! ужас! стоять даже рядом опасно,не то что пить )

Баба_Яга_против
#13

Меня дико раздражают бабенки, которые советуют все лечить лопухом и аскорбинкой. Ой, ты что, таблетки, химия, нельзя, нельзя. Раз врач назначил, пейте. Нечего на форумах о таких вещах спрашивать. Отеки - это очень серьезно.
А ещё больше раздражают те, кто видят запись "я врач" и начинают переходить на личности, все у них в кавычках. Самые умные, блин. А врачи все вокруг плохие. Что ж вы к ним бежите и все остальным советуете бежать при мазне, болях. Они ж неквалифицированные и ничего не знают. Давайте при кровотечениях лопух прикладывать. Авось, поможет. Не таблетки же пить.

😲
#14
Баба_Яга_против

Меня дико раздражают бабенки, которые советуют все лечить лопухом и аскорбинкой. Ой, ты что, таблетки, химия, нельзя, нельзя. Раз врач назначил, пейте. Нечего на форумах о таких вещах спрашивать. Отеки - это очень серьезно.
А ещё больше раздражают те, кто видят запись "я врач" и начинают переходить на личности, все у них в кавычках. Самые умные, блин. А врачи все вокруг плохие. Что ж вы к ним бежите и все остальным советуете бежать при мазне, болях. Они ж неквалифицированные и ничего не знают. Давайте при кровотечениях лопух прикладывать. Авось, поможет. Не таблетки же пить.

А меня бесят такие вот, которые глазками пробежались и решили вердикт выставить. Про врача тут не было сказано, было сказано "акушерка".
Для справки : Акушерка— средний медицинский работник ,специализирующийся на оказании помощи беременным и роженицам во время родов.
Много ли она знает про лекарства?
Если даже про бруснику и высокое давление написала, хотя брусника способна перво-наперво давление понижать!
Потом советы тут даются из личного опыта, со словами " мой ВРАЧ выписывал мне то-то, то-то"..
в данном случае от отеков был прописан чай из брусники, заметьте, никто тут рецептов выписывать не собирался.
Я, лично, пила и таблетки во время беременности, но не про них речь, а о том,  что есть альтернатива, более натуральная.
Чем себя лечить каждый выбирает сам.
А это, та самая "подруга" квалифицированная" никак не может угомониться.
А врачи, и правда, бывают всякие, телевизор смотрите? Я бы каждую выписанную таблетку проверила, прежде, чем даже покупать.
Всем счастья!!
Автор, вам легких родов!!!

Гость
#15

Я толокнянку пила в обе беременности. Помогало. Брусника как будто послабее. Только очень горькая, ужасно просто. Но отеки уходили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Баба_Яга_против

Меня дико раздражают бабенки, которые советуют все лечить лопухом и аскорбинкой. Ой, ты что, таблетки, химия, нельзя, нельзя. Раз врач назначил, пейте. Нечего на форумах о таких вещах спрашивать. Отеки - это очень серьезно.
А ещё больше раздражают те, кто видят запись "я врач" и начинают переходить на личности, все у них в кавычках. Самые умные, блин. А врачи все вокруг плохие. Что ж вы к ним бежите и все остальным советуете бежать при мазне, болях. Они ж неквалифицированные и ничего не знают. Давайте при кровотечениях лопух прикладывать. Авось, поможет. Не таблетки же пить.

Лучше подорожник)))))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: