Гость
Статьи
Влияет ли ОК на …

Влияет ли ОК на беременность в будущем?

Девы, недавно начала прием КОК, детей не планирую ближайшие лет 5, так что прием препаратов предвидится долгий... В связи с чем возник вопрос, не повлияет ли это отрицательно на возможность к зачатию? Прошу поделиться опытом, тех, кто принимал противозачаточные - какие принимали, как долго, и как скоро после отмены удалось забеременеть. А также, не было ли попутно каких-нибудь патологий, мешающих зачатию, поликистоз там, или спайки труб. С перерывами пили таблетки или каждый месяц... В общем, чем подробнее, тем лучше

Аполлинария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Аполлинария
#2

кому не сложно, я предлагаю опрос пройти https://www.testograf.ru/ru/oprosi/aktualnie/vozvrat-fertilnosti-posle-otmeni-kok.html (ссылка не рекламная!!). У нас с подругой эти рассуждения прям в небольшое исследование вылились, хотелось бы посмотреть статистику беременностей после ОК)

Гость
#3

Принимала лет семь. Забеременела в первый цикл после отмены

Гость
#4

Принимала ОК 14 лет. Забеременела на 15-ый, причем прием не прекращала, просто подделка попалась, и пришлось аборт делать.

аси
#5

Принимала около года джем, при отмене забеременела с первого цикла. Но очень сильно поправилась за беременность . Сейчас планируем второго не могу

Гость
#6

принимала джес с перерывами на 3-4 месяца. забеременела с 1 цикла как прекратили предохраняться

Гость
#7

принимала жанин 4 года, забеременела в 1 цикл после отмены, все без проблем прошло.

Гость
#8

Пей их всю жизнь и ни залетай. Дети - xyня ненужная

Гость
#9

Повлияет, если вам сейчас лет 40)

Про ОК
#10

Влияет. Снижается собственная выработка прогестерона, и может быть замершая беременность или выкидыш. Поэтому зачатий после ОК гораздо больше, чем родов.

гость
#11

Влияет, забер в первый цикл, на скорой увезли с начавшимся выкидышем, бер сохранили , пила дюфастон и очень сильно поправилась (я не ела все подряд, видимо организм так отреагировал), больше не пила ОК и вторую бер не пила никакого дюфастона, угрозу не ставили, поправилась на 12 кг, которые легко ушли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Моя история. Влияет. Пила ок 5-6 лет, перерывы были, их действие основано на подавлении овуляции. После отмены овуляция так и не появилась. Год ждала естественного восстановления, потом около двух лет из больниц не вылазила и пила тонну гормонов для восстановления овуляции. Не помогла никакая доза. Пришлось стимулировать. Но это уже другая тема

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: