Гость
Статьи
Какие роды при …

Какие роды при варикозном расширении вен?

Возможны ли естественные роды при варикозном расширении вен (3 степень)? Или это стопроцентно кесарево??

глория
17 ответов
Последний — Перейти
н
#1

Если собираетесь рожать по ОМС - однозначно кесарево. А если готовы платить и мечтаете об ЕР - ищите врача, не в России так в Германии/Израиле найдется

справедливая
#2
глория

Возможножны ли естественные роды при варикозном расширении вен (3 степень)? Или это стопроцентно кесарево??

у меня 2 степень, рожала сама, в компрессионных чулках

111
#3

Возможно.

Гость
#4

бинтом обмотать ноги или компресионку натянуть.

Гость
#5

Как можно добровольно соглашаться на ер, когда существует кесарево? Адская боль и растянутая сами знаете что на всю жизнь. Против ограничения по поднятию веса некоторое время и маленького шовчика

Гость
#6
Гость

Как можно добровольно соглашаться на ер, когда существует кесарево? Адская боль и растянутая сами знаете что на всю жизнь. Против ограничения по поднятию веса некоторое время и маленького шовчика

Вам наверно повезло на счёт маленького шовчика,как можно добровольно соглашаться на кесарево? это полосная операция. Что бы не быть растянутыми занимайтесь укреплением мышц.

Гость
#7

Я рожала второго в чулках, потом 5 дней круглосуточно в чулках, это чтоб вены еще больше не вылезли, главное чтобы кровоток был хороший, сделайте узи вен на предмет тромбов и проходимости крови.
Я всю беременность вишню ела, очень разжижает кровь.

леля
#8

Решение будет принимать доктор из жк и врач принимающий роды. Я бы не рисковала, кесарево в вашем случае лучш. У вас только на нонах, на матке нет варикоза?

глория
#9
н

Если собираетесь рожать по ОМС - однозначно кесарево. А если готовы платить и мечтаете об ЕР - ищите врача, не в России так в Германии/Израиле найдется

Спасибо!!! Конечно же хотела бы родить сама, но за ноги боюсь честно говоря

глория
#10
Гость

Как можно добровольно соглашаться на ер, когда существует кесарево? Адская боль и растянутая сами знаете что на всю жизнь. Против ограничения по поднятию веса некоторое время и маленького шовчика

Но ребенок то по природе своей ДОЛЖЕН родиться, пройти через родовые пути... надо же о ребенке думать в первую очередь

#11
справедливая

у меня 2 степень, рожала сама, в компрессионных чулках

глория
#12
справедливая

у меня 2 степень, рожала сама, в компрессионных чулках

Спасибо!!!! даже не подумала, что можно белье надеть...

Elza
#13
глория

Но ребенок то по природе своей ДОЛЖЕН родиться, пройти через родовые пути... надо же о ребенке думать в первую очередь

Да ну! Вот у меня сильная близорукость и ребенок был крупный. И офтальмолог, и гинеколог запрещали рожать самой. У меня было бы отслоение сетчатки, а у ребенка внутричерепная травма. Оказывается, надо было отказаться от планового КС. И я бы ослепла, а ребенок стал бы инвалидом. Зато гордились бы, что он через родовые пути прошел. А то, ишь ты, здоровеньким бегает!

Elza
#14

Автор, врачей слушайте. Гинеколога, терапевта в ЖК, флеболога. Если они все рекомендуют КС, то лучше соглашаться.

Гость
#15

Варикоз родовых путей, крупный плод 4200 по УЗИ плюс однократное обвитие пуповиной. Сказали скорее всего будет кс.у кого было подобное?

Гость
#16
глория

Но ребенок то по природе своей ДОЛЖЕН родиться, пройти через родовые пути... надо же о ребенке думать в первую очередь

Ребёнку нужна здоровая мама, а не инвалид на всю жизнь. После кесарево детки тоже здоровые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lana
#17
глория

Но ребенок то по природе своей ДОЛЖЕН родиться, пройти через родовые пути... надо же о ребенке думать в первую очередь

Не всегда ребёнок здоровее от естественных родов !проверено!теперь только КС

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: