Гость
Статьи
Простуда в первом …

Простуда в первом триместре

Девочки, я на 5 неделе. Сходили к геникологу подтвердил, что все отлично и в следующий визит будем слушать сердечко, а я возьми и заболей на следующий день ;( сначала отекло горло, ровно на сутки, а теперь 2 дня настолько заложен нос что совершенно не могу дышать. Пользуюсь только каплями с морской водой и чаем с мёдом. Температура максимум поднималась до 37,4, режим пастельный. Но столико переживаний и нервов (( очень боюсь за малыша. подскажите кто с этим сталкивался и как боролись с этим ужасным насморком?

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с самого начала беременности капаю снупом дет.так как все эти морские воды мне не помогают...а без капель я совсем не могу.когда мамочка не дышит нормально это ещё вреднее для ребёнка .нужное кол-во воздуха не попадает и может быть гипоксия(я капаю мне гинеколог разрешила.а что делать выхода нет

Гость
#2

Не нервничайте. Простуда не повредит. Плоду опасна высокая температура 38.5 и выше но при обычной простуде редко поднимается так высоко. Промывайте нос соленой водой, полощите горло, больше пейте. Я тоже простужалась в первом триместре все нормально на ребенке не сказалось.

Гость
#3
Гость

я с самого начала беременности капаю снупом дет.так как все эти морские воды мне не помогают...а без капель я совсем не могу.когда мамочка не дышит нормально это ещё вреднее для ребёнка .нужное кол-во воздуха не попадает и может быть гипоксия(я капаю мне гинеколог разрешила.а что делать выхода нет

Нельзя капать сосудосуживающие дольше трех-пяти дней. Вызовет привыкание и будете жить на них.

Гость
#4

Автор, все правильно делаете. Можно только горячее питье и промывать солевыми растворами. Никакими другими каплями нельзя. Сейчас самый ответственный триместр у вас, важно еще не допускать повышения температуры. Если удается держаться в диапазоне до 37, 5 это хорошо. Также температуру вызывать может и сама беременность, как раз такая и держится.

Гость
#5

*****, какие все неадекватные становятся, сразу как узнают о беременности. Неужели несколько дней не перетерпеть заложенность. Вот трагедия.
Сто пудов, если бы вы ещё не знали о беременности, эту температуру в 37 и не заметили бы. Да спадёт у вас температура уже через пару дней, больше паникой себе навредите!

аля
#6

девушка не переживайте все хорошо это нормальная температура, я как забеременела стабильно 37, сама немного заболела врач выписал лекарства которые можно беременным и то не рискнула просто лежу и пью чай. малыши сильнее чем мы думаем, вон у алкоголичек здоровые дети рождаются а они совсем не трясутся над своим здоровьем

гость
#7

Я промывла нос раствором морской соли (можно обычной), одну пазуху носа закрывала, другой с ладони втягивала растворНа стакан воды тёплой чайную ложку ( без Горки) соли. Горло полоскала каждые пол часа, нос не более 3-***** раз в день.Горло полоскала - вода с содой пищевой. Не волнуйтесь и не переживайте! Выздоравливайте и берегите себя!

Гость
#8

это чревато ихтиозом плода, автор

макбет
#9

я сейчас на 7 неделе, уже второй раз болею, сопли и горло. правильно написали - аквамарис и горло полоскать + гриппферон в нос.

Гость
#10

Оциллококцинум сразу нужно было начать пить. И нос лучше не капать, а промывать, если морской водой - вообще идеально, но можно и просто соленой.

Мэри
#11
Гость

Оциллококцинум сразу нужно было начать пить. И нос лучше не капать, а промывать, если морской водой - вообще идеально, но можно и просто соленой.

оцилло только в самом начале помогает?

Гость
#12
Мэри

оцилло только в самом начале помогает?

Нет конечно, можно и сейчас автору начинать принимать, тоже поможет, за дня три, но если в самом начале, то уже на второй день самочувствие нормальное, так что в идеале, сразу принять, а не ждать осложнений. Тем более препарат натуральный, не вреднее чая с медом, но зато в разы эффективней.

Света
#13

Я всю беременность нос промывала Мореназал Иммуно. Он и нос очищает, а пептиды защищают от вирусов гриппа и простуды. Не болела вообще, даже в эпидемию гриппа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саня
#14

Да тоже не по наслышке знаю о мореназал иммуно. В первом триместре сильно нос заложило и вот только им и спасалась, так как состав совершенно натуральный и иммунитет свой восстанавливает и укрепляет он параллельно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: