Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после внематочной

Девоччки подскажите у кого как получилось забеременнеть после внематочной беременности? Как долго ждали после внематочной, что бы начать новые попытки, как протекала вторая беременность? Может пили какие-то витамины?
У меня была внематочная беременность левой трубы. Трубу не удалили, лечили метотриксатом, после сделали продувание труб (Гистероскопию).

Ева
7 ответов
Последний — Перейти
Сурикат
#1

А продувание труб это болезненная процедура?

Гость
#2

Была внематочная в мае 2011. Удалили правую трубу. Так что вам автор очень повезло, что удалось сохранить трубу. В ноябре 2013 забеременела. Ничего особенного не принимала и не предпринимала, так как причину внематочной не определили - труба была чистая, воспалениями и гинекологическими болезнями до этого не страдала. Если у вас других гинекологических проблем не имеется, то спокойно начинайте попытки забеременеть через полгода после операции. Пейте витамины, питайтесь разнообразно, занимайтесь спортом и главное не зацикливайтесь на беременности. Кстати я сейчас жду 2-го ребенка - 30 неделя.

Ева
#3
Сурикат

А продувание труб это болезненная процедура?

Мне ещё не делали продувание, но сказали, что операция будет проходить под наркозом

Ева
#4
Гость

Была внематочная в мае 2011. Удалили правую трубу. Так что вам автор очень повезло, что удалось сохранить трубу. В ноябре 2013 забеременела. Ничего особенного не принимала и не предпринимала, так как причину внематочной не определили - труба была чистая, воспалениями и гинекологическими болезнями до этого не страдала. Если у вас других гинекологических проблем не имеется, то спокойно начинайте попытки забеременеть через полгода после операции. Пейте витамины, питайтесь разнообразно, занимайтесь спортом и главное не зацикливайтесь на беременности. Кстати я сейчас жду 2-го ребенка - 30 неделя.

Спасибо) Я за вас очень рада, лёгких Вам родов.

Гость
#5

Мне тоже метотрексатом лечили, один укол. Врач сказал что организм сам наладит цикл, месяца 2-3 понадобится. Пейте фольку, если овуляция будет- организм готов и вы забеременеете. Не ждите пол года, операций же не было. Живите нормальной половой жизнью и все будет ок!

Феруза
#6

Привет всем. мне тоже удалили правую трубу 2 дня назад 😢. у меня стресс плачу каждый день. вообще ни какая. очень хочу ребеночка но боюсь а вдруг опять внематочная. мне врачи сказали гдето через 4 месяца можно начать лечится, и лечится вместе с мужем. и снова в вперед. но я боюсь.травма . ведь удалили орган.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#8

Девочки 10 числа мне всё таки сделали продувание труд. Процедура безболезненная, всё делали под наркозом. Ещё и в процессе операции нашли полип его сразу убрали. После процедуры немного тянул живот и мажущие выделения несколько дней, а так всё хорошо прошло. Всем удачи и исполнения заветной мечты стать мамой )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: