Гость
Статьи
Беременность и врачи

Беременность и врачи

Добрый вечер, девчонки. Я на 12 неделе беременности. Такая проблема: я просто замахалась бегать по врачам!!! Каждую явку гинеколог дает кучу анализов, недавно вот выдали обходной лист, причем деталей …

Про100 Я
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Про100 Я

Мне брали кровь, не знаю что там и как, но мед.сестра спросила: "Не кушали с утра?", я говорю "Нет", а она "Надо было покушать, при скрининге можно есть", не спорьте

Если поел кровь может свернуться в пробирке, мне одна мед сестра сказала, не знаю, правда ли

нонна
#52

зачем на сносях ходить в жк. сидеть там в очереди, родить прям там можно.

Гость
#53

А у меня врач была пофигистка. В 12 недель пробежала всех стандартных врачей (получилось за два дня, зато как приходила к 9 утра, так в 4-5 вечера уходила. Приходилось ждать между врачами по часу-полтора) после я приходила раз в 3 недели, мерили давление, вес и объемы живота. И все. А с седьмого месяца и до родов вообще приходила раз в месяц, где так же взвешивали и мерили давление. Единственное, что муж анализы мочи отвозил перед работой. Так, что видимо у каждого акушера свои тараканы. А может, просто не было причин меня дергать чаще с анализами ?

Бараболя
#54
Гость


Мне брали кровь, не знаю что там и как, но мед.сестра спросила: "Не кушали с утра?", я говорю "Нет", а она "Надо было покушать, при скрининге можно есть", не спорьте

Очень загадочная мед сестра, если честно. У некоторых таких бывает желание раздавать рекомендации, не зная правда, уместны ли они в этом случае. Вообще, скрининг не то, что натощак сдавать нужно, так еще и перед сдачей за несколько дней определенные продукты исключить, об этом в ЖК обязательно говорят. А вообще, все анализы (ну кроме тех, где врач УКАЖЕТ-надо покушать) сдаются полностью натощак, а накануне легкий ужин, не переедать. Возьмите с собой банан, чтобы потом сразу перекусить после сдачи. Или йогурт и батончик мюсли.

Бараболя
#55

Анализы на гормоны щитовидки не зависят от еды. Обязательно натощак должен быть анализ крови на сахар, остальное желательно но необязательно, если немного поели ничего ужасного не случится.
На хламидиоз не советую сдавать потому что часто встречаются ложно положительные результаты. Последствие хламидиоза бесплодие а у вас какое же бесплодие если вы беременны. [/quote]
Ужас! Вы сами так можете сдавать анализы, но другим то зачем советовать? Употребление пищи перед сдачей может менять достоверность как минимум таких показателей как: холестерин и фракции, биллирубин, лейкоциты, глюкоза. Даже на сифилис и гепатит при сдаче не на голодный желудок может быть ложноположительный результат. Уровень ТТГ (те самые гормоны) также сдается натощак! Сами придумали, сами посоветовали. А кто нибудь наивный поверит.

Бараболя
#56

А если результаты будут недостоверны, вы потом врачу хоть 1000 раз клянитесь, что все у вас хорошо, что вы просто поели, он вас заставит пересдавать! И глюкоза очень редко назначается независимо от других анализов, она входит в б/***** анализ сразу. И если беременная прийдет не натощак на анализы, и уровень глюкозы получится даже незначительно повышенным в результате (даже до 5.3 при норме до 6! ), то потом ее ждет такой трэш! как минимум назначат: гликированный гемоглобин и глюкозо-толерантный тест и это 100% прийдется сдать! и еще пойти к эндокринологу. потому как любой врач должен не упустить гестационный сахарный диабет и он будет делать как нужно и все ваши стенания про "я просто покушала" ему вообще до одного места, т.к в случае оплошности в этом вопросе его может ждать даже суд.

Гость
#57
Гость

А мне интересно что с беременными у гинекологов в кабинетах делают. Сегодня там была, в очереди одни беременные, при чём время приёма беременных уже давно закончилось, а они всё прибавляются. У меня талон на 10:50, попала в кабинет в час дня!!! Ибо беременные с чего-то без очереди. И то ли врач наша тормоз вечный(что сама не замечала), то ли там какие-то сложные манипуляции с беременными проводить, но каждая в кабинете от 25 до 40!!!! минут проводит. И так каждый раз. Что там с вами делают????

С каки это пор беременные без очереди? Точно так же по талонам.

Про100 Я
#58
Гость

А мне интересно что с беременными у гинекологов в кабинетах делают. Сегодня там была, в очереди одни беременные, при чём время приёма беременных уже давно закончилось, а они всё прибавляются. У меня талон на 10:50, попала в кабинет в час дня!!! Ибо беременные с чего-то без очереди. И то ли врач наша тормоз вечный(что сама не замечала), то ли там какие-то сложные манипуляции с беременными проводить, но каждая в кабинете от 25 до 40!!!! минут проводит. И так каждый раз. Что там с вами делают????

С каки это пор беременные без очереди? Точно так же по талонам.

А если врач сама сказала пройти без очереди, например узнать результаты анализов? Тоже стоять и всю очередь ждать?

Гость
#59

Я наблюдаюсь в обычной ЖК (Москва), встала на учет в 10 недель. Было около 6 направлений разных на кровь + моча, кал. Еще дали бегунок, но там были только окулист, лор, терапевт и зубной. А, ну еще мазки брала гинеколог. В нужный срок еще делала УЗИ + кровь на скрининг. Помимо этого только сдача мочи перед каждым походом к врачу, т.*****. раз в 3 недели до 20 или 21 недели, а потом раз в 2 недели. У нас это все в одном ЖК находится, не могу сказать что сильно напрягало - я все успевала утром до работы сдать, записывалась по талонам на 8 утра.
Кстати, тут писали что беременные без очереди. Это где??? У нас ТОЛЬКО по талонам, что к врачу, что на скрининг, что на кровь. Один плюс, сейчас все работает четко и по времени, не как года 2 назад, когда придешь и просидишь на 2 часа дольше, чем в талоне указано.

Но у меня были все анализы в порядке, даже витамины не назначали со 2 триместра. Автор, у вас 2 варианта:
1. Идти наблюдаться платно, тогда все будет быстро и в одном месте,
2. Может у вас на самом деле есть проблемы? тогда лучше перестраховаться и посдавать

Гость
#60
Гость

С каки это пор беременные без очереди? Точно так же по талонам.

Не знаю с каких. Попробуй зайти вперёд них. Я пару раз пошла в своё время, мне врач сказала мол там что беременные уже закончились? Я отвечаю:"Нет сидят ещё". Так она мне сказала посидеть подождать пока их примет. И ни о каких талонах они не слышали.

Гость
#61
Гость

Не знаю с каких. Попробуй зайти вперёд них. Я пару раз пошла в своё время, мне врач сказала мол там что беременные уже закончились? Я отвечаю:"Нет сидят ещё". Так она мне сказала посидеть подождать пока их примет. И ни о каких талонах они не слышали.

Значит это инициатива врача. раз она так принимает. У нас вот она строго по талонам вызывает, а без вызова ругается когда заходят

Гость
#62

У нас тоже в ЖК бардак. Приезжаешь утром на кровь, говорят, приходите вечером - счас принимать не будем.... т.*****. вечером, через пробки, голодный, ты должен опять туда приползти....
По талону к врачу должен пройти в 10 утра, проходишь в 15ч....
А недавно, звонила и спрашивала определенного врача - так сказали, очень сильно понизив голос, что лучше вообще не приходить, типа ищите платного.... бардак полнейший (((((

Гость
#63

Да,жесть.Я вообще попала(была на приёме 3 раза и все у разных врачей!так как моя постоянно на больничных!4раз вообще не пошла,так как моя опять на больничном.
Скринг чтоб сделать вообще в соседний город теперь надо ездить.Хорошо муж на машине.
И акушерки такие грубые,ниче толком не объясняет,дадут ворох направлений и сиди,дома разбирай куда когда идти.Вот уж действительно надо было месяцев в 5 вставать на учёт(((((Врачам деньги за ведение беременных платят,а толком и не ведут ничего.

Таня
#64

Если хочется не бегать по врачам и сдавать анализы в разных уголках города, то можно же просто пойти в частную клинику акушерства и гинекологии. Они ведь так же ведут полное ведение беременности, у них обычно можно сдавать анализы, соответственно и консультации по результатам они же дают, поэтому вся проблема в выборе своего обслуживания. Лично у меня пара знакомых точно есть, кто вел беременность в клиниках частного типа и не слышала ни одной жалобы, ведь там и обращение с пациентом другое, там наоборот с будущими мамочками ласковы.

Ya-na-goa
#66

Думаю вы преувеличиваете, что свойственно в положении) я на 15 неделе сдавала один раз кровь на 5 разных болячек и общий анализ мочи) на все это ушло ровно пять минут) на приём хожу раз в месяц, если нашли отклонения в анализе, то лучше побегать, если беременность запланированная вы поидее должны были все эти хламидии и гормоны до пузика сдавать, ну а если случайность то придётся побегать но ровно до того момента пока не вылечит) не переживайте главное

Гость
#67
Гость

Я наблюдаюсь в обычной ЖК (Москва), встала на учет в 10 недель. Было около 6 направлений разных на кровь + моча, кал. Еще дали бегунок, но там были только окулист, лор, терапевт и зубной. А, ну еще мазки брала гинеколог. В нужный срок еще делала УЗИ + кровь на скрининг. Помимо этого только сдача мочи перед каждым походом к врачу, т.*****. раз в 3 недели до 20 или 21 недели, а потом раз в 2 недели. У нас это все в одном ЖК находится, не могу сказать что сильно напрягало - я все успевала утром до работы сдать, записывалась по талонам на 8 утра.
Кстати, тут писали что беременные без очереди. Это где??? У нас ТОЛЬКО по талонам, что к врачу, что на скрининг, что на кровь. Один плюс, сейчас все работает четко и по времени, не как года 2 назад, когда придешь и просидишь на 2 часа дольше, чем в талоне указано.

Но у меня были все анализы в порядке, даже витамины не назначали со 2 триместра. Автор, у вас 2 варианта:
1. Идти наблюдаться платно, тогда все будет быстро и в одном месте,
2. Может у вас на самом деле есть проблемы? тогда лучше перестраховаться и посдавать

вот у меня так же, я тоже в Москве, все в одной поликлинике, без очереди только ктг, сестра подключит к аппарату и занимаются другими пациентами.

Гость
#68

Прочитала комментарии и ужаснулась. Вернее я знала, что на постсовке так гоняют беременных, но не думала, что до такой степени. Живу в Германии. Две беременности. За все время беременностей кроме женского врача к другим врачам не направляли. Все анализы (а их совсем немного) сдавались прямо в праксисе (Praxis, так именуется место , где принимает врач). Анализы отправляются в лаборатории, откуда приходят ответы по эл. почте. Если анализы приходят не хорошие, то звонят сразу же пациентке. Обязательно анализ крови на сахар после 20 недели, чтобы исключить гестационный диабет. Скрининг 1 триместра по желанию. Остальные скрининги не делаются, упор идет на экспертное узи. И после 32 недели еженедельное КТГ. Делает его в том же праксисе Hebamme (акушерка). В кабинете лежишь с включенной музыкой (пение птичек или шум прибоя) . Предлагают то водички попить, то конфетку съесть, чтобы ребенка разбудить, если спит))))

Бараболя
#69
Гость

Прочитала комментарии и ужаснулась. Вернее я знала, что на постсовке так гоняют беременных, но не думала, что до такой степени. Живу в Германии. Две беременности. За все время беременностей кроме женского врача к другим врачам не направляли. Все анализы (а их совсем немного) сдавались прямо в праксисе (Praxis, так именуется место , где принимает врач). Анализы отправляются в лаборатории, откуда приходят ответы по эл. почте. Если анализы приходят не хорошие, то звонят сразу же пациентке. Обязательно анализ крови на сахар после 20 недели, чтобы исключить гестационный диабет. Скрининг 1 триместра по желанию. Остальные скрининги не делаются, упор идет на экспертное узи. И после 32 недели еженедельное КТГ. Делает его в том же праксисе Hebamme (акушерка). В кабинете лежишь с включенной музыкой (пение птичек или шум прибоя) . Предлагают то водички попить, то конфетку съесть, чтобы ребенка разбудить, если спит))))

эх, мечта. когда до нас дойдет такой прогресс! он идет как черепашуля. рада за вас, рожайте 3 карапуза в таких то условиях :)

Бараболя
#70

Гостю 69. Но у нас если разобраться тоже в городе не так уж все ужасно. Все анализы в ЖК можно сдать. В ЖК дают и направления. Плюс, нужно зайти к врачам: терапевту, ЛОРу, офтальмологу, стоматологу, они напишут заключение. Затем в 3 триместре также терапевт и стоматолог. По времени не ограничено, хоть в жк и могут поторопить. Ну а так записывайся по времени и иди когда угодно. Я хоть и на сносях уже, а повторно к терапевту не пошла. Зачем? Чтобы он еще раз написал ВСД? Не хочу и 1 минуту времени терять. У стоматолога была в частной, делала проф чистку, сказали есть 1 зуб, надо полечить. Но была без направления, повторно идти и не подумаю, зачем время тратить. Я знаю, что все хорошо у меня. А уж из роддома не выгонят. К скринингам и узи очень обязательно относилась. Если бы анализы были плоховаты и направили на доп. обследования и к узким спецам 100% пошла бы хоть платно, сейчас же мы не 10 детей рожаем на 1 карапуза можно кошелек открыть для своего удобства. Даже в нашем городе можно записаться в частную клинику, чтобы в очереди не сидеть. Если денег нет к узкому спецу попасть реально можно, но не так комфортно. Так что каких то бюрократических проволочек можно избежать и ничего тебе за это не будет. КТГ тоже в ЖК делают, приходишь в тетрадочку записываешься и ура. Только птички не поют как у вас и водички не предлагают.

Симка
#71

Знаете, ради беременности я готова была делать все и даже больше. Но в ЖК действительно все обследования заморочно проходят. Я лично в общеполиклинической сети не обследовалась и не наблюдалась. Беременность я вела в центре репродукции Генезис у Измайловой (это СПб) и ничуть не жалею. Быстро, четко, все обследования обоснованны - мне такой вариант более приемлем.

Гость
#73
Про100 Я

вы не знали что надо подмываться перед сдачей анализов?!

кстати да, это же все знают, автор никогда не сдавала анализы.

Читайте коммент выше. В обменной карте есть правила сдачи мочи, там нет ни слова про "подмываться" и "прикрывать промежность", врач об этом тоже ничего не говорила. Беременность первая, поэтому опыта в правильности сдачи анализов у меня нет, сдавала так, как знала

так это даже к беременности не относится, элементарно, если попадаешь ко врачу, то всегда дают направление на кровь, мочу и тд, та же диспансеризация в школе, там такие же анализы берут.

Не обобщайте, так не везде. Меня гинеколог никогда не отправлял на кровь и мочу до беременности, были только мазок и УЗИ, в школе проверяли на кресле и брали мазок

Ну я вот например тоже не знала как 'правильно сдавать анализы', за 33 года и 15 лет трудового стажа ни разу не брала больничных, и мочу сдавала последний раз наверно в детстве.. Вот так вот бывает представьте себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#74

Я просто забиваю и не хожу по всем прям врачам. Хожу только туда, что прям обязательно и то, что меня конкретно волнует, интересует. Ну и конечно сдаю анализы в своей консультации. А вот гинеколог меня куда только не направляла, но я забивала в основном если мне это не нужно например. А если бы я к каждому ходила знаете, у меня бы крыша поехала точно и пришлось бы уже идти к психиатру в дурдом😄

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: