Гость
Статьи
Как сказать о …

Как сказать о беременности?

Девочки, посоветуйте! Встречаемся с мч около года, серьёзный, ответственный, ну в общем нормальный мужик. Месяца три назад заболела - поликистоз вместе с эндометриозом, пролечили пока только воспаление. Естественно все анализы и лекарства оплачивал он. Зная о том, что при таких болячках залететь нереально, занимались без предохранения. Разговоры о детях были, но планировали ещё через годок. Оба хотим девочку ,сынишка у меня уже есть, они неплохо ладят. И на днях я узнаю что беременна. Как сказать ему- вообще незнаю, он же знает, что врачи ставят бесплодие, и я согласилась на па без предохранения, уверенная в том, что пока саму болезнь не вылечу- не забеременнею. Он не против детей впринципе, но не сейчас,а позже а тут такая ситуация я растерялась страшно....Хотя сама безумная счастлива, что беременна,уверена будет дочь!!! Подскажите, может кто был в такой ситуации?

Наталька
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите - дорогой, с тебя кольцо, а с меня пополнение в нашем семействе!

Гость
#2

Я бы подарила тест с двумя полосками в подарочной коробке:)

Гость
#3

Вам ребеночек послан, это знак. Если чувствуете дочку, значит будет дочка:) Не бойтесь, годом раньше, годом позже забеременели, это не важно, если вы и ваш мужчина этого хотели.

Гость
#4

Так и говорите, врач поставил временное бесплодие! А ребёнок видимо очень к вам хотел, потому что при поликистозе беременнеют единицы, это почти нереально!

Гость
#5

Автор, вы очень странная дамочка. Имея детородные органы (пусть даже с проблемами) и не желая сейчас беременеть вы не предохраняетесь. Вы не знали, что от секса бывают дети?
Один ребенок уже без полноценной семьи.
Уверенность, что родите девочку тоже тупость какая-то. Вы уже были уверены, что бесплодны в данный момент.
Ну и уверенность ваша в мужчине тоже странно попахивает. Нормальные сначала женятся, а потом детей делают. А у вас все как-то через заднее место получается.
Что будете делать, если окажется, что мужчине ребенок не очень-то и нужен, тем более мальчик, которого вы родите по закону подлости и жениться он не собирается?
Очень надеюсь, что это не так, но ваш наивно-глупый подход к жизни может боком обернуться.

Гость
#6

Ну так прямым текстом и скажите,нет, на аборт пойдёте.Не затягивайте только.

Гость
#8
Гость

Я бы подарила тест с двумя полосками в подарочной коробке:)

Простиие, но это отвратительно - дарить своим близким обоссанные тесты, да еще в коробочки их заворачивать (тут нужен блюющий смайлик)

#9

при поликистозе реально тяжело забеременеть.Поэтому это просто чудо что так вышло...
Не переживайте, возможно после родов вами лечится не надо будет- оновится организм и болячки уйдут.
а мужу- так и скажите, что выф себя плохо чувствуете, что-то не то.... подготовить его в таком виде- а потом сказать о самой причине плохого состояния.
кстати- проверьтесь не внематочная-ли?.

Гость
#11
Гость

Простиие, но это отвратительно - дарить своим близким обоссанные тесты, да еще в коробочки их заворачивать (тут нужен блюющий смайлик)

Плюсую прям обеими руками.

Гость
#12
minskaya.djulia

при поликистозе реально тяжело забеременеть.Поэтому это просто чудо что так вышло...
Не переживайте, возможно после родов вами лечится не надо будет- оновится организм и болячки уйдут.
а мужу- так и скажите, что выф себя плохо чувствуете, что-то не то.... подготовить его в таком виде- а потом сказать о самой причине плохого состояния.
кстати- проверьтесь не внематочная-ли?.

Жалко, мужа у этой курицы нет, вот кому сказать, интересно?????

#13

самое страшное - что он не в браке с вами. и теперь - он может или отказаться или сказать что не его - врачи поставили такой же диагноз. Кроме того - он скажет, ты сама же разрешила не предохранятся...
сказать надо - но вот как-то по хитрому.

Просто Глаша
#15
Гость

Я бы подарила тест с двумя полосками в подарочной коробке:)

фу

marian
#16
Гость

Автор, вы очень странная дамочка. Имея детородные органы (пусть даже с проблемами) и не желая сейчас беременеть вы не предохраняетесь. Вы не знали, что от секса бывают дети?
Один ребенок уже без полноценной семьи.
Уверенность, что родите девочку тоже тупость какая-то. Вы уже были уверены, что бесплодны в данный момент.
Ну и уверенность ваша в мужчине тоже странно попахивает. Нормальные сначала женятся, а потом детей делают. А у вас все как-то через заднее место получается.
Что будете делать, если окажется, что мужчине ребенок не очень-то и нужен, тем более мальчик, которого вы родите по закону подлости и жениться он не собирается?
Очень надеюсь, что это не так, но ваш наивно-глупый подход к жизни может боком обернуться.

не слушайте всяких куриц, они от зависти,
просто так и скажите, вы ведь сами очень хотите ребенка (не важно, мальчик, девочка) и парень по вашим словам тоже. А кольцо и официальный статус потом будет (да и не важно это, и из браке люди уходят и изменяют, главное - его поддержка и любовь)

Гость
#17
Гость

Я бы подарила тест с двумя полосками в подарочной коробке:)

и баночку мочи, тоже торжественно оформленную

Гость
#20
Гость

Я бы подарила тест с двумя полосками в подарочной коробке:)

В коробку еще надо пузырек валокордина положить.
Что-то мне кажется, что парень не сильно обрадуется известию. Потому как фраза "...Он не против детей впринципе, но не сейчас,а позже..." о многом говорит, в плане навешивания лапши на уши

Гость
#21
Гость

Вам ребеночек послан, это знак. Если чувствуете дочку, значит будет дочка:) Не бойтесь, годом раньше, годом позже забеременели, это не важно, если вы и ваш мужчина этого хотели.

Да даже если мужчина этого не хотел, а только прикидывался.

Гость
#22
marian

ГостьАвтор, вы очень странная дамочка. Имея детородные органы (пусть даже с проблемами) и не желая сейчас беременеть вы не предохраняетесь. Вы не знали, что от секса бывают дети?
Один ребенок уже без полноценной семьи.
Уверенность, что родите девочку тоже тупость какая-то. Вы уже были уверены, что бесплодны в данный момент.
Ну и уверенность ваша в мужчине тоже странно попахивает. Нормальные сначала женятся, а потом детей делают. А у вас все как-то через заднее место получается.
Что будете делать, если окажется, что мужчине ребенок не очень-то и нужен, тем более мальчик, которого вы родите по закону подлости и жениться он не собирается?
Очень надеюсь, что это не так, но ваш наивно-глупый подход к жизни может боком обернуться.
не слушайте всяких куриц, они от зависти,
просто так и скажите, вы ведь сами очень хотите ребенка (не важно, мальчик, девочка) и парень по вашим словам тоже. А кольцо и официальный статус потом будет (да и не важно это, и из браке люди уходят и изменяют, главное - его поддержка и любовь)

Или не будет кольца и официального статуса, а все разговоры парня "за детей" окажутся пустыми словами, и он либо погонит автора на аборт, либо сольется. Надеюсь у автора хватит ума при любом раскладе сохранить этого ребенка. Потому как при ее болячках может и не получиться в следующий раз.

Гость
#24
marian

Автор, вы очень странная дамочка. Имея детородные органы (пусть даже с проблемами) и не желая сейчас беременеть вы не предохраняетесь. Вы не знали, что от секса бывают дети?
Один ребенок уже без полноценной семьи.
Уверенность, что родите девочку тоже тупость какая-то. Вы уже были уверены, что бесплодны в данный момент.
Ну и уверенность ваша в мужчине тоже странно попахивает. Нормальные сначала женятся, а потом детей делают. А у вас все как-то через заднее место получается.
Что будете делать, если окажется, что мужчине ребенок не очень-то и нужен, тем более мальчик, которого вы родите по закону подлости и жениться он не собирается?
Очень надеюсь, что это не так, но ваш наивно-глупый подход к жизни может боком обернуться.

не слушайте всяких куриц, они от зависти,
просто так и скажите, вы ведь сами очень хотите ребенка (не важно, мальчик, девочка) и парень по вашим словам тоже. А кольцо и официальный статус потом будет (да и не важно это, и из браке люди уходят и изменяют, главное - его поддержка и любовь)

Конечно, объективный взгляд на ситуацию - курица завистливая, витать в розовых облаках - счастливый розовый слоник.
Автор ясно написала, что они хотят девочку, что она уверена, что будет девочка. Нельзя на этом зацикливаться. Главное, чтобы ребенок был здоровый и семья у него нормальная.
Да и мужское желание чего-то через длительное время (в данном случае год) очень часто означает лишь отмазку, потому что не хочет он ничего.
Но, повторюсь, надеюсь, что у автора все будет хорошо. Просто стоит слезть с облачков и снять розовые очки. А то можно больно упасть.

Уля
#25

История моей знакомой: забеременела от парня с которым встречалась,тот стал изменять. Разошлись. Растила ребенка одна несколько лет,потом встретила парня стали встречаться,через время она забеременела,поженились ,родила наследника. После он удочерил ее ребенка под свое фамилию естественно.
Если он хочет ребенка и вы ему симпатичны то вероятно должен быть брак.

Уля
#26

Скажи у меня задержка месячных. Пусть сам додумывает. Но конечно не надо было убеждать его что не сможешь забеременеть. Блин ну раз забеременела уогда все твербят что невозможно!!то это чудо какое то!! свыше!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

я б так прямо и сказала или подарила коробочку, а там тестик...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: