Гость
Статьи
ОРВИ в 1 треместре! …

ОРВИ в 1 треместре! Помогите, кто прошел через это!

Привет! Ситуация в следующем: коллега на работе, сидим в одном кабинете, ходила с вирусной инфекцией. Я мазала себе нос оксолиновой мазью и ела грейпфруты. Но в итоге все равно заразилась от нее. У меня срок примерно 12 недель. Взяла больничный, сходила к терапевту. Она прописала лекарства, которые можно беременным. Вот сейчас лечусь. Вечером температура поднимается до 37. Я очень переживаю за проследствия этой болезни. Тем более 1 триместр, малыш еще очень мал. В интернете ужасов начиталась. Кто болел во время беременности? Отразилось ли это на здоровье малыша? На скрининг мне назначено только через 2 недели. И не факт, что он покажет все патологии... Спасибо за ответы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

болела на 5 неделе, ещё не знала о беременности пила запрещён.таблетки дня 3.
потом на 11 неделе ещё раз но без высокой температуры. С ребёнком всё нормально.

Гость
#2

комаровский вот говорит, что простуда не опасна для плода. главное, не допускать высокой температуры. я себя этим успокаиваю)) также первый триместр, а вокруг все ходят сопливые. бесят блин. больной - сиди дома!

Гость
#3

Успокойтесь! Невозможно практически не заболеть за 9 месяцев. С первым болела пару раз. Все хорошо, взрослый уже. С младшей на 6 неделях воспаленине легких 20 дней антиб пеницилинового ряда. Потом несколько простуд. Тоже растет. Все ок. Проверен ребенок с ног до головы неоднократно. Так что расслабтесь и читайте что нибудь позитивное в инете.

Гость
#4
Гость

комаровский вот говорит, что простуда не опасна для плода. главное, не допускать высокой температуры. я себя этим успокаиваю)) также первый триместр, а вокруг все ходят сопливые. бесят блин. больной - сиди дома!

Вам также могут сказать, беременная боишься заразиться- сиди дома! Как работали люди с легкой степенью орви, так и будут работать и в общественном транспорте ездить. Если так боитесь различных инфекций в первом триместре, берите длительный "больничный", думаю ваш гинеколог из ЖК пойдет на встречу за опред вознаграждение. А остальные под Вас подстраиваться не обязаны.
По самой теме: я очень сильно заболела ангиной с высокой температурой на 16 нед. Был даже вопрос о госпитализации и лечением пеницилином. Но заменили другим препаратом (муж заказывал в Швейцарии, все деньги ушли). При родах воды зеленые были и из-за этой перенесенной инфекции, небольшой коньективит у сына( который впрочем в род доме и вылечили за 4 дня). Подруги мои, почти все болели в первом триместре. Ничего- у всех здоровые дети!

Гость
#5

Ой, как не хочется грубить...
Все что могли, вы уже сделали. Заболели. Теперь лечитесь. И какой смысл переживать за последствия если уже ничего не изменить? Меньше лопайте лекарства, температура 37 нормальная, не помрете. А вот с грейпфрутов вы вполне можете родить аллергика.
Лежите отдыхайте, больше жидкости, в нос физраствор, горло полоскать 1ч.л. Соды + 1ч.л. меда на стакан теплой воды, от кашля Мукалтин.

Гость
#6

И еще... 90% прошли через это и родили здоровых детей. Если бы это влияло сильно на плод то давно выродились бы, тоже относится и к алкоголю до задержки.

Гость
#7

Вы считаете, что температура 37 высокая? У меня весь первый триместр 37,5 держалась. Это обычное дело для беременных. А вас нормальная 37 пугает? Даже отвечать не хочется. Не верю.

Гость
#8
Гость

Ой, как не хочется грубить...
Все что могли, вы уже сделали. Заболели. Теперь лечитесь. И какой смысл переживать за последствия если уже ничего не изменить? Меньше лопайте лекарства, температура 37 нормальная, не помрете. А вот с грейпфрутов вы вполне можете родить аллергика.
Лежите отдыхайте, больше жидкости, в нос физраствор, горло полоскать 1ч.л. Соды + 1ч.л. меда на стакан теплой воды, от кашля Мукалтин.

Может хватит весь этот бред пропагандировать? Я про "профилактику" аллергии. Уже лет 20 беременным и кормящим всё запрещают, а аллергиков всё больше и больше. И не только мнимых, но и реальных - на аллергию у маленьких детей повадились любую сыпь спихивать (и инфекцию, и раздражение).

Гость
#9

На 12ой неделе не страшно, основное уже сформировано

Гость
#10

Да, 12 недель - это уже конец 1-го триместра. Я заболела ОРВИ, как только узнала о беременности. Был насморк и небольшая температура. Хотя повышенная температура бывает в первом триместре сама по себе - я так прочитала в инете. И насморк тоже. Поэтому не знаю, был ли это ОРВИ... Но на ребенке это не сказалось, ттт
А вообще, в начале 1-го триместра у всех иммунитет падает, чтобы организм не отторг зародыша, поэтому простуды обычное дело... У меня куча знакомых переболели на этом сроке, и все нормально было

Гость
#11
Гость

Вы считаете, что температура 37 высокая? У меня весь первый триместр 37,5 держалась. Это обычное дело для беременных. А вас нормальная 37 пугает? Даже отвечать не хочется. Не верю.

Одно дело - при беременности это нормально, а другое дело- вирус в организме!

Настя
#12

Чего только не было со мной в 1 триместре... да похлеще и все сразу.
Два раза направляли на УЗИ, малыш сдаваться не собирается, говорит идите вы с болезнями нафиг я все равно рожусь.
так что все у вас нормально. было и будет. ждите на свет родного человека 😊

Автор
#13

Спасибо всем огромное за ответы поддержку!!! Морально легче стало )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня ОРВИ случилось в тот же день, в который я увидела 2 полоски. Температура 38, насморк, ангина . Вызывала терапевта, прописали рассасывающие таблетки от горла лизобакт, спрей какой-то не помню, аквалор - нос промывать, отличная штука от насморка. Я еще капала нос сосудосуживающими каплями нафтизин, хоть говорили,что нельзя, но дышать было не возможно. Переживала конечно, меня все врачи пугали, что я так безответственно заболела. Но все обошлось. Ребенку почти год. Вообще мало кто во время беременности смог избежать этого.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема