Гость
Статьи
Дюфастон помогает …

Дюфастон помогает забеременнеть или нарушает цикл

Добрый день. Самое первое, что нужно сказать - очень хочется стать мамой... Год назад у меня был выкидыш на 3й неделе. Вообщем было много потом анализов моих и мужа, в результате выяснили - что у меня недостаточный "гормон беременности". Врач прописала мне пить Дюфастон с 14 по 26 день цикла. В сентябре мы предохранялись (т.к. я лечила свой желудок),но я первый раз пила этот преперат и месячные пришли в срок и абсолютно безболезненные. В октябре мы уже Не предохранялись и месячные должны были прийти 21.10, но была задержка 1 неделя - тест был отрицательный. Всю эту неделю задержки тянуло внизу живота как перед месячными и 28.10 в обед начались месячные очень болезненные и 29.10 в обед уже закончились, пол дня помазало и все. Мне это показалось странно, т.к. месячные у меня всегда хоть и скудные, но дляться 4 дня и мажеться потом дня 3. А тут 1,5 дня всего. 01.11 я пошла к гинекологу, т.к. чувствовала себя необычно, да и Дюфастон же якобы настраевает цикл, а не сбивает. Вообщем на узи - мне сказали, что все ок, это просто сбой цикла и вообще узист не видит, чтобы в этом цикле у меня была овуляция.... С этим я пошла к своему гинекологу, а она сказала, что при дюфастоне быть не может сбоя месячных, что это либо ранняя беременность, либо внематочная. Сказала прийти 10.11 на узи.. Так вот у меня вопрос: Дюфастон во благо при планировании, либо же при дюфастоне могут быть сбои женской системы? И волнуюсь чтоже это у меня за месячные один день были(хотя раньше таких никогда не было, а мне 28 лет), не внематоточная ли... Заранее благодарна за Ваши коментарии.

Богдана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже после отмены Дюфастона скудные месячные 2 дня всего. Подожду следующего цикла. если опять также будет - пойду к врачу. Прописали после удаления кисты и курса ОК,

Богдана
#2

мне просто не понятно, могут ли при дюфастоне быть задержки? раньше у меня задержки были не более 2-3 дня... Не вредно ли егео вообще пить?

Оксана
#3

Ваш текстЗдравствуйте, мне тоже назначали дюфастон. Месячные и правда были чуть ли не один день. Потом перестала его принимать и все пошло как обычно.

Богдана
#4

Неужели гинекологи, не знают о подобных нарушениях при дюфастоне. Ведь моя гинеколог утверждает, что не может быть сбоя месчных..

гость
#5

У меня вообще ужас что творится с циклом, пью его почти год, за последние несколько месяцев и задержки с неделю, и по 2 раза за месяц, каждый месяц какой то сбой, на след неделе пойду к врачу

Гость
#6

А у меня задержка три недели, назначили дюфастон по 1 таблетке пить 6 дней подрят, и черед 3-6 дней после прекращения должны пойти месячные. Сегодня пью последнюю таблетку, очень жду М.😔

Богдана
#7

вопрос приема дювастона очень актуальный, т.к. многие женщины его употребляют. А я недавно нашла статью в интернете, в кот рассказывалось о том, что дюфастон используют лишь в странах третьего мира. В Англии и США от него давно отказались. Что дети, зачатые на дюфастоне имеют в будущем проблемы с потенцией, ориентацией и т.д. Вот теперь я и боюсь, стоит ли вообще его употреблять. А то создается впечатление, что его назначают лишь для возникновения новых проблем у женщины, которые можно лечить....ну вы понимаете..такой себе бизнес..

наира
#8

Была замершая беременность. Через некоторое время пила дюфастон по дням цикла как вы. Забеременела хотя первые месяцы была угроза но пила дюфастон и до 5 месяцев беременности дочке 5 лет. Никаких отклонений в развитии не виду. Говорит четко, занимается танцами, учит английский и все хорошо. Я за

наира
#9

Не думаю что он влияет сильно на менструации но может просто налаживает цикл

Богдана
#10
наира

Не думаю что он влияет сильно на менструации но может просто налаживает цикл

скажите, а как у вас наступила беременность, может ли что тесты отриц.?

Гость
#11

Недельная задержка это многовато.,конечно, у меня на 3 день отмены тихонько начинались М. А вы лелали тест на Б? так как мне врач сказала, что при положит.тесте продолжать пить дюф.

Гость
#12

Моей племяннице при диагнозе "поликистоз яичников" врач назначила дюфастон, но сказала принимать постоянно. Первые месячные тоже были похожи на кровотечение. Врач не предупредила, мы перепугались. В итоге при том, что до приема у нее месячные шли по 20 дней, после приема в теч. 5 месяцев месячные вообще прекратились. Пошли к другому врачу, а она говорит, что схема была неправильная. Так я психовала! Ведь ходили в платную клинику. Толку меньше чем в бесплатной. Сейчас принимает другое лекарство. Вроде лучше. Про страны третьего мира скорее всего верно.

Богдана
#13
Гость

Недельная задержка это многовато.,конечно, у меня на 3 день отмены тихонько начинались М. А вы лелали тест на Б? так как мне врач сказала, что при положит.тесте продолжать пить дюф.

Тест я делала на 3й день задержки и через 3 дня после 1го дня месячных - оба отрицательные. НО не было бы у меня сомнений, если бы не такие ситуации,когда кровотеч.бывают и при беременности - когда оплодотв.яйцеклетка еще не дошла по маточной трубе в матку и начинаються месчные - это я прочитала в интернете и когда-то такая ситуация была у моей близкой подруги

Богдана
#14

вот я и переживаю, т.к. очень хочеться забеременнеть..

Гость
#15

[quote="Богдана" ]Неужели гинекологи, не знают о подобных нарушениях при дюфастоне. Ведь моя гинеколог утверждает, что не может быть сбоя месчных..[/quote]
конечно, п0нты от того что за импортозамещающий аналог ей 5% аптека не заплатит ;)
в теории "дюфастоновой нации" есть как минимум 1 дефект: здоровым препарат не назначают (они вообще зачинают с полутыка, живут без "месячных", справку при трудоустройстве покупают, а рожают в пробке или туалете или не отрываясь от сидения за планшетом в домашнем кресле).
Кста, в США на пост Президента претендуют минимум 2 женщины, вторая терапевт-эколог, 66 лет, будет прикольно если Хилари и Трампа прокатят.

наира
#16

Я вообще не понимаю про то что говорите. Если беременная тест покажет. УЗИ часто делать нельзя. А по поводу очень сильно хочу забеременеть надо немного отпустить ситуацию и не зацикливаться. Я прошло через это все и знаю что говорю. Ещё совет хотите верьте хотите нет очень сильно молилась матроне о ребёнке

Гость
#17

Опытные специалисты уже давно не назначают дюфастон. Это может быть только в древних бесплатных больницах. А если у вас, автор, прогестероновая недостаточность я бы посоветовала принимать утрожестан в те же дни цикла ,что вам и говорила ваш врач.

Кристина
#18
Богдана

мне просто не понятно, могут ли при дюфастоне быть задержки? раньше у меня задержки были не более 2-3 дня... Не вредно ли егео вообще пить?

У меня была задержка, Дюфастон принимаю 5 месяц, и последние 2 месяца цикл вообще длится 24 дня. Тоже хочу сходить к гинекологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

копытце
#19

Богдана,очень похоже на беременность-у меня тоже были при ней М -именно с болью и всего 2 дня.И именно необычное состояние навело на мысль)
вы бы еще раз тест сделали,или хгч в динамике сдали-он уж точно покажет да или нет)
Но дюфастон в этом случае(как у вас) бросать нельзя-если Б подтвердится,спровоцируете,не дай Бог,выкидыш.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: