Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с мальчиком

Нам 15 недель. Поскользнулась и, видимо, потянула связки. Потащила мужа на УЗИ, чтобы убедиться, что с мелким все в порядке. Никаких патологий врач не увидел, зато заметил, что это скорее всего мальчик. Все ждали девочку, да я и сама ее хотела, а тут оно. Я в полном расстройстве, мальчик уже есть и ко второму я просто морально не готова. Как сгладить ситуацию и в семье и у себя в голове? (Про то что приведут дочек и потом будут внучки не писать, прошу только дельных советов)

Запутавшаяся
120 ответов
Последний — Перейти
Нимфа
#1

Родить мальчика, а потом уже сестрёнку им и дочку себе)))).

Гость
#2

А каких ДЕЛЬНЫХ советов Вы хотите?? Вы в своем уме? Как смириться со своим ребенком. Делайте аборт. чего уж... может, потом "повезет" с девочкой. Я в шоке...

Eva
#3

Каких ДЕЛЬНЫХ советов можно написать человеку, который думает, что при зачатии будет только желанный пол??? Как у всех (кроме ЭКО-шных, да и то там выбирать никто не дает) шансы равны, с чем вы собрались смиряться не понимаю. Ребенка уже жалко, это не совет, но по делу.

Гость
#4

Убейся об стену, как тебе такой совет?

Гость
#5

Интересно, а почему все так были уверенны,что будет девочка?У автора проблемы с мозгом.

Гость
#6
Гость

А каких ДЕЛЬНЫХ советов Вы хотите?? Вы в своем уме? ...

++++++++. Автор, здоровья Вам и ребенку, но Вы совсем ку-ку!((((

Рось
#7

А мне вчера определили дочку :))
Я так настраивалась на сына, опешила прямо - у меня и мыслей не было, что может быть не пацан. Муж счастлив, а я немного грущу...

Гость
#8

Разводка. Тема годичной давности. С претензией на cpaч.

Рось
#9

Автор, давайте не будем грустить - тем более, один мальчуган у вас уже имеется, знаете, что с ними делать:))

Гость
#10

Пока это какой то абстрактный ребёнок, вы можете нафантазировать про него что угодно.Вообще, это стандартная заморочка у беременных) Потом, когда родите, увидите его глазки, носик..) тогда и поймете, что именно его и хотели и не прменяете этого пацана на сотню девчонок))

Гость
#11

Джоля, вон, делает из девочки мальчика, так что вам мешает из мальчика делать девочку? Закупитесь розовым, девчачьими игрушками и растите девочку из мальчика. Назовите Женей или Сашей. Копите на ***.

Гость
#12

:) А тут - ОНО - это ЧТО? В смысле - ОН? Мальчик:) Ну, как-как смириться.. вспоминайте старинную грузинскую поговорку: один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - вот это сын! :) Подумаешь, беда - второй мальчик:) У моего одноклассника долгожданный сын только четвертым родился, до этого одни девки шли. А соседи все девочку вот как Автор дожидались - так у них 6 пацанов и одна девочка:)))) Автор - Вам есть к чему стремиться!:) Выше нос! Представьте себе самого замечательного сынишку на свете - он будет как ваш первый, только маленький!!!:) И братья будут дружить! С сестренкой-то много не наиграешься...

Гость
#13

Моя подруга месяц назад родила третью девочку, муж мусульманин, мальчиком бредит) сказали за четвёртым пройдут.
Все впереди у вас, автор)

Гость
#14

Наоборот. Всё про пацанов знаете. Опыт уже есть. Будет проще растить и воспитывать. Радуйтесь,автор.
И вещи, и игрушки некоторые не надо покупать. А ещё папе вашему помощники. Орлы вырастут, маму вдвойне будут оберегать.

Гость
#15

Как по мне, то какая разница, мальчик или девочка, это же ребенок ваш! Кого уж Бог дал. Дело конечно ваше, делать аборт или не делать, но мне кажется вам надо просто успокоиться, подумайте сами, в чем трагедия? Если что, третьего родите.
У моей знакомой 5 сыновей и про каждого она рассказывает с большой любовью.

ГОСТЬ
#16

Автор, ну что тут можно посоветовать?! Просто полюбить! Моему сыну сегодня 16 лет, а когда-то я тоже не возражала бы против девочки. У меня замечательный сын, самый лучший, и мне теперь даже стыдно, что когда-то давно я немного расстроилась, узнав, что будет не девочка.

Гость
#17

В роддоме с кемнить поменяйтесь на девочку.

Гость
#18

Бог дает ребенка,а какого он будет пола......
Вы ЗА ЖР АЛ ИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фея
#19

Да, подумаешь! Будете наряжать его в девчачие вещички, катать на девчачих: колясках, весолипедах, самокатах. Отрастите ему волосы: будете причёски делать, ногти красить, уши проколите.)))))
Не расстраивайтесь вы так.

Гость
#20

Я была такой же и диотиной. У меня чудесный мальчик, мне стыдно перед ним за мои мысли четырехлетней давности. Ужасно стыдно. И я автор теперь вообще не представляю что бы я делала с девочкой. Мальчик это прелесть, доверие, это непередаваемая чистота...
Потом поймете сами, не расстраивайтесь изза ерунды. Сами потом будете ОЧЕНЬ жалеть

Гость
#21

Никак не смиряться, жить и все. Не ждать ни девочек приведенных, ни внучек. Ваш сын, ваша кровь, ваша гордость. У меня папа для бабушки был такой сын, что десять дочек рядом не стояли просто. Заботливый, внимательный, помогающий. Всегда приедет и всегда позвонит. Воспитывайте хорошо, чтоб мужчины были, а одевать можно и мальчиков так круто, что бантики и рядом не стояли)

Гость
#22
Гость

Я была такой же и диотиной. У меня чудесный мальчик, мне стыдно перед ним за мои мысли четырехлетней давности. Ужасно стыдно. И я автор теперь вообще не представляю что бы я делала с девочкой. Мальчик это прелесть, доверие, это непередаваемая чистота...
Потом поймете сами, не расстраивайтесь изза ерунды. Сами потом будете ОЧЕНЬ жалеть

Вы главное уроки с сыном не делайте,а то в институт не поступит.

гость Я
#25

"ОНО" это ты, чудище! а он ещё не родившийся мальчик, которому уже не повезло с мамой!

Гость
#26

Никак не смиритесь, абортируйтесь! ОНО высосет вашу энергию.

Гость
#27

Из всех овулях ты самая йобнутая)))

Гость
#28
Запутавшаяся

Нам 15 недель.

И тебе тоже 15 недель, овуль недалекий?

гость
#29

Автор радуйтесь что без патологий. Самое главное здоровый. Ну мальчик и что теперь. Лучше конечно инвалида родить и мучатся всю жизнь. А тут видетели пол не нравится.

гость
#30

Как смириться?Наверно, пообщаться с бездетными, у которых не получается, или с мамами, чьи детки родились с заболеванием или мамами, которые не смогли выносить. Да—да!Чтобы вы научились радоваться самым главным вещам—здоровому родному ребенку.

Гость
#31

Всю жизнь хотела единственного ребёнка и девочку. Но, увы, получился пацан. Сейчас вспоминаю, как рыдала, когда узнала про мальчика, так смешно становится от своей глупости)

Гость
#32
Нимфа

Родить мальчика, а потом уже сестрёнку им и дочку себе)))).

рискованно: у меня две знаковых семьи: 4 мальчика, больше не рискуют. а во второй семье 5 мальчиков.

Ek
#33

Дельных советов как из мальчика сделать девочку? Ну ждите

Гость
#34

Вам Всевышний послал Сына! Дочь, не зря говорят мудрецы - отрезанный ломоть. Сын всегда ближе к семье. У меня муж дом хороший родителям построил, машину хорошую купил. Мы с мужем всегда мечтали только о сыновьях. О девочках даже мысли не было, Вы что. Дочь из гнезда вылетит и все. А сын всегда рядом. Вспомните еще мои слова!

Гость
#35

Я тоже хотела девочку, а узи показало мальчика. Но у меня мысли были, мальчик , так мальчик лишь бы здоровый был и роды хорошо прошли. Все в жизни не с проста, значит так нужно.

Гость
#36
Гость

Интересно, а почему все так были уверенны,что будет девочка?У автора проблемы с мозгом.

Ну может, ее не на солененькое тянуло, а на сладкое. Или какие там еще способы определения пола ребенка и приметы бывают?

Гость
#37
Гость

Вам Всевышний послал Сына! Дочь, не зря говорят мудрецы - отрезанный ломоть. Сын всегда ближе к семье. У меня муж дом хороший родителям построил, машину хорошую купил. Мы с мужем всегда мечтали только о сыновьях. О девочках даже мысли не было, Вы что. Дочь из гнезда вылетит и все. А сын всегда рядом. Вспомните еще мои слова!

Я своих родителей содержу, постоянные путевки на море и в санатории. Все это на мои заработанные деньги, а не на деньги мужа. Не вяжется с вашей "теорией".

Гостья
#38

Блин, мне бы ваши проблемы. Совсем сдурела от хорошей жизни автор.

Гость
#39
Гость

Вам Всевышний послал Сына! Дочь, не зря говорят мудрецы - отрезанный ломоть. Сын всегда ближе к семье. У меня муж дом хороший родителям построил, машину хорошую купил. Мы с мужем всегда мечтали только о сыновьях. О девочках даже мысли не было, Вы что. Дочь из гнезда вылетит и все. А сын всегда рядом. Вспомните еще мои слова!

Ну начались эти глупости...Все зависит от того, как родители воспитали своих детей! вы раз на форуме сидите, неужели никогда историй не видели, как эти восхваленные сыновья на своих пенсионеров родителей забивали? или не видели историй как эти "ужасные" дочери родителей содержали, заботились о них? пол тут абсолютно не при чем, главное, как дети воспитаны и какие ценности им привиты.

Гостья
#40
Гость

Вам Всевышний послал Сына! Дочь, не зря говорят мудрецы - отрезанный ломоть. Сын всегда ближе к семье. У меня муж дом хороший родителям построил, машину хорошую купил. Мы с мужем всегда мечтали только о сыновьях. О девочках даже мысли не было, Вы что. Дочь из гнезда вылетит и все. А сын всегда рядом. Вспомните еще мои слова!

это в твоем ауле баба это отрезанный ломоть. Ты и сама отрезанный ломать, рабское *****. Наверное забила на свою мать и не вспоминаешь

Гость
#41

у меня 3 сына, девочку совершенно не хотела. до сих пор все говорят-дееевачку еще нуужно- устала повторять, что не нужно!

lili
#42

Как вообще можно планировать кто родиться природе не прикажешь, я у тебя язык поворачивается такое говорить, радоваться должна что ребенок здоровый. дура

Гость
#43

Лучше родить сына - вора, чем дочь - пpocтитyткy.

Гость
#44

уверенно планировать пол конечно глупо, нужно искать плюсы, родится-все равно ж полюбите

Гость
#45
Гость

Ну начались эти глупости...Все зависит от того, как родители воспитали своих детей! вы раз на форуме сидите, неужели никогда историй не видели, как эти восхваленные сыновья на своих пенсионеров родителей забивали? или не видели историй как эти "ужасные" дочери родителей содержали, заботились о них? пол тут абсолютно не при чем, главное, как дети воспитаны и какие ценности им привиты.

Мы в своё время с мужем очень многое в дочь вложили. Живёт в Германии теперь, постоянно деньги присылает, посылки, так как пенсия маленькая у нас, а я уже не в состоянии работать. Да у меня язык никогда не повернётся дочь отрезанным ломтем назвать. Кстати, меня очень удивляет, что комментарий тот написан женщиной, а не мужчиной...видимо сама о своих родителях не заботится, оправдывая это своей половой принадлежностью

Гостья
#46

Единственный ДЕЛЬНЫЙ совет могу дать. Дурро ты, Автор! Радуйся, что ребёнок здоровый. Лучше было бы девочка с патологиями?
Так что давай-ка нос повыше и улыбаемся, что сыну товарищ будет.

Гость
#47
Гость

Вам Всевышний послал Сына! Дочь, не зря говорят мудрецы - отрезанный ломоть. Сын всегда ближе к семье. У меня муж дом хороший родителям построил, машину хорошую купил. Мы с мужем всегда мечтали только о сыновьях. О девочках даже мысли не было, Вы что. Дочь из гнезда вылетит и все. А сын всегда рядом. Вспомните еще мои слова!

Никогда таких ду/р не понимала и не смогу понять. Мудрецы говорят.. А своего мозга у тебя нет? Конечно нет, если был бы, то помогала и поддерживала бы самых близких и родных людей на земле-родителей. А нет, свою лень и жадность на отсутствие хyя списала и радуется. Ты вообще в курсе сколько сыночек забивает хep на своих родоков, а сколько дочек им помогают как могут. Я сейчас к бабушке в больницу езжу навещать, так там почти за всеми дочери приходят ухаживать или племянницы, или сестры, или даже невестки. Сыночкам не до этого как правило. Есть конечно хорошие сыновья, но их намного меньше.
Автор, примите это как данность. Воспитывайте настоящих мужчин. От маменькиных сынков, в попу надутых уже деваться некуда, все кишит ими.

Гость
#48
Нимфа

Родить мальчика, а потом уже сестрёнку им и дочку себе)))).

У меня так и вышло. Дочка с третьей попытки получилась. Умница, красавица. Братья её нянчили, с рук не спускали. Она выросла, в долгу не осталась, тоже любит их и заботится о них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Сходите в интернат посмотрите на детей инвалидов и вам пятый мальчик покажется подарком, лишь бы здоров был.

Марина
#50

У меня подруга 4-го мальчика родила, так девочку и не дождалась. Ну ничего, все хорошо у нее)

Гость
#51
Гость

У меня так и вышло. Дочка с третьей попытки получилась. Умница, красавица. Братья её нянчили, с рук не спускали. Она выросла, в долгу не осталась, тоже любит их и заботится о них.

Мои две знакомые раскрутились на третьего ребенка в надежде на дочку, а не тут-то было-опять сын.

Гость
#52
Гость

Вам Всевышний послал Сына! Дочь, не зря говорят мудрецы - отрезанный ломоть. Сын всегда ближе к семье. У меня муж дом хороший родителям построил, машину хорошую купил. Мы с мужем всегда мечтали только о сыновьях. О девочках даже мысли не было, Вы что. Дочь из гнезда вылетит и все. А сын всегда рядом. Вспомните еще мои слова!

Не согласна. Дочь всегда ближе к матери, за редким исключением. Сын женился и все, отрезанный ломоть, да еще и какая невестка попадется, а как невестки любят свекровей, стоит почитать темы на форуме.