Гость
Статьи
Как встать на учет по …

Как встать на учет по беременности сотруднику полиции?

У меня сложилась интересная ситуация, в которой любая мысль заводит меня в тупик, да и от советов других нет толку! Может, кто поможет... Я являюсь слушателем вуза, в данный момент прохожу практику в деревне, в которой не прописана. Дело в том, что отдел полиции является межмуниципальным, обслуживает и мой район, но живу я фактически там, где он расположен, т.e. не по прописке. Забеременела. Полиса, как известно, мы не имеем права иметь, прописки также нет. Прием акушера-гинеколога не увенчался успехом. Отправляют куда угодно, но не к себе! Кто что может посоветовать? Срок 10 недель! Буду благодарна откликнувшимся)

Evgeniya
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременных и маленьких детей принимают по месту фактического пребывания.

заза
#2

По логике не имеют право отказать. Вы гражданин РФ и имеете право на получение медицинской помощи. Кстати, поликлиника идет не по прописке. Сама обслуживаюсь по месту проживания и ребенка тоже вожу. Когда переезжали - просто пришла и сказала, что теперь живем там-то и будем ходить к вам.

Evgeniya
#3

Не подскажите, на что можно сослаться, когда пойду снова? НПА, возможно

Evgeniya
#4
заза

По логике не имеют право отказать. Вы гражданин РФ и имеете право на получение медицинской помощи. Кстати, поликлиника идет не по прописке. Сама обслуживаюсь по месту проживания и ребенка тоже вожу. Когда переезжали - просто пришла и сказала, что теперь живем там-то и будем ходить к вам.

Основная проблема в отсутствии полюса, как они утверждают

Гость
#5

Что это за зверь такой - "полиса не имею права иметь"? Вы не гражданин РФ, что ли?

Гость
#6

Идите в Горздрав какой-нибудь

Гость
#7

Тоже впервые слышу, чтобы гражданина хоть какой-то правовой документ ограничивал в правах иметь полис

Evgeniya
#8
Гость

Тоже впервые слышу, чтобы гражданина хоть какой-то правовой документ ограничивал в правах иметь полис

Сотрудники силовых структур не имеют права на полис! У нас есть больницы при гувд, где нас обслуживают...

Гость
#9
Evgeniya

Сотрудники силовых структур не имеют права на полис! У нас есть больницы при гувд, где нас обслуживают...

Понятно, а в посте своём написали так, что кажется, будто вы там только практикантка, которая учится в институте.

Evgeniya
#10

Некоторые рискуют, нелегально получая полис, указывают, что неработающие. Но за это ук рф предусматривает ответственность. Считается мошенничеством

Гость
#11
Гость

Понятно, а в посте своём написали так, что кажется, будто вы там только практикантка, которая учится в институте.

Я учусь в юридическом институте, где с первого курса мы считаемся сотрудниками, ходим в форме. Не смотря на то, что я учусь на 5 курсе, уже имею звание мл. л-та, по выпуску - л-т. Стаж также считается с первого дня поступления

Гость
#12
Гость

Я учусь в юридическом институте, где с первого курса мы считаемся сотрудниками, ходим в форме. Не смотря на то, что я учусь на 5 курсе, уже имею звание мл. л-та, по выпуску - л-т. Стаж также считается с первого дня поступления

Также имеем удостоверение

Гость
#13

Когда я работала в другом городе и не было ведомственной поликлиники рядом, то на учет вставала по направлению начальника отдела, заверенного гербовой печатью с предъявлением удостоверения в поликлинике по месту жительства. Тоже без прописки. Во всех поликлиниках известно, что сотрудники не имеют полюсов. Так же оказывалась и другая мед помощь. Позвоните в ближайшую ведомственную поликлинику и узнайте чем это все регламентируется. А вообще то сотрудник полиции и элементарного не знаете. Как работать тоже на форуме спрашивать будете?

Гость
#14

У вашего УМВД или МСЧ УВД есть договор с какими-то родовспомогательными учреждениями?

Гость
#15

И кстати платный полис никто не запрещает иметь, это информация есть в ок.

Гость
#16
Гость

Когда я работала в другом городе и не было ведомственной поликлиники рядом, то на учет вставала по направлению начальника отдела, заверенного гербовой печатью с предъявлением удостоверения в поликлинике по месту жительства. Тоже без прописки. Во всех поликлиниках известно, что сотрудники не имеют полюсов. Так же оказывалась и другая мед помощь. Позвоните в ближайшую ведомственную поликлинику и узнайте чем это все регламентируется. А вообще то сотрудник полиции и элементарного не знаете. Как работать тоже на форуме спрашивать будете?

Спрашиваю, потому что нигде этого не прописано. А пришла я с таким же направлением, заверенным начальником и печатью. Причина интереса не в том, что я меньше Вас знаю, а в том, что мне отказали при предъявлении всех тех же документов, что и Вы предъявили. Для меня это абсурд и я хочу разобраться в странной ситуации, упираюсь в тупик, но, как я поняла, даже Вы не знаете, как поступить в такой ситуации, кроме как жаловаться. Верно?

Гость
#17
Гость

У вашего УМВД или МСЧ УВД есть договор с какими-то родовспомогательными учреждениями?

Не в этой деревне(

Evgeniya
#18
Гость

И кстати платный полис никто не запрещает иметь, это информация есть в ок.

Уверена, что и его действие на нас не распространяется...

Evgeniya
#20
эгоистка

слушатель вуза и сотрудник полиции это разные понятия. ты обычная студентка ?

Одно и то же.

Evgeniya
#22
эгоистка

слушатель вуза и сотрудник полиции это разные понятия. ты обычная студентка ?

Как только поступила, стала считаться сотрудником полиции. Пользуюсь всеми гарантиями. Те же права и обязанности

Evgeniya
#24
эгоистка

Одно и то же.
Нет это не одно и тоже . институт может быть прикреплен к одной поликлинике а умвд у другой. как баба посещающая юридический институт не в состоянии сформулировать адекватно тему.

Не знаю как у Вас, но у нас все "бабы", являющиеся сотрудниками полиции, а именно курсанты, слушатели, сотрудники отделов и гувд обслуживает одна больница при гувд! Эта больница заключает договоры с другими, но не с моей. Не понимаю Вашей агрессии. Тема сформулирована корректно, просто многие далеки от этого или очень злые люди. Не думаю, что я заслуживаю такого хамства, просто спросив то, на что ни у кого нет ответа. Кажется, правильнее сказать, что это проблема, которая упирается в недействительность полиса сотрудников, а не делать из кого-то дураков, при этом не зная реального решения. И если Вы что-то не поняли, все мы люди, задайте уточняющий вопрос, а не выплескивайте неоправданный ничем негатив, либо просто пройдите мимо. Не дали никакого совета, только оскорбили и испортили настроение...

Гость
#25
Гость

Гость
Когда я работала в другом городе и не было ведомственной поликлиники рядом, то на учет вставала по направлению начальника отдела, заверенного гербовой печатью с предъявлением удостоверения в поликлинике по месту жительства. Тоже без прописки. Во всех поликлиниках известно, что сотрудники не имеют полюсов. Так же оказывалась и другая мед помощь. Позвоните в ближайшую ведомственную поликлинику и узнайте чем это все регламентируется. А вообще то сотрудник полиции и элементарного не знаете. Как работать тоже на форуме спрашивать будете?
Спрашиваю, потому что нигде этого не прописано. А пришла я с таким же направлением, заверенным начальником и печатью. Причина интереса не в том, что я меньше Вас знаю, а в том, что мне отказали при предъявлении всех тех же документов, что и Вы предъявили. Для меня это абсурд и я хочу разобраться в странной ситуации, упираюсь в тупик, но, как я поняла, даже Вы не знаете, как поступить в такой ситуации, кроме как жаловаться. Верно?

Ну, во - первых, я не жалуюсь, во - вторых, когда мне попытались уклончиво сказать, что не плохо бы наблюдаться в областном, а не по месту жительства при работе, я спросила почему? На данный вопрос мне ответить не смогли и быстро поставили на учет. У всех МСЧ, насколько я знаю имеется соглашение со всеми поликлиниками в области, где работаете, так как ведомственная поликлиника есть не в каждом городе и людям надо как то получать медицинскую помощь. Поликлиника не имеет права Вам отказать, просто Вы сами позволяете себя футболить.

Гость
#26
Evgeniya

эгоистка
Одно и то же.
Нет это не одно и тоже . институт может быть прикреплен к одной поликлинике а умвд у другой. как баба посещающая юридический институт не в состоянии сформулировать адекватно тему.
Не знаю как у Вас, но у нас все "бабы", являющиеся сотрудниками полиции, а именно курсанты, слушатели, сотрудники отделов и гувд обслуживает одна больница при гувд! Эта больница заключает договоры с другими, но не с моей. Не понимаю Вашей агрессии. Тема сформулирована корректно, просто многие далеки от этого или очень злые люди. Не думаю, что я заслуживаю такого хамства, просто спросив то, на что ни у кого нет ответа. Кажется, правильнее сказать, что это проблема, которая упирается в недействительность полиса сотрудников, а не делать из кого-то дураков, при этом не зная реального решения. И если Вы что-то не поняли, все мы люди, задайте уточняющий вопрос, а не выплескивайте неоправданный ничем негатив, либо просто пройдите мимо. Не дали никакого совета, только оскорбили и испортили настроение...

Они блин, не обычные студенты, они сотрудники полиции, растудыть таких сотрудников не могущих информацию добыть самостоятельно, а не на форуме! Правильно и делает,что идет в декрет, меньше на работе накосячит, пусть лучше дитем занимается.

Что за деревня то кстати?

Evgeniya
#28
Гость

Ну, во - первых, я не жалуюсь, во - вторых, когда мне попытались уклончиво сказать, что не плохо бы наблюдаться в областном, а не по месту жительства при работе, я спросила почему? На данный вопрос мне ответить не смогли и быстро поставили на учет. У всех МСЧ, насколько я знаю имеется соглашение со всеми поликлиниками в области, где работаете, так как ведомственная поликлиника есть не в каждом городе и людям надо как то получать медицинскую помощь. Поликлиника не имеет права Вам отказать, просто Вы сами позволяете себя футболить.

Вам повезло, что так всё прошло. Я также спорила, мне сказали, что они ничего мне не должны и если я без полиса, им даже не заплатят за меня. Кроме того, аргументируют тем, что мне остался месяц практики, удобнее будет по месту учебы сразу встать, да и сертификат какой-то только так выдадут. Я этих всех тонкостей не знаю

Гость
#29

Вы не знаете, как поступить в такой ситуации, кроме как жаловаться. Верно?
Ну, во - первых, я не жалуюсь....... Поликлиника не имеет права Вам отказать, просто Вы сами позволяете себя футболить.[/quote]

А это Вам уважаемая, в дополнение:
С 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон «О социальных гарантиях»).

Статьей 11 Закона «О социальных гарантиях» закреплен прежний порядок оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел, а именно: право сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на бесплатную медицинскую помощь в медицинских организациях системы МВД России, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарствами, другим медицинским имуществом по рецептам врачей медицинских учреждений системы МВД России.

Впервые законодательно установлено дополнение к данной норме. Так, частью второй 11-й статьи определено, что медицинская помощь сотруднику оказывается в иных организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения при отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения не только самих медицинских организаций системы МВД России, но и при отсутствии в них соответствующих отделений или специального медицинского оборудования.

Это есть на сайте МВД и прочитать Вы могли и сами!

Гость
#30

Автор, если вы и вправду все выяснили и дело обстоит именно так, как вы описали, могу вам только посочувствовать. Очередная маразматическая система, в которой могут работать только бездетные роботы. Подумайте сто раз, прежде чем связывать себя с этой работой. Могу вам предложить искать правду и писать жалобы, но во-первых, это не решит вашу проблему, которая не терпит отлагательств, а во-вторых, работать вы по профилю вряд ли в будущем сможете. Слышала от своей знакомой о таких же проблемах ещё 5 лет назад, как видно, ничего не изменилось. В общем 2 выхода - мотаться в другой район или платная медицина. Здоровья, лёгкой беременности и родов!

Гость
#31
Гость

Вы не знаете, как поступить в такой ситуации, кроме как жаловаться. Верно?
Ну, во - первых, я не жалуюсь....... Поликлиника не имеет права Вам отказать, просто Вы сами позволяете себя футболить.

Вам повезло, что так всё прошло. Я также спорила, мне сказали, что они ничего мне не должны и если я без полиса, им даже не заплатят за меня. Кроме того, аргументируют тем, что мне остался месяц практики, удобнее будет по месту учебы сразу встать, да и сертификат какой-то только так выдадут. Я этих всех тонкостей не знаю

Гость
Мне не повезло, просто касаемо здоровья ребенка я очень злая становлюсь. Не какой то, а достаточно важный сертификат, кроме того, если не ошиблись со сроками беременности у Вас самый важный скрининг через две недели, который ни в коем случае нельзя пропускать. Не ***** заплатят им или нет они ОБЯЗАНЫ и все! Настойчивее надо быть. Мне кстати тоже не много дорабатывать там надо было, но тем не менее. Перевелась потом в область и спокойно отнаблюдалась.

Гость
#32
Evgeniya

заза
По логике не имеют право отказать. Вы гражданин РФ и имеете право на получение медицинской помощи. Кстати, поликлиника идет не по прописке. Сама обслуживаюсь по месту проживания и ребенка тоже вожу. Когда переезжали - просто пришла и сказала, что теперь живем там-то и будем ходить к вам.
Основная проблема в отсутствии полюса, как они утверждают

Идите, да получите полис. В чём проблема?

Гость
#33
Evgeniya

Гость
Тоже впервые слышу, чтобы гражданина хоть какой-то правовой документ ограничивал в правах иметь полис
Сотрудники силовых структур не имеют права на полис! У нас есть больницы при гувд, где нас обслуживают...

А вы при получении полюса скажите, что не работаете.

Гость
#34
Evgeniya

Сотрудники силовых структур не имеют права на полис! У нас есть больницы при гувд, где нас обслуживают...

Это что за сотрудники такие? Вы родились и сразу сотрудником стали?))) я тоже сотрудник и полис у меня есть. Мы не имеем права обслуживаться, это да! Но полис иметь ни кто не запрещает. Это нарушение законодательства.

Гость
#35
Гость

Evgeniya
Сотрудники силовых структур не имеют права на полис! У нас есть больницы при гувд, где нас обслуживают...
Это что за сотрудники такие? Вы родились и сразу сотрудником стали?))) я тоже сотрудник и полис у меня есть. Мы не имеем права обслуживаться, это да! Но полис иметь ни кто не запрещает. Это нарушение законодательства.

Да никто не запрещает иметь полис, только он платный вот и все. А бесплатных полисов у сотрудников действительно нет, так как немного по другому организовано бесплатное обслуживание. А если при получении полиса не указать место работы, то это уже нарушение законодательства.

Гость
#36

все комменты не читала. автор, военнослужащим запрещено иметь полисы - они обслуживаются в госпиталях МО, может у вас тоже ведомственная поликлиника должна быть?

гость
#37
Evgeniya

Гость
Тоже впервые слышу, чтобы гражданина хоть какой-то правовой документ ограничивал в правах иметь полис
Сотрудники силовых структур не имеют права на полис! У нас есть больницы при гувд, где нас обслуживают...

была у участкового гинеколога, передо мной пришла девушка-полицейская прям в форме, беременная, ей плохо на работе стало, приняли без очереди,
живу в городе , обычная городская поликлиника

Evgeniya
#38
Гость

Автор, если вы и вправду все выяснили и дело обстоит именно так, как вы описали, могу вам только посочувствовать. Очередная маразматическая система, в которой могут работать только бездетные роботы. Подумайте сто раз, прежде чем связывать себя с этой работой. Могу вам предложить искать правду и писать жалобы, но во-первых, это не решит вашу проблему, которая не терпит отлагательств, а во-вторых, работать вы по профилю вряд ли в будущем сможете. Слышала от своей знакомой о таких же проблемах ещё 5 лет назад, как видно, ничего не изменилось. В общем 2 выхода - мотаться в другой район или платная медицина. Здоровья, лёгкой беременности и родов!

Уволилась бы по окончании ВУЗа! Только, в связи с обучением по направлению (иного не предусмотрено в ведомственных ОУ), при увольнении со службы без отработанного стажа в 5 лет после института, необходимо выплатить государству около 1 млн рублей(

Evgeniya
#39
Гость

Автор, если вы и вправду все выяснили и дело обстоит именно так, как вы описали, могу вам только посочувствовать. Очередная маразматическая система, в которой могут работать только бездетные роботы. Подумайте сто раз, прежде чем связывать себя с этой работой. Могу вам предложить искать правду и писать жалобы, но во-первых, это не решит вашу проблему, которая не терпит отлагательств, а во-вторых, работать вы по профилю вряд ли в будущем сможете. Слышала от своей знакомой о таких же проблемах ещё 5 лет назад, как видно, ничего не изменилось. В общем 2 выхода - мотаться в другой район или платная медицина. Здоровья, лёгкой беременности и родов!

Спасибо за поддержку) сегодня сходила в эту больницу снова, гинекологи твердят, что за меня им ничего не заплатят. Сходила к заведующей, которая стала также отправлять меня куда угодно, после чего я попросила написать письменный отказ. Крики и ненужные основания с её стороны не прекращались, а о законах она вообще слушать не хотела, мол, вы, полицейские, тоже вообще не работаете и
т.д. Но стоило мне только сказать про поход к глав врачу, успокоилась. Назначили прием, поставили на учёт)

Evgeniya
#40
гость

была у участкового гинеколога, передо мной пришла девушка-полицейская прям в форме, беременная, ей плохо на работе стало, приняли без очереди,
живу в городе , обычная городская поликлиника

Скорее всего, эту девушку поставили на учёт в эту больницу порядочные гинекологи по месту жительства или регистрации, потому что ведомственные поликлиники не ставят на учет по беременности. Да и в экстренной помощи мне тоже никто не отказывает. Здесь дело в другом было абсолютно

Evgeniya
#41
Гость

все комменты не читала. автор, военнослужащим запрещено иметь полисы - они обслуживаются в госпиталях МО, может у вас тоже ведомственная поликлиника должна быть?

Конечно, есть. Только она находится в городе и там не ставят на учет по беременности. Для таких случаев эта самая ведомственная поликлиника заключила договоры с некоторыми муниципальными поликлиниками! В этом и парадокс, по закону и договору они обязаны поставить меня на учет, но открещиваются... Это и есть ужасная недоработка законодательства, от которой страдают живые люди! А самое обидное, ещё не родившиеся люди( Получается сегодня я потратила кучу нервов, чтобы мне оказали обычную услугу, выполнили свою юридическую обязанность и это в моем положении. Так, однозначно, быть не должно! Вот приду с практики и напишу научную статью на эту тему, может быть хоть так получится достучаться! И примут какую-нибудь маленькую поправочку в закон)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Evgeniya
#42

[quote="Гость"]
Да никто не запрещает иметь полис, только он платный вот и все. А бесплатных полисов у сотрудников действительно нет, так как немного по другому организовано бесплатное обслуживание. А если при получении полиса не указать место работы, то это уже нарушение законодательства. [/quote
Про платный полис не знаю ровным счетом ничего! У мен впервые такая ситуация, ранее очень редко бывала в нашей сан части и всё) да и дело тут не в том. Главная проблема в произволе всё-таки. А ещё и про полицию что-то говорят! При том, что сотрудники работают круглосуточно, это очень тяжелый труд... А их даже на учет спокойно поставит не могут. Хотя, не буду обобщать, ведь многие тут пишут, что у них никаких проблем не возникало.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: