Гость
Статьи
Боюсь внематочной …

Боюсь внематочной беременности. У кого имеется опыт?

Добрый день. Мне вот осенью поставили диагноз. Хронический аднексит. Причем острого не было( симптомов никаких) рецедивов не бвло, хотя часто ноги намокают или подмерзают, пока на работу доберусь. Вообщем болей никаких, никогда.

Суть вот в чем. У меня ПА пришелся на 1 день перед овуляцией с окончанием в меня( парень не успел вытащить) и я теперь боюсь внематочной, страшно мне:(( что делать мне? Как заранее обнаружить, если что? У кого так было? Ребеночку я буду рада, лишь бы не внематочная.

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
чистые носочки
#1

откуда такие страхи. успокойтесь и сделайте тест сначала, если задержка будет. а потом по хгч и узи можно проверить все остальное

Гость
#2

Ждать месячных, если задержка - делать тест, если беременность - на УЗИ, там уже будут отслеживать плодное яйцо.

Гость
#3

У меня была только внепапочная. Ребеночку рада не была и абортировала его.

Гость
#4

Не волнуйтесь, у очень маленького процента женщин выявляют внематочную беременность. Если у вас будет задержка и тест покажет //, идите к врачу, он направит вас на нужные анализы, рост вашего хгч расскажет доктору где располагается ваш малыш, и на 7-8 неделе (акушерской) пройдите узи, оно исключит ВБ более точно. ВБ так же как и обычная дает //, если их не будет и накручивать себя не нужно.

Белла
#5

спасибо большое вам)

Гость
#6

Не переживайте раньше времени. Если так сильно переживаете, то проверьтесь на проходимость труб . Чего именно вы боитесь? Боли? Что ребёнка потеряете? Ребёнка можно потерять и без внематочной. У меня внематочная была, и после этого я с одной трубой ещё три раза беременела. Как только у вас покажет тест положительный, идите на узи. На пятой-шетой неделе может ещё не видно будет эмбриона и сердцебиение, но мешочек они смогут увидеть, и если он на месте тои эмбрион будет на месте.

Елена
#7
Гость

Не волнуйтесь, у очень маленького процента женщин выявляют внематочную беременность. Если у вас будет задержка и тест покажет //, идите к врачу, он направит вас на нужные анализы, рост вашего хгч расскажет доктору где располагается ваш малыш, и на 7-8 неделе (акушерской) пройдите узи, оно исключит ВБ более точно. ВБ так же как и обычная дает //, если их не будет и накручивать себя не нужно.

Кто вам сказал про этот маленький процент? Просто об этом мало кто говорит.
Сама недавно перенесла ВБ. И вы даже не представляете, насколько врачи обеспокоины! Очень очень много ВБ и ЗБ.
А автору не стоит волноваться раньше времени. Не надо себя накручивать.

Гость
#8
Гость

У меня была только внепапочная. Ребеночку рада не была и абортировала его.

Ужас, как можно так относиться. Я не могу отойти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Елена

Кто вам сказал про этот маленький процент? Просто об этом мало кто говорит.
Сама недавно перенесла ВБ. И вы даже не представляете, насколько врачи обеспокоины! Очень очень много ВБ и ЗБ.
А автору не стоит волноваться раньше времени. Не надо себя накручивать.

Да много. К несчастья была ВБ, плод был в шейке, и шёл уже выкидыш. Морально подавлена, очень больно и тяжело, очень хотелось сохранить, но шансы были нулевые. Выбора не было. Не дай бог такое никому пережить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: