Гость
Статьи
Риск Синдрома Эдвардса …

Риск Синдрома Эдвардса (не проходите мимо)

Девочки, что делать?
Сообщила м/с перед Новым годом.И я уже не могу мысли в порядок привезти.Направили к генетику, она сказала что уверена что все хорошо, направила на УЗИ (это было 29 декабря) .
УЗИ уже завтра на супер каком то аппарате.Вот переживаю, точно ли все на УЗИ могут увидеть ?
Риск трисомии 18 — 1:270
Не сплю, а если сплю то снится Кашмир один.Слез уже нет все выплакала.Мне 25 лет, ребёнок второй.По генам все хорошо.Муж старше на 20 лет (
У кого был похожий риск? как обстоят дела сейчас? Делали ли прокол? Как прошло УЗИ? спасибо всем кто отозвался.

Мария
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу синдрома -не знаю, но слышала что прокол - это совсем не страшно. Удачи

Гость
#2

Сделайте прокол и не мучайтесь, иначе все нервы убьете

Рина
#4
Гость

Сделайте прокол и не мучайтесь, иначе все нервы убьете

Каменный век...

Рина
#5

Автор, экспертное УЗИ+неинвазивный тест= результат.

Гость
#6
Рина

Автор, экспертное УЗИ+неинвазивный тест= результат.

неинвазивный тест- это развод для неграмотных. У матери и плода кровь не смешивается.
Молчу о том, что ответственности у них никакой нет.

Гость
#7

Не убивайтесь вы.Если по Узи все хорошо, то можете не парится.У Эдвардса достаточно много аномалий, которые непременно видно на Узи.Что касается ворсинок хориона, амниоцентеза или кордоцентеза это абсолютно не страшно.Процедура поставлена на поток.В небольшом городе по 5-6 человек в день их проходят.Эти страхи про выкидыш можете вообще забыть.Я на таком два раза была и ничего).И кстати, эти скрининги по крови полная ерунда.На них влияет и стресс и что кушали накануне, как поспали.А когда я была на приеме у генетика он сказал сразу:"Если скрининг сделан в больнице муниципальной, сразу можете выкинуть его и идите пересдавать в Инвитро или любой другой лаборатории, т.к. реактивы в больнице ниочем, и непонятно как считают".

Гость
#8

Автор, у меня риск синдрома дауна был 1 к 125. Я вас очень понимаю! От инвазивного метода отказалась, если посчитать, то риск выкидыша больше, чем риск родить больного ребёнка. Неинвазивному методу не доверяю, как-то писала, что подруга таким образом пол хотела пораньше узнать, короче, метод этот ошибся. Делала несколько раз экспертное узи у самых знаменитых узистов Москвы, по узи все нормально, просмотрели все возможные маркеры трисомии, все было отрицательно. Мне так и говорили, что 99 процентов ребёнок здоров, сами понимаете, что никто 100 процентной гарантии никогда не даст. Родила здорового малыша. Чего и вам желаю!

Гость
#9
Гость

Не убивайтесь вы.Если по Узи все хорошо, то можете не парится.У Эдвардса достаточно много аномалий, которые непременно видно на Узи.Что касается ворсинок хориона, амниоцентеза или кордоцентеза это абсолютно не страшно.Процедура поставлена на поток.В небольшом городе по 5-6 человек в день их проходят.Эти страхи про выкидыш можете вообще забыть.Я на таком два раза была и ничего).И кстати, эти скрининги по крови полная ерунда.На них влияет и стресс и что кушали накануне, как поспали.А когда я была на приеме у генетика он сказал сразу:"Если скрининг сделан в больнице муниципальной, сразу можете выкинуть его и идите пересдавать в Инвитро или любой другой лаборатории, т.к. реактивы в больнице ниочем, и непонятно как считают".

По выкидашам от инвазивных методов есть официальная статистика 1-2 процента, то есть из 100 человек 1 выкидыш будет точно. А мне врач сказал, что есть и неофициальная статистика, которая превышает этот процент. Если у вас все прошло хорошо, зачем вы пропагандируете этот метод, зная, что риск все равно есть. Поищите истории на форумах, где мамы убиваются после искусственных родов, когда инвазивный скрининг показал наличие трисомии, а ребёнок оказался здоровым. Некоторым элементарно путают результаты, это человеческий фактор и он будет всегда.

Ника
#10

Автор, конечно, надо делать прокол, не переживайте, все будет хорошо!

Гость
#11

Автор, вы в мск? У меня подругу так на тест за 36 тр развели, типа риск 1:80, сдала тест, пошла к узисту по договоренности( спеце по таким случаям) она сразу сказала что с ребёнком все в порядке. Все будет хорошо

Гость
#12

Автор, результат моего неинвазивного теста, акушер-гинеколог академии Сеченова принял и больше не направлял меня на скрининг. Результат 100%, не слушайте тех, кто не верит в прогресс, делайте тест

Гость
#13
Мария

Девочки, что делать?
Сообщила м/с перед Новым годом.И я уже не могу мысли в порядок привезти.Направили к генетику, она сказала что уверена что все хорошо, направила на УЗИ (это было 29 декабря) .
УЗИ уже завтра на супер каком то аппарате.Вот переживаю, точно ли все на УЗИ могут увидеть ?
Риск трисомии 18 — 1:270
Не сплю, а если сплю то снится Кашмир один.Слез уже нет все выплакала.Мне 25 лет, ребёнок второй.По генам все хорошо.Муж старше на 20 лет (
У кого был похожий риск? как обстоят дела сейчас? Делали ли прокол? Как прошло УЗИ? спасибо всем кто отозвался.

У меня подобное год назад было. Тоже второй ребенок. Но у меня возраст старше 35 лет. Риск был 1: 198. Хотела сама амниоцентез. Все врачи отговаривали, в один голос твердили, что все у меня хорошо. В итоге так прокол и не сделала , но было два экспертных УЗИ на супер-пупер оборудовании, правда в Бонне, в 16 недель и в 21 неделю. Каждое УЗИ длилось по 30 минут в полумраке (для лучшей видимости) и в полной тишине. Было страшно, правда узистка молодец, периодически говорила gud . Как бы мне давая понять, что пока все нормально. Смотрели все!!! От головы до пальцев ног. Все органы. Даже предупредили, что если что -то обнаруживают, то УЗИ может длиться до 1 часа. Все нормально в итоге. Перерыла много инфы по этому синдрому. Могу с уверенностью сказать, что на УЗИ все увидят. При этом синдроме грубейшие аномалии плода. Я думаю вы уже видели фото в инете. Не переживайте, все будет хорошо. Это синдром Дауна могут проглядеть, а этот точно нет.

Акапи
#14

у меня со второй беременностью был высокий риск на сд,1:150,мне на тот момент был 31 год,в слезах,в соплях летели к генетику,был предложен амниоцентез,т.к.я хотела здорового ребенка,то сделала эту процедуру,через 20мин после нее меня отпустили домой,через 3 недели были результаты,что хромосомных отклонений нет,а как ответил мне генетик на мой вопрос,что почему тогда риск повышен-тест неинформативен. Половина беременности на нервах,но главное,что я убедилась,что мой мальчик здоров!

Sveta
#15
Гость

МарияДевочки, что делать?
Сообщила м/с перед Новым годом.И я уже не могу мысли в порядок привезти.Направили к генетику, она сказала что уверена что все хорошо, направила на УЗИ (это было 29 декабря) .
УЗИ уже завтра на супер каком то аппарате.Вот переживаю, точно ли все на УЗИ могут увидеть ?
Риск трисомии 18 — 1:270
Не сплю, а если сплю то снится Кашмир один.Слез уже нет все выплакала.Мне 25 лет, ребёнок второй.По генам все хорошо.Муж старше на 20 лет (
У кого был похожий риск? как обстоят дела сейчас? Делали ли прокол? Как прошло УЗИ? спасибо всем кто отозвался.
У меня подобное год назад было. Тоже второй ребенок. Но у меня возраст старше 35 лет. Риск был 1: 198. Хотела сама амниоцентез. Все врачи отговаривали, в один голос твердили, что все у меня хорошо. В итоге так прокол и не сделала , но было два экспертных УЗИ на супер-пупер оборудовании, правда в Бонне, в 16 недель и в 21 неделю. Каждое УЗИ длилось по 30 минут в полумраке (для лучшей видимости) и в полной тишине. Было страшно, правда узистка молодец, периодически говорила gud . Как бы мне давая понять, что пока все нормально. Смотрели все!!! От головы до пальцев ног. Все органы. Даже предупредили, что если что -то обнаруживают, то УЗИ может длиться до 1 часа. Все нормально в итоге. Перерыла много инфы по этому синдрому. Могу с уверенностью сказать, что на УЗИ все увидят. При этом синдроме грубейшие аномалии плода. Я думаю вы уже видели фото в инете. Не переживайте, все будет хорошо. Это синдром Дауна могут проглядеть, а этот точно нет.

У меня синдром эдвардса проглядели 3 врача ... В итоге кс и 11 тяжелейших операций у сына...

Милли
#16
Гость

По поводу синдрома -не знаю, но слышала что прокол - это совсем не страшно. Удачи

Ничего себе не страшно прокол. Еще как страшно, там немалый такой риск выкидыша. И он выше, чем риск родить ребенка с ген.аномалиями при таком анализе. Лучше сдать пренетикс. Он неизвазивный, точность 99,9%, делают быстро.

Финна
#17

Да не надо делать никакой прокол. Лучше сходить и сдать пренетикс. Точность там та же, 99,9%, а вот ничего колоть, а, значит, и рисковать малышом, не надо совершенно. Просто возьмут кровь из вены и все. Мне делали недолго, около недели.

Ксения
#18
Мария

Девочки, что делать?
Сообщила м/с перед Новым годом.И я уже не могу мысли в порядок привезти.Направили к генетику, она сказала что уверена что все хорошо, направила на УЗИ (это было 29 декабря) .
УЗИ уже завтра на супер каком то аппарате.Вот переживаю, точно ли все на УЗИ могут увидеть ?
Риск трисомии 18 — 1:270
Не сплю, а если сплю то снится Кашмир один.Слез уже нет все выплакала.Мне 25 лет, ребёнок второй.По генам все хорошо.Муж старше на 20 лет (
У кого был похожий риск? как обстоят дела сейчас? Делали ли прокол? Как прошло УЗИ? спасибо всем кто отозвался.

у вас свежее соббщение.пожалуйста напишите как у вас дела.мы сами в шоке от услышанного т.к. первый ребенок здоровый

#19

Здравствуйте.у нас тоже подозрение на этот синдром по узи.назначили амниоцентоз на 2 февраля.я из москвы.пожалуйста напишите подтвердился ли ваш диагноз.с тех пор как нам сказали. Мы все время на нервах.изшерстили весь интернет чтоб найти людей у кого такая потология плода

Клара
#20

У меня полтора года назад обнаружили на скрининге трисомию- СЭ (в 41 год). После прокола подтвердилось. На 13 недель вызывали роды. Сейчас беременность 6 недель, боюсь скрининга и повтора.

zizi
#21

Да просто сдать пренетикс и все. с 10ти акушрских! (не по узи) полных недель сдаешь, там быстро, ну, буквально неделя, и результат готов.

Рита
#22

Мне вот, кстати, именно так и сказали в ЖК, и для матери безопаснее, и быстро и не опасно для малыша, как прокол. Тем более, сейчас поговаривают, что вообще скоро пренетикс сделают по полису.

Гость
#23

Тоже самое было и диагноз такой же.делала прокол все подтвердилось.была вторая беременность после родов.Пришлось прервать на 16 неделе.

Гость
#24

помогите сначала !!! 1-ый скрининг в 13,2 недель синдром Дауна 1:5, синдром Патау 1:84 , на узи твп 3,7 , направили к гинетику , перед гинетиком я повторно прошла узи 14, 4 недели ХМ Синдрома Дауна , нипоплазии носовой кости ( Носова кость укорочена до 2,3 мм) СМС до 166 ударов а мин с трискупилальной ренургитацией , помогите пожалуйста , на дорогие анализы денег нет . мне 18 лет , не оборотов не выкидыша не было , что делать не знаю , очень переживаю за малыша , сказали что будет мальчик ))) уже люблю и беспокоюсь, очень страшно.

Гость
#25

помогите ДЕВЧАТА!!! 1-ый скрининг в 13,2 недель синдром Дауна 1:5, синдром Патау 1:84 , на узи твп 3,7 , направили к гинетику , перед гинетиком я повторно прошла узи 14, 4 недели ХМ Синдрома Дауна , нипоплазии носовой кости ( Носова кость укорочена до 2,3 мм)ЧСС до 166 ударов а мин с трискупиДальной ренургитацией , помогите пожалуйста , на дорогие анализы денег нет . мне 18 лет , не оборотов не выкидыша не было , что делать не знаю , очень переживаю за малыша , сказали что будет мальчик ))) уже люблю и беспокоюсь, очень страшно.

Гость
#26

помогите ДЕВЧАТА!!! 1-ый скрининг в 13,2 недель синдром Дауна 1:5, синдром Патау 1:84 , на узи твп 3,7 , направили к гинетику , перед гинетиком я повторно прошла узи 14, 4 недели ХМ Синдрома Дауна , нипоплазии носовой кости ( Носова кость укорочена до 2,3 мм)ЧСС до 166 ударов а мин с трискупиДальной ренургитацией , помогите пожалуйста , на дорогие анализы денег нет . мне 18 лет , не оборотов не выкидыша не было , что делать не знаю , очень переживаю за малыша , сказали что будет мальчик ))) уже люблю и беспокоюсь, очень страшно.

Гость
#27
Гость

помогите сначала !!! 1-ый скрининг в 13,2 недель синдром Дауна 1:5, синдром Патау 1:84 , на узи твп 3,7 , направили к гинетику , перед гинетиком я повторно прошла узи 14, 4 недели ХМ Синдрома Дауна , нипоплазии носовой кости ( Носова кость укорочена до 2,3 мм) СМС до 166 ударов а мин с трискупилальной ренургитацией , помогите пожалуйста , на дорогие анализы денег нет . мне 18 лет , не оборотов не выкидыша не было , что делать не знаю , очень переживаю за малыша , сказали что будет мальчик ))) уже люблю и беспокоюсь, очень страшно.

Нужно сделать биопсию хориона и всё будет известно. УЗИ было замечательное, а риск по трисомии 18 1:40. Прокалывать конечно боялась, много перечитала, хотела сдать кровь из вены, но врачи сказали, что по исследованию крови в заключении предлагают сделать биопсию хориона. Терпимо. Результат плохой:47,хх,18+.16 недель, прерывание беременности. Легла в больницу

Анна
#28
Гость

Нужно сделать биопсию хориона и всё будет известно. УЗИ было замечательное, а риск по трисомии 18 1:40. Прокалывать конечно боялась, много перечитала, хотела сдать кровь из вены, но врачи сказали, что по исследованию крови в заключении предлагают сделать биопсию хориона. Терпимо. Результат плохой:47,хх,18+.16 недель, прерывание беременности. Легла в больницу

Прокол (хорион биопсию, плацентоцентез) делают очень быстро, забирают ворсинки, если риск высокий, врачи звонят в лабораторию, на следующий день анализ был готов. Жалко мою девочку. По скринингу был очень низкий рарр-а.

Захарченко Ксения
#29
Sveta

У меня синдром эдвардса проглядели 3 врача ... В итоге кс и 11 тяжелейших операций у сына...

Света сын выжил? Или ушёл??? До скольки смог пожить? Оставьте телефон

Ева
#30

У меня обнаружили только в 34 недели..... 47xx, 18+ Моя девочка замерла в 37 недель, роды не вызывали, Схватки начались сами в 37 недели и 4 дня. Мое мнение- делать нужно всевозможные анализы. У меня есть ребёнок здоровый и я даже представить себе не могла что подобное может случится со мною.

Ева
#31

Девочки, у кого есть опыт поделитесь, кто родил после такого здорового малыша? Как решиться? Как не бояться? У меня прошло всего три месяца, врачи говорят минимум год ждать. Тогда я кричала, что с меня хватит детей, но не могу смириться и хочу родить второго.

Светлана
#32
Sveta

У меня синдром эдвардса проглядели 3 врача ... В итоге кс и 11 тяжелейших операций у сына...

У меня тоже ни один врач не увидел синдром эдвардса по УЗИ до 38 недель... В итоге тоже кесарево сечение. Сейчас моей малышке 3 месяца, но она всё это время находится в реанимации, не может сама дышать, порок сердца и ... Так что верить УЗИ нельзя, если есть какие-то другие отклонения по анализам.

Гость
#33

Был плохой скрининг на синдром Эдвардса на 12недели, в узи тоже нашли пару пороков-(делали его кстати 1,5часа),поэтому я решилась на прокол, было больно но быстро,До последнего момента я тоже не верила,что это может произойти именно со мной. Анализ подтвердил синдром.-Прерывание на 14-ой недели. Поэтому прокол(биопсию харитона) делать всетаки надо, что б не сходить с ума до родов.

Люда
#34

Делали прокол (ворсины хориона). Результат -хороший. А по факту ложноположительный. Дочь родилась с СЭ. 4 мес и 10 дней прожила в реанимаци. Даже прокол не помог. А УЗИ за беременность 14 раз делали и тоже ничего не видно было. Не знаю как решиться на еще одну попытку.

Леточка
#35
Ксю

Здравствуйте.у нас тоже подозрение на этот синдром по узи.назначили амниоцентоз на 2 февраля.я из москвы.пожалуйста напишите подтвердился ли ваш диагноз.с тех пор как нам сказали. Мы все время на нервах.изшерстили весь интернет чтоб найти людей у кого такая потология плода

Леточка
#36

Расскажите пожалуйста, как ваши дела? Подтвердился ли диагноз? Как себя чувствует Малыш?

Татьяна
#37

Расскажу и свой случай.У меня двое здоровых детишек. Решили родить третьего. И вот на 10,5 неделе сделала скрининг. По результатам был низкий papp и mom. Риск СЭ 1:72, от амниоцентеза на раннем сроке отказалась,о чем сейчас очень жалею. Сделала повторное УЗИ на 20-й неделе в Монииаг подтвердили порок ДМЖП, сделала в этот раз сразу плацентоцентез. К большому нашему сожалению СЭ подтвердился. Сейчас с болью в сердце жду когда закончатся праздники, чтобы забрать заключение и идем на прерывание.( Очень тяжело собраться мыслями,но я изо всех сил стараюсь не пасть духом. Так что мой вам совет девочки, лучше раньше на маленьком сроке сдать анализы (амниоцентез), чем на большом когда ребёночек уже шевелится. Всем желаю здоровых малышей. И очень надеюсь, что у нас ещё все получится.

Ольга
#38
Татьяна

Расскажу и свой случай.У меня двое здоровых детишек. Решили родить третьего. И вот на 10,5 неделе сделала скрининг. По результатам был низкий papp и mom. Риск СЭ 1:72, от амниоцентеза на раннем сроке отказалась,о чем сейчас очень жалею. Сделала повторное УЗИ на 20-й неделе в Монииаг подтвердили порок ДМЖП, сделала в этот раз сразу плацентоцентез. К большому нашему сожалению СЭ подтвердился. Сейчас с болью в сердце жду когда закончатся праздники, чтобы забрать заключение и идем на прерывание.( Очень тяжело собраться мыслями,но я изо всех сил стараюсь не пасть духом. Так что мой вам совет девочки, лучше раньше на маленьком сроке сдать анализы (амниоцентез), чем на большом когда ребёночек уже шевелится. Всем желаю здоровых малышей. И очень надеюсь, что у нас ещё все получится.

Здравствуйте! Мы тоже решили родить третьего. Мне 40 лет. Ставили высокие риски по синдрому Потау 1:4. На 5 месяце ребенок замер. Рожала медикаментозно своего ангелочка. Это мой выбор. Делать прокол и прерывать беременность в случае плохого результата я была не готова. Слушайте свое ❤️

Екатерина
#39
Ольга

Здравствуйте! Мы тоже решили родить третьего. Мне 40 лет. Ставили высокие риски по синдрому Потау 1:4. На 5 месяце ребенок замер. Рожала медикаментозно своего ангелочка. Это мой выбор. Делать прокол и прерывать беременность в случае плохого результата я была не готова. Слушайте свое ❤️

Гость
#40

Здравствуйте! У меня в 39 лет вторая беременность. Первый скрининг показал наличие аномалий в развитии плода. Сделали биопсию ворсинок хориона, результат - синдром Эдвардса (полная форма). От прерывания отказалась. Хотелось бы узнать, кто-нибудь рожал детишек с таким синдромом? Как всё прошло, сколько прожил ребеночек и т.д... В нашем городе никто еще не рожал таких детишек.

Гость
#41
Милли

Ничего себе не страшно прокол. Еще как страшно, там немалый такой риск выкидыша. И он выше, чем риск родить ребенка с ген.аномалиями при таком анализе. Лучше сдать пренетикс. Он неизвазивный, точность 99,9%, делают быстро.

Это по СД 99,9% а по эдвардсу 92%, мне генетик сказала. Причем, если НИПТ плохой будет, все равно прокол. Так что лучше прокол сразу. Там результаты выше чем НИПТ, и это уже не тесты. Скольких видела и слышала, все хорошо прошло. У самой сейчас ставят Синдром эдвардса по крови, узи отличное. Я не раздумывая согласилась на прокол.

Елена
#42
Клара

У меня полтора года назад обнаружили на скрининге трисомию- СЭ (в 41 год). После прокола подтвердилось. На 13 недель вызывали роды. Сейчас беременность 6 недель, боюсь скрининга и повтора.

У меня завтра прерывание на 12 неделе 44 года .СЭ ,напишите как у вас пройдёт скрининг ?!Божье помощи 🙏🙏🙏

Гость
#43
Sveta

У меня синдром эдвардса проглядели 3 врача ... В итоге кс и 11 тяжелейших операций у сына...

Здравствуйте. Как ваш сын сейчас?????

Гость
#44
Татьяна

Расскажу и свой случай.У меня двое здоровых детишек. Решили родить третьего. И вот на 10,5 неделе сделала скрининг. По результатам был низкий papp и mom. Риск СЭ 1:72, от амниоцентеза на раннем сроке отказалась,о чем сейчас очень жалею. Сделала повторное УЗИ на 20-й неделе в Монииаг подтвердили порок ДМЖП, сделала в этот раз сразу плацентоцентез. К большому нашему сожалению СЭ подтвердился. Сейчас с болью в сердце жду когда закончатся праздники, чтобы забрать заключение и идем на прерывание.( Очень тяжело собраться мыслями,но я изо всех сил стараюсь не пасть духом. Так что мой вам совет девочки, лучше раньше на маленьком сроке сдать анализы (амниоцентез), чем на большом когда ребёночек уже шевелится. Всем желаю здоровых малышей. И очень надеюсь, что у нас ещё все получится.

Какие показатели мом были по хгч и папп-а?

Гость
#45
Гость

Какие показатели мом были по хгч и папп-а?

Я не знаю що робити, ніколи не думала що це трапиться зі мною.... я до цього поняття не мала що таке синдром эдвардса. Мені 26 років откуда?? Зараз у мене 20 неділя і пару днів назад я почула цей приговор....я не знаю що робити ... Мені зробили біопсію плацентыи результатм будуть 12.08.2019. Зараз ставлять такий діагноз " Інстітут педіатрії, акушерства і гінеколргіі ім. Академіка О.М. Лук'янової м. Київ. Діагноз : МВВР у плода: ВВР ЦНС. Складна комбінована ВВС. Непрапорційний розвиток плода. Аплазія артерії поповини. Уз- маркери хп. Сідловидна матка. Еще "Центр Дитячої Кардіології та Кардіохірургії" вада серця тетрада фалло, підаортальний дефект міжшлуночкової перегородки. Змішаний стеноз легеневої артерії. Порушення ритму серця

Надежда
#46

На первом скрининге в 12 недель увидели ТВП в 10 мм и отек плода, кровь хорошая. Отправили на прокол (биопсию хориона), результат 46 xy нормальный кариотип!!!! Но по дополнительному фиш тесту в 40% нашли лишнюю хромосому 18+ Т.к. результат сомнительный ( генетики не знают 40% это у плода или у плаценты лишняя хромасома) отправили через несколько недель на амнеоцентез ( там только клетки плода) и подтвердили СЭ 100%. Я думаю если бы не ТВП в 10 мм и отек плода оставили бы первый результат биопсии и пропустили бы СЭ!!!

Гость
#47
Надежда

На первом скрининге в 12 недель увидели ТВП в 10 мм и отек плода, кровь хорошая. Отправили на прокол (биопсию хориона), результат 46 xy нормальный кариотип!!!! Но по дополнительному фиш тесту в 40% нашли лишнюю хромосому 18+ Т.к. результат сомнительный ( генетики не знают 40% это у плода или у плаценты лишняя хромасома) отправили через несколько недель на амнеоцентез ( там только клетки плода) и подтвердили СЭ 100%. Я думаю если бы не ТВП в 10 мм и отек плода оставили бы первый результат биопсии и пропустили бы СЭ!!!

добрый день! у меня по первому скринингу СЭ 1:33. Назначают прокол, взятие ворсин хориона. А вы решили оставить ребеночка или? Не страшна сама процедура?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Татьяна

Расскажу и свой случай.У меня двое здоровых детишек. Решили родить третьего. И вот на 10,5 неделе сделала скрининг. По результатам был низкий papp и mom. Риск СЭ 1:72, от амниоцентеза на раннем сроке отказалась,о чем сейчас очень жалею. Сделала повторное УЗИ на 20-й неделе в Монииаг подтвердили порок ДМЖП, сделала в этот раз сразу плацентоцентез. К большому нашему сожалению СЭ подтвердился. Сейчас с болью в сердце жду когда закончатся праздники, чтобы забрать заключение и идем на прерывание.( Очень тяжело собраться мыслями,но я изо всех сил стараюсь не пасть духом. Так что мой вам совет девочки, лучше раньше на маленьком сроке сдать анализы (амниоцентез), чем на большом когда ребёночек уже шевелится. Всем желаю здоровых малышей. И очень надеюсь, что у нас ещё все получится.

Добрый день, как у вас сейчас обстоят дела???как перенесли это все?

Гость
#49
Татьяна

Расскажу и свой случай.У меня двое здоровых детишек. Решили родить третьего. И вот на 10,5 неделе сделала скрининг. По результатам был низкий papp и mom. Риск СЭ 1:72, от амниоцентеза на раннем сроке отказалась,о чем сейчас очень жалею. Сделала повторное УЗИ на 20-й неделе в Монииаг подтвердили порок ДМЖП, сделала в этот раз сразу плацентоцентез. К большому нашему сожалению СЭ подтвердился. Сейчас с болью в сердце жду когда закончатся праздники, чтобы забрать заключение и идем на прерывание.( Очень тяжело собраться мыслями,но я изо всех сил стараюсь не пасть духом. Так что мой вам совет девочки, лучше раньше на маленьком сроке сдать анализы (амниоцентез), чем на большом когда ребёночек уже шевелится. Всем желаю здоровых малышей. И очень надеюсь, что у нас ещё все получится.

Татьяна, смогли вы потом снова забеременеть и родить?

Гость
#50

У нас тоже такий синдром был,прожили почти до 7 лет.....