Гость
Статьи
Проблемы на работе и …

Проблемы на работе и декретный 

отпуск.  Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться! Работаю в группе компаний с сентября 2015, за все время работы успела поменять 3 Юр.лица, в последнем работаю с 01.06.2016.Зимой 2016,был составлен график отпусков. Когда переводили в последнее юр лицо, договорилась с руководством ,что отпуск отгуливаю согласно графику.
В конце октября узнаю что беременна, в ноябре начинаются проблемы в компании, в декабре узнаю что юр лицо, где я работаю продали другой организации,работа с января будет в г. Красногорске, в другом офисе, должность та же,зп вроде как остаётся прежней, но ездить мне в Красногорск совсем не удобно, далеко, 4 транспорта получается , по времени 1,40-2 часа, зависит от пробок, да и по деньгам дорого дорога обходится.
В декрет 17 апреля,стала просить у старого руководства,чтобы дали доработать до декрета на старом месте, вроде договорилась,через время позвонили из нового офиса, вызвали на разговор с новым директором, я приехала, поговорили.В крации, я им оказалась очень нужна, чтобы помочь разобраться в делах, которые они принимают,и в текущих задачах, ибо больше некому объяснить и ввести в курс дел, ещё сказал, что я в старой компании я не особо нужна, обуза и т.д.
договорились что буду приезжать 2 раза в офис, остальные дни работать удалённо, я согласилась.Так было 1 неделю, затем стали дёргать, бесконца вызывать в офис, в итоге работаю почти 5- дневку, а мне это нафиг не надо! Договаривались изначально о другом!
Да и новое руководство нервы трепит по своему! В общем там свои подводные камни,долго рассказывать.
Хочу как можно раньше уйти в декрет, больничные брать невыгодно, деньги нужны сейчас,как никогда! отпуска официального у меня 3 дня всего, работать после выхода из декрета не планирую там, потому авансом брать отпуск 28 дней не хочу, посоветуйте пожалуйста как быть!Что-то можно сделать?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В крации??.. да, вы реально крутой сотрудник.

Гость
#2

Еще и "трепит"))))).Действительно, ценный сотрудник!

Гость
#3

вы уж определитесь, либо деньги вам нужны, либо нервы. если деньги, то терпите, всего 2 мес осталось. если нервы - просите за свой счет или больничные. или стойте на своем, что работаете удаленно, офис посещаете 2 раза в неделю и точка. по-другому никак.

Ната
#4

Так вы только из-за денег так корячитесь и себя загоняете? Вы бедствуете что ли? Или просто решили подкопить? Если второе, то я вас не понимаю в вашем рвении услужить...
Ставьте свои условия. Без компромиссов. Уволить вас не могут.
Вам в итоге-то что нужно: здоровье и ребенок или нервы и деньги?

Гость
#5
Гость

В крации??.. да, вы реально крутой сотрудник.

А вы не ошибаетесь прям никогда? я совет спрашиваю, остальные комментарии оставьте при себе, великий критик.10728

Гость
#6
Ната

Так вы только из-за денег так корячитесь и себя загоняете? Вы бедствуете что ли? Или просто решили подкопить? Если второе, то я вас не понимаю в вашем рвении услужить...
Ставьте свои условия. Без компромиссов. Уволить вас не могут.
Вам в итоге-то что нужно: здоровье и ребенок или нервы и деньги?

У нас ремонт дома, деньги не лишние, и малышу столько всего покупать ещё нужно...

Гость
#7

Мне говорили, что за 140 дней больничного накапливается около 11 дней отпуска, их же можно взять авансом? Кто- нибудь знает?

Ната
#8
Гость

У нас ремонт дома, деньги не лишние, и малышу столько всего покупать ещё нужно...

В таком случае это задача мужа.
Ни один ремонт не стоит подорванного здоровья
Такой формат работы и для обычного человека напряжен, а вы беременны

Гость
#9

Автор, совет тебе один - будешь в декрете, почитай учебник Розенталя. Это ужас какой-то быть такой неграмотной, это даже не описки,как ты себя оправдываешь,это просто неграмотность!

Гость
#10

Осталось 2 месяца,Либо терпите,либо больничный,либо без содержания.И КАК ТО В ВАШЕМ ТЕКСТЕ ВООБЩЕ НЕТ ЗАБОТЫ О РЕБЕНКЕ.А это должно быть на первом месте.Желаю вам всего хорошего.

#11
Гость

Автор, совет тебе один - будешь в декрете, почитай учебник Розенталя. Это ужас какой-то быть такой неграмотной, это даже не описки,как ты себя оправдываешь,это просто неграмотность!

без тебя разберусь,что мне делать в декрете, сказала же, при себе свои комментарии держи.

Гость
#12

да все равно имеете право взять отпуск очередной полностью. вот и берите. можете еще так зайти: справка от гинеколога про легкий труд, чтобы не ездить на работу, и разговариваете с начальством

Гость
#13
Гость

Осталось 2 месяца,Либо терпите,либо больничный,либо без содержания.И КАК ТО В ВАШЕМ ТЕКСТЕ ВООБЩЕ НЕТ ЗАБОТЫ О РЕБЕНКЕ.А это должно быть на первом месте.Желаю вам всего хорошего.

У автора забота о ребенке = денежный эквивалент.
Принцип: умру, но заработаю

Гость
#14

))))))))))))))))

#15
Гость

да все равно имеете право взять отпуск очередной полностью. вот и берите. можете еще так зайти: справка от гинеколога про легкий труд, чтобы не ездить на работу, и разговариваете с начальством

поговорю насчет графика еще раз с начальством, если в отказ пойдут, так и сделаю, спасибо!

Май
#16
Гость

В крации??.. да, вы реально крутой сотрудник.

)))))))))))))

Май
#17
Гость

А вы не ошибаетесь прям никогда? я совет спрашиваю, остальные комментарии оставьте при себе, великий критик.10728

Это ошибка? Вы просто неуч, таких ошибок не может быть, если вы хотя бы школу закончили.

Гость
#18
Май

Это ошибка? Вы просто неуч, таких ошибок не может быть, если вы хотя бы школу закончили.

Если не хотите узнать кто есть вы, пройдите лучше мимо, рассказывайте и учите кого- нибудь другого, если такие есть конечно... А то я смотрю вам прям скучно, лезите куда не не нужно. Даже забавно)))бывают же неугомонные люди...мне таких как вы очень жаль

Ольга
#19

чтобы меня не донимало начальство-взяла справку на легкий труд, сдала в кадры, конечно по началу меня пытались запихать в командировки, работать в праздничные дни и в выходные, я отказывалась, так сказать "сказала как отрезала" . Есть такое слово - нет! Не унижайте себя, любите себя и заботьтесь о себе в первую очередь!!!!! Беременность не болезнь, но уж раз законодательством закреплены приятные послабления - грех не воспользоваться.

Хриз14
#20

Ничего не посоветуешь, если Вам деньги важнее больничного и собственного спокойствия. Странная однако..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Дело не в деньгах вовсе, наоборот хочу уйти раньше в декрет! Смысл вопроса заключался в том, знает ли кто- нибудь,что можно сделать, помимо взятия 28 дней отпуска авансом и больничного листа!
Вопрос решила справка на легкий труд! Всем спасибо за советы!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: