Гость
Статьи
Акушерский и …

Акушерский и эмбриональный сроки

Девочки, объясните, пожалуйста, почему пдр ставят по акушерскому сроку, а не по эмбриональному? У меня разница между ними 3 недели

Кусто
16 ответов
Последний — Перейти
андрю
#1

потому что день зачатия врачи не знают, даже вы можете не знать, поэтому и считают с последнего дня месячных

Кусто
#2
андрю

потому что день зачатия врачи не знают, даже вы можете не знать, поэтому и считают с последнего дня месячных

но 3 недели приличная разница в развитии плода 🤔

Гость
#3

Да ладно не знают, некоторые девушки знают колба была овуляция а значит когда и зачатие

макаруна
#4

и что вам от этой рвзницы? на узи видно будет как развивается ребенок

Кусто
#5
макаруна

и что вам от этой рвзницы? на узи видно будет как развивается ребенок

. Ну так вот как раз, одно дело, когда ему 6 недель и у него там глаза и руки виднеются, и в 3 недели там еще нет ничего толком. Вот и разница. Потом врачи же сами и пугают, что он в развитии отстаёт.

Гость
#6
Кусто

макаруна
и что вам от этой рвзницы? на узи видно будет как развивается ребенок . Ну так вот как раз, одно дело, когда ему 6 недель и у него там глаза и руки виднеются, и в 3 недели там еще нет ничего толком. Вот и разница. Потом врачи же сами и пугают, что он в развитии отстаёт.

Все развитие проходит по акушерскому сроку.

Кусто
#7
Гость

Все развитие проходит по акушерскому сроку.

. Да? Т.*****. когда я не была беременна уже и у меня вовсю месячные были, ребёнок внутри уже развивался?))))

Ангел
#8

По идее они должны сравняться через время.

гость
#9

УЗИ и пдр ставят по акушерскому сроку. Эмбриональрый вы знать не можете.

Гость
#10
Кусто

. Да? Т.*****. когда я не была беременна уже и у меня вовсю месячные были, ребёнок внутри уже развивался?))))

Нормы развития описаны для окушерского срока, вы не первая беременная, наверное врачи не просто так считают по нему и сравнивают нормы. У меня тоже по нему считают и все в норме. Если вас это так смущает, нужно было спрашивать у врача, а не на форуме

Кусто
#11

[quote="Гость"]
Нормы развития описаны для окушерского срока, вы не первая беременная, наверное врачи не просто так считают по нему и сравнивают нормы. У меня тоже по нему считают и все в норме. Если вас это так смущает, нужно было спрашивать у врача, а не на форуме я не была еще у врача, запись только на пятницу, а узнать хочется, вот и написала))

Гость
#12
Кусто

Гость
Все развитие проходит по акушерскому сроку. . Да? Т.*****. когда я не была беременна уже и у меня вовсю месячные были, ребёнок внутри уже развивался?))))

Какую то ерунду пишешь

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#13
андрю

потому что день зачатия врачи не знают, даже вы можете не знать, поэтому и считают с последнего дня месячных

Вообще-то с ПЕРВОГО дня ПОСЛЕДНИХ месячных.
Автор, фоликул растет и становится доминирующим у всех одинакого. А вот когда будет овуляция, у все по-разному. Но когда фоликул растет, процессы запускаются, поэтому и считают по месячным. Кто-то рожает в 37 недель, и это нормально, никто схватки не останавливает, кто-то ходит до 42 недель, значит, овуляция поздняя была. Все равно все органы закладываются в первый триместр, готовность легких смотрят в роддоме на УЗИ. Я так поняла, срок еще маленький, а как заморачиваешься...

Гость
#14

Возможно у вас поздняя овуляция была, поэтому такая разница. Нормальная разница между акушерским и эмбриональным 2 недели. Насколько помню в документах всюду указывается только в акушерских.

Гость
#15
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

андрю
потому что день зачатия врачи не знают, даже вы можете не знать, поэтому и считают с последнего дня месячных
Вообще-то с ПЕРВОГО дня ПОСЛЕДНИХ месячных.
Автор, фоликул растет и становится доминирующим у всех одинакого. А вот когда будет овуляция, у все по-разному. Но когда фоликул растет, процессы запускаются, поэтому и считают по месячным. Кто-то рожает в 37 недель, и это нормально, никто схватки не останавливает, кто-то ходит до 42 недель, значит, овуляция поздняя была. Все равно все органы закладываются в первый триместр, готовность легких смотрят в роддоме на УЗИ. Я так поняла, срок еще маленький, а как заморачиваешься...

😤😤😤😤😤😤😤😤😤

андрю
потому что день зачатия врачи не знают, даже вы можете не знать, поэтому и считают с последнего дня месячных
Вообще-то с ПЕРВОГО дня ПОСЛЕДНИХ месячных.
Автор, фоликул растет и становится доминирующим у всех одинакого. А вот когда будет овуляция, у все по-разному. Но когда фоликул растет, процессы запускаются, поэтому и считают по месячным. Кто-то рожает в 37 недель, и это нормально, никто схватки не останавливает, кто-то ходит до 42 недель, значит, овуляция поздняя была. Все равно все органы закладываются в первый триместр, готовность легких смотрят в роддоме на УЗИ. Я так поняла, срок еще маленький, а как заморачиваешься...

Вот-вот, а что дальше будет)))) На каждый чих будем тему создавать. Мозгов то не хватает в интернете инфу отыскать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#16

ну дураки наверное а ты такая умная тут и все дела да я не понимаю... все нормально люди работают их этому долго учили casada.ua

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: