Гость
Статьи
Срок 7 акушерских …

Срок 7 акушерских недель, ничего не чувствую

Девочки, срок 5 нед от зачатия (7-8 акушерских), но я ничего не чувствую, ни тошноты, ни каких вообще ощущений, только грудь напряженная. Была на УЗИ в 4 недели пока эмбриона и сердцебиения не услышали. Вот переживаю. Было ли у вас так, что никаких симптомов?

Оксана
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

)) автор, вы поменьше бы сериалы смотрели, это там - упала в обморок, значит беременна.

Хорошая беременность такая и есть - практически без симптомов. Вообще, девки с ума посходили, одна переживает, что ей, беременной, таблетки не выписывают какие-то, другая по токсикозу тоскует.

Радуйтесь, блин

Сама мама
#2

Автор, расслабьтесь. У всех все по разному. Как вы думаете многие уитряются проморгать беременность:)

Камилла
#3

Ну токс, например, не всегда может быть. А УЗИ когда делали? На каком сроке? Нам этом?

Сама мама
#4
Гость

)) автор, вы поменьше бы сериалы смотрели, это там - упала в обморок, значит беременна.

Хорошая беременность такая и есть - практически без симптомов. Вообще, девки с ума посходили, одна переживает, что ей, беременной, таблетки не выписывают какие-то, другая по токсикозу тоскует.

Радуйтесь, блин

Токсикоз это не плохо. Он разный бывает. У меня по наследству сильный токсикоз. Я еще до задержки все что можно ощущаю. И живу практически на одной воде и с тазиком до 12 недель. А потом - как не было ничего. Дети здоровые

Автор Оксана
#5

Срок от зачатия 5 недель (знаю точно дату, планировала), акушерских 7 нед. На УЗИ была в 4 недели от зачатия, сказали, что пока могут только маточную берем-ть диагностировать, эмбриона пока не видно. У меня ни тошноты, ни рвоты, что такое токсикоз? Как он проявляется? немного раздражительность появилась, но я и раньше такой была. Вкусы не поменялись, живот не тянет. Вот переживаю, все ли нормально. Единств, это грудь увеличилась и напряженная

Сама мама
#6
Автор Оксана

Срок от зачатия 5 недель (знаю точно дату, планировала), акушерских 7 нед. На УЗИ была в 4 недели от зачатия, сказали, что пока могут только маточную берем-ть диагностировать, эмбриона пока не видно. У меня ни тошноты, ни рвоты, что такое токсикоз? Как он проявляется? немного раздражительность появилась, но я и раньше такой была. Вкусы не поменялись, живот не тянет. Вот переживаю, все ли нормально. Единств, это грудь увеличилась и напряженная

Ну в 4 недели там еще ничего не бьется и понять что то вообще сложно. Не переживайте:)

#7

Не чувствуете - и прекрасно. Женщины, которые на ранних сроках лежат пластом, могут вам только позавидовать.

мики
#8

А что должны быть какие-то симптомы? :) вообще-то беременность не болезнь.

Радоваться надо, что "симптомов" нет, а Вы их ждете :)

Аня
#9

У меня сейчас 5 недель,токсикоз страшнейший,хожу можно сказать голодаю,жесть вообще...с первым тоже сильно тошнило до 16 недель ела одни апельсины и курила,ребенок здоровый спорцмен растет!а сейчас еще сильнее чем с первым мутит,запах табака не переношу вообще...сильно тяжело!!!кстати почувствовала сразу еще до задержки что беременна))

Алиса
#10

Сердцебиение плода можно увидеть начиная с 7 акушерской недели.

Во время беременности я, как и вы, ничего не ощущала, кроме боли в груди. Ни тошноты, ни рвоты, ни других неприятных симптомов беременности не было.

Если переживаете за ребенка, уже можно идти на узи и все вам скажут - прогрессирует беременность или нет.

Но, как говорила мне моя гинеколог, если грудь болит, значит, все в порядке. Это говорит о том, что гормоны выделяются в прежних количествах и беременность развивается

bubu
#11

у меня первый признак беременности появился после 15й недели - живот начал расти)))) до этого вообще ничего, только грудь увеличилась. Сердцебиение на узи в 6-7 недель увидели. Правильно вам пишут - радуйтесь хорошему самочувствию!

Автор Оксана
#12

девочки, всем спасибо, успокоили. На узи только 14 окт, я бы испереживалась до этого.

Гость
#13

че-то я не пойму, вы токсикоз хотите? :))

форсунка
#14

Токсикоз это мучение... Выворачивает под каждым кустом, тошнота с утра до ночи, вы этого хотите?? Я вообще ничего не ощющала пока не вспомнила, что задержка месяц уже... Так увлеклась переездом, да еще и таскала там всякое и толкала... С первой беременостью с первого дня задержки на сохранении.

Гость
#15

В 4 недели делают узи для того, чтобы определить маточная ли эта беременность! В след узи уже скажут про сердцебиение

111
#16

до середины 7 недели чувствовала себя отлично:) тоже переживала.. а вдруг не беременна, а вдруг что-то не то. а вот после начался токсикоз . не сильный.. но противно. сейчас 9,5недель три дня чувствую себя лучше. воротит только от определенных запахов и мыслях о некоторой еде. готовить еду тяжело.

Автор Оксана
#17

девочки, и еще к запахам отвращение, к духам, все воняет

Сама мама
#18
Автор Оксана

девочки, и еще к запахам отвращение, к духам, все воняет

Это и есть токсикоз:))))

Я еще до задержки чувствовала отвращение к запаху кофе, табака, и мяса. А неделям к 10, даже от вида мяса по телевизору- рвало:) до 12 недель могла пить только чай мелкими глотками и есть кабачки тушеные. Ну иногда баранки. Все остальное вылетало в момент из меня. После 12 недель потихоньку начинала есть, но мясо стандартно видеть не могла до 7 месяца. Зато килограммами лупила сперва грейпфруты, апельсины, потом гранаты (по 2-3 крупных в день). А к 8 месяцу съедала по плитке шоколада в день:) за беременность набирала вес 9 кг:)

Сама мама
#19
Автор Оксана

девочки, и еще к запахам отвращение, к духам, все воняет

Причем "нюх" у вас обострится надолго. На расстоянии будете чувствовать все запахи. А когда возьмете на руки своего младенца, тут узнаете какой запах самый прекрасный в мире:)

Гость
#20

У меня тоже токсикоз начался в 6,5 недель, утром встала и поняла что капец мне настал))))))) и так до 14 недели включительно, думала сдохну от такой "прелести". Сердцебиение в тот же день увидели когда и токс начался. Мясо и жареную рыбу до сих пор не выношу даже на запах, а уже 22 неделя пошла. Зато от запаха клея и краски аж глаза от удовольствия подкатываю)))) Вот такая вот интересная штука эта беременность))))

гость
#21

сидеропенический синдром - нюх.

микробные дистрофии обонятельного анализатора - нюх.

гипоксический синдром - расплодившиеся бактероиды и/или др. в т.ч. в молочных железах.

перераспределение кальция в зону формирования второго позвоночника - размягчающиеся или ломающиеся зубы.

активизация хеликобактера, иерсиний и др. - гастрит с тошнотой и рвотой.

поражения ядер блуждающего нерва или самого нерва - тошнота, бронхоспазм, редкий сердечный ритм.

пиелонефриты, целлюлиты, миокардиты, гепатиты, гломерулонефриты - отёки, перепады артериального давления. и т.д.

сама по себе беременность даёт не больше ощущений, чем содержимое кишечника и мочевого пузыря, пока в матке пинаться и вертеться не начнут.

в 4 недели обычно находят пизирёк плодного яйца, в 5 недель вероятность найти его - выше. ещё неделю можно сбросить на позднюю имплантацию. недель в 8 будет ,,креветка,, до 5см и далее + по 1,0-1,3мм в день.

в ЖК обычно есть шкафчик с ферроплексом, фенюльсом и т.п.(чем уж регион богат, то и выдают поставленным на учёт Б)

Прощайте игрушки
#22
Автор Оксана

девочки, всем спасибо, успокоили. На узи только 14 окт, я бы испереживалась до этого.

а почему так рано на узи? След. узи с 11 по 12 неделю должно быть ведь.

Прощайте игрушки
#23

Вам так повезло, и все у вас впорядке, у меня такой же примерно срок, я просто лежу пластом. Не ем - тошнит от голода, поем - блюю. Вот врач прописала таблетки, я хоть позавтракала вчера впервые за неделю без "возврата".

#24

Девочки, всем привет) у меня сейчас начало 7-й акушерской. Чувствую себя (тьфу тьфу тьфу) прекрасно! Только запахи некоторые кажутся неприятными, а в целом без тошноты утренней. Соглашусь с теми, кто уже говорил, что все индивидуально. Первая беременность была 2 года назад. Тошнило страшно, похудела, почти не могла есть, грудь даже трогать не могла. Закончилась беременность печально...замерла...срок был 5 недель от зачатия...

Сейчас жду узи и молюсь...очень хотим с мужем малыша) как наверное большинство тут)))

Так что всем удачи и здоровых красивых детишек!!!

Кстати, по себе скажу - очень важно не нервничать на ранних сроках (да и на поздних ни к чему).

Автор Оксана
#25
Прощайте игрушки

Автор Оксана

девочки, всем спасибо, успокоили. На узи только 14 окт, я бы испереживалась до этого.

а почему так рано на узи? След. узи с 11 по 12 неделю должно быть ведь.

Потому что в 4 недели не увидели эмбриона и сердцебиения. Надо убедиться. В ЖК назначили именно эту дату.

#26
Автор Оксана

Прощайте игрушкиАвтор Оксана

девочки, всем спасибо, успокоили. На узи только 14 окт, я бы испереживалась до этого.

а почему так рано на узи? След. узи с 11 по 12 неделю должно быть ведь. Потому что в 4 недели не увидели эмбриона и сердцебиения. Надо убедиться. В ЖК назначили именно эту дату.

Я вчера была на узи плодное яйцо 15мм очень круглое, желтый мешочек 4 мм, но эмбриона пока нет( по узи 14мм это 6 недель , как мне сказала узист, а у меня значит еще плюс пару дней, по месячным 6 недель 4 дня , а если от зачатия (знаю день овуляции) то 29 день был, написали в бланке 6 недель и сказали прийти через недельку.Делала узи в Инвитро, и как мне так спокойно ждать не представляю((( прошлая беременность была замершая пол года назад, а теперь опять , что то пугающее, а как хочется деток...

Тоже решила делать узи 14 в понедельник, надеюсь у меня и у вас Оксана все найдется и забьется

Гость
#27

1

Гость
#28

А что вы можете чувствовать? Вот если токсикоз начнется.. Сама про обнималась с унитазом 3 месяца, похудела за первый на 8 кг.. Но блин такого никому не желаю.. Автор, наслаждайтесь жизнью!!! Срок будет побольше, все поймет!

Гость
#29

И я на узи не ходила, а сдавала кровь на бетта хгч, чтоб видеть, что б- сть развивается..

evagogen
#30

Нашли моего эмбриончика ктр 9мм, сердцебиение +!!!

Алиса
#31

Поздравляю вас!))) легкой беременности и только хорошего настроения!!!

Оксана
#32
evagogen

Нашли моего эмбриончика ктр 9мм, сердцебиение +!!!

У меня тоже нашли эмбрион 13,6 мм и сердцебиение, девочки ура!!!!!!!!!! И за вас, evagogen, тоже рада!

evagogen
#33

Алиса , спасибо большое!👏👏👏😊😊㈴2;

evagogen
#34
Оксана

У меня тоже нашли эмбрион 13,6 мм и сердцебиение, девочки ура!!!!!!!!!! И за вас, evagogen, тоже рада!

Оксана и я за вас очень, очень рада!!! Сегодня просто замечательный день !!! Будем с Вами вместе расти 👏😊

Гость
#35
Прощайте игрушки

Вам так повезло, и все у вас впорядке, у меня такой же примерно срок, я просто лежу пластом. Не ем - тошнит от голода, поем - блюю. Вот врач прописала таблетки, я хоть позавтракала вчера впервые за неделю без "возврата".

Что за таблетки прописала врач, скажите, плииз...я уже не могу, токсикоз страшный. В больницу не хочу ложиться, там капельницы и церукал колят, толку мало, как выписалась - все с новой силой(((

Гость
#36

"украинка 2" писала, что в испании много людей с недоразвитыми внутриутробно конечностями: период, когда беременным от токсикоза лекарства усиленнол давали. поаккуратнее! лёгкой беременности, здоровых малышей!

Людмила
#37

Счастливая женщина, при беременности и ничего не чувствует! По хорошему завидую! Удачно доносить! Не морочьте себе голову, и хорошо родите!

Я, например, все 5 беременностей просто "умирала" от усталости, и прочих сюрпризов.

Так что просто расслабьтесь и получайте удовольствие!

Моя знакомая на 6-ом месяце на роликах гоняла и в походы ходила горы. Редкая женщина! Везуха!

Гость
#38
Гость

"украинка 2" писала, что в испании много людей с недоразвитыми внутриутробно конечностями: период, когда беременным от токсикоза лекарства усиленнол давали. поаккуратнее! лёгкой беременности, здоровых малышей!

Да, но в наших больницах тоже церукал прописывают от токсикоза. Он вроде как запрещен в первом триместре, но ничего другого не могут предложить((

молодая да глупая
#39

Девочки, Вы меня успокоили. У меня 6 акушерских, четвёртая от зачатия идёт - а я ничего не чувствую: ни запахов, ни тошноты, ни усталости - ходила, как хожу. Все на токсикоз жалуются, а я ничего не чувствую - страшно даже стало - вдруг что не так. Успокоили. Как и все, кому впервой, очень переживаю. А тут вот камень с сердца - не одна я такая неправильная)

Гость
#40

После пол года попыток и походов по врачам,я наконец-то забеременела.Произошло это чудо после спринцеваний содой.У мужа была снижена подвижность сперматозоидов и у нас был отрицательный тест контакт на совместимость.Была даже инсеминация в естественном цикле,но беременность после нее не наступила.И тогда начитавшись,что сода как раз помогает при несовместимости(кислотную среду влагалища делает щелочной,что способствует проникновению сперматозоидов в матку).Получилось с первого раза.И вот меня сейчас тоже идет 6 акушерская неделя,от зачатия почти 4 недели.Токсикоза нет,от запахов не воротит,вкусовые предпочтения не изменились,в туалет по-маленькому хожу тоже как обычно,не чаще.Из признаков только немного побаливают соски и то не каждый день и стали видны вены на груди,выделения прозрачно-белые,по утрам нет аппетита.и все....Неделю назад на узи увидели манюню,прогестерон сдавала-в норме.пью только витамины,те же которые и до беременности пила-фольку и витамин е.периодически немного тянет внизу живота(возможно из-за того,что часто кашляю),сегодня начала но-шпу и магне Б6 пить для подстраховки.На узи только в конце ноября.так переживаю.....токса нет,писать чаще не бегаю,иногда живот тянет,но прогестерон в норме,на инфекции проверялась еще до беременности-все нормально,у мужа по спермограмме-морфология нормальная.2 дня плачу постоянно,боюсь что что-то не так((начиталась что после спринцеваний содой бывают замершие беременности,у мужа морфология спермиков нормальная,вроде должно быть все нормально,но все равно переживаю.Молилась каждый день чтобы забеременеть,а теперь молюсь каждый день,чтобы Бог помог мне сохранить эту беременность.Мы так хотим эту манюню,но мне как-то совсем не верится,что я беременна

Елена
#41

Зря вы на узи ходили. В мае этого года я ощущала очень яркие признаки своей первой беременности (чувствовала как матка растягивается, температура тела чуть больше 37, сонливость, начала поправляться в области живота, хотя кушала немного), я еще до задержки была уверена в беременности на все 100 процентов и тесты сделала на 4 день задержки - жирнющие полоски. На 7 день задержки пошла на узи - подтвердили маточную беременность. К вечеру все эти признаки ослабли на 50 процентов, а на следующее утро я проснулась с полным ощущением, что беременности нет - все исчезло. Так что я точно знаю день, когда у меня замер плод. После чистки и ряда исследований проблем не нашли, все хорошо. Сейчас снова беременна - точно знаю день овуляции, срок маленький еще - пару недель, делаю только хгч, а на узи ни ногой до 12 недель! Принимаю дюфастон и утрожестан, пью витамины.

Елена
#42

да, в туалет я часто ходила кстати - когда матка растягивается и давит на мочевой, забегаешься. А вот с грудью никаких метаморфоз не было - интересно, а вот грудь налилась очень!! И температура 37, 2-37, 4

Елена
#43

Кстати, я спринцевалась при первой и второй беременности содой. Кстати, на фоне беременностей в самом начале вылезала молочница и я ее содой убивала. Но уверена на 100 процентов - навредило узи.Читала в интернете отзыв врача - патологический сперматозоид не добежит до яйцеклетки даже с содой. Тем более что до узи все было прекрасно, а сразу после... Я не верю в такие совпадения

Елена
#44

а вот сейчас грудь налилась очень

Гость
#45

Девочки помогите разобраться! У меня такая проблема у меня задержка больше двух недель,все тесты отрицательные грудь начала болеть неделю назад и больше нет никаких признаков. К врачу не ходила

Гость
#46

Сходите в больницу, у меня знакомая до 8го месяца так проходила, тесты отриц. были и мес.небыло....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

сдайте кровь на ХГЧ, на таком сроке не все тесты показывают.

татьяна
#48

А я вот по груди ничего не чувствую, только тесты полосатые! Срок 6 неделя, ничего не беспокит и вообще как будто не беременна! К врачу через неделю!

Бетти
#49

Здравствуйте, у меня вопрос я впервые дождалась своего малыша, на 4 неделе тошнило, сейчас 5 тошноты нету это норма очень хотим ребенка.... Переживаю очень...(((( только и делаю что молюсь чтоб все ок было завтра на Узи хочу пойти...

Евгешка
#50
Бетти

Здравствуйте, у меня вопрос я впервые дождалась своего малыша, на 4 неделе тошнило, сейчас 5 тошноты нету это норма очень хотим ребенка.... Переживаю очень...(((( только и делаю что молюсь чтоб все ок было завтра на Узи хочу пойти...

И что на узи сказали ? А то у меня похожая ситуация, а до узи еще неделя...