Гость
Статьи
Переживаю... срок …

Переживаю... срок акушерский 4 недели и 2 дня.

Девочки Привет у меня такая проблема как у большинства здесь. срок акушерский 4 недели и 2 дня. сегодня была на УЗИ врач сказала Пока что ничего не видно, сказала повторить УЗИ через 2 недели. делала несколько тестов все положительные сегодня сделала ещё один, две яркие полоски сразу же появились. очень боюсь переживаю что врач ничего не увидела:( беременность первая, получилось с первого раза.мне 30 лет :(

Валерия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 4ой неделе и правда ничего не видно. Я в прошлую беременность на пятой бегала на УЗИ, не разглядели, сказали, прийти на восьмой. Потом увидели дочу =) Сейчас снова беременна, 9 акушерских недель уже, сегодня на УЗИ врач сказал, что плодное яйцо есть, а эмбриона нет... Схожу к другому специалисту через неделю, надеюсь на ошибку, но вся в смятении.
Понимаю, что своим постом я Вас вряд ли обнадежила, но Вам на самом деле рано бить тревогу. Сдайте хгч, повторите УЗИ на восьмой неделе. Дюфастон пьете? Всё у Вас будет хорошо!

Инга
#2
Гость

На 4ой неделе и правда ничего не видно. Я в прошлую беременность на пятой бегала на УЗИ, не разглядели, сказали, прийти на восьмой. Потом увидели дочу =) Сейчас снова беременна, 9 акушерских недель уже, сегодня на УЗИ врач сказал, что плодное яйцо есть, а эмбриона нет... Схожу к другому специалисту через неделю, надеюсь на ошибку, но вся в смятении.
Понимаю, что своим постом я Вас вряд ли обнадежила, но Вам на самом деле рано бить тревогу. Сдайте хгч, повторите УЗИ на восьмой неделе. Дюфастон пьете? Всё у Вас будет хорошо!

Для чего пьют дюфастон?

Гость
#3
Инга

Для чего пьют дюфастон?

В нем прогестерон - гормон беременности. Сейчас практически всем назначают, чтобы беременность сохранить наверняка. В период овуляции и далее пьют, чтобы повысить шансы зачатия. Ну и при эндометриозе рекомендуют. Я тут задумалась, если у меня всё плохо там, м.б. уже всё бы вышло, если б его не пила? Но отменять ничего не буду, пока не удостоверюсь 100%.

Гость
#4

На таком сроке часто ничего не видно. Если уж очень не терпится, можно сдать ХГЧ, но лучше подождать 6-7 недель, тогда и сердцебиение на УЗИ послушаете. Дюфастон без назначения врача не пейте, с гормональными препаратами не так все просто, например, при резкой отмене и даже просто пропуске приема таблетки в привычное время могут быть проблемы.

Гость
#5

Автор,ради Бога,не делайте УЗИ на таких маленьких сроках!Это чревато выкидышами,-очень много историй на скорых наслушались(Если тесты показали беременность,значит все ок!Сдайте ещё Кровь на хгч и ждите первого скрининга.На таких маленьких сроках врач УЗИ ничего не увидит,а вот сорвать беременность может.Не трогайте малыша.Соблюдайте режим,гуляйте,Будьте позитивной и все пройдёт так,как задумано природой)Удачи и лёгкой беременности!

Гость
#6
Гость

Автор,ради Бога,не делайте УЗИ на таких маленьких сроках!Это чревато выкидышами,-очень много историй на скорых наслушались(Если тесты показали беременность,значит все ок!Сдайте ещё Кровь на хгч и ждите первого скрининга.На таких маленьких сроках врач УЗИ ничего не увидит,а вот сорвать беременность может.Не трогайте малыша.Соблюдайте режим,гуляйте,Будьте позитивной и все пройдёт так,как задумано природой)Удачи и лёгкой беременности!

Не пишите глупостей, из-за УЗИ выкидыша не будет, выкидыш на раннем сроке - в принципе частое явление, и УЗИ ни при чем!
Автор, если не кровит, тесты положительные, то переживать причины нет. Здоровья и удачи!

#7
Гость

Автор,ради Бога,не делайте УЗИ на таких маленьких сроках!Это чревато выкидышами,-очень много историй на скорых наслушались(Если тесты показали беременность,значит все ок!Сдайте ещё Кровь на хгч и ждите первого скрининга.На таких маленьких сроках врач УЗИ ничего не увидит,а вот сорвать беременность может.Не трогайте малыша.Соблюдайте режим,гуляйте,Будьте позитивной и все пройдёт так,как задумано природой)Удачи и лёгкой беременности!

+1
Мне пришлось лёжа на сохранении на маленьком сроке делать повторное УЗИ.
Так они мне сказали,что это опасно для плода.

А так и правда ХГЧ сдайте и подождите,раз тесты положительные,то все хорошо)

Гостья
#8
Гость

Автор,ради Бога,не делайте УЗИ на таких маленьких сроках!Это чревато выкидышами,-очень много историй на скорых наслушались(Если тесты показали беременность,значит все ок!Сдайте ещё Кровь на хгч и ждите первого скрининга.На таких маленьких сроках врач УЗИ ничего не увидит,а вот сорвать беременность может.Не трогайте малыша.Соблюдайте режим,гуляйте,Будьте позитивной и все пройдёт так,как задумано природой)Удачи и лёгкой беременности!

Откуда вы такие дремучие беретесь? Делала узи за беременность раз 20 по показаниям (проблемы крови) и ничего, почти 3 года ребенку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

В нем прогестерон - гормон беременности. Сейчас практически всем назначают, чтобы беременность сохранить наверняка. В период овуляции и далее пьют, чтобы повысить шансы зачатия. Ну и при эндометриозе рекомендуют. Я тут задумалась, если у меня всё плохо там, м.б. уже всё бы вышло, если б его не пила? Но отменять ничего не буду, пока не удостоверюсь 100%.

У меня так же было. Дюфастон не пила. само не вышло. Пришлось на аборт идти.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: