Гость
Статьи
УТРОЖЕСТАН во время …

УТРОЖЕСТАН во время беременности

Я на 6 недели беременности, сегодня была у гинеколога, смотреть она меня не захотела, сказала что срок мал и что бы я пришла через 2 недели. Когда я сказала, что у меня выделения были ( в субботу и сегодня утром, совсем немножко) направила на узи, На узи все в норме, но гинеколог прописал мне утрожестан из за этих выделений. Препарат гормональный, пить боюсь. Может кто то его принимал? Не опасно его принимать?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
2293177457
#1

мне свечи утрожестан прописали.. вот ставлю.. никаких изменений не заметила.. назначают, для профилактики угрозы выкидыша

Гость
#2

опасно - не опасно, но многие его принимают.... Сама делала до 18 недели из-за кровотечения в первом триместре.

хмм
#3

Выделения есть вообще или нет? Сходите к другому врачу. А так на нем и дюфастоне сохраняют беременность. Вообще из моих знакомых почти все пили и норм вроде. Вы переживаете, что можете поправиться?

Автор
#4

3. Выделении есть, но очень мало, не каждый день. Боюсь ребенку навредить, не влияет ли этот препарат на развитие плода?

Алиса
#5

Его назначают всем по показаниям и без, так сказать " для профилактики". Я выступаю категорически против этого препарата после прочтения статьи "Прогестероновая нация"(найдите в интернете). В ней разоблачается вся правда о этом синтетическом гормоне. Все у вас в голове, и исход беременности во многом зависит от настроя. Если у вас анализами подтвержденная прогестероновая недостаточность, принимать нужно. Если нет - решать вам! Но статью прочитайте!

Выделения, которые были у вас на 6-ой неделе могут быть признаком автоматизма, так называемые ложные месячные , которые приходят у многих женщин в первом триместре. На Западе об этом знают все врачи, и только у нас на этом до сих пор строится фармбизнесс.

Гость
#6

Если хотите избавиться от выделений и сохранить беременность - пейте! Тысячи детей родились благодаря Утрожестану и Дюфастону, его синтетическому аналогу. Ребенку это абсоюлютно ничем не навредит и вам, кстати, тоже. Если не доверяете своему врачу, зачем ходите к нему? Здесь нет профессионалов, никто не знает ваш анамнез - что тут спрашивать? Живем в 21 веке, медицина, слава богу, не стоит на месте - ваш врач больше знает, чем все мы вместе взятые!

Автор
#7

5. большое спасибо за статью.

Анализ я не сдавала, на узи сказали что желтое тело есть. Если бы было кровотечение я бы без сомнений принимала бы этот препарат, но была мазня только в субботу утром и сегодня утром, и то так мало, что я присматриваясь заметила.

Гость
#8

Его не пьют, а вставляют.

Не влияет он, а сохраняет, я двоих на нем выносила и родила, им сейчас 8 и 12, хорошие здоровые дети

хмм
#9

7, ну вы тогда пока не пейте и контролируйте, как только мазня будет сильнее или даже малюсенькая капелька крови, то тогда в больницу на сохранении и уж тогда от гормон не уйти

Криси
#10

Автор, я после прочтения статей и общения с врачами, против дополнительного прогестерона. Я не уговариваю вас приянть мою позицию, считаю что этот выбор каждый делает для себя сам.

Мне повезло и в семье есть знакомый акушер-гинеколог. Когда я забеременела, тоже начались в 6 недель мадущие темные выделения. Она меня честно спросила, какова цель: родить ребенка или родить здорового ребенка? Если здорового - марш домой, больше лежать, тяжести не поднимать, если будут тянущие боли - но-шпа. Я человек послушный, до 12 недель в основном лежала, и старалась не дергаться. Все прекрасно. Родила здорового сына.

Вторая беременность - тоже самое. Опять в 6 недель мазня и так же потом нормально выносила дочь. У моей мамы тоже когда то со мной и потом с сестрой былатакая мазня. Но раньше гинекологи из за того панику не поднимали.

Автор
#11

Криси, большое спасибо за отзыв, я считаю так же ка и Вы, надеюсь также выношу здорового ребеночка.

Ольга
#12

Все правильно, гормональная поддержка беременности. Вреда никакого, только резко отменять нельзя. Можно глотать или вставлять в известное место.

Гость
#13
Ольга

Все правильно, гормональная поддержка беременности. Вреда никакого, только резко отменять нельзя. Можно глотать или вставлять в известное место.

Вы имеете соответствующее образование и знания, что бы гарантировать что вреда нет? Даже производитель препарата не исключает возможность воеда, а вы - гарантируете

гость
#14

если без цели ГЗТ - препараты прогестерона в лучшем случае - весьма бессмысленное назначение.

осмотр реr vaginum в период беременности обычно тоже действие весьма бессмысленное - если анализы и УЗИ доступны.

ну увидят, что там всё бледное, так анемия такой степени и на лице написана и в анализе (ребёнок может родиться и не в гипоксии, он своего кислорода не упустит) ... разве что шейка синяя как предвестник генерализованной синегнойной или иной инфекции, но анализы вряд ли не среагируют на такую вещь.

при гипретонусе и выделениях всё же предпочтительны более этиотропные препараты/меры, чем дротаверин и прогестерон, как то: магния сульфат, препараты кальция, коррекция факторов построения полноценных эритроцитов, препараты изосорбида5мононитрата, антимикробные, ограничение нагрузок, ограничение контакта с выхлопными газами и производственными токсическими веществами и т.д.

по витальным показаниям, конечно, можно и близкий к но-шпе :) :) :) промедол.

Криси
#15
Автор

3. Выделении есть, но очень мало, не каждый день. Боюсь ребенку навредить, не влияет ли этот препарат на развитие плода?

У вас сейчас плод основательно укрепляется в матке, он как бы прорастает, так что, до 8-9 недели может периодами немного мазать. Вот если кровь алая или розовая, тогда проблема.

Елена
#16

утрожестан-это гормон! его женщины боятся пить. а вот противозачаточные глотают-не думая о вреде для своего здоровья и кстати-для здоровья будующего потомства. это влияет на яйцеклетки. также женщины делают аборты и не боятся. а вот попринимать пару недель прошестерон(утрожестан)-боятся. его лутше всего в писю вставлять. у врача уточните. он так в кровь не попадает, а действует прямо на матку и немного ее расслабляет.

Гость
#17
Елена

утрожестан-это гормон! его женщины боятся пить. а вот противозачаточные глотают-не думая о вреде для своего здоровья и кстати-для здоровья будующего потомства. это влияет на яйцеклетки. также женщины делают аборты и не боятся. а вот попринимать пару недель прошестерон(утрожестан)-боятся. его лутше всего в писю вставлять. у врача уточните. он так в кровь не попадает, а действует прямо на матку и немного ее расслабляет.

Говорите за себя.

Я абортов не делала, гормоны не пила, ок - тем более

123
#18

Я пила до 30 недели где-то. Всё хорошо.

я
#19

я ставила, недолго пару недель.....потом просто колола прогестерон.....

первую беременность не удалось сохранит-я не хотела пить гормоны и надеялась что всё будт хорошо....теперь я так не делаю....врач сказал-ставить свечи-ставим свечи, сказал уколы до 20 недель-делаем уколы

гость
#20

если детально изучать состав свечи, то получится, что гормон в ней несёт на себе функцию плацебо, а так называемые вспомогательные вещества - местнотрофические, кровоостанавливающие, антисептические функции. просто если их продать без гормона, то им цена гривна за упаковку, ну или 999 беларусских рублей.

Леля
#21

Врач прописала утрожестан не глядя ни в какие анализы, беременность 3-4 недельки. 35 лет, говорит, на всякий случай. Вот думаю, нужно мне это или нет

Гость
#22
Леля

Врач прописала утрожестан не глядя ни в какие анализы, беременность 3-4 недельки. 35 лет, говорит, на всякий случай. Вот думаю, нужно мне это или нет

Я сама пила дюфастон.. Попейте.. Это первая бер- сть? Но когда будете заканчивать пить, постепенно от меняйте его.. Я с 16 недель начала снижать дозу.. Как только перестала пить, сразу тонус.. И потом на гинепрале с верапамилом просидела до 36 недель вроде..

Елена
#23

[quote="Гость"]Я на 6 недели беременности, сегодня была у гинеколога, смотреть она меня не захотела, сказала что срок мал и что бы я пришла через 2 недели. Когда я сказала, что у меня выделения были ( в субботу и сегодня утром, совсем немножко) направила на узи, На узи все в норме, но гинеколог прописал мне утрожестан из за этих выделений. Препарат гормональный, пить боюсь. Может кто то его принимал? Не опасно его принимать?[/q

Добрый день, я на 5 месяце, и у меня тоже были выделения и мне прописали утрожестан. Сколько вы его пили и через сколько прошли выделения? Спасибо!

Елена
#24
Елена

Я на 6 недели беременности, сегодня была у гинеколога, смотреть она меня не захотела, сказала что срок мал и что бы я пришла через 2 недели. Когда я сказала, что у меня выделения были ( в субботу и сегодня утром, совсем немножко) направила на узи, На узи все в норме, но гинеколог прописал мне утрожестан из за этих выделений. Препарат гормональный, пить боюсь. Может кто то его принимал? Не опасно его принимать?[/q



Добрый день, я на 5 месяце, и у меня тоже были выделения и мне прописали утрожестан. Сколько вы его пили и через сколько прошли выделения? Спасибо!

Сорри на 5 неделе :))))))

Юлия
#25

Его и пьют,и вставляют))...два вида вообще-то существует))

Юлия
#26

И вообще,на мой взгляд,эта тема не для обсуждения на форуме.Ну,что тут Вам могут подсказать??Как пить?Сколько пить и как долго??И стоит ли вообще??Всё настолько индивидуально!!И дозы,и продолжительность, и цель назначения этого препарата врачом.Главное-врачу своему доверять и следовать его назначениям...

катя
#27

Я беременна 14 недель у меня были кровотечения мне назначили утрожестан начинающийся выкидыш сказали мне что делать пить тли выставлять спасибо

Елена
#28

Мне на неделе 23 назначали свечи утрожестан, матка была в тонусе. Дней пять вставляла - тонус прошел. Если врач назначил - надо делать, а не на форуме обсуждать.

Маруся
#29

вы наверное родили уже.Но я напишу что мне назначали когда ходила дочкой беременная на 14 неделе сильное кровотечение открылось,назначили капсулы пила их вплоть до 22 недели.Так что нужно сохранить - пейти и не слушайте никого кроме своего врача,то что мы едим вреднее

Гость
#30

Относительно статьи прогестероновая нация хотелось бы заметить, что автор не приводит не одной ссылки на конкретное исследование, или на страну в которой был бы запрещен данный препарат, что предсталяется странным. Конечно не стоит пить гормоны без анализов и показаний, но такие статьи напоминают байки из склепа и рассчитаны видимо на не очень образованн людей.

Anelya
#31
Гость

Если хотите избавиться от выделений и сохранить беременность - пейте! Тысячи детей родились благодаря Утрожестану и Дюфастону, его синтетическому аналогу. Ребенку это абсоюлютно ничем не навредит и вам, кстати, тоже. Если не доверяете своему врачу, зачем ходите к нему? Здесь нет профессионалов, никто не знает ваш анамнез - что тут спрашивать? Живем в 21 веке, медицина, слава богу, не стоит на месте - ваш врач больше знает, чем все мы вместе взятые!

Гость

Если хотите избавиться от выделений и сохранить беременность - пейте! Тысячи детей родились благодаря Утрожестану и Дюфастону, его синтетическому аналогу. Ребенку это абсоюлютно ничем не навредит и вам, кстати, тоже. Если не доверяете своему врачу, зачем ходите к нему? Здесь нет профессионалов, никто не знает ваш анамнез - что тут спрашивать? Живем в 21 веке, медицина, слава богу, не стоит на месте - ваш врач больше знает, чем все мы вместе взятые!

Anelya
#32

Я с вами полностью согласна! Вам здесь никто не поможет, организм у всех разный. Я ставлю утрожестан и пью дюфастон, только после свечей мне помогло. если мазать не перестает, то это не нормально, но и не конец. Предпринимать что то нужно, само по себе не пройдет. Пока не поздно лечитесь, ребенок важнее! Утрожестан и дюфастон, не вредят, лишь помогают сохранить беременность. И вправду многие сохранили беременность именно благодаря им. Не стоит бояться, пока не поздно, сохраните беременность!

Инна
#33

А мне утрожестан помог выносить дочь. Принимала с 8-й по 36-ю неделю. (вагинально ) по 200 утром и вечером. Всю беременность стояла угроза. Мучал очкень сильный тонус, 4 раза лежала на сохранении, накладыввли швы на шейку матки. в общем как вспомню -вздрогну. В какой бы я больнице не лежала, все врачи твердили одно и тоже - ОБЯЗАТЕЛЬНО принимай утрожестан. 3 месяца назад родила здоровую прекрасную доченьку. Так что спасибо утрожестану! кстате, осталось 3 пачки утрожестана, одна 200 мг. и две 100 мг. Рожать летали в Америку, с собой набрала кучу утрожестана, так чт о бы наверняка хватило. Препарат дорогой, выбрасывать жалко. Так что кому надо обращайтесь, отдам безвозмездно ) срок годности до 10.2016
grushovenko555@gmail.com

Гость
#34

остался утрожестан 200 4,5 пачки, отдам на 1200
пишите tamkicodia1@mail.ru

Олеся
#35

здравствуйте. до 16 недель принимала дюфастон. сейчас 23 неделя назначили утрожестан. можно ли начать его принимать так как дюфастон и утрожестан аналоги?

Гость
#36
Алиса

Его назначают всем по показаниям и без, так сказать " для профилактики". Я выступаю категорически против этого препарата после прочтения статьи "Прогестероновая нация"(найдите в интернете). В ней разоблачается вся правда о этом синтетическом гормоне. Все у вас в голове, и исход беременности во многом зависит от настроя. Если у вас анализами подтвержденная прогестероновая недостаточность, принимать нужно. Если нет - решать вам! Но статью прочитайте! Выделения, которые были у вас на 6-ой неделе могут быть признаком автоматизма, так называемые ложные месячные , которые приходят у многих женщин в первом триместре. На Западе об этом знают все врачи, и только у нас на этом до сих пор строится фармбизнесс.

Под суд бы таких, как вы.
Когда люди без мед.образования начинают рассуждать о медицине и читать фальшивые статейки - это просто говорит о низком уровне.
Впрочем, что можно ждать от "Алисы" - вычурное имя девушек по вызову.

марина
#37
Гость

Под суд бы таких, как вы.Когда люди без мед.образования начинают рассуждать о медицине и читать фальшивые статейки - это просто говорит о низком уровне.Впрочем, что можно ждать от "Алисы" - вычурное имя девушек по вызову.

марина
#38

Была у меня 3 беременности. 1 замерла в 2011 году на сроке 9 недель,обнаружили на плановом УЗИ. Ко второй готовились,пили витамины и дюфастон,замерла на сроке 5 недель,обнаружили на первом плановом узи. Это был 2013 год. Сдавала после неё все анализа,и на инфекции и на гормоны и на свёртываемости крови,и у генетика все сдавали. Все отлично показывает.с мужем развелись после второй. Замужем второй раз,и вот третья беременность,опять перед беременностью асе анализы сдавала,витамины пила,забеременела посадили на утрожестан ,сразу 200 в день,а потом добавили до 400. На осмотре матка растёт,грудь болит,все хорошо,но даже при утрожестане хгч росло,а прогестерон понижается. Сегодня было первое плановое Узи. И снова тот же диагноз(((Не верю больше ничему и не кому. Кроме медицины ездила по святым местам,ходила в церковь....но увы. Если не дают ребёнка и не суждено ему родиться,то гормоны не спасут.

Ирина
#40

Девочки,я надеюсь что кому то помогу!!!Не верте врачам,все это сплошная выкачка денег,не помогаю гормональные препараты.Темболее такие как утрожестан,дюфастон,лютеиина.Организм сам знает сколько ему нужно прогестерона для вынашевания кнопочки.А эти препараты прививодят только к развитиям порокам,на своем опыте говорю,всю беременность принимала утрожестан,у меня родилась доченька с пороками(порок сердца,готическое небо и т.д)это не генетика потому что мы полностью обследовались и там все впорядке.а у моей знакомой,раньше срока родился мертвый ребенок и не какой утрожестан не помог,зато она выкинула на него тысячи.Посмотрите программу с д.комаровским пропрогестерон,там заграничный генеколог рассказывает что у них эти препараты вообще запрещенны. Поэтому вынашивайте здоровых деток безвсяких таблеток.

Гость
#41

А мне свечи утрожестан прописали из за низкого показателя белка в крови после скрининга на 12 неделе, врач толком ничего не объяснила, сказала вставлять аж утром и вечером,причем ничего не тянуло ни каких выделений не было.

Гость
#42

......к чему я так и не поняла, проделывала я эту прцедуру 4 дня потом плюнула, всё вытекало сейчас 17 неделек всё хорошо, скоро снова скрининг и узи

Ирина
#43

Я слушала врачей, потому что очень хотела малыша и боялась ее потерять.Все таблетки вредят,это же сплошная химия!!!Лучше чем мамин организм для малыша нет ничего.

Гость
#44
Криси

Автор, я после прочтения статей и общения с врачами, против дополнительного прогестерона. Я не уговариваю вас приянть мою позицию, считаю что этот выбор каждый делает для себя сам. Мне повезло и в семье есть знакомый акушер-гинеколог. Когда я забеременела, тоже начались в 6 недель мадущие темные выделения. Она меня честно спросила, какова цель: родить ребенка или родить здорового ребенка? Если здорового - марш домой, больше лежать, тяжести не поднимать, если будут тянущие боли - но-шпа. Я человек послушный, до 12 недель в основном лежала, и старалась не дергаться. Все прекрасно. Родила здорового сына.Вторая беременность - тоже самое. Опять в 6 недель мазня и так же потом нормально выносила дочь. У моей мамы тоже когда то со мной и потом с сестрой былатакая мазня. Но раньше гинекологи из за того панику не поднимали.

Гость
#45
Гость

Под суд бы таких, как вы.
Когда люди без мед.образования начинают рассуждать о медицине и читать фальшивые статейки - это просто говорит о низком уровне.
Впрочем, что можно ждать от "Алисы" - вычурное имя девушек по вызову.

Маша
#46

У меня опыт приема утрожестана такой: 7 недель - были мажущие выделения, по результатам узи - угроза. При этом общее состояние здоровья - вялость, тошнота, тянущие боли внизу живота. Лечение назначили свечи утрожестан N14, таблетки вобэнзим (иммуномодулятор) N14, фолиевая и йодомарин. Сразу улучшение и общего состояния и беременности! Прошла неделя после лечения ... опять тяжело стало и живот камнем, завтра на прием, посмотрим что скажут... получается, для меня прогестерон как наркотик - с ним хорошо, без него плохо.. может я ошибаюсь.

Гость
#47

[quote="Алиса"]
" Его назначают всем по показаниям и без, так сказать " для профилактики". Я выступаю категорически против этого препарата после прочтения статьи "Прогестероновая нация"(найдите в интернете)."- я полностью согласна с Алисой, у меня 6 недель, показатель ХГЧ отличный, плод развивается отлично, уже бьётся сердечко, УЗИ первое на ура! А генеколог назначила мне эту *****, скоро следующий приём у неё, что спросит, так и скажу, что не собираюсь тратить бешанные деньги на химическую ересь, которая может даже навредить моему плоду!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Не судите сами, да не судимы будете! спросите своих мам, бабушек, они явно не принимали эту *****, и рожали здоровых малышей, а сейчас генекологи выписывают всем подряд беременным подобные препораты причём даже не обследуя беременных, им лишь бы втюхать, и от продаж в аптеках при женских консультациях они имеют проценты! Гениколога больше интересует выполнение плана своей работы, чем чужая беременная женщина. Конечно, надеюсь и в нашей жизни есть действительно профессионалы своего дела и которые переживают больше за саму мамочку, чем за план работы. Таких я готова уважать, но мне, к сожалению, попалась не такая внимательная генеколог.

Галина
#49

девочки, не в каменном веке живем! анализ на прогестерон кто-нибудь вообще здавал? я здала еще неделе на 7-8й и прогестерон был занижен ровно в 2 раза, а ХГЧ норма, вот и назначили утрожестан. с гормонами проблемы были и до беременности, СПКЯ, поэтому догадывалась, что такое может быть, сама пошла в Синево и сдала. а потом к врачу. то, что тут пишут о назначениях даже без анализов а просто так, на всякий случай, - я бы не пила, тем более эти же деньги можно потратить на витамины и т.д. любому назначению должны предшествовать анализы и врача нужно выбирать так, чтобы умел их понять и грамотно назначить

Ольга
#50

Вобэнзим это ферментный препарат, системно на весь организм дейстует, общеукрепляющее.. Мне в сове время помог) Гинеколог моя хвалила его