Гость
Статьи
Утрожестан во время …
Обсуждение закрыто

Утрожестан во время беременности

У меня 12 неделя беременности. Врач прописала мне пить утрожестан (200 мг 2р/день). А в инструкции прочитала, что при беременности его нужно вводить вагинально. Не знаю, как быть. Как Вы принимали утрожестан во время беременности?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Малышка
#1

Автор и вагинально можно и орально- вам врач должна была сказать, хотя в инструкции тоже написано. ед предупреждаю если начнете пить его то резко не бросайте не в коем случае. его надо снижать постепенно. по талтеке неск дней потом по половаинке потом только убирать. я вообще жаоелю что пила его. все прописывают даже предварительно на гормоны не вязв анализ. :( если у вас горм нарушения то принимайте- это гормон прегестерогн

мюмла
#2

я принимала до 20 недель, вагинально, но нужно полежать потом хотя бы 20 мин, иногда утром на это времени не было,поэтому пила так, а вечером всегда вагинально

Лань
#3

я принимала 2 раза на 14 и на 20 неделях по 10 дней (по 2 таблетки). Принимала орально. Выписан был для сохранения беременности

Anonymous
#4

Привет. Я живу в Германии. Была у гинеколога, у меня 7 недель беременность. Прописали утрожест.Врач четко сказала, "не в рот, а вагинально, хотя на инструкции написано орально". Три раза в день вагинально. Удачи!

мамуля
#5

Я вообще ПИЛА утрожестан ВСЮ беременность! И ни чего!! У каждого свои приминения индивидуальны!

Anonymous
#6

При вагинальном применении меньше побочных эффектов, точнее их почти нет. Утрожестан в капсулах, а не таблетках. После 16 недели можно снижать дозу на одну капсулу каждую неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#7

Р÷С─РёР╡Р╣С┌. Р╞ Р╤РёР╡С┐ Р╡ Р⌠Р╣С─Р╪Р╟Р╫РёРё. Р▒С▀Р╩Р╟ С┐ РЁРёР╫Р╣Р╨Р╬Р╩Р╬РЁР╟, С┐ Р╪Р╣Р╫С▐ 7 Р╫Р╣Р╢Р╣Р╩С▄ Р╠Р╣С─Р╣Р╪Р╣Р╫Р╫Р╬С│С┌Рё. Р÷С─Р╬ЩиС│Р╟Р╩Рё С┐С┌С─Р╬Р╤Р╣С│С┌.Р▓С─Р╟С┤ С┤Р╣С┌Р╨Р╬ С│Р╨Р╟Р╥Р╟Р╩Р╟, "Р╫Р╣ Р╡ С─Р╬С┌, Р╟ Р╡Р╟РЁРёР╫Р╟Р╩С▄Р╫Р╬, СР╬С┌С▐ Р╫Р╟ РёР╫С│С┌С─С┐Р╨С├РёРё Р╫Р╟ЩиС│Р╟Р╫Р╬ Р╬С─Р╟Р╩С▄Р╫Р╬". Р╒С─Рё С─Р╟Р╥Р╟ Р╡ Р╢Р╣Р╫С▄ Р╡Р╟РЁРёР╫Р╟Р╩С▄Р╫Р╬. РёР╢Р╟С┤Рё!