Гость
Статьи
Чтобы вы сделали?

Чтобы вы сделали?

Представьте ситуацию: вы студентка, 19 лет, заканчиваете первый курс. Есть парень, с которым встречаетесь год, ему 23, работает, но своего жилья нет. И вдруг незапланированная беременность. Чтобы вы сделали, учитывая то, что родители помочь материально не смогут в содержании ребенка? Роды, аборт?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно бы родила, ведь жизнь такая скучная, спокойная, проблем нет, а тут какахи, рыготня детская,пелёнки ссаные, крики , плачь ночной, прелесть! рожай!

Гость
#2

Аборт конечно. Если бросите сейчас учёбу и погрязнете в пеленках, высока вероятность, что будете в нищете прозябать и станете матерью одиночкой. Не знаю ни одного удачного раннего брака по залету

Гость
#3

что будущий папаша думает об этом??? он готов к отцовству? а вы??? оцените бюджет, потяните съемную квартиру и ребенка? родители готовы помогать с ребенком? хотя бы сидеть с ним пока вы учитесь/работаете? по поводу учебы - можно перевестись на вечерний....вы пока молодая, у вас сил много, есть шанс, что справитесь, если, конечно, вы хотите малыша

Автор
#4
Гость

что будущий папаша думает об этом??? он готов к отцовству? а вы??? оцените бюджет, потяните съемную квартиру и ребенка? родители готовы помогать с ребенком? хотя бы сидеть с ним пока вы учитесь/работаете? по поводу учебы - можно перевестись на вечерний....вы пока молодая, у вас сил много, есть шанс, что справитесь, если, конечно, вы хотите малыша

На моей направлении нет вечернего отделения... Не знаю, что делать, я учусь на фармацевта, единственный вариант - академ.
С родителями я еще не говорила, отец живет в другом городе, а у мамы есть еще дочь 5 лет (моя сводная сестра), не уверена, что она согласится сидеть еще и с моим ребенком.
Парень, конечно, не ожидал, что так получится, насчет потянем ли, говорит попробуем, если что поживем у моих родителей. Но он настаивает на родах. Хочу ли я ребенка? Не могу разобраться, я в растерянности. С одной стороны, люблю детей, но ставить крест на молодости тоже не хочется

Гость
#5

Зря вы на форуме спрашиваете, одни скажут аборт, и может быть куча последствий, а вы потом кого обвинять будете? Другие скажут рожайте, а вы не вытяните. Но могу сказать точно, и в худших ситуациях справляются. Вы сами для себя решите, хотите ребёнка этого или нет? Не про парня и родителей думайте, а про себя

Гость
#6

Я бы сделала аборт.

....
#7

Аборт, и никаких последствий не будет. Либо таблеточную попей, и выкидыш будет. Не запарывай молодость, тебе ещё гулять и гулять, а парень и дети подождут

Гость
#8

Моя подруга 19 лет сделала аборт, не жалеет, и с парнем тем не сложилось. В 25 родила здорового ребенка в браке с любимым мужем. Другая в 18 лет родила, осталась без образования, парень на ней так и не женился, единственное преимущество с дочкой как две подружеиивыглядят. Случаи в жизни бывают разные. Только вам решать.

Гость
#9
Гость

что будущий папаша думает об этом??? он готов к отцовству? а вы??? оцените бюджет, потяните съемную квартиру и ребенка? родители готовы помогать с ребенком? хотя бы сидеть с ним пока вы учитесь/работаете? по поводу учебы - можно перевестись на вечерний....вы пока молодая, у вас сил много, есть шанс, что справитесь, если, конечно, вы хотите малыша

А кто будет содержать родителей, сидящих с ребенком, пока автор учится/работает? Автору 19, родителям чуть за 40, до пенсии пахать и пахать. К тому же у автора сестра 5 лет, которую тоже надо содержать.

Гость
#10

Родила бы конечно

хох
#11

Как так получилось, что забеременели? Вообще не предозранялись? Или не сработало? Или ППА?

Первый снег
#12

У меня была такая ситуация, Я Так ревела что месячные пришли. Вряд ли студенткой потянула бы ребенка

Гость
#13

Я бы родила

Гость
#14
Автор

Представьте ситуацию: вы студентка, 19 лет, заканчиваете первый курс. Есть парень, с которым встречаетесь год, ему 23, работает, но своего жилья нет. И вдруг незапланированная беременность. Чтобы вы сделали, учитывая то, что родители помочь материально не смогут в содержании ребенка? Роды, аборт?

Что делать, что делать, рожать, конечно. С одним ребенком всегда можно выжить. А вот если после аборта стать бесплодной или больной, то уже точно никогда и никому, включая парня этого, не будешь нужна. Потом только с моральными уродами жить или алиментщиками. В конце концов, можно ребенка отдать родителям, парню, родителям парня, или оставить в роддоме - за здоровыми малышами огромная очередь на усыновление.

Гость
#15

рожайте, если что на помойку выкинете

Гость
#16

В похожей ситуации 6 лет назад мы решили рожать, только я уже не училась, а начала работать. Снимали квартиру, муж работал, иногда и на двух работах. Родители мои далеко, помогали только финансово иногда.у него отец, посидел несколько раз с ребенком и после некрасивой истории больше не просили его. На карьере крест не поставила, вернулась через 1,5 года и всё норм. Не жалею. Но вы не на форуме спрашивайте, а головой думайте-хватит ли у Вас силы духа не запороть свою жизнь, образование, карьеру.есть ли перспективы у парня зарабатывать деньги на семью хотя бы 2 года. Учебу не бросайте совсем, если только академ, а то потом всю жизнь копейки будете считать. И не бойтесь нестандартных вариантов. Когда мне не на кого было оставить ребенка, а пособие закончилось, отдали его в частный садик (это дешевле няни). Ползарплаты в садик, ползарплаты себе. Крутили нам у виска конечно, считали что с жиру бесимся, зато никому не обязаны и проблемы решили

Гость
#17
Гость

Что делать, что делать, рожать, конечно. С одним ребенком всегда можно выжить. А вот если после аборта стать бесплодной или больной, то уже точно никогда и никому, включая парня этого, не будешь нужна. Потом только с моральными уродами жить или алиментщиками. В конце концов, можно ребенка отдать родителям, парню, родителям парня, или оставить в роддоме - за здоровыми малышами огромная очередь на усыновление.

Кошмар, вы советуете! Лучше родить и сдать в детдом, чтобы бесплодной не остаться! По-моему, это вы моральный урод! И, да, если ваш мужчина вас "любит" только за детородную функцию, то это не означает, что у всех так и бесплодные женщины никому не нужны

Гость
#18

Слушать мнение парня рожать, если он муж. Вот прямо сегодня он готов пойти в загс? Если готов, идти регистрировать отношения и раз МУЖ настаивает на родах -рожать, большая вероятность что когда молодые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что то хотят, то все получится. Если же ваш ПАРЕНЬ что-то говорит... просто паренью просто высказывает СВОЕ мнение, ...вы, конечно, можете послушать, и даже сделать, но это будет ваш выбор, ваша ответственность, и парень здесь ни при чем, будьте готовы при первой же сложности оказаться без поддержки.

Дзюба
#19

Безголовая вы автор. Сами себе гемор на зад нажили. Теперь любой вариант для вас паршивый. Аборт плохо и непредсказуемы последствия, рожать так рано тоже паршиво. Очень большая вероятность что с папашей разбежитесь. ладно бы родители у вас были такие что помочь могут, но и тут голяк. А всего-то надо было более ответственно подойти к потрахушкам.

Гость
#20
Гость

Слушать мнение парня рожать, если он муж. Вот прямо сегодня он готов пойти в загс? Если готов, идти регистрировать отношения и раз МУЖ настаивает на родах -рожать, большая вероятность что когда молодые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что то хотят, то все получится. Если же ваш ПАРЕНЬ что-то говорит... просто паренью просто высказывает СВОЕ мнение, ...вы, конечно, можете послушать, и даже сделать, но это будет ваш выбор, ваша ответственность, и парень здесь ни при чем, будьте готовы при первой же сложности оказаться без поддержки.

Ну и какая разница парень, муж? По вашему, муж не может свалить в закат при первых же сложностях с ребенком? Мало чтоли таких ситуаций было? Сам просит ребёнка, сам уговаривает, а потом уходит.

Ирка
#21
Гость


Что делать, что делать, рожать, конечно. С одним ребенком всегда можно выжить. А вот если после аборта стать бесплодной или больной, то уже точно никогда и никому, включая парня этого, не будешь нужна. Потом только с моральными уродами жить или алиментщиками. В конце концов, можно ребенка отдать родителям, парню, родителям парня, или оставить в роддоме - за здоровыми малышами огромная очередь на усыновление.

Кошмар, вы советуете! Лучше родить и сдать в детдом, чтобы бесплодной не остаться! По-моему, это вы моральный урод! И, да, если ваш мужчина вас "любит" только за детородную функцию, то это не означает, что у всех так и бесплодные женщины никому не нужны

все правильно она пишет,ликвидному полноценному мужику нужна здоровая полноценная женщина,способная подарить потомтство, мужчины за этим и женятся,больные бабы не нужны никому. А автору ,конечно,удачи при любом решении

Гость
#22

Ситуация сложнейшая и любой выбор ляжет грузом на ваши плечи и только вам с этим жить.Мужчины приходят и уходят.В вашем возрасте,тем паче.Спросите,готов ли он вступить в брак и зарегистрировать рождённого ребенка по месту своей регистрации(прописки,проще говоря). Мотивирует тем,что ваша мама вам в этом наотрез отказала.После его ответа многое прояснится.Как можно о содержании ребенка говорить "попробуем"? А если не получится,он не виноват?Уверенности в его словах нет.Автор,осознайте,что это только ваша проблема,увы.Ответьте себе на вопрос,готовы ли ВЫ растить ребенка?Сходите на прием к врачу и срочно.Узнайте все о том,чем грозит или не грозит прерывание в конкретно вашем случае,с вашими мед.показателями.Не тяните и принимайте решение исходя из своего желания.Я бы так поступила.Без мам,без пап,без парней.Вы и ваш ребенок.Легкого пути здесь не будет.

ВэриВумэн
#23

Я бы взяла академический, если парень готов жениться и настаивает чтобы рожала, сможет обеспечить. А потом, когда ребенок через пару лет в сад пойдет, то доучилась бы. Фармацевт всегда работу найдет, это не юристы-экономисты )

Гость
#24

Автор, правильно вам тут говорят, к себе прислушайтесь и постарайтесь понять, чего действительно хочется именно вам в глубине души. Ребенок - это огромная ответственность на всю жизнь, его обратно не засунешь. У вас изменится просто всё, ключая отношение к миру. На такое надо решаться только тогда, когда действительно этого очень хочется и есть все условия. На мужчину лучше вообще особых надежд не возлагать, они ненадежны. Как ваша мать относится к детям? Какие у вас с ней отношения? Возможно, стоило бы правда с ней переговорить и узнать ее мнение по этому вопросу. Вдруг, она спит и видет внуков поскорее, всякое бывает. У некоторых родители внуков с их 16-и лет начинают просить. Есть люди, которые очень любят детей и всегда готовы помочь. А, может, ваша мама к детям равнодушна и никакой финансовой возможности к помощи у нее нет. Но вы это точно не знаете, вдруг, у нее где заначка есть как раз на такой случай или ее мнение о детях могло и измениться, с возрастом люди становятся сентиментальнее иногда. Попробуйте хоть издалека как-то выведать у нее этот вопрос, ее отношение к данной теме. Ну и по поводу вашей учебы, вы абсолютно на 100% прям уверенны, что она сможет существенно повысить ваши доходы в будущем? Если уверенны, то надо, конечно, доучиться, но большинство людей впоследствии работает не по специальности и в/о им не пригодилось ни разу, только время потеряли. Постарайтесь выяснить реальные зарплаты выпускников с вашего факультета и решите для себя, стоит вам доучиваться ради таких денег или вы и без образования сможете зарабатывать не меньше. Посмотрите вакансии, на которых не требуется в/о, расспросите друзей, знаклмых и родственников на эту тему.

Гость
#25

В ровно такой же ситуации сделала аборт
Родила через 10 лет, осознанно, в браке

Гость
#26

в точно такой же ситуации сделала аборт. Итог - непроходимость труб, бесплодие. Сейчас замужем (за другим), готовлюсь к эко, гарантии нет.

Гость
#27

Конечно рожай, РОЖАЙ! Рожалки это почетно! Их сразу берут на огромную зарплату, дают квартиры, пособия огромные выплачивают. Ведь это так круто родить, это же как посрать, супер способности нужны. Про зайку и лужайку слышала? Вот, плоди зайку, сразу манна небесная попрёт, деньги прям на дороге находить будешь! Точно-точно, отвечаю! Институт бросай, зачем тебе образование? Лоха своего тоже бросай, хотя он скоро и сам сольется, ты что, не знаешь, что с приплодом к теткам прям очереди из олигархов выстраиваются, чтобы чужую личинку обеспечивать и рОстить?
Мать с радостью должна нянчить дитачку, подруги в очередь выстраиваться, чтобы поняньчится, у них же деньги, карьеры, ипотеки, бесплодки, за счастье сочтут тебе отпуск на канарах оплатить! Коллеги прям будут рвать у тебя из рук работу и премию свою отдавать, ведь ты ж РОЖАВШАЯ!
Гоу, гоу, гоп ца ца....

ФИО
#28

Аборт

Гостья
#29

1. сколько лет вам учиться?
2. действительно, почему не слова о будущем папаше? в плане рад/не рад, готов/не готов
3. я знаю, некоторые берут не академ, а платят некую сумму и получают "свободное посещение" ну или как то так, это лучше, чем академ!

Валерия
#30

я была в такой же ситуации. Сделала аборт и не жалею. Родила в 26 прекрасную доченьку.

Автор
#31

Дело в том, что я не могу понять позицию парня. Он отвечает неоднозначно по поводу готовности. Говорит, что рад, но я не чувствую уверенности в его словах.

Автор
#32

Мне учиться осталось еще 4 года

Гость
#33

Сложная конечно ситуация...я вот всегда думаю, ну ладно наши родители, когда не было средств контрацепции, но ими сейчас завален рынок фармацевтики!!! вы будущий специалист в этой области, что за безответственность?! ОК и 100 предохранение от беременности! На данный момент лучше аборт, если срок маленький 5-6 недель на вакуум-аспирацию. Вот закончите, замуж выйдите, рожайте, но не сейчас. Тем более насколько я поняла поддержки от родителей у вас нет. Но в любом случае решать только ВАМ.

Гость
#34

Советовать сложно, лучше Вас никто не знает. Я вышла замуж через три недели после знакомства с мужем, в 18 лет, родила через год. Была студенткой полгода жили в разных городах, доучилась, стали жить вместе. Ребенка до 4 лет ни на день ни с кем не оставляла, мать-насетка. Потом еще в институт поступила, с ним и училась. Но у меня заочка была, хоть и сложный факультет. Молодость загубленной не считаю, сын красавец, моя радость. Сейчас отпускаю во взрослую жизнь. Не представляю как бы я сделала аборт. Но это у меня, а как будет у вас кто же знает.

#35
Автор

Представьте ситуацию: вы студентка, 19 лет, заканчиваете первый курс. Есть парень, с которым встречаетесь год, ему 23, работает, но своего жилья нет. И вдруг незапланированная беременность. Чтобы вы сделали, учитывая то, что родители помочь материально не смогут в содержании ребенка? Роды, аборт?

Я не тот человек, который может посоветовать аборт. Если парень не откажется от ребенка, сможет помогать - я считаю, нужно рожать. Жизнь ребенка бесценна.

Гость
#36

Была в вашей ситуации, ток мне 21 г был. Сделала аборт. Жалею? На тот момент нет, решение принимала сама, хоть мой мужчина настаивал на обратном, готов был взять ответственность на себя, да и прожили мы с ним после этого 8 лет. Но...я решила иначе. Жалею сейчас? Да, очень жалею, хоть и родила уже, но все равно жалею. Иногда вспоминаю, что сейчас бы ему уже было 12 лет. Блин, сегодняшние бы мозги да в то время...Дура я была.

Гость
#37

Образования нет, работы нормальной нет, парень даже не муж, уйти может в любой момент, родители вряд ли помогут.
На что собираетесь ребенка растить?
А если не дай бог ребенку потребуется лечение?
Дурью не майтесь, автор. Вы сама еще ребенок, зачем вам дите?

гость
#38
Автор

Парень, конечно, не ожидал, что так получится, насчет потянем ли, говорит попробуем... Хочу ли я ребенка? Не могу разобраться, я в растерянности. С одной стороны, люблю детей, но ставить крест на молодости тоже не хочется

:)))))) Нет, мне нравится логика таких людей! Милочка, да никто вас не спрашивает хотите вы или нет. Он уже есть. И не исчезнет бесследно, просто потому что вы того не хотите. А про молодость и потянем-не потяенем.. раньше надо было думать. Когда в койку ложились. Сейчас какой смысл здесь это всё обсуждать ?

Гость
#39

В вашей ситуации мы пользовались презервативами. Если бы порвался-есть постинор (не конфетка, но лучше аборта).
Не знаю даже что сказать..... я лично считаю, что аборт разрушит жизнь, все пойдет вперемешку, там где не ждешь. Но это то что я видела и по себе знаю, что меня жизнь бьет сразу.
А так-своя голова на плечах. Думай.
Кстати так и не ответила как предохранялись)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Сложная конечно ситуация...я вот всегда думаю, ну ладно наши родители, когда не было средств контрацепции, но ими сейчас завален рынок фармацевтики!!! вы будущий специалист в этой области, что за безответственность?! ОК и 100 предохранение от беременности! На данный момент лучше аборт, если срок маленький 5-6 недель на вакуум-аспирацию. Вот закончите, замуж выйдите, рожайте, но не сейчас. Тем более насколько я поняла поддержки от родителей у вас нет. Но в любом случае решать только ВАМ.

Вы хотите сказать, что в 70-80-90 не изобрели презервативов? Или их было не достать? Или по талонам?
Да было все. Просто народ дремучий. А бабы себя не жалеют, им легче было на аборт сбегать (это не мои выдумки, это цитата моей родственницы).
Спросите автора-почему презерватив не надели? Она конечно скажет что порвался. Но на самом деле просто разгильдяйское отношение к самой себе в первую очередь.
Ах да, и коронная фраза :"нет 100 проц защиты"))))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема