Гость
Статьи
мамочки …

мамочки 2018-присоединяйтесь!

всем привет! волнительно очень, сегодня была на узи и мне поставили 7 неделек.
когда-то была в группе мамочек 2009, сыну уже 8 лет.

присоединяйтесь) вместе не скучно

Бонни и Арти
3 538 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Бонни 11
#451
Анна 25 неделя

Привет, Бонни! А есть предположения какой пол? или все эти приметы ерунда? у меня по приметам девочка должна была быть.))
На счет интима. ну мне снятся эротические сны, но это наверно т.к. у меня больше пол года не было секаса.)) муж побаивается, да и пробовали как-то пару месяцев назад - было больновато и потом живот болел, может тонус. Если честно у меня всегда были проблемы с этим. Всегда было больно во время этого (жжение во влагалище). Когда стала принимать гормоны щитовидки, как будто лучше стало. Или может позу по-лучше нашли. Как бы объяснить не пошло, если эскас происходит не под прямым углом, тогда мне больно (жжет слизистая), а если под прямым - все ок.)) вот интересно, есть ли у кого-то та же проблема? я на след.неделе пойду проверяться на флору, вот и узнаю что там, может в этом дело. У меня и без секаса частенько жжет во влагалище и в уретре.((

жжение я думаю симптом воспаления, а воспаление дает видимо боли при половом акте, сходи к врачу, мазок покажет как там дела) по поводу пола все приметы фигня))) у меня сын по всем подсчетам девочка. в сентябре иду на контроль, надеюсь там скажут

Бонни 11
#452
Анна 25 неделя

при этом моюсь я постоянно (тем более у нас беде есть). у меня как раз после душа и щипет чаще всего. во время Б как то это все обострилось. на счет того, что продувает - я всегда в штанах зимой и летом и дома и на улице, всегда в теплых носках или тапочках дома. все равно щипет.((

а чем подмываешься? спецсредством или мылом?

Бонни 11
#453
Анна 25 неделя

Что думаете на счет обычной косметики? Она вредит ребенку? Моя врач сказала, что нет. И я не смотрю даже на состав. Только в 1м триместре старалась без парабенов покупать гели для душа и шампуни. Сейчас все подряд использую. Нет опасности от химии в этих шампунях и мыле для рук и проч.?

ойййй фигняя все, я моюсь и натираюсь даже не глядя, я не думаю что в такой концентрации до плацены дойдет))

Анна 25 неделя
#454
Бонни 11

ойййй фигняя все, я моюсь и натираюсь даже не глядя, я не думаю что в такой концентрации до плацены дойдет))

Ага, у меня одна знакомая все все только органическое брала. потому и я в 1й триместр составы читала, старалась без вредных компонентов, штудировала какие-то статьи в интернете. Хотя врач сказала, что это фигня и муж тоже успокаивал. Знакомая просто жертва женских журналов, и меня с толку сбила.)) Это она же утверждала, что без подушки в форме подковы здорового ребенка не выносить.
Мне муж объясняет, что если не делать инъекции химией - то через козу в кровь не дойдет, а значит и до плаценты тоже.

Я подмываюсь мылом, но раньше было, что какой-то пенкой мылась с лактобактериями. Ничего не менялось, та же фигня. Кстати, на счет воспаления, должны же быть какие-то выделения. но я ношу ежедневки и точно вижу, что нет никаких выделений, уж тем более с запахом.

У меня как-то нашли кольпит (воспаление влагалища, без грибов и всяких молочниц). И угадай что мне врач посоветовала? Пить кефирчик! И сказала, что у тех, кто живет половой жизнью - у всех кольпит. Т.к. слизистая повреждается от трения. Короче, сейчас у меня половой жизни нет, и кефир пью каждый вечер.))) все равно после душа жжение. Вот и узнаю что там. И можно ли как то это исправить чем-то кроме кефирчика.))

Таня
#455

привет всем! Анна, врач тебе правильно сказала, йогурт и кефир улучшают микрофлору ТАМ, сама недавно узнала)). Бактерии, так сказать, делают свое дело.
Насчет косметики всякой и шампуней, я пользуюсь всем тем чем и до беременности, макияж постоянно делаю, помадой пользуюсь, ногти крашу вроде все ок. Только волосы перестала красить. Ах да, еще пью кофе, всю беременность, порцию с утра.

Таня
#456

вчера сделали мне прививку, болючую зараза(. У меня резус отр., поэтому.

Malika
#457

А у меня всё тяжко, беременна 7 недель, близняшки, но в одном яйце, одна плацента, теперь и думаю рожать или .............
Говорят что, один малыш будет все забирать, питания, витамины, а другой не будут получать, так и может быть больным, и самое худшее что может умереть...
Не знаю что делать

Трулипули
#458
Гость

Я тоже мама 2009, и теперь буду 2018(январь)

О, и я))))

Таня
#459
Malika

А у меня всё тяжко, беременна 7 недель, близняшки, но в одном яйце, одна плацента, теперь и думаю рожать или .............
Говорят что, один малыш будет все забирать, питания, витамины, а другой не будут получать, так и может быть больным, и самое худшее что может умереть...
Не знаю что делать

а врачи что говорят?

Malika
#460
Таня

а врачи что говорят?

Если хочешь рожать, тогда надейся вот и весь ответ

Бонни 11
#461
Анна 25 неделя

Ага, у меня одна знакомая все все только органическое брала. потому и я в 1й триместр составы читала, старалась без вредных компонентов, штудировала какие-то статьи в интернете. Хотя врач сказала, что это фигня и муж тоже успокаивал. Знакомая просто жертва женских журналов, и меня с толку сбила.)) Это она же утверждала, что без подушки в форме подковы здорового ребенка не выносить.
Мне муж объясняет, что если не делать инъекции химией - то через козу в кровь не дойдет, а значит и до плаценты тоже.
Я подмываюсь мылом, но раньше было, что какой-то пенкой мылась с лактобактериями. Ничего не менялось, та же фигня. Кстати, на счет воспаления, должны же быть какие-то выделения. но я ношу ежедневки и точно вижу, что нет никаких выделений, уж тем более с запахом.
У меня как-то нашли кольпит (воспаление влагалища, без грибов и всяких молочниц). И угадай что мне врач посоветовала? Пить кефирчик! И сказала, что у тех, кто живет половой жизнью - у всех кольпит. Т.к. слизистая повреждается от трения. Короче, сейчас у меня половой жизни нет, и кефир пью каждый вечер.))) все равно после душа жжение. Вот и узнаю что там. И можно ли как то это исправить чем-то кроме кефирчика.))

😂😂😂может прокладки с кефирчиком 😂😂 А может у вас сильно активная половая жизнь была до беременности? Мылом осторожно я думаю нужно подмываться, все же сушит

Бонни 11
#462

Малика, рожают однояйцевых близнецов и все ок. Не вижу повода думать о плохом!

Бонни 11
#463
Таня

привет всем! Анна, врач тебе правильно сказала, йогурт и кефир улучшают микрофлору ТАМ, сама недавно узнала)). Бактерии, так сказать, делают свое дело.
Насчет косметики всякой и шампуней, я пользуюсь всем тем чем и до беременности, макияж постоянно делаю, помадой пользуюсь, ногти крашу вроде все ок. Только волосы перестала красить. Ах да, еще пью кофе, всю беременность, порцию с утра.

Я тоже кофе пью, шеллак на ногтях и волосы крашу, но волосы без аммиака краской. Для меня беременность-не болезнь, я вообще склонна позитивно мыслить, чо проблемы то придумывать 🤗 Они и без нас случатся 😂

Лидия
#464

Всем привет! Я кушаю все, что хочу, кроме алкоголя. В первую беременность и кормление тоже никогда никаких диет или ограничений. Косметика и крема тоже. Все как обычно, без фанатизма. От растяжек пользовала обычный крем nivea для сухой кожи, на ночь. В первую беременность все лето на велосипеде ездила, а след лето с малышом ы кенгуру ездила каждый день, он спал. Единственное над чем раздумываю, мы планировали в октябре отпуск, лететь на самолете, у меня пятый месяц будет. Пока не решила, но не хочется мужу и сыну отпуск портить, билеты куплены.

Лидия
#465

Кофе, кстати тоже пью по утрам. В первую беременность помню, есть же люди, которым обязательно тебя надо раскручивать ( родня конечно) . А вот кофе нельзя, ребенок нервный будет, а вот мандарины нельзя, аллергия, а вот еще куча нельзя! Нельзя со своим убеждениями лезть. И информации родне поменьше давать, меньше знают, крепче спят. Советами замучают! А после рождения это еще разговор, да ты что, ребенку одежку не гладишь?

Лидия
#466

Кстати, про одежду. Стиралка с сушкой -это все !! 2 часа и все чистое опять в шкафчике.

Лидия
#467

А на след лето хочу купить коляску б/у джоггер, будем с детьми по паркам бегать, вес сбрасывать .

Лидия
#468
Malika

А у меня всё тяжко, беременна 7 недель, близняшки, но в одном яйце, одна плацента, теперь и думаю рожать или .............
Говорят что, один малыш будет все забирать, питания, витамины, а другой не будут получать, так и может быть больным, и самое худшее что может умереть...
Не знаю что делать

Поздравляю с двойным счастьем ! Кушай, что организм подсказывает и всем всего хватит! Войны нет, дефицита нет, изобилие всего! Места пол солнцем для двоих малышей точно найдется!

Лидия
#469

Анна, а как у тебя муж реагирует на полгода без секса ? Терпеливый? Ох, ох, хоть бы проблема побыстрее решилась. Больные и уставшие мы никому не нужны.... А потом маленький ребенок тоже отношения не укрепляет, то еще испытание на прочность.... Без жесткого запрета врача, варианты надо искать. Как говорится, мужчину нужно ногами держать.

Анна 25 неделя
#470
Лидия

Анна, а как у тебя муж реагирует на полгода без секса ? Терпеливый? Ох, ох, хоть бы проблема побыстрее решилась. Больные и уставшие мы никому не нужны.... А потом маленький ребенок тоже отношения не укрепляет, то еще испытание на прочность.... Без жесткого запрета врача, варианты надо искать. Как говорится, мужчину нужно ногами держать.

мужа держать не надо, на мой взгляд, пусть он вас держит.)) как же он может реагировать, если он сам от секаса отказался?)) это я терпеливая получаюсь.)))) на самом деле мы вместе решили, для нас это не такая уж и проблема. я всегда спокойно к этому относилась, а муж - ну сами понимаете, есть другие варианты справиться с желанием. )) одному. ))
у нас с мужем скоро 8 лет отношениям, мы много пережили и расставания и безденежье, и переезд в другую страну. одно время мы жили в избушке, которая продувалась насквозь, со всеми удобствами во дворе, без горячей воды. его друг пытался расстроить нашу свадьбу. моя подруга много лет старательно влезала в наши отношения. абсолютно все мои подруги пытались у меня увести мужа))). теперь у меня нет подруг.)) я ему нужна была и бесплодная, а уж больная, уставшая и вредная я почти всегда (особенно когда болела гипотиреозом). представьте, круглогодичный ринит, боли в суставах, боли при сексе, лишний вес, который не уходит никак, головные боли, боли в спине и шее, и главное - раздражительность!
хотя у меня еще нет ребенка, но не думаю, что он может наши отношения как-то испортить.))) думаю, у нас после рождения все наоборот будет только лучше. ведь тогда мы сможем хоть иногда выпить вместе немного вина, как раньше. это мужу важнее любого секса.)) выпить и поговорить - вот что мы любим.)) а интим на 2м месте.)) к тому же он получит отпуск 18 дней сразу после родов. будет дома нам помогать. не представляю, если бы он еще и на работу вставал, после детских ночных криков! жуть! наверно у вас в Америке так же??

Анна 25 неделя
#471
Таня

привет всем! Анна, врач тебе правильно сказала, йогурт и кефир улучшают микрофлору ТАМ, сама недавно узнала)). Бактерии, так сказать, делают свое дело.
Насчет косметики всякой и шампуней, я пользуюсь всем тем чем и до беременности, макияж постоянно делаю, помадой пользуюсь, ногти крашу вроде все ок. Только волосы перестала красить. Ах да, еще пью кофе, всю беременность, порцию с утра.

да, я знаю, но можно же и лекарство какое-то выписать. я не знаю, вагинальный гель какой-нибудь с этими бактериями. мало ли у меня непереносимость лактозы или я просто не люблю кефир. ну это все не такю конечно. и кефир я пью, но мне кажется можно что-то прописать по-серьезней кефира. он мне, кстати, не помогал никогда, я бифидок литрами пила.
моей подруге прописали пить заварной кофе от низкого давления при Б(она в обмороки падала без кофе). гинеколог сама прописала. пару чашечек можно.

Анна 25 неделя
#472
Бонни 11

😂😂😂может прокладки с кефирчиком 😂😂 А может у вас сильно активная половая жизнь была до беременности? Мылом осторожно я думаю нужно подмываться, все же сушит

у нас как было: 7 лет было не очень активно из-за жжения, а потом пару месяцев до Б очень активно было, когда я стала пить гормоны.))) и я вспомнила, мы стали использовать растительное масло для смазки. и это помогло!!! до этого всякие спец.гели брали из аптеки (смазки). От них еще хуже, они подсыхают и практически прилипают к слизистой, сдирая ее.
да, прокладки попробую.)) я их делала, помню, когда молочницу лечила. круто помогало! еще я брала мирамистин(хлоргексидин) и просто можно сказать подмывалась им. просто прыскала им в сторону уретры(извиняюсь за подробности). и мне сразу становилось лучше. хронический уретрит, видимо. но мне этот диагноз никто никогда не ставил. это я сама так думаю.

Анна 25 неделя
#473
Malika

А у меня всё тяжко, беременна 7 недель, близняшки, но в одном яйце, одна плацента, теперь и думаю рожать или .............
Говорят что, один малыш будет все забирать, питания, витамины, а другой не будут получать, так и может быть больным, и самое худшее что может умереть...
Не знаю что делать

так классно! они будут одинаковые! у меня несколько знакомых тройняшек - нет ни одного больного среди них. все одинаково здоровы. это вы где-то ерунды наслушались. если так переживаете - принимайте комплексы витаминов для беременных.
у одной знакомой только у ребенка косолапие. но там они не однояйцевые. и знакомая пила витамины не очень хорошие. ну и она очень прям худая всегда была. а косолапие лечится.

Анна 25 неделя
#474
Лидия

Кофе, кстати тоже пью по утрам. В первую беременность помню, есть же люди, которым обязательно тебя надо раскручивать ( родня конечно) . А вот кофе нельзя, ребенок нервный будет, а вот мандарины нельзя, аллергия, а вот еще куча нельзя! Нельзя со своим убеждениями лезть. И информации родне поменьше давать, меньше знают, крепче спят. Советами замучают! А после рождения это еще разговор, да ты что, ребенку одежку не гладишь?

вот точно. меня замучили сестра и мама ты чего не гуляешь? надо обязательно каждый день гулять! при этом сестра всю б курила, а потом лежала на сохранении в больнице - соответственно не гуляла. и все ок. дочь здорова.
мама вообще к гинекологу не ходила. и тоже загремела в больницу с отеками в итоге. сами делали что хотели, а меня учат.)) вредные.

кстати, я у мужа поинтересовалась, он сказал, что я не права в том, что интим у него на на 2м месте. у него и интим и вино со мной на одном месте.)) на 1м.)) он говорит держится, т.к. знает, что недолго осталось.))

я без мандаринов тоже кстати страдаю. покупаю иногда. неужели правда может быть аллергия? мы делаем такой вкусный лимонад из них. в жару так хорошо со льдом.

у меня клубнику почему-то желудок не переносит. вздутие и тяжесть сразу.

Анна 25 неделя
#475

кстати, на счет алкоголя, мне интересно можно ли его выпить в роддоме(отпраздновать или стресс снять)))? ну допустим если молоко не появилось, или на ночь, когда ребенка заберут? (у нас тут говорят ребенка на ночь в роддоме забирают и сами его кормят, чтобы мама отдохнула).

я всякое слышала. кому-то пиво для лактации давали. а одной знакомой дали стопку коньяка сразу после родов.
а родственница тут в финляндии 3х родила, глаза округляет и кричит "Ты что!!! Тут отношение к алкоголю при Б и ГВ очень строгое. не могли в роддоме алкоголь давать!"
Меня вообще интересует просто по мед. показаниям можно ли? Например, бывает капельницу ставят после родов для сокращения матки. может из-за этих лекарств алкоголь нельзя? не смогла ничего толкового нагуглить, только комменты типа, "зачем ребенка травить" и проч. Хотя конечно, я не буду пить и кормить этим ребенка. )) За ночь алкоголь уйдет из молока, тем более если молока в 1й день вообще не будет.

Анна 25 неделя
#476
Таня

вчера сделали мне прививку, болючую зараза(. У меня резус отр., поэтому.

(((( у моей кузины двое мальчиков. резус отриц, тоже уколы делали, она тоже жаловалась. зато все здоровы.

Лидия
#477

Анна, у меня муж брал месяц после родов, был с нами. Про молоко. Сразу после родов медсестра выдавила каплю молозива и приложила малыша к груди. Потом ни я , ни муж, как не старались, ничего не выдавливалось ха-ха, молоко пришло на 3 день. И все это время малыш был со мной и сосал пустую грудь. Дополнительно ничего не давали. Каждый день взвешивают, потеря веса в норме. Сказали, что ему там пару горошинок то и надо, насосет за день. Хотя конечно я очень волновалась, что он голодный. Но он же только сосал и спал, не плакал, значит все ОК

Бонни 12
#478

Да, новорождённому ребёнку много не нужно ... у меня на 5 день пришло молоко и никто не умер с голоду)) но по поводу алкоголя, Анна, я думаю тебе будет не до этого)) в туалет сходить страшно и боишься в принципе всего)))

Алина 24 недели
#479

Всем привет. Вернулись с морей) все прошло хорошо закупались отдохнули. Дорога на машине тоже нормально. Только на обратной дороге чуть ноги затекли. У меня вопрос про звездочки? Появляются на ногах ( врач сказал вроде нее страшно но чулки прописал компрессионные. Но жара сейчас носить невыносимо. Стараюсь давать ногам отдых и холодный душ. Может кто то еще что делал? По поводу интима нам до 12 недель как бы не советовали. Но угрозы не было и мы решили аккуратно) теперь опять сказали покой из за низкой плацентации. Хотя предлежания нет. Месяц терпим думаю скоро попробуем аккуратненько) а и еще молочница замучила. Постоянно какие то свечи вставляю. И секс разумеется только с презервативом. И последнюю неделю храплю как мамонт. Муж спать н может)

Алина 24 недели
#480

Закупались =накупались

Бонни 12
#481

Алина 😂😂😂про храп))) по поводу звёздочек не подскажу, у меня лет с 15 они, ноги устают часто, когда есть время закидываю их на стену и валяюсь.

Анна 26 неделя
#483
Бонни 12

Да, новорождённому ребёнку много не нужно ... у меня на 5 день пришло молоко и никто не умер с голоду)) но по поводу алкоголя, Анна, я думаю тебе будет не до этого)) в туалет сходить страшно и боишься в принципе всего)))

А ты его из бутылочки кормила? Или он не ел вообще 5 суток? А почему страшно в туалет? )) Что ребенка украдут?)) Дааа, представляю.))) Надо будет мужа ставить у кроватки сторожить ребенка.))

Анна 26 неделя
#484
Алина 24 недели

Всем привет. Вернулись с морей) все прошло хорошо закупались отдохнули. Дорога на машине тоже нормально. Только на обратной дороге чуть ноги затекли. У меня вопрос про звездочки? Появляются на ногах ( врач сказал вроде нее страшно но чулки прописал компрессионные. Но жара сейчас носить невыносимо. Стараюсь давать ногам отдых и холодный душ. Может кто то еще что делал? По поводу интима нам до 12 недель как бы не советовали. Но угрозы не было и мы решили аккуратно) теперь опять сказали покой из за низкой плацентации. Хотя предлежания нет. Месяц терпим думаю скоро попробуем аккуратненько) а и еще молочница замучила. Постоянно какие то свечи вставляю. И секс разумеется только с презервативом. И последнюю неделю храплю как мамонт. Муж спать н может)

Круть.)) У меня уставали ноги когда много ходила, тогда были и судороги(по ночам). Сейчас с магнием и кальцием нет ничего такого, и хожу я меньше. Я тоже заказала гольфы, но они еще не пришли. Но говорят они хорошо помогают. Мне тоже врач советовала, когда дома отдыхаю, ноги класть чуть выше тела.

Анна 26 неделя
#485

У меня звездочек тоже нет вроде. Выяснила, что в родне тоже ни у кого варикоза не было. и кстати, поговорив с отцом, узнала, что и генетич.заболеваний у нас тоже нет в семье. бедная папина сестра родилась здоровой. но потом у нее случилось воспаление легких (в младенчестве) и подозрение на менингит, ей взяли пункцию из спинного мозга и повредили его. сделали ребенка инвалидом на всю жизнь. другие 2 сестры (кузины отца) оказались двойняшками, недоношенные были, потому у них там что-то есть типа задержки псих.развития. Но они работали и замужем и дети у них здоровые. так что эта вся история с ДЦП оказалась теорией одного диванного генетика (моей мамы). )))

Анна 26 неделя
#486

Сегодня сдавала кровь на гемоглобин и диабет, нет ничего. То есть все в норме. Не сказала бы, что мне давали пить сироп, просто очень сладкая водичка ароматизированная лимоном. бутылочку, грамм 300-400 надо было осушить за 5 мин. )) даа, чутка подташнивало после того как выпила. все таки сладкое на голодный желудок. но воду пить разрешили, так что нормально все было. только почему-то после того как выпила этот напиток - мне очень сильно спать захотелось, прям в глазах все плыло. а спать нельзя во время теста!

Анна 26 неделя
#487

Вчера мой мир перевернулся, оказывается действительно косметика может повредить!!!!!! я в аптеке спросила антивозрастной крем для лица. и мне сказали этот крем при Б нельзя - т.к. там витамин А. вот так! значит если активный крем, с активным витамином А - то даже во 2-3 триместре вредно. просто у меня уже пузо, она же видела, что не 1й триместр. все равно сказала не рекомендуется.
Так что если в креме ретинол или ретинальдегид - лучше пока не пользоваться. Такая печаль, оказалось, что у меня дома уже был крем с ретинолом(старый, из России), и я им всю прошлую неделю мазалась. Хорошо, что он там уже на дне был, и я намазывала небольшим слоем, надеюсь не повредит.

Анна 26 неделя
#488

Еще я вчера отличилась.)) не мажте никогда себе ничего омегой-3.)))

Мне показалось, что у меня растяжка над пупком, я испугалась и схватилась за старый жирный крем, которым иногда живот мазала. и вспомнила про случай в аптеке. стала гуглить состав. ну там ретинола нет, но одна химия вообще. и я решила. Нет! Такое я на живот не намажу! Решила мазать органику (которой у меня нет). Вышла из положения - решила разрезать капсулу с Омега 3 и натереть живот.
Взяла самые вонючие капсулы. Я их принимать не могу, такой привкус рыбы ужасный потом. Думаю, о эти вонючие капсулы не жалко. Разрезала капсулу, с нее как полилось! Боже какая вонища! Намазалась, и сразу в душ побежала. Так вот вчера 2 раза мылась и сегодня 1 раз - до сих пор все воняет рыбой. И пузо и руки и ванная комната. Жуть.))
Не делайте так!))))

Анна 26 неделя
#489

Алина, когда я держала ноги внизу - они тоже затекали, я помню. Но думаю это из-за жары и т.к. много ходила. когда я перекладывала ноги наверх - все проходило. Сейчас вообще ничего такого нет, т.к. хожу не много и жара у нас спала. Наверно вы все правильно делаете, но если не поможет - тогда чулки видимо. Чулки можно холодной водичкой из бутылочки обливать, как вариант.
Я помню у меня был солнечный ожог ног - я ни спать, ни работать толком не могла, жгло сутками. я ноги заматывала бинтами мокрыми и надевала сверху штаны, чтобы не видно было. На 4й день додумалась одеть гольфы капроновые и поливать их водой. Вот это был кайф.)))

.
#490

девочки ,у кого на 18 ой недели кололо и поднывало внизу живота ?

Таня 29 недель
#491

привет девочки! читаю вас всехи не всегда получается комментировать. у меня малыш копается вовсю, иногда больно даже. Болит спина, могу только лежать и ходить, сидеть совсем немного. Еще по ночам начал болеть таз и лобок, читала что нормально это, кости расходятся. И храплю тоже ночью, если на спине сплю, в жизни не храпела

Таня 29 недель
#492

Хожу вот по магазинам, кроватку выбираю. Одежду совсем не покупала, думаю время есть еще. Кто-то делает зарядку? и какую? я тут немного порастягиваюсь, руками помашу, на этом все. Вообще уже делать что либо тяжеловато, живот у меня большой, не знаю что будет через два месяца

Анна 26 неделя
#493
Таня 29 недель

Хожу вот по магазинам, кроватку выбираю. Одежду совсем не покупала, думаю время есть еще. Кто-то делает зарядку? и какую? я тут немного порастягиваюсь, руками помашу, на этом все. Вообще уже делать что либо тяжеловато, живот у меня большой, не знаю что будет через два месяца

Спасибо, что пишете про изменения в организме, наверно меня это все тоже скоро ждет. Хорошо вам, у вас родственники не против покупки кроватки заранее, а я уже взвою скоро из-за мужа. Просто свекровь очень боится сглазить. она даже запрещает свекру спрашивать что-либо про меня и ребенка. Свекр тайком спросил у нас примерную дату родов. так свекровь-то ладно, можно покупать сейчас все, а ей сказать, что ничего не покупаем. Так ведь и муж мой туда же! говорит: покупаем все за месяц и не раньше! и точка. а я хочу за 2 мес, когда бейби-бокс получим. объясняю ему, что нам выдадут детские вещи за 2 мес! так почему бы не купить мебель и коляску сразу и что там еще надо! он говорит "за месяц и точка!" я ему объясняла, что я могу на месяц раньше родить, он не понимает. )) мужики...))))

Алина 24 недели
#494
Бонни 12

Алина 😂😂😂про храп))) по поводу звёздочек не подскажу, у меня лет с 15 они, ноги устают часто, когда есть время закидываю их на стену и валяюсь.

смешно))))) а муж пугается ночью))))

Анна 26 неделя
#495
.

девочки ,у кого на 18 ой недели кололо и поднывало внизу живота ?

у меня кололо, но не поднывало. кололо сбоку в животе. думаю это кишечные колики были. после газировки, гороха и капусты стабильно! вы ничего такого не ели?

Бонни 12
#496
Анна 26 неделя

А ты его из бутылочки кормила? Или он не ел вообще 5 суток? А почему страшно в туалет? )) Что ребенка украдут?)) Дааа, представляю.))) Надо будет мужа ставить у кроватки сторожить ребенка.))

привет!) молозивом кормила, молоко пришло резко и не сразу)) страшно потому что боишься потужиться, често психологически, да и в целом кишечник как-то у меня никак не хотел нормально работать, хотя я не делала анестезию. никто ребенка не украдет, ты что))))))

Бонни 12
#497

около 20 недель небольшие боли и потягивания в районе матки-норма. если же есть выделения и боли сильные-сходите к врачу. у меня на 20-24 неделях прям сильно болело, но я была в командировке и думаю в целом усталость так сказывалась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бонни 12
#498

я вот с начала беременности постоянно закидываю руки вверх, прям когда сплю, очень мне хочется. что-то погуглила-кто то пишет народные объяснения того, что поднимать руки вообще нельзя, а мне прям по особенному хочется)))) я хочу уже шевеления, в прошлую беременность они на 15 неделе начались. сейчас у меня 13я идет.

завтра или на след неделе схожу сдам анализ на генетические аномалии, Паппа тест, вы сдавали, девочки?

Бонни 12
#499

и кстати прочитала выше, что кто-то спит на спине, уже не стоит! пережимается полая вена и это вредит кровообращению, можете сами заметить, что ребенок будет активнее шевелиться когда вы на спине. спите уж на боку)

Алина 24 недели
#500
Бонни 12

и кстати прочитала выше, что кто-то спит на спине, уже не стоит! пережимается полая вена и это вредит кровообращению, можете сами заметить, что ребенок будет активнее шевелиться когда вы на спине. спите уж на боку)

я не могу на боку. все равно перерворачиваюсь на спину. стараюсь но не получается(((