Гость
Статьи
Зачем ждать задержку?

Зачем ждать задержку?

Добрый день, подскажите, такая ситуация: на второй день после окончания месечных у нас с партнером порвался презерватив, теперь очень боюсь. Прошло 15 дней с того дня, делала два теста-оба отрицательные. Однако, везде пишут и говорят, что надо ждать задержку и только тогда тест будет достоверным. Но я не совсем вижу в этом логику: если плод все же зародился, то ему целых 2 недели, любой тест уже должен показать. А если например девушка забеременела за два дня до месечных, то тест уже и через неделю после задержки что ли покажет? Хотя до задержки и спустя 2 недели якобы не показывает? Надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду. Мне очень важно, как можно раньше узнать о беременности, потому что я 100% буду делать аборт медикаментами, я не собираюсь ждать месяц до менструации, каждая неделя на счету! Скажите пожалуйста, достоверны ли тесты сейчас, спустя 2 недели после предпологаемого зачатия?

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

тесты еще не достоверны, хгч уже покажет

Анастасия
#2

Медикаментами аборт вам врач назначит только после того, как убедится в плодном яйце в матке, это примерно с 3х недель можно увидеть на узи. И вы врят ли беременны, у вас срок был не овуляции.

Гостья
#3
Анастасия

Медикаментами аборт вам врач назначит только после того, как убедится в плодном яйце в матке, это примерно с 3х недель можно увидеть на узи. И вы врят ли беременны, у вас срок был не овуляции.

а что, у всех овуляция в середине цикла???

Гость
#4

Потому и говорят ждать задержки.Потому что тест и до задержки может показать 2 полоски.Это не беременность,это гормоны перед следующими месячными.Мне так гинеколог сказал ,когда я также паниковала.

Анастасия
#5
Гостья

а что, у всех овуляция в середине цикла???

А вы думаете у всех индивидуально?????

Гостья
#6
Анастасия

а что, у всех овуляция в середине цикла???

А вы думаете у всех индивидуально?????

😅 вы смешная, ей богу. я забеременела сразу после месячных.

Анастасия
#7
Гостья

А вы думаете у всех индивидуально?????
😅 вы смешная, ей богу. я забеременела сразу после месячных.

Овуляция у женщины происходит за 14 дней до начала менструального цикла (при 28-дневном цикле это происходит на 14-й день, однако отклонение от среднего наблюдается часто и в определённой степени является нормальным). Откуда вы знаете что оплодотворение произошло сразу после месячных?

Анастасия
#8

А вообще автор, если такое случается и вы 100% знаете что в вас кончили, есть и другие методы предотвратить нежелательную беременность, спринцеваться хорошенько, промыть всё или на крайний случай продаются таблетки в аптеке, которые можно выпить в течении 72х часов после незащищенного полового акта, дабы избежать аборт!

Гостья
#9
Анастасия

А вы думаете у всех индивидуально?????
😅 вы смешная, ей богу. я забеременела сразу после месячных.

Овуляция у женщины происходит за 14 дней до начала менструального цикла (при 28-дневном цикле это происходит на 14-й день, однако отклонение от среднего наблюдается часто и в определённой степени является нормальным). Откуда вы знаете что оплодотворение произошло сразу после месячных?

такую технику как УЗИ знаете?

Анастасия
#10
Гостья

АнастасияА вы думаете у всех индивидуально?????
😅 вы смешная, ей богу. я забеременела сразу после месячных.
Овуляция у женщины происходит за 14 дней до начала менструального цикла (при 28-дневном цикле это происходит на 14-й день, однако отклонение от среднего наблюдается часто и в определённой степени является нормальным). Откуда вы знаете что оплодотворение произошло сразу после месячных?
такую технику как УЗИ знаете?

Знаю! И акушерские срок тоже знаю! Ни техника УЗИ, ни врач не могут определить точную дату оплодотворения, если вы конечно в лаборатории не наблюдались. Если вы вдруг считаете по последнему сексу, это тоже может быть не верно. Сперматозоид может жить в женском организме до 5 дней.

Гость
#11

А что изменить 2 недели? Ну узнаете вы после задержки и что? Хоть почитайте информацию до каких недель делают медикаментозное прерывание.

Гость
#12

считаю, что к половой жизни, замужества и детям "допускать" только после сдачи соответствующего экзамена. У меня всё....

Гостья
#13
Анастасия

АнастасияА вы думаете у всех индивидуально?????
😅 вы смешная, ей богу. я забеременела сразу после месячных.
Овуляция у женщины происходит за 14 дней до начала менструального цикла (при 28-дневном цикле это происходит на 14-й день, однако отклонение от среднего наблюдается часто и в определённой степени является нормальным). Откуда вы знаете что оплодотворение произошло сразу после месячных?
такую технику как УЗИ знаете?

Знаю! И акушерские срок тоже знаю! Ни техника УЗИ, ни врач не могут определить точную дату оплодотворения, если вы конечно в лаборатории не наблюдались. Если вы вдруг считаете по последнему сексу, это тоже может быть не верно. Сперматозоид может жить в женском организме до 5 дней.

мне не 15 чтобы считать по последнему сексу. и да, я доверяю врачам, потому что и по моим подсчетам совпало. давайте не углубляться в подробности)) я лишь сказала, что оплодотворение может произойти в любой день.

LV
#14

Надо ждать задержку потому что именно в это время меняется гормональный фон и именно это показывает тест. А до этого момента тест может показать недостоверную информацию. Вы беременны, а тест не показывает.

Мика
#15

Автор мне тест показал за 4 дня до задержки ( самый дешёвый в аптеке был двойной мед. тест
Сначало не поверила глазам 2 бледная полоска но розовая , сделала ещё один утром и опять 2 розовая но плохо видно было , потом клеаблю касетный (дабл) кажется называется и опять бледная , а в 1 дз клеаблю плюс нарисовал жирный синий плюсик.
Но- задержку ждут еще и по тому , что беременность может сама сорваться.
Т.е . Тест показал до задержки 2 полоски а потом пришли кд. Такое тоже бывает и если бы женщина не сделала тест то и не знала бы, что беременна была.

Гость
#16

Походу автор совсем ничего не знает про овуляцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Анастасия

Знаю! И акушерские срок тоже знаю! Ни техника УЗИ, ни врач не могут определить точную дату оплодотворения, если вы конечно в лаборатории не наблюдались. Если вы вдруг считаете по последнему сексу, это тоже может быть не верно. Сперматозоид может жить в женском организме до 5 дней.

Смешно читать споры. Но каждая девушка знает свой организм, и у всех все ИНДИВИДУАЛЬНО, и пусть даже это бывает сильно отклоняется от нормы. Но если даже посмотреть на то , что я тоже забеременела сразу после месячных (2 день, при том что ПА был один за месяц и такой удачный :) а всегда овуляция на 16-18 день. Следовательно в этом месяце произошло так , что овуляция сильно сдвинулась и либо я забеременела сразу после ПА, либо через пару дней в период жизни сперматазоидов ;)
Поэтому не гребите всех под одну гребенку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: