Гость
Статьи
Зачем ждать пол года …

Зачем ждать пол года после замершей?

Всем доброго времени суток. Была замершая беременность, хотя запланированная. делали вакуум. Еще раз проверялась после все хорошо. По узи тоже все хорошо. Единственное еще жду анализ крови не готов пока. Пью третью пачку ок. Зачем если все хорошо пить еще 3 цикла? Врач говорит что положено пол года ждать и не беременеть а почему объяснить не может. Пока еще допиваю ок да и с кровью не знаю еще что. Но через пару недель то уже все известно будет. Ждать нет сил хочу забеременеть

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 3 месяца ждала, потом все получилось. Врач говорила что в идеале за 3 месяца все восстанавливается, а другая врач сказала что полгода, а лучше год. Страхуются наверно. За границей вообще говорят не ждать, а хоть через месяц пробовать.

Гость
#2

так никто не заставляет, не хочешь не пей, не хочешь не жди полгода

Гость
#3

врач дает вам рекомендации, а следовать им или нет это ваше дело

рп
#4

Живу в Швейцарии. Вчера была у врача на контрольном узи после ЗБ. Но у меня не было эмбриона и я пила ситотек. Врач сказала ни пить ОК ни предохраняться ( разумеется после первой полноценной менстр и контроля после нее) смыла нет. Здесь даже запрета на секс нет.

Гость
#5

потому, что любая беременность это гормональная нагрузка, поэтому надо дать организму отдохнуть перед новым всплеском гормонов. плюс надо дать эндометрию восстановиться и дать ему нарости в должных объемах.

Гость
#6

Затем,что организм,точнее матка еще слаба,и при беременности у вас может быть выкидыш, ну или швы вам потом на матку будут накладывать,чтобы выносить. Но я скажу по себе, у меня был аборт по мед.показаниям на 16 неделе,я потом все равно забеременнела через два месяца,но постоянно ложилась на сохранение.

Гость
#7

чтобы дать организму восстановиться

Злая зая
#8
рп

Живу в Швейцарии. Вчера была у врача на контрольном узи после ЗБ. Но у меня не было эмбриона и я пила ситотек. Врач сказала ни пить ОК ни предохраняться ( разумеется после первой полноценной менстр и контроля после нее) смыла нет. Здесь даже запрета на секс нет.

У вас в Швейцарии и воздух чище и продукты экологичней и люди здоровей. А у нас в России ..доходяги..организмы слабые, экология отвратная, продукты сплошь ГМО

Гость
#9

Я через 3 мес забеременнела,легко выносила,без проблем. Тоже ждать не могла уже... Перед зб 1.5 не получалось... Нормально все прошло и ребенок здоров,все ок .

Гость
#10

В смысле 1.5 года не получалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

в норме на репаративный процесс "там" уйдёт от недели до месяца, а способствовать ли разруливанию мирового кризиса перепроизводства гормонов и их аналогов - дело личное

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: