Гость
Статьи
Ваше здоровье после …

Ваше здоровье после родов

Всем привет
расскажите как изменилось ваше здоровье после родов. Что восстановилось и через какое время, что не вос-сь до сих пор
может у кого-то лучше стало?)

Ли
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

А что там может восстановиться?Зубы заново вылезти,или позвоночник вдруг стать опять здоровым?
Только килограммы можно убрать и кожу подтянуть.

Гость
#55
Гость

Варикоз мать его! И вообще ощущение как будто я отработанный материал!

++++++

Гость
#56

Получается после кс меньше последствий чем после ЕР, в большинстве случаев?

Гость
#57

те кто за 30 рожал первого и столько проблема нахватал, уже имея проблемы со здоровьем до родов, почему КС плановое-то не делали? Не понятно, зачем геройство нужно было, в этом возрасте уже показания найти можно было и с врачом договориться. Уж болевые шоки, шрамы на промежности, недержания, геморрой, проблемы со зрением можно было и избежать большей частью

Гость
#58

56, на мой взгляд, да. Конечно, есть те, кто родил через полчаса после начала схваток, без разрывов и последствий, у них другое мнение. Но им просто повезло.

Гость
#59
Гость

Год назад родила-после родов навалилось куча болячек, жкт, головные боли, спина отваливается, выглядеть стала старше, геморрой(куда ж без него), лишние 13 кг от которых никак не избавлюсь, зубы и волосы повыпадали.

У меня то же самое!!! 2 детей родила 5 месяцев назад.

Гость
#60

У меня была жуткая депрессия во время беременности и после родов, для меня это было тяжелым испытанием. А вот внешность сравнительно пострадала не сильно: зубы, волосы немного, и все, наверное. Токсикоз мучал в первые месяцы, аппетита не было все 9 месяцев

Нурбану
#61
Гость

56, на мой взгляд, да. Конечно, есть те, кто родил через полчаса после начала схваток, без разрывов и последствий, у них другое мнение. Но им просто повезло.

Да просто многие советуют, что лучше рожать самой и врачи в том числе. Но при этом вот такие жуткие рассказы последствий ЕР.

Маша и медведи ахают соседей
#62

как хорошо что я не родила, читаю и волосы шевелятся на голове. Вам девочки всем здоровья желаю и скорейшего восстановления организма.

гость
#63

ааа

гость
#64

ужас бедные женщины!вас хоть мужья на руках носят после таких мучений и потерь

Гость
#65
гость

ужас бедные женщины!вас хоть мужья на руках носят после таких мучений и потерь

Знаете, все эти растяжки и варикозы с геморроями не такие уж страшные недомогания и всё это лечится, как и проблемы с зубами и щитовидкой. Да и редко, когда бывают все эти проблемы разом у одной женщины. Отказываться от рождения ребенка изза венки на ноге или растяжек я бы не стала.

Анастасия
#66

Все было нормально? Вы серьезно? Ведьмы либо?
Я в 20 родила сама, потом лишние 5 кг как были так и остались, времени нет ни на что, гулять нет сил из-за недосыпа, иногда помыться не могу нормально. Ресницы, волосы выпадают, сама болит, в туалет сложно ходить, сексом больно заниматься. Недержание первый месяц. А у всех все прекрасно, прям родили и на след день как сивка бурка бегали... ага..

Гость
#68
Гость

ГостьПродолжение. Ратсяжек и гемороя нет, слава богу. Грудь не поменялась вообще, но я не кормила ни разу. Кишечник стал чувствительным ко всему (думаю проблема в нервной системе). Во время беременности появилась аллергия на котов, коты в доме были до этого. Кожа стала супер сухой. Я до бере5менности была практически здорова, мигрени, наследственное со щитовидкой и все. К врачу раз в год на проф осмотр. За последние 3 года нет ни одной недели, чтоб я бы не побывала или у врача, или у остеопата, или у массажиста, или у физиотерапевта, или у мануальщика, либо несколько визитов на одной неделе. Мне уже это все поперек горла, но если остановлюсь, то придеться жить с постоянной болью.

Вам пери/эпидуральную анестезию делали? А почему не кесарили?

Эпидурал делали, но потуги были 3 часа и на последнем часе он отказал, отсюда болевой шок. КС не делали, т.к. с ребенком было все ок, а то что у меня будет полный кошмар с органами малого таза, акушеров мало волнует. Таких как я тысячи.

Гость
#69
Гость

Какой-то ужас... Такие потери здоровья, словно но вы после пыточного канцлагеря вернулись, а не после рождения ребенка. А если бы знали, что этим все закончится, согласились бы стать матерью?

Никогда! На беременных я смотрю исключительно с сожалением. Мое мнение, никто и ничто не стоит таких жертв. Сына люблю, но вернуть время вспять, никогда бы не рожала.

Ли
#70
Гость

Никогда! На беременных я смотрю исключительно с сожалением. Мое мнение, никто и ничто не стоит таких жертв. Сына люблю, но вернуть время вспять, никогда бы не рожала.

позитивно однако

Гость
#71
Гость

те кто за 30 рожал первого и столько проблема нахватал, уже имея проблемы со здоровьем до родов, почему КС плановое-то не делали? Не понятно, зачем геройство нужно было, в этом возрасте уже показания найти можно было и с врачом договориться. Уж болевые шоки, шрамы на промежности, недержания, геморрой, проблемы со зрением можно было и избежать большей частью

Хорошо быть умным после. У меня все было отлично со здоровьем, повелась дyрa, на совет врача про ЕР, типа быстрее востановление. А из-за депрессии в беременность не хотела читать литературу по ЕР и КС, хотя врачебное образование и мне понятен язык. Если бы я это все пресмотрела, я бы никогда в жизни не пошла на ЕР в любом возрасте. Слишком непредсказуемо.

Гость
#72
Гость

Хорошо быть умным после. У меня все было отлично со здоровьем, повелась дyрa, на совет врача про ЕР, типа быстрее востановление. А из-за депрессии в беременность не хотела читать литературу по ЕР и КС, хотя врачебное образование и мне понятен язык. Если бы я это все пресмотрела, я бы никогда в жизни не пошла на ЕР в любом возрасте. Слишком непредсказуемо.

А депрессия из-за гормонального фона? Как-то можно ее избежать?

Гость
#73
Гость

те кто за 30 рожал первого и столько проблема нахватал, уже имея проблемы со здоровьем до родов, почему КС плановое-то не делали? Не понятно, зачем геройство нужно было, в этом возрасте уже показания найти можно было и с врачом договориться. Уж болевые шоки, шрамы на промежности, недержания, геморрой, проблемы со зрением можно было и избежать большей частью

Да сколько ж можно, одно и то же... У нас в стране в г.Москва кс делают по показаниям (это когда 100 проц помираешь, брать на себя это они не хотят). Все остальное - идешь рожаешь сама. Договориться? Контракт стоит 80-120 тыс (в хорошем роддоме). Это не гарантирует исполнения ваших желаний:) Сколько вы готовы отдать денег лично врачу? Ну да, возможно, за миллион он пойдет против главврача и статистики по кс для роддома (да, такая существует), но за меньшее.... Кто вы ему, брат, сват, чтобы подставляться?)
КС без показаний делается для родственниц и нужных знакомых.
У нас нет такой процедуры по желанию. Увы.

Гость
#74
Гость

Хорошо быть умным после. У меня все было отлично со здоровьем, повелась дyрa, на совет врача про ЕР, типа быстрее востановление. А из-за депрессии в беременность не хотела читать литературу по ЕР и КС, хотя врачебное образование и мне понятен язык. Если бы я это все пресмотрела, я бы никогда в жизни не пошла на ЕР в любом возрасте. Слишком непредсказуемо.

У вас врачебное образование и вы не были на родах? Как так? Думаю, одного вида один раз вполне достаточно, чтобы отказаться от данного процесса:) Мы-то по незнанке больше под это подписываемся, да и знакомых у вас больше должно быть, в данной сфере.

Кристина
#75

Да, врачи уговаривают на ЕР под любыми предлогами. И даже если обещают, что мол - сделаем, то на самих родах может в последний момент получится, что скажут - у вас все хорошо, рожайте сами. И такие истории читала. Это варварство, я считаю!
И все потому, что не хотят делать КС, поскольку наверху приказали всеми правдами и неправдами уговаривать на ЕР. По многим причинам:
- для статистики
- для того, чтобы рожали часто. А при КС надо выжидать неск. лет, чтобы шов нормально зажил. Плюс после КС уже опасно ЕР делать, а значит надо снова КС. А это плохо для статистики и тд
- и прочее

Кристина
#76

На самом деле у многих есть проблемы после ЕР. Просто стараются замалчивать, ведь проблемы это деликатные. Не каждая будет делиться таким даже с подругами. В итоге кажется, что у всех все нормально. А в трусы то не заглянешь и рентгеном органы не просмотришь у человека. Кто признается про геморой, недержание мочи, разорванные мышцы влагалища и тд? Я кстати была на ветке про пластику влагалища - никто там не рассказывает о своей проблеме знакомым, по-тиху стараются сделать пластику, чтобы попытаться улучшить качество жизни и забыть.

Кристина
#77

И геморрой, расширенное влагалище, растяжки это еще как-то из разряда косметического. А ведь есть проблемы по-серьезнее - нарушения горм фона, проблемы с щитовидной железой (а она влияет на многое в организме, если не на всё и нарушения с ней приводят ко всякому) и тд.

Гость
#78
Кристина

И геморрой, расширенное влагалище, растяжки это еще как-то из разряда косметического. А ведь есть проблемы по-серьезнее - нарушения горм фона, проблемы с щитовидной железой (а она влияет на многое в организме, если не на всё и нарушения с ней приводят ко всякому) и тд.

у меня вот проблема с сосудами и давлением - частые головные боли, я боюсь как бы это не усугубилось. причем чем старше - болевой порог все ниже.
но у меня кс по показаниям

Кошачья мята
#79
просто женщина

В 30 кесарево. Поболел шов и больше ничего

враньё ведь(

с чего это? У меня в 27 КС было, плановое. О таких родах только мечтать можно. Самое страшное из всей процедуры - клизма.
Сама операция 30 мин. Через несколько часов я уже сама ходила по палате. Шов сильно не болел, я отказывалась от обезболивающего, а через пару недель я особо о нем и не вспоминала.
В целом здоровье вообще не изменилось. Беременность была без токсикоза вообще, я не знаю, что это такое. Прибавила 15 долгожданных килограммов, которые бережно хранила после беременности)

Гость
#80
Гость

У вас врачебное образование и вы не были на родах? Как так? Думаю, одного вида один раз вполне достаточно, чтобы отказаться от данного процесса:) Мы-то по незнанке больше под это подписываемся, да и знакомых у вас больше должно быть, в данной сфере.

Я стоматолог, нас на роды не водили. Знакомых много, но в основном стоматологи.

Вельма
#81

Капец! Мне оказывается очень повезло, у меня ничего после родов со здоровьем не случилось, совсем, хотя изначально я не самый здоровый человек (ВСД по гипотоническому типу, остеохандроз-сколиоз, проблемы с жкт и женские болезни в анамнезе).

Гость
#82
Гость

А депрессия из-за гормонального фона? Как-то можно ее избежать?

Никак. Никто не знает точно почему она возникает, лечения нет. Просто надо знать, что такое есть и относиться как к временному явлению. Когда знаете, что не справляетесь, обратиться к врачу за помощью. У меня был срыв через 3 месяца после родов, моя подруга врач сама позвала на прием и отправила к психотерапевту. Единственное, что у нас всего долго ждать надо, поэтому я попала к нему аж через полтора месяца, меня стало попускать к тому времени. Он же и выявил постарматическое стрессовое расстройство, поэтому у меня все было совсем "весело".

Гость
#83
Гость

гость
ужас бедные женщины!вас хоть мужья на руках носят после таких мучений и потерь
Знаете, все эти растяжки и варикозы с геморроями не такие уж страшные недомогания и всё это лечится, как и проблемы с зубами и щитовидкой. Да и редко, когда бывают все эти проблемы разом у одной женщины. Отказываться от рождения ребенка изза венки на ноге или растяжек я бы не стала.

Все это лечится? Очень интересно послушать как все это лечится. Я вот не рожала, но у меня гипотиреоз, и зубы следовательно хреновые, из-за щитовидки. Поддерживаю функцию щитовидки гормонами, но это поддержка а не лечение.... От гормонов лезут волосы, голова болит по нескольку раз в неделю, ночь сплю ночь не сплю, настроение меняется каждый час, от депрессивного до маниакального. Супер, да?
Зубки тоже лечатся на зашибись. Благо есть выбор между вставными челюстями, мостами, винирами, имплантами. Выбирай что хошь, если не подошло то переделают. Потом еще раз переделают, были бы деньги. Десятки тысяч долларов всего лишь.

Julia
#84

[quote="Гость" message_id="61171034"]Не весь список. Явно что-то упустили.

1. Спина отваливается
2. гемморой
3. вес прибавляется даже когда не ешь
4. мешки под глазами. сон нет и никогда

Да я счастлива
потому что есть сын!

Гость
#85

Кто не может оплатить качественное кесарево и говорят враньё. Правда в том, что после хорошего кесаревого лучше только всем, есть только незначительное увеличение риска для будущей беременности. Поэтому все у кого есть деньги или возможности делают кесарево во всем мире.

Гость
#86

И ещё, кто планирует рожать больше трёх/ четырёх детей- лучше с кесарево не начинать

Гость
#87

И большее количество проблем никак не связано с кесаревым

Гость
#88

Гость 85,86,87ю Соглашусью Да КС не прогулка в парке. Но если брать плановое КС без показаний и ЕР, то плановое КС гораздо более предсказуемая процедура. В ЕР контродя нет ни у рженицы, ни у врача. Там работает естественный отбор, но врачи спасают всех, поэтому сметрность пониже, зато полная гинеокология, урология и проктология пациентов, а еще психиатрия помогает им. Да, гемморой и варикоз может развиться еще в беременность, но все же после ЕР это у каждой второй. И да, КС может вылиться в спаечную болезнь и эндометриоз. Ну так у меня спаечная в легкой форме после аппендицита и так есть. А эндометриоз даже у нерожавших бывает, никто толком не знает откуда он. Зато приятные воспоминания о родах, в туалет сходить не проблема и потом не надо по врачам годами ползать. Я до сих пор себя простить не могу, что не смотря на депрессию не пошла читать литературу. Доверилась доктору, по знакомству. Теперь не верю никому, по любой проблеме исследую варианты сама и потом говорю с врачем. У нас тоже не хотят КС делать, настаивают на ЕР, не оглашают то, что можно прийти в госпиталь и настоять на КС и они его таки сделают. Были бы мои знания в голове перед родами, делал бы он КС как миленький и я бы не бегала по врачам 3 года. Не могу его простить.

Гость
#90
Гость

Julia
3. вес прибавляется даже когда не ешь

От родов?)) Фантастика! Вуман полон открытий.

Беременность и роды это огромная бушующая буря гормонов во организме женщины. Не у всех это буря заканчивается штилем, у кого-то этот гормональный баланс не востанавливается. Отсюда набор веса или, намного реже, его потеря на ровном месте. Если Вас это все минуло, сидите и тихо радуйтесь, что отделались малой кровью и не гневите судьбу, т.к. при следующей беременности может быть все совсем иначе.

Гость
#92
Гость

ГостьГостьJulia
3. вес прибавляется даже когда не ешь
От родов?)) Фантастика! Вуман полон открытий.
Беременность и роды это огромная бушующая буря гормонов во организме женщины. Не у всех это буря заканчивается штилем, у кого-то этот гормональный баланс не востанавливается. Отсюда набор веса или, намного реже, его потеря на ровном месте. Если Вас это все минуло, сидите и тихо радуйтесь, что отделались малой кровью и не гневите судьбу, т.к. при следующей беременности может быть все совсем иначе.
Это минет и вас, если сократите количество калорий вместо смешного обвинения родов во всех жизненных проблемах.

Вы не поверите, но меня это минуло, но это не значит, что минет всех. И да, после родов приходиться еще больше следить за тем, что ем, чтоб держать вес. А если летят гормоны, то удачи, как говориться. Вылечить или контролировать толком никто не может, похудение дается титаническим трудом, буквально на воде и салатах и с огромными физ нагрузками, возможно с привлечением врачей и гормонотерапией. Есть конечно и разъевшиеся, но не надо всех под одну гребенку.

Гость
#93

После родов и грудного вскармливаниях так и не восстановились месячные. 10 лет уже на гормональных таблетках. Рожала сама в 23 года.

это я
#94
Julia

Не весь список. Явно что-то упустили.



1. Спина отваливается
2. гемморой
3. вес прибавляется даже когда не ешь
4. мешки под глазами. сон нет и никогда

Да я счастлива
потому что есть сын!

глупости. Всё это частный случай.

Гость
#95
Гость

ГостьГостьJulia
3. вес прибавляется даже когда не ешь
От родов?)) Фантастика! Вуман полон открытий.
Беременность и роды это огромная бушующая буря гормонов во организме женщины. Не у всех это буря заканчивается штилем, у кого-то этот гормональный баланс не востанавливается. Отсюда набор веса или, намного реже, его потеря на ровном месте. Если Вас это все минуло, сидите и тихо радуйтесь, что отделались малой кровью и не гневите судьбу, т.к. при следующей беременности может быть все совсем иначе.
Это минет и вас, если сократите количество калорий вместо смешного обвинения родов во всех жизненных проблемах.

В чем прикол слетевших гормонов, так это в том, что организм держит воду... Хоть год на салате в три листочка сиди, а вес будет расти с каждым днем. Хоть по 10 км в день бегай, а вес будет расти с каждым днем. Уже давным-давно врачи (а не диетологи-недоучки-троешники) установили, что 99% внешности человека - здоровье и метаболизм, а не спорт или питание. Кстати, все знакомые и подружки, которые костями тарахтят, жрут все что попадается на пути, маянезные салаты и по пол торта в день. Я кстати тоже из их числа, рост 170, вес 53. Если не нажираюсь всем подряд на ночь, то превращаюсь в дистрофика за 3 дня. Вот и делайте выводы.

Гость
#96
Гость

Никогда! На беременных я смотрю исключительно с сожалением. Мое мнение, никто и ничто не стоит таких жертв. Сына люблю, но вернуть время вспять, никогда бы не рожала.

Думаю под этим подпишется 95% родивших женщин,но вслух не скажет. Только роды -ерунда по сравнению с тем, что у женщины заканчивается СОБСТВЕННАЯ жизнь. Она становится прислугой , умственно деградирует, на интимную жизнь нет времени и возможностей, отношение реьенка современного к матери-ужас ужасный-все только от этих деток плачут; пережуют и выплюнут. Короче, у кого жизнь неинтересная и нечем заняться-родите , все познается в сравнении)) И вы поймете, как у вас раньше все было хорошо. Вы жили СВОЕЙ жизнью!

Гость
#99

Рожала в 22 первого.Никаких проблем не было.
В 28 родила второго.Вот тут то болячки полезли и жуткая мигрень и боли в шее и проблемы с сосудами и проблемы с щитовидкой.Было КС с общим наркозом,думаю в наркозе дело.
Ребёнку 4 уже,а я до сих пор страдаю с болями в голове и шее.Плюс вес скачет туда сюда...повышается пролактин,от чего врачи не могут понять.От недосыпа нервов появилось давление в правом глазу.Ношу теперь очки,тк вижу размыто.
Всю жизнь занималась спортом,веду зож..но вот так.Грудь обвисла,но фигура хорошая,53 при росте 170.

Аля
#100

После родов ничего лучше не стало. Может и возраст сказывается (мне 32).
Сексом до сих пор заниматься больнова-то. Раньше такого не было. Ужасно расстраиваюсь.

Гость
#101
Гость

Какая бездарная чф пропаганда.

не угадали, дочь-подросток. Каждому свое

Гость
#102
Гость

Гость
Не поверите, но следить за количеством съеденного надо всем, и вы снова не поверите, но проблемами с весом страдают дети и даже мужчины, они наверное тоже рожали)

Я не знаю каким языком вам донести то, что я пытаюсь сказать. Вы уперлись в свое единственно правильное мнение и не видите смысла сказанного. Да, я следила всегда за тем что я ем и сколько. Да, склонна к полноте, хотя всегда была нормального веса, но если есть, набираю очень быстро. Поэтому не ем. А после родов мне приходиться отказывать себе в тех вещах, что раньше я могла себе позволить, стало сложнее вес держать.

Гость
#103
Гость

Никогда! На беременных я смотрю исключительно с сожалением. Мое мнение, никто и ничто не стоит таких жертв. Сына люблю, но вернуть время вспять, никогда бы не рожала.

Ооо, и я тоже.Так как после с "огребенными" болячками надо еще и за ребенком следить.и за его здоровьем!
Перевязала бы себе все.что можно,лет в 16,и НЕ рожала!

Гость
#104

у меня тоже беременные вызывают только жалость; не знают ещё какое счастье их ждет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#105
Гость

Рожала в 22 первого.Никаких проблем не было.
В 28 родила второго.Вот тут то болячки полезли и жуткая мигрень и боли в шее и проблемы с сосудами и проблемы с щитовидкой.Было КС с общим наркозом,думаю в наркозе дело.
Ребёнку 4 уже,а я до сих пор страдаю с болями в голове и шее.Плюс вес скачет туда сюда...повышается пролактин,от чего врачи не могут понять.От недосыпа нервов появилось давление в правом глазу.Ношу теперь очки,тк вижу размыто.
Всю жизнь занималась спортом,веду зож..но вот так.Грудь обвисла,но фигура хорошая,53 при росте 170.

Повышенный пролактин это один из симптомов гипотиреоза. Расскажите своим врачам.

Julia
#106
Гость

ГостьГостьГостьJulia
3. вес прибавляется даже когда не ешь
От родов?)) Фантастика! Вуман полон открытий.
Беременность и роды это огромная бушующая буря гормонов во организме женщины. Не у всех это буря заканчивается штилем, у кого-то этот гормональный баланс не востанавливается. Отсюда набор веса или, намного реже, его потеря на ровном месте. Если Вас это все минуло, сидите и тихо радуйтесь, что отделались малой кровью и не гневите судьбу, т.к. при следующей беременности может быть все совсем иначе.
Это минет и вас, если сократите количество калорий вместо смешного обвинения родов во всех жизненных проблемах.
В чем прикол слетевших гормонов, так это в том, что организм держит воду... Хоть год на салате в три листочка сиди, а вес будет расти с каждым днем. Хоть по 10 км в день бегай, а вес будет расти с каждым днем. Уже давным-давно врачи (а не диетологи-недоучки-троешники) установили, что 99% внешности человека - здоровье и метаболизм, а не спорт или питание. Кстати, все знакомые и подружки, которые костями тарахтят, жрут все что попадается на пути, маянезные салаты и по пол торта в день. Я кстати тоже из их числа, рост 170, вес 53. Если не нажираюсь всем подряд на ночь, то превращаюсь в дистрофика за 3 дня. Вот и делайте выводы.

Мой вес сейчас 53кг. Рост 170 см. Но был страшный гормональный сбой. По всем параметрам. физически. морально. Я не знаю от чего это. И конечно не у всех это бывает. Но было. Почему не рассказать.

Julia
#107

Была и постродовая депрессия. Не понятно от чего. И волосы выпали. Но сынок - счастье

komrad
#108

После родов очень сильно похудела, но это скорее всего случилось из-за кормления грудью. Ну шевелюра поредела немного. В течении 4 лет востановилась.