Гость
Статьи
перелёт на 12 недели

перелёт на 12 недели

Девочки. Подскажите пожалуйста, ив хотим с мужем слетать на пару дней на юг. (Сочи). Перелёт будет около 2 часов. Скажите кто летал? Все ли хорошо прошло? Гинеколог мне сказала: Ваша ответственность и решайте сами.

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
киса
#1

лети, я разрешаю

Гость
#2

Господи, автор, весь мир уже летает. И беременные летают на разных сроках. И с детьми летают. И ногти стригут. И волосы красят....
Сами думайте, конечно. Сейчас полетите - то потом всю беременность придется нормальеым человеком слыть.
А если откажетесь, то будете еще лет 5 заставлять родных и близких с себя и с лялечки пылинки сдувать.

евгения
#3

сейчас набегут диванные медики и будут орать как это вредно. а по факту нет ни одного доказательства что это вредно. единсвенное смотрите на своё состояние ,если у вас давление зашкаливает как у коня ,то тут и не беременной лететь тяжело

Маринка
#4

если чувствуете себя хорошо, то почему нетю многие во втором-третьем триместре спокойно летают, тем более два часа всего. чулки наденьте утягивающие, чтобы ноги не отекали

Гость
#5

а я бы не полетела! вот если бы хоть секунду сомневалась - то не полетела бы. не столько из-за самолёта сколько просто от стресса поездки, сборы, дорога, смена климата. Всякие пересадки электричка автобус самолёт, непонятная еда. А если какие-то форсмажорные обстоятельства? всякое бывает, багаж потеряли, деньги потеряли, на самолет опоздали, рейс отменили.. а это всё нервы. Нет беременная я бы никуда не полетела и не поехала. Знаю я такие поездки много приходится ездить, всегда в напряжении в дороге, боюсь опоздать, перепутать время, потерять билеты/вещи/документы.
Кондиционеры, открытые окна. я однажды пару часов в вагоне с кондиционером проехала, мне дуло прямо в голову и проводник сказал система автоматическая и выключить он не может( а потом жуткая ангина и температура 39,5, антибиотики. Теперь как только чувствую сквозняк готова хоть в тамбуре всю дорогу стоять если пересесть некуда.
А однажды торопилась на рейс встали в пробке аз-за аварии я думала поседею там.
+ в незнакомом месте свои болезни свои вирусы. Тут в соседний город съездишь уже возвращаешься в соплях потому что в сапсане полвагона носами шмыгают. Сам-то перелёт это ерунда по сравнению с остальным.

Гость
#6

Если всегда самолет нормально переносится, то беременность не противопоказание. Если каждый раз "панические атаки", " укачивает", волнение какое-то, то лучше не нужно.

Гость
#7
Гость

а я бы не полетела! вот если бы хоть секунду сомневалась - то не полетела бы. не столько из-за самолёта сколько просто от стресса поездки, сборы, дорога, смена климата. Всякие пересадки электричка автобус самолёт, непонятная еда. А если какие-то форсмажорные обстоятельства? всякое бывает, багаж потеряли, деньги потеряли, на самолет опоздали, рейс отменили.. а это всё нервы. Нет беременная я бы никуда не полетела и не поехала. Знаю я такие поездки много приходится ездить, всегда в напряжении в дороге, боюсь опоздать, перепутать время, потерять билеты/вещи/документы.
Кондиционеры, открытые окна. я однажды пару часов в вагоне с кондиционером проехала, мне дуло прямо в голову и проводник сказал система автоматическая и выключить он не может( а потом жуткая ангина и температура 39,5, антибиотики. Теперь как только чувствую сквозняк готова хоть в тамбуре всю дорогу стоять если пересесть некуда.
А однажды торопилась на рейс встали в пробке аз-за аварии я думала поседею там.
+ в незнакомом месте свои болезни свои вирусы. Тут в соседний город съездишь уже возвращаешься в соплях потому что в сапсане полвагона носами шмыгают. Сам-то перелёт это ерунда по сравнению с остальным.

Вас наверное мама или бабушка кутали, на руках носили и с ложечки кормили... Вы можете от любого чиха не дай бог чего.... Закалятся надо! Я серьезно.

кэт
#8

Я на 10 неделе летала в доминикану 12 часов плюс до Москвы два, обратно добирались больше суток - ничего все впорядке со мной )) беременность - не болезнь, что вы как курица

Гость
#9
кэт

Я на 10 неделе летала в доминикану 12 часов плюс до Москвы два, обратно добирались больше суток - ничего все впорядке со мной )) беременность - не болезнь, что вы как курица

курица Вы,раз всех по себе меряите.

Лена
#10

Кэт, беременность не болезнь, но бывают противопоказания и все по-разному переносят перелет. Можно просто ответить было, а не обзывать человека "курицей". Или вы без хамства не можете общаться?

Гость
#11

все хорошо будет, я летала и на 12 неделе, и на 30, по три часа, ничего страшного не случилось.
Только там смотри, чтоб тебя волной не ахнуло, вот отгда может быть очень плохо. Да в бассейн не заходи, чтоб не подцепить какую-нибудь гадость

Гость
#12

я бы не стала летать. но не из-за перелета, а из-за Сочи. че там делать два дня на 12 неделе? но я знаю, что вы полетите. советую через магнитную рамку не проходить, хотя и говорят, что безопасно.
у меня был вынужденный длительный перелет 6 часов + 2 часа плюс дорога до и из аэропортов. по прилету на следующий день легла на сохранение, кровь была.

Гость
#13
Гость

Вас наверное мама или бабушка кутали, на руках носили и с ложечки кормили... Вы можете от любого чиха не дай бог чего.... Закалятся надо! Я серьезно.

Ничего подобного! Я не болезненная и не боюсь всего на свете, но надо реально оценивать ситуацию а не ходить в розовых очках аз море ах солнце. Пусть я заболею раз в год но всегда это происходит после поездки или в поездке. Нафиг надо такое при беременности. Что за необходимость 2 дня сидеть в Сочи? Только недавно сестра с ребёнком вернулись из Турции, обе отравились там каким то супом 2 дня с горшка не слезают, сестра без голоса простыла

Гость
#14

Я бы на два дня не полетела, столько заморочек из-за пары дней?

Гость
#15

Летала на море и на 4, и на 12, и на 22, и на 30 неделе, все отлично. Не засоряйте себе голову хламом, изрыгаемым ограниченными и в средствах, и в мозгах квочками. Ваши эмоции, солнце и фрукты куда важнее их ереси.

Алина.
#16
киса

лети, я разрешаю

Охеренно, спасибо.

Гость
#17
Гость

Господи, автор, весь мир уже летает. И беременные летают на разных сроках. И с детьми летают. И ногти стригут. И волосы красят....
Сами думайте, конечно. Сейчас полетите - то потом всю беременность придется нормальеым человеком слыть.
А если откажетесь, то будете еще лет 5 заставлять родных и близких с себя и с лялечки пылинки сдувать.

Я не хочу, что бы пылинки сдували.
Я просто хочу узнать, кто летал и последствия.
Я знаю что летают все. Просто интересно

Какие все злые кругом.

Гость
#18

Я летала на 12 неделе на кубу. Все хорошо. Врач так же сказала - ваше решение, ваша ответственность. Но у меня противопоказаний небыло. Чувствовала себя хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#19

Если нет угрозы, болей и плохих выделений, то можно лететь. Вот вам ссылочка на лекцию http://amnisure.ru/goto.php?ID=169 , в ней гинеколог рассказывает про особенности путешествий во время беременности, о том, как легче перенести дорогу, что положить в аптечку и чего стоит опасаться. Хорошего вам отдыха и легкой берееменности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: