Гость
Статьи
Гидроцефалия.Что …

Гидроцефалия.Что делать?

Здравствуйте! На 33 недели беременности поставили гидроцефалия, желудочки расширены на 28 и 46 мм. В 35 недель сделали повторное узи, размеры сохраняются,ни уменьшаются,ни увеличиваются. В 25 недель делали узи все было в норме. Подскажите, может у кого было подобное? Что делать?

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

аборт нельзя? если что простите меня за такое

Гость
#2

Да ничего не делать, готовиться быть мамой гидроцефала

Гость
#3

Ройте интернет, сходите к другому врачу, может это все не так страшно, как звучит, расширение желудочков до определенных размеров может быть. После рождения ребенка надо сразу показать ХОРОШЕМУ! остеопату, у вас есть время его найти уже, может поговорить предварительно, у них есть методы организовать отток жидкости, все конечно зависит от конкретной ситуации.

Гость
#4

И еще- не делайте ребенку прививок, пока точно не убедитесь, что диагноз снят, они бывает ухудшают ситуацию.

Гость
#5

У моего сына выявили незначительную гидроцефалию на 2-м месяце. Сказали - ничего страшного, может и пройти. Нейрохирург выписал диакарб с аспаркамом курсом на пару месяцев. После полугода диагноз сняли. Готовьтесь к родам, а дальше на НСГ и к хорошему врачу. Пусть всё будет хорошо.

Гость
#6
Гость

аборт нельзя? если что простите меня за такое

Какой аборт? Рожденные на таком сроке выживают беспррблем. Или вы предлагаете его добить совковой лопатой????

annasuhina
#7

лучше не читайте всякие форумы, вам тут всё равно гадости напишут

Гость
#8
Гость

Ройте интернет, сходите к другому врачу, может это все не так страшно, как звучит, расширение желудочков до определенных размеров может быть. После рождения ребенка надо сразу показать ХОРОШЕМУ! остеопату, у вас есть время его найти уже, может поговорить предварительно, у них есть методы организовать отток жидкости, все конечно зависит от конкретной ситуации.

Остеопат здесь ни при чем. Нужна операция так наз. "шунтирования", то есть организация канала для сброса избыточного ликвора в спинномозговой канал (хотя его, лишний ликвор, там тоже особо не ждали, но это лучше чем сдавливание мозгов)

Гость
#9
Гость

Какой аборт? Рожденные на таком сроке выживают беспррблем. Или вы предлагаете его добить совковой лопатой????

Да выживать- то выживают. Вот только КАКИМИ....

Пшшшш
#10

Есть хороший детский нейрохирург - Зиненко Д.Ю., в НИИ Пирогова вроде, запишитесь к нему на консультацию после рождения ребенка. Сделайте НСГ, МРТ головного мозга. Если диагноз подтвердится, то шунтирование или эндоскопия (в случае, если это возможно). Если шунтирование - ставьте программируемый шунт, как подрастет ребенок. Пока маленький, шунтирующую систему надо будет менять тк будет не хватать длины шунта. Обращайтесь в соответствующие благотворительные фонды\соц группы по гидроцефалии, если вы из региона или совсем нет денег. Очень сочувствую вам...

Гость
#11
Гость

Гость
Какой аборт? Рожденные на таком сроке выживают беспррблем. Или вы предлагаете его добить совковой лопатой????
Да выживать- то выживают. Вот только КАКИМИ....

В 36 недель вполне нормальными выживают. Я еще нигде в цивилизованном обществе не слышала, что на 36 неделе кому-то делали аборт. Вы слышали, о таком?????

Гость
#12
Гость

ГостьГость
Какой аборт? Рожденные на таком сроке выживают беспррблем. Или вы предлагаете его добить совковой лопатой????
Да выживать- то выживают. Вот только КАКИМИ....
В 36 недель вполне нормальными выживают. Я еще нигде в цивилизованном обществе не слышала, что на 36 неделе кому-то делали аборт. Вы слышали, о таком?????

Да не в неделях дело. А в наличии гидроцефалии. Выживет, конечно, только вот здоровья не будет

Гость
#13

Честно - скорее всего, если голова слишком большая, вам прокесарят, а после родов ребенка прооперируют, поставят шунт, если дело совсем плохо, или назначат препараты для отвода жидкости. И все будет нормально. С ростом тела голова будет оставаться на том же месте, и постепенно пропорции сравняются. И после операции или препаратов мозг не пострадает, так как давление жидкости уже будет снижено и на функции мозга не повлияет. Просто учет у невролога, ну и если мальчик, армия не светит, запрет на занятия травмоопасным спортом типа бокса, а в целом будет жить обычной жизнью и иметь нормальное развитие и интеллект. Это самый вероятный прогноз.

Гость
#14

Не пишите всякую ***. Автор, готовьтесь к подам и ищите нейрохирурга. Одно вам написали. И еще обратитесь в нейрохирургию в Тушинскую ДГБ 7. Там все отделение шикарное. Гидроцефалию либо останавливают диакарб+аспаркам. Либо шунттируют. Дети это очень умные на самом деле.... только вовремя лечитесь, либо шунтируйтесь. На авось бросать нельзя- вот тогда чревато погаными последствиями.

Марина
#15
Пшшшш

Есть хороший детский нейрохирург - Зиненко Д.Ю., в НИИ Пирогова вроде, запишитесь к нему на консультацию после рождения ребенка. Сделайте НСГ, МРТ головного мозга. Если диагноз подтвердится, то шунтирование или эндоскопия (в случае, если это возможно). Если шунтирование - ставьте программируемый шунт, как подрастет ребенок. Пока маленький, шунтирующую систему надо будет менять тк будет не хватать длины шунта. Обращайтесь в соответствующие благотворительные фонды\соц группы по гидроцефалии, если вы из региона или совсем нет денег. Очень сочувствую вам...

Спасибо большое,уже позвонила в эту клинику и выслала им результаты узи,теперь жду ответа. Голова у нас увеличина, но не сильно, по 3д узи ребенок вообще выглядит нормально, тем более что увеличений желудочков за 2 недели нет.

Гость
#16

Искренние сочувствия Вам, автор, крепитесь и будьте сильной. Удачи Вам и ребенку, пусть у вас все сложится

Гость
#17
Гость

ГостьГостьГость
Какой аборт? Рожденные на таком сроке выживают беспррблем. Или вы предлагаете его добить совковой лопатой????
Да выживать- то выживают. Вот только КАКИМИ....
В 36 недель вполне нормальными выживают. Я еще нигде в цивилизованном обществе не слышала, что на 36 неделе кому-то делали аборт. Вы слышали, о таком?????
Да не в неделях дело. А в наличии гидроцефалии. Выживет, конечно, только вот здоровья не будет

А я вам о неделях говорю. В 36, 37-42 недели даже при стимуляции родовой деятельности (то что вы называете абортом) рождается человек, с руками, ногами, головой, дыхательной нервной системой. это не 12 недельный эмбриончик, а живой человек.Поэтому какой может быть аборт уму не постижимо. Вы хот подумайте , что вы несете!!!!

Вера
#18

А Вы уверены, что у ребенка гидроцефалия? Может быть, гидроцефальный синдром все-таки? Гидроцефальный синдром обусловлен накоплением излишней спинно-мозговой жидкости и чреват повышенным давлением. Вообще, врач мне говорил, что расширение желудочков у плода - это норма. Безусловно, после рождения необходимо будет наблюдать ребеночка у специалистов. Я говорю об этом потому. что сама столкнулась с такой же ситуацией и была, как и Вы, напугана до ужаса. Но после рождения мы наблюдались у врача, делали узи, и ближе к трем месяцам врач прописал уколы кортексина и мочегонные препараты. Сейчас все в порядке, никакой гидроцефалии не было и нет.

Гость
#19
Гость

аборт нельзя? если что простите меня за такое

в 33 недели? Только криминальный.

Пшшшш
#20
Марина

Спасибо большое,уже позвонила в эту клинику и выслала им результаты узи,теперь жду ответа. Голова у нас увеличина, но не сильно, по 3д узи ребенок вообще выглядит нормально, тем более что увеличений желудочков за 2 недели нет.

Как Ваши результаты? Что говорят врачи?

Гость
#21
Пшшшш

Как Ваши результаты? Что говорят врачи?

Зиненко по результатам узи,сказал,что нужно делать эндоскопию после рождения ребенка. Сейчас ждем повторного узи и родов,после пройдем обследование и будем добиваться квоты к Зиненко,у нас в регионе лечить ребенка не хочу,т.к. наш нейрохирург предложил мне договориться с акушерами,чтобы они убили ребенка.

Пшшшш
#22
Гость

Зиненко по результатам узи,сказал,что нужно делать эндоскопию после рождения ребенка. Сейчас ждем повторного узи и родов,после пройдем обследование и будем добиваться квоты к Зиненко,у нас в регионе лечить ребенка не хочу,т.к. наш нейрохирург предложил мне договориться с акушерами,чтобы они убили ребенка.

Эндоскопия - это очень хорошие новости!! Не будет шунта, значит, операция потребуется только одна - уже отлично, дальше с этим можно жить обычным здоровым человеком. Удачи вам и малышу)))
пс по квотам сильно не рассчитывайте - много волокиты, много уйдет времени, а это критично для вашего диагноза. Лучше сделайте платно, обратитесь в благотворительные фонды\кредит\по родственникам и друзьям наберите денег
ппс убить ребенка, которому нужна всего 1 операция, чтобы стать здоровым - это сильно конечно(((

Вера
#23

Здравствуйте , как у вас дела ? Как вы рожали ? С малышом всё хорошо ?

Вера
#23
Марина

Спасибо большое,уже позвонила в эту клинику и выслала им результаты узи,теперь жду ответа. Голова у нас увеличина, но не сильно, по 3д узи ребенок вообще выглядит нормально, тем более что увеличений желудочков за 2 недели нет.

Здравствуйте , как вы рожали , как ребенок ? Все хорошо?

Гость
#23

Хиджама очень хорошо лечит гидроцефалию.... бегите делайте хиджаму у специолистов..

Гость
#23

ДОКТОР ЖАЛИЛОВ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

479014684685
#27
Гость

Хиджама очень хорошо лечит гидроцефалию.... бегите делайте хиджаму у специолистов..

У рождённых детей тоже? Или только во время беременности?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: