Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Здравствуйте! У меня ЗБ на 7-8 неделе, выяснила я это на 13 нед. на узи. Причину пока еще не выяснили. На 7-8 нед. у меня был сильный токсикоз, я не могла есть и даже пошевелиться. Через неделю мучений с горем пополам пошла к врачу, там меня осмотрели,взяли мазок, спросили о болезнях. Я сказала что еще со школы стою на учете по низкому гемоглабину, выписали йодофол. Сказала что мучает токсикоз, на что мне ничего не ответили, только сказали если будет что-то беспокоить приходите. На следующий день или через день у меня резко прекратился токсикоз, перестала болеть грудь. Только после того как узнала что у меня ЗБ в интернете прочитала что это один из признаков. Во время беременности я даже не знала что существует ЗБ. Девушки, кто сталкивался или что-то знает о ЗБ, подскажите, может быть причиной анемия или неправильно назначеная дозировка витамин, или может быть причиной токсикоз?

Алена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш организм отвергает плод по каким то причинам, не желает вынашивать нежизнеспособное потомство.

Дохтур
#2

Наиболее вероятная причина - генетические мутации плода. Анемия, токсикоз, витамины не могут быть причиной.

#3

ЗБ происходит из за инфекции...надо сдать анализы на ЗППП. Причина от уреаплазмы до хламидии может быть. Витамины и токсикоз не влияют абсолютно никак.

Гость
#4

Проверьтесь на инфекции и гормоны. У меня была зб в 2014 году. На сроке 7 недель. Сдавала генетический анализ, плод был здоровым мальчиком. Инфекций тоже никаких не было. Кроме антител к цитомегаловирусу. Проверяла его у иммунолога, все норм, никак не лечиланичего. Ещё проверялась на наследственную тромбофилию. Нашли мутации, но так чтобы не могла выносить ничего такого. В 2015 году забеременела. Наблюдалась у гематолога, анализы были не очень на свёртываемости но обошлось все курантилом. Но это на большом уже сроке. В 2016 родила здорового ребёнка. Высший бал по апгар. Все ок. Автор, все у вас будет хорошо, сейчас экология продукты плохие поэтому зб часто без причины бывает.

Гость
#5

А и да о зб узнала только на УЗИ. Ни в первый ни д второй раз у меня не было каких либо признаков беременности. Ни токсикоза ни каких-то изменений с грудью и тд

Гость
#6

У меня тоже была зб. Узнала на сроке недель, что плод замер на 9-10 недели. Гистология ничего конкретного не показала. После сдавала мазок на инфекции. И в одной из них оказалась причина...

Naz
#7

И у меня была зб 2 раза((обнаружилась инфекция цитомегаловирус ИгГ (17,3) врачи говорят что из-за цмб сейчас лечусь ацикловером девочки у кого такая же ситуация давайте делиться

Гость
#8
Naz

И у меня была зб 2 раза((обнаружилась инфекция цитомегаловирус ИгГ (17,3) врачи говорят что из-за цмб сейчас лечусь ацикловером девочки у кого такая же ситуация давайте делиться

К иммунологу сходите. Герпес вирусы не лечатся. У меня большой титр антител. Вторую беременность выносила легко.

Анна
#9

Девочки , съездила в платную клинику , поставили диагноз зб, срок поставили 7-8 недель , сб не прослушивается (( остальное все растёт дальше , сказали чистить 100 % . Ревела .. решила ехать в жк ! Надо ведь что то делать .. в жк решили перепроверить , собрались врачи акушеры , глав врач и узист , на УЗИ появилась пульсация, сказали хором , что - что то есть ! срок сказали 5-6 недель , в платной клинике ошиблись со сроком ( да я и сама знаю когда произошло примерно зачатие ) . Сказали на сохранение бегом ( идут темно-коричневые , бывает кровяные выделения даже ) . В стационаре мне сказали или лежи дома , пей дюфастон , контрольное УЗИ в среду .. как раз неделька пройдёт .. решила сдать хгч в динамике . Сегодня пришёл первый результат -12209 , соответствует 5-6 неделям , как и поставили в жк . Не знаю .. что думать .. как быть .. в пн буду ещё сдавать хгч .. ребёнок первый , желанный , год не могли с мужем .. и тут такое .

Рита А.
#10

У меня тоже из-за анемии ЗБ. Пришла на десятой неделе. Сказали, что плод замер на 8й. Была бы у анемии морда, вокзала бы ей что есть мочи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита А.
#11
Дохтур

Наиболее вероятная причина - генетические мутации плода. Анемия, токсикоз, витамины не могут быть причиной.

Надеюсь, так оно и есть (то, что не анемия является причиной ЗБ).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: