Гость
Статьи
на раннем сроке, что …

на раннем сроке, что будет?

Две недели назад была у гинеколога, назначили лечение от гарднереллеза. Выписали трихопол и тержинан. Вчера сходила на повторный прием и врач после осмотра отправила на узи, оказалось 5 недель уже. Для меня это неожиданно, был лишь один незащищенный секс сразу после месячных. На задержку даже не обратила внимания, часто бывает. Но беспокоит меня то, что пила антибиотики, врач говорит, что срок еще слишком маленький и возможно не будет никаких последствий. Я бы не хотела всю беременность изводить себя, повлияли лекарства или нет. Кто нибудь пил трихопол на раннем сроке? Для меня это первая беременность, муж так обрадовался, а я вся на нервах

Ая
7 ответов
Последний — Перейти
Горсть
#1

Многие болеют и ангинами и пневмониями и все нормально у них. Все индивидуально. С 12 недель скрининг там все посмотрят.

Гость
#2

пока плод не соединен плацентой с мамой он ничего не получает от нее, питание происходит от желтого тела - это как яйцо, поэтому на ранних сроках влияния не оказывает. Вообще на ранних сроках любой воздействие или не влияет или приводит к выкидышу (природой так заложено - если условия неблагоприятные то лучше выкидыш на раннем сроке)

Гость
#3

Читайте про конкретные препараты, есть ли у них тератогенное воздействие или нет, все неблагоприятное влияние висто в самом антибактериальном действии. Если тератогенного нет и уродств не вызывает- можете не беспокоиться, если не сорвалось само, значит, не повлияло.

Гость
#4

Так, почитала про трихопол. Его в крайних случаях даже заведомо беременным назначают. Собственно патологий в формировании эмбриона он не вызывает. Не советуют пить, потому что может убить не только инфекцию, но и зародыш, может случиться выкидыш, но если этого не произошло - все в порядке.

Гость
#5

Ерунда. Даже не думайте, нет никаких поводов для беспокойства.

Гость
#6

Я делала аборт при такой же ситуации. Медикаментозный. Тоже первая берем была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня к сожалению , был выкидыш на 8 недели ((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: