Гость
Статьи
меня очень угнетает …

меня очень угнетает беременность

я на 7 месяце сейчас. беременность первая и как думала вполне осознанная.
но по прошествии этих беременных месяцев понимаю что в тягость это состояние и радости не приносит.
чувствую …

аза
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
meadowlark
#51

Автор, вы не одна такая. Моя беременность была очень давно, но я помню это как вчера. Всю беременность рыдала, доставала мужа. Много лет спустя, он мне признался, что были мысли о разводе, но как-то удержался. Моему сыну сейчас 17 лет, казалось бы давно всё позади, и я его очень люблю. Но никогда, вообще НИКОГДА я не скажу, что дети - это счастье. Дети - это ежедневная ответственность и ежедневный, ежечасный, ежеминутный труд, а счастье там только рядом пробегает и крылышком задевает. Да, это приятно, когда тебя обнимают нежные детские ручки и любимый малыш шепчет на ушко:"Мама, я тебя люблю!". Но когда у этого малыша то зубки, то прыщик, то кашель, то живот болит, то температура 39,5... Тут уже не до счастья, тут уже не знаешь куда бежать, кого просить, чтоб спасли ребёнка. А ещё ты постоянно привязан к ребёнку, нет вообще никакого личного времени, чтобы провести с мужем, у нас такое время появилось, когда сыну исполнилось лет 11, уже точно не помню, мы стали его часа на 3 оставлять и уходить гулять. Я естественно не жалею, что родила сына, он - моя гордость и моя жизнь, но не могу я сказать, хоть убейте, что дети - счастье. Счастье - это когда ты несёшь ответственность только за свою жизнь.

Rico
#52

Автор как я вас понимаю, то же самое, счастья не чувствую не на грамм, с ужасом представляю, что меня ждет, но муж поддерживает меня, заботиться , хотя на меня иногда накатывает до слез что я прям ненавижу того кто во мне сидит. Потом отпускает, Муж в курсе о моем состоянии и чувствах но не гнобит а наоборот на позитив все переводит, чрезмерно ему благодарна.. Я работаю, занимаюсь спортом для поддержания фигуры, каких то сильных изменений нет но у меня пока 4 месяц. Стараюсь гулять больше , пью витамины , но все это я делаю ради себя, что бы после родов не превратится в клушу без волос и зубов. Ребенка счастьем не считаю одна из граний жизни всего лишь Надеюсь чувства появляться после рождения а там посмотрим.

аза
#53

всем большое спасибо за поддержку!
буду крепиться и держаться
была у врача врач прописала валериану и глицин
начну принимать магний

Гость
#54

Автор, я вас понимаю. У меня вторая беременность, старшей 3 года, и когда знаешь, что ждет впереди, совсем не легче. Спасаюсь шопингом, дочке покупаю что-то, себе по мелочи. Ваши чувства нормальны, не всех радует это состояние. Жедание кормить грудью придет потом, а если нет-ничего страшного.

Гость
#55

Автор, это ещё гормоны могут шалить. Забейте и ждите родов - что ж теперь то убиваться..

Гость
#56
аза

меня преследуют страхи родов да и потом вдруг любовь к ребенку так и не придет? страхов много и я как натянутая стрела не хочу кормить грудью представляете? мне это все представляется таким противным неприятным физически выходит опять надо будет кормить через нехочу почему у меня так а другие счастливы своей беременностью и своим материнством?

Напишу опять, я проходила через все это. И любви к ребенку будущему не было, даже больше ненависть. И кормить я не хотела, мне сама мысль была противна. Я не кормила, роды были травматичными, мягко сказанно. И любовь к ребенку начала появляться к его году только, до этого просто еще один человек живущей под нашей крышей. Были дни в первые месяцы, что я его вообще не видела ни разу за целый день. Была жуткая послеродовая депрессия, были суицидальные мысли, было постравматическое стрессовое растройство как следстиве болевого шока в родах. Со всем этим легче бороться как предупрежен и окружение знает что с тобой и помощь психолога. Вы не одиноки, не у одной у вас такое просиходит. Вашей вины в этом нет, просто ваш организм так реагирует на смену гормонального фона. Все это пройдет, рано или поздно. Если видите что совсем плохо, бегом к психотерапевту или даже психиатру. Ничего нет ужасного в антидепресантах после родов. Если не сможете кормить грудью, тоже ничего страшного. Всех баб базарных клюющих за ГВ и депрессию, слать в далекое пешее. Все у вас будет отлично!

Гость
#57

От еще. Салат хочу присоветовать, из вареной свеклы с курагой, черносливом, грецкими орехами. Вкусно, полезно и от запоров самое то, что надо. Рецептов этого салата полно с разными модификациями, мне такой нравится, без всяких там еще изюмов и т.д.

Лена
#58

от запоров клизмы делаешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#59
Гость

а что безплодным то завидовать?))) они в любой момент могут хоть выводком личинок обзавестись, сейчас личинки даже в однополыхюбраках есть;) а завидуете это вы и лицемерно врете о том какое дитачки "щасте"))) что и остальные так же мучились как вы

мне всегда было интересно,как ветром сюда заносит таких людей как вы?) если вам не интересны дети и все что с ними связано,зачем тогда вы заходите сюда?) поехидничать? Мне кажется вам нужно создать тему себе подобным и обсуждать,что дети это ужас)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: