Гость
Статьи
Родить в 46 лет

Родить в 46 лет

46лет,есть ли возможность родить?

Дарья
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Думаю что можно, если Вы смелая и не боитесь. Ведь многие теперь рожают и в 50 лет. Я где то читала , что Ингеборга Допкунайте родила в 52 года.,сейчас ей 55. А моя подруга родила в 44 года и ничего, дочурка у нее здоровенькая и хорошенькая..Но на протяжении беременности она пила Прегнотон Мама. Ей это посоветовали в женской консультации и мы с ней вместе помню искали в аптеках эти витамины. После читали аннотацию и убедились, что комплекс очень даже хороший. Там достаточно содержится витаминов и минералов, Омега3-полинасыщенные жирные кислоты, для правильного развития нервной и имунной системы малыша. и головного мозга.И что хорошо еще-пить можно перед зачатием, во время беременности и когда мама кормит грудью. Одним словом, моя подруга пила по 1 кап. в день и это может и дал результат, что дочка у нее здоровенькая и смышленная сейчас.

Гость
#54
Дарья

Потеряли с мужем ребёнка, погиб в 23года, думаем теперь стоит ли рожать в 46?

Очень Вам соболезную! Родить можно., но консультироваться нужно с репродуктологом. Моя подруга родит в 46 от дя.

Гость
#55
Дарья

Потеряли с мужем ребёнка, погиб в 23года, думаем теперь стоит ли рожать в 46?

У меня такая же история, мне 45. Сказали забеременеть можно, но сомневаюсь.

Ирма
#56
Дарья

Потеряли с мужем ребёнка, погиб в 23года, думаем теперь стоит ли рожать в 46?

Я вас прекрасно понимаю,такая же страшная история у меня,Бог вознаградил нас с мужем за терпение и подарил в 46 прекрасную девочку

Гость
#57

Я в 44 родила. До сих пор воспринимаю произошедшее со мной как чудо! Разница с детьми 25 и 18 лет. Третий здоровенький. Девочки, ничего не бойтесь, рожайте как можно больше красивеньких и умненьких малышей.
.

Гость
#58
Дарья

Потеряли с мужем ребёнка, погиб в 23года, думаем теперь стоит ли рожать в 46?

Стоит и не сомневаетесь я сама хочу у меня второй брак трое детей от первого большие мне 45 первый муж умер встретила мужчину на 6 лет старше очень хотим ребанка. Так что рожать не сомневаетесь единственное плохо что забеременеть трудно в таком возрасти вероятность 50 на 50 .Я вам искренне желаю чтоб у вас появился малыш а на возраст не смотрите можно в свои годы выглядеть как на 35 и душой тоже .Я себя старуха не считаю хотя уже дважды бабушка

Гость
#59

Дарья. Как ваши дела? Я родила в 44 первенца, и беременность и ребенок все ттт. Хочу еще. Вокруг не понимают меня. И волнуюсь из-за своего возраста.

Пока гость
#60

Мне тоже 46 лет. Пол года назад забеременела сама - замершая на раннем сроке. Есть 1 взрослый ребенок. Здорова. Задумалась об эко только потому, что хотела пгд эмбрионов. И тут начала читать.... и форумы.... Как гром среди ясного неба!
Была на 3х консультациях у ведущих репродуктологов. Ответ один - только донорские яйцеклетки. И объяснение одно: все яйцеклетки в этом возрасте 100% бракованные. Безапелляционно. На вопрос :"А как же все эти звезды до 50 лет"? Ответ: " Все донорские ЯК или заранее замороженные" И что им ответить? Картина мира нарушилась. Получается, что я могла легко родить раньше, но опрометчиво отложила это слишком далеко и опоздала по своей вине! Катастрофа!!!! Просто по незнанию, а не из-за объективных причин! Сама! Сейчас пытаюсь найти научно подтвержденные сведения об успешной беременности и родах после 47-48 лет. Пока не нашла ни одной научной публикации. Только разговоры на форумах. К сожалению .

#61

И мне тоже 46 лет.
И тоже есть ребенок.
Но проблемы обратные, я НЕ хочу забеременеть!!!!!
Но боюсь. В субботу вечером был секс, сегодня днем тест показал овуляцию. Меньше 3 дней!!!! Я вообще ее ,овуляцию, ждала в выходные. Несмотря на почтенный возраст овуляции регулярные.
Не хочу беременность, абортов тоже не хочу, ни я ни мама их никогда не делали.
Успокойте меня я не забеременею с этой субботы, правда?
!!!!

Гость
#62
Пока гость

Мне тоже 46 лет. Пол года назад забеременела сама - замершая на раннем сроке. Есть 1 взрослый ребенок. Здорова. Задумалась об эко только потому, что хотела пгд эмбрионов. И тут начала читать.... и форумы.... Как гром среди ясного неба!
Была на 3х консультациях у ведущих репродуктологов. Ответ один - только донорские яйцеклетки. И объяснение одно: все яйцеклетки в этом возрасте 100% бракованные. Безапелляционно. На вопрос :"А как же все эти звезды до 50 лет"? Ответ: " Все донорские ЯК или заранее замороженные" И что им ответить? Картина мира нарушилась. Получается, что я могла легко родить раньше, но опрометчиво отложила это слишком далеко и опоздала по своей вине! Катастрофа!!!! Просто по незнанию, а не из-за объективных причин! Сама! Сейчас пытаюсь найти научно подтвержденные сведения об успешной беременности и родах после 47-48 лет. Пока не нашла ни одной научной публикации. Только разговоры на форумах. К сожалению .

Да. Я тож ток форумы нахожу. Но вроде индивидуально все. У меня в 39 тож замершая, а в 43 все получилось. Всю берем волновалась. И врачи пугали. Но ттт. И эт первые роды! Удачи!

Гость
#63
evgeniy-litvinov

Через ЭКО если только?

Почему только через эко? У меня беременность с первого раза была в 41, в 42 родила, в 45 -вторая, почти в 46 родила. Извините, но у нас все было по старинке - без эко и прочих манипуляций. Только секс.

Гость
#64
Гость

Жена А.Белявского (знаменитого Фокса) родила от него в 57 лет первого ребенка!

Она в 53 родила

Пока гость
#65
Гость

Почему только через эко? У меня беременность с первого раза была в 41, в 42 родила, в 45 -вторая, почти в 46 родила. Извините, но у нас все было по старинке - без эко и прочих манипуляций. Только секс.

Приятно слышать! Спасибо!

Пока гость
#66
Гость

Да. Я тож ток форумы нахожу. Но вроде индивидуально все. У меня в 39 тож замершая, а в 43 все получилось. Всю берем волновалась. И врачи пугали. Но ттт. И эт первые роды! Удачи!

Спасибо!

Гость
#67

Безусловно, да! Можно родить прекрасного, здорового ребёнка после 45 лет! Даже не сомневайтесь!

Пока гость
#68
Гость

Безусловно, да! Можно родить прекрасного, здорового ребёнка после 45 лет! Даже не сомневайтесь!

Здравствуйте! Приятно слышать , но на чем основана такая уверенность? Это Вам репродуктологи сказали? Речь не о донорских яйцеклетках идет? Заранее благодарю за ответ.

Медик
#69
Пока гость

Здравствуйте! Приятно слышать , но на чем основана такая уверенность? Это Вам репродуктологи сказали? Речь не о донорских яйцеклетках идет? Заранее благодарю за ответ.

я работала в гинекологии, все без донорских яйцеклеток беременели. Одна женщина "залетела" в 57 лет, родила здорового ребенка. У бабушки в селе в 56 родили девочку красавицу. А у нас женщины аборты делали, кучу, это просто вам никто не говорит. У них уже дети взрослые, а они аборты и аборты. Совсем не предохранялись. Главное - здоровье женщины. А у поколения тех, кому за 40 оно крепче, чем у тех, кому 20-25 сегодня. Как не грустно. Детство что ли было более здоровое. У нас женщины постарше в гинекологии здоровые, а вот молодежь слабенька, к сожалению, мать его так. Жалко их.

Гость
#70
Дарья

Потеряли с мужем ребёнка, погиб в 23года, думаем теперь стоит ли рожать в 46?

Конечно надо, рожайте. Удачи!

Гость
#71
Гость

Конечно надо, рожайте. Удачи!

прикольно
все будут дразнить ребенка мамобабушкой
да и ему/ей будет 15 а маме 60

Гость
#72
Гость

Безусловно, да! Можно родить прекрасного, здорового ребёнка после 45 лет! Даже не сомневайтесь!

Можно - но не нужно

🙄
#73
cat45

И мне тоже 46 лет.
И тоже есть ребенок.
Но проблемы обратные, я НЕ хочу забеременеть!!!!!
Но боюсь. В субботу вечером был секс, сегодня днем тест показал овуляцию. Меньше 3 дней!!!! Я вообще ее ,овуляцию, ждала в выходные. Несмотря на почтенный возраст овуляции регулярные.
Не хочу беременность, абортов тоже не хочу, ни я ни мама их никогда не делали.
Успокойте меня я не забеременею с этой субботы, правда?
!!!!

Успокойтесь, в этом возрасте овуляция не означант беременность, яйцеклеток после овуляции нет либо они некачественные, тяжело забеременеть, это факт!

Гость
#74
Дарья

Потеряли с мужем ребёнка, погиб в 23года, думаем теперь стоит ли рожать в 46?

Стоит. Обязательно

Гость
#75
Дарья

Потеряли с мужем ребёнка, погиб в 23года, думаем теперь стоит ли рожать в 46?

Конечно стоит рожать!

Гость
#76
Гость

Ну в 43 люди точно рожают спокойно, много примеров из жизни знаю. Наверное, и в 46 можно, если здоровье позволяет. Но я бы не рискнула.

Я в 44 четвертую родила)Всё хорошо🙏😁

Гость
#77

Рожайте это счастье! Если Бог даёт такой шанс ! Я сейчас с задержкой уже 7 сутки, тоже вся в раздумьях, мне 46 , но у меня очень сложная сетуация я если беременная то не от законного мужа. И то думаю оставить дети это чудо, а мужчины приходят и уходят дети же остаются с нами 🥰

Гость
#78
Гость

прикольно
все будут дразнить ребенка мамобабушкой
да и ему/ей будет 15 а маме 60

Глупости. Сколько уже можно думать о том,кто что скажет? Плевать. Есть женщины,которые с годами ещё красивее становятся. А есть,сори, и в 20 обезьяны. Не стоит долго думать,надо больше действовать. Ребенок-это счастье. Если Бог дал,ему виднее. Даже если есть 1 процент вероятности,его надо использовать

Гость
#79
Гость

Можно - но не нужно

Нужно.. Пробуйте. Действуйте.!!! Никогда не слушайте голоса дилетантов. Иногда и светилы медицины ошибаются Пусть Всем, кто мечтает родить здорового малыша в 20,30,40,45,50,..Бог поможет!!! Пусть Вселенная услышит голос каждой отчаявшейся,истерзанной сомнениями и невыносимой душевной болью женщины. Пусть укрепит ее силы и дарует долгожданное счастье!!!
Поздно.рано..вовремя..Помощь Бога всегда приходит вовремя. У каждого своя судьба,свое время. Во славу Божью!

Гость
#80
Гость

Нужно.. Пробуйте. Действуйте.!!! Никогда не слушайте голоса дилетантов. Иногда и светилы медицины ошибаются Пусть Всем, кто мечтает родить здорового малыша в 20,30,40,45,50,..Бог поможет!!! Пусть Вселенная услышит голос каждой отчаявшейся,истерзанной сомнениями и невыносимой душевной болью женщины. Пусть укрепит ее силы и дарует долгожданное счастье!!!
Поздно.рано..вовремя..Помощь Бога всегда приходит вовремя. У каждого своя судьба,свое время. Во славу Божью!

😔🙏

Гость
#81
Дарья

Потеряли с мужем ребёнка, погиб в 23года, думаем теперь стоит ли рожать в 46?

Конечно стоит ) а жизнь то для чего дана ) ведь она пустая стала) у меня на работе подобный случай произошёл с единственным сыном в 20 лет ) так ей 46 было они даже и не раздумывали через два года у них сын родился от суррогатной матери ) очень счастливы теперь забилась боль и ушла ! Опять полная семья

Гость
#82
Пока гость

Мне тоже 46 лет. Пол года назад забеременела сама - замершая на раннем сроке. Есть 1 взрослый ребенок. Здорова. Задумалась об эко только потому, что хотела пгд эмбрионов. И тут начала читать.... и форумы.... Как гром среди ясного неба!
Была на 3х консультациях у ведущих репродуктологов. Ответ один - только донорские яйцеклетки. И объяснение одно: все яйцеклетки в этом возрасте 100% бракованные. Безапелляционно. На вопрос :"А как же все эти звезды до 50 лет"? Ответ: " Все донорские ЯК или заранее замороженные" И что им ответить? Картина мира нарушилась. Получается, что я могла легко родить раньше, но опрометчиво отложила это слишком далеко и опоздала по своей вине! Катастрофа!!!! Просто по незнанию, а не из-за объективных причин! Сама! Сейчас пытаюсь найти научно подтвержденные сведения об успешной беременности и родах после 47-48 лет. Пока не нашла ни одной научной публикации. Только разговоры на форумах. К сожалению .

Тут скорее как в русской рулетке возрасные риски конечно есть,но не всегда все зависит от возраста,у меня в 39 замершая,а в 40 родила здоровую девочку,разница у детей 22 года))у сына папа другой ,а потом появился муж на 8лет моложе и без детей ,поняла ,что нужно рожать и ему)) сейчас мне 46 и боюсь ,что беременна ,я в ужасе,если честно рожать в 46 это трындец......что буду делать незнаю.

Гость
#83
Гость

Тут скорее как в русской рулетке возрасные риски конечно есть,но не всегда все зависит от возраста,у меня в 39 замершая,а в 40 родила здоровую девочку,разница у детей 22 года))у сына папа другой ,а потом появился муж на 8лет моложе и без детей ,поняла ,что нужно рожать и ему)) сейчас мне 46 и боюсь ,что беременна ,я в ужасе,если честно рожать в 46 это трындец......что буду делать незнаю.

Давайте переписываться. Мне 46, беременность - 4 недели ! Никто ещё не знает. Караул! У меня 5 детей и сил уже нет. Как ваше самочувствие? Как восприняли вашу беременность близкие ?

Гость
#84
Гость

Давайте переписываться. Мне 46, беременность - 4 недели ! Никто ещё не знает. Караул! У меня 5 детей и сил уже нет. Как ваше самочувствие? Как восприняли вашу беременность близкие ?

У меня то же самое, правда, есть один взрослый сын. А мне почти 46. Я просто умираю от страха

Гость
#85
Пока гость

Мне тоже 46 лет. Пол года назад забеременела сама - замершая на раннем сроке. Есть 1 взрослый ребенок. Здорова. Задумалась об эко только потому, что хотела пгд эмбрионов. И тут начала читать.... и форумы.... Как гром среди ясного неба!
Была на 3х консультациях у ведущих репродуктологов. Ответ один - только донорские яйцеклетки. И объяснение одно: все яйцеклетки в этом возрасте 100% бракованные. Безапелляционно. На вопрос :"А как же все эти звезды до 50 лет"? Ответ: " Все донорские ЯК или заранее замороженные" И что им ответить? Картина мира нарушилась. Получается, что я могла легко родить раньше, но опрометчиво отложила это слишком далеко и опоздала по своей вине! Катастрофа!!!! Просто по незнанию, а не из-за объективных причин! Сама! Сейчас пытаюсь найти научно подтвержденные сведения об успешной беременности и родах после 47-48 лет. Пока не нашла ни одной научной публикации. Только разговоры на форумах. К сожалению .

Добрый день. Зря Вы так настраиваетесь. У нас родственница в 49 лет родила 6-го ребёнка. Беременность естественная. Выносила, родила, вырастила. Так что всё возможно.

Гость
#86
Гость

Обязательно. Стоит конечно. Если не удастся родить, то усыновить.
Я сама потеряла 16-летнюю дочь. Конечно, ее никто не заменит, но если бы не сын я бы сошла с ума или наложила на себя руки. Жизнь теряет смысл с потерей ребенка. Еще я планирую взять девочку в опеку.

Боже, сил Вам.

Гость
#87
Гость

Давайте переписываться. Мне 46, беременность - 4 недели ! Никто ещё не знает. Караул! У меня 5 детей и сил уже нет. Как ваше самочувствие? Как восприняли вашу беременность близкие ?

Здравствуйте. Мне так же 46, пятеро детей и шестая беременность 20 недель. Три дочки у же взрослые, есть две внучки. Младшие дочь и сын школьники. Чувствую себя прекрасно. Беременность не афиширую, кто спрашивает "сдаюсь" не скрываю. Но ощущение, что городок наш маленький весь уже в курсе. Мы с мужем (все дети от него), начали выбирать имя для шестой доченьки)))

Гость
#88
Дарья

Потеряли с мужем ребёнка, погиб в 23года, думаем теперь стоит ли рожать в 46?

Рожать стоит- однозначно!

Гость
#89
alinka.lebedeva.89

Думаю что можно, если Вы смелая и не боитесь. Ведь многие теперь рожают и в 50 лет. Я где то читала , что Ингеборга Допкунайте родила в 52 года.,сейчас ей 55. А моя подруга родила в 44 года и ничего, дочурка у нее здоровенькая и хорошенькая..Но на протяжении беременности она пила Прегнотон Мама. Ей это посоветовали в женской консультации и мы с ней вместе помню искали в аптеках эти витамины. После читали аннотацию и убедились, что комплекс очень даже хороший. Там достаточно содержится витаминов и минералов, Омега3-полинасыщенные жирные кислоты, для правильного развития нервной и имунной системы малыша. и головного мозга.И что хорошо еще-пить можно перед зачатием, во время беременности и когда мама кормит грудью. Одним словом, моя подруга пила по 1 кап. в день и это может и дал результат, что дочка у нее здоровенькая и смышленная сейчас.

Реклама…. Реклама… Реклама 🥳

Мария
#90

Здравствуйте. Мне 45, я беременна. Мужу 35. У меня это будет 5 ребёнок. Но пока не знаю что делать, муж хочет общего, а от мамы 100% поддержки не будет . С одной стороны очень хочу, с другой стороны, страшно.

Гость
#91
Мария

Здравствуйте. Мне 45, я беременна. Мужу 35. У меня это будет 5 ребёнок. Но пока не знаю что делать, муж хочет общего, а от мамы 100% поддержки не будет . С одной стороны очень хочу, с другой стороны, страшно.

Конечно, надо рожать !!!
Обязательно !!!
Это такое счастье !
Вы потом сами это поймёте .

Гость
#92
Мария

Здравствуйте. Мне 45, я беременна. Мужу 35. У меня это будет 5 ребёнок. Но пока не знаю что делать, муж хочет общего, а от мамы 100% поддержки не будет . С одной стороны очень хочу, с другой стороны, страшно.

Мне тоже 45 и мужу 35 и он хочет общего ребёнка, а у меня их уже четверо, я вся в раздумьях.

Гостья
#93

Можно сделать анализ на АМГ посмотреть запас яйцеклеток. Есть женщины, у кого дольше фертильность, есть те, у кого яйцеклетки истощились в 25 лет.

Гость
#94

Стоит не стоит, сама в таких раздумьях. Мне 44, через месяц 45. Задержка вторая неделя, у меня обычно все как по часам бывает по циклу..
Трое детей, младшего в 41 родила. Вроде все хорошо. Единственное-возраст. И совет вроде как нужен, хотя для себя уже решила, но немного страшно..

Гость
#95

Я родила в 46! Ходили в двоем беременные со старшей дочерью! 😅Беременность прошла прекрасно ! Растем ! Малышке уже полтора годика! Внучка и дочка ростут вместе ! Разница между ними 9 дней!

Гость
#96
Гость

Моя подруга в 46 лет третьего родила. Родственница в 48 родила 4-го. Обе без всякого ЭКО, беременности были незапланированные, думали, что климакс, старшие дети были страшно недовольны, мужья не в восторге. Сейчас сыну подруги 2.5 года, сыну родственницы лет 16. Нормальные совершенно.
Отец рассказывал, что его сотрудницу мать родила в 52, она была 10-я по счету.
Так что есть на кого ровняться. Дерзайте.

Вот и я думала климакс 😅а оказалось нет! Нам уже полтора годика ! И моей внучке тоже!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Я в 44 четвертую родила)Всё хорошо🙏😁

И я в 44 четвертую)👍

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: