Гость
Статьи
Плохая генетика у …

Плохая генетика у парня

Добрый вечер! Прошу совета...С парнем вместе уже 2 года, не так давно узнала, что у него порок сердца, недавно была медкомиссия, врачи сказали, что сердце очень плохое и если не лечить лет 5-7 проживет (в это не особо верю, т.к. ему еще 13 лет назад говорили, что не проживет и 10 лет).Плюс у него хронический гастрит (у брата из-за этого удалили часть желудка) и еще гипертоник. Так вот, мне 29, оба хотим ребенка, но боюсь, что все эти болячки передадутся ему. Может кто был в подобной ситуации или были знакомые? Как часто такие патологии передаются по наследству? У меня наследственных заболеваний нет, а у него все болячки от матери, по ее линии...

Anel
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в патологии, а в том,что он как будет обеспечивать вас с ребенком?
Объясните,пожалуйста.Если без детей- живите,сколько ему там положено.
Рвутся рожать от кого ни попадя.

Гость
#2

Вы сможете вырастить ребенка со слабым здоровьем будучи вдовой?

Гость
#3

Забеременейте от другого мужика, а как станете вдовой подавайте на алименты

Гость
#4

порок сердца не лечат, а оперируют. С любыми наследственными заболеваниями мужчины рожать бы от него не стала

Гость
#5

Зачем ребенку и себе жизнь портить???
Думать надо головой, а не одним местом!

Паночка
#6

Вы не о детях думайте,а лечите максимально своего мужика!!! Все эти болезни излечимы,бедный ваш мужик попал в руки к тупой курице,нормальная баба занялась бы сначало здоровьем патологического отца будущих детей,а потом бы его так обременяла больного.

Гость
#7

Не рожайте от него, тут здоровому тяжело жить... в таеом елимате и экологии...смотрите и здоровье и внешность, лично я копия отца...передался плохой прикус( нужна операция) и плохое зрение отравляет жизнь...это только на врачей и работать! Подруга родила от красивого здорового радостного парня и дочка такая же как звезда, в ней красиво все даже цвпт волос и рлаз)

Гость
#8

Вы его не любите, так что в чем смысл

Гость
#9
Паночка

Вы не о детях думайте,а лечите максимально своего мужика!!! Все эти болезни излечимы,бедный ваш мужик попал в руки к тупой курице,нормальная баба занялась бы сначало здоровьем патологического отца будущих детей,а потом бы его так обременяла больного.

Заиппись: вот чем надо заниматься!

Гость
#10

Не, не надо. Ребёнок потом будет болеть, а вы смотреть, а помочь-никак. Это очень больно-видеть как твой ребёнок мучается.

Васька
#11

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР В ДЕЙСТВИИ !

#12
Паночка

Вы не о детях думайте,а лечите максимально своего мужика!!! Все эти болезни излечимы,бедный ваш мужик попал в руки к тупой курице,нормальная баба занялась бы сначало здоровьем патологического отца будущих детей,а потом бы его так обременяла больного.

Это с каких это пор гипертония стала излечима? Её только можно временно заглушить (далеко не всегда), а так всю оставшуюся жизнь будешь идеть на таблетках.
Гастрит тоже толком не лечится - не знаю ни одного гастритника, кто бы полностью вылечился.
Насчет порока сердца не знаю, но предполагаю, что даже после операции сердце не станет как новенькое.

Гость
#13

Лучше не надо детишек, в вашем случае. Знаете, наверно нет страшнее судьбы, чем наблюдать муки собственного ребёнка. Или знать, что-то проживёт недолго. Он сам у вас спросит зачем вы его родили, если его жизнь будет несладкой. Увы, плохие гены часто передаются.
Вы сами станете больной от нервов, если будете развивать эти отношения.

Гость
#14

...просто напишу про себя: моя мама очень влюбилась в моего отца, а у него была куча болячек. Которые угадайте кому передались? Да, да, мне передались. У меня целый букет болезней который отравляет мне жизнь. Постоянные головные боли, никогда не дышала носом, плохое зрение, гормональные проблемы, артрит, очень редкие волосы и.т. К тому же он нас бросил когда не было 3 года.

Гость
#15

Так судить категорично тоже нельзя.Как можно решить нужна ли жизнь ребёнку или нет.Т.е все те,кто тут родился с болячками следовало абортировать?Вам зря дали жизнь?Конечно это риск,но хотеть детей и жить в вечном страхе с мужчиной,тихо его ненавидя за его здоровье,смысл?

Гость
#16

Я бы не стала рожать. Действительно, сейчас здоровым тяжело жить, не говоря уже больных. У меня тоже наследственная болезнь. Иногда такое отчаяние, что повеситься хочется. С врачом каким-нибудь надо проконсультироваться.

Anel
#17
Паночка

Вы не о детях думайте,а лечите максимально своего мужика!!! Все эти болезни излечимы,бедный ваш мужик попал в руки к тупой курице,нормальная баба занялась бы сначало здоровьем патологического отца будущих детей,а потом бы его так обременяла больного.

Ну-во первых, я ни кого не оскорбляла и не надо меня оскорблять! Во-вторых, я постоянно пытаюсь загнать его к врачу, начинала еще с желудка, после мед комиссии уговаривала пойти к кардиологу. Но мы же все так "любим" врачей, что тянем до последнего, плюс врачей куча, а вот толкового единцы, и пока его найдешь, потратишь уйму нервов и денег. И если его родители с детства не занимались его здоровьем, то что мне щас делать, не на себе же таскать по врачам...

Anel
#18
Гость

Я бы не стала рожать. Действительно, сейчас здоровым тяжело жить, не говоря уже больных. У меня тоже наследственная болезнь. Иногда такое отчаяние, что повеситься хочется. С врачом каким-нибудь надо проконсультироваться.

Вот и я боюсь передать ребенку эти болячки, действительно, наблюдать за страданиями ребенка, хуже не придумаешь...

Гость
#19
Гость

Зачем ребенку и себе жизнь портить??? Думать надо головой, а не одним местом!

Если бы я не думала головой, а одним местом, то уже родила бы! А раз я спрашиваю совета, то как раз и пытаюсь понять, на сколько велика вероятность передать это ребенку. Взвешиваю все за и против.

Гость
#20
Гость

Если бы я не думала головой, а одним местом, то уже родила бы! А раз я спрашиваю совета, то как раз и пытаюсь понять, на сколько велика вероятность передать это ребенку. Взвешиваю все за и против.

Вам здесь вряд ли ответят насколько велика вероятность передать это ребенку. С этим надо к врачу. Только к какому? К кардиологу? Генетику? Я не знаю. Я помню мне предлагали кровь сдать, чтобы определить процентную вероятность передачи моего наследственного заболевания ребенку. Я отказалась. Эту кровь отправляли в Новосибирск. У нас в городе такое не делают. Пусть он сходит к врачу кардиологу, уговорите его. Пусть обследуют нормально. Поставят точный диагноз. Может не все так плохо. А что конкретно ему сказали? Случайно не Синдром Марфана у него?

Гость
#21

Нет, не стоит рожать. Во первых организм в 20 и 30 работает по разному. Ну проживет он 5 лет и даже 10, а потом вы останетесь вдовой с 9летним ребенком на руках. Во вторых, засядете вы в декрет, это как минимум 3 года, парню придется пахать за двоих, тут и вылезут все его проблемы с сердцем. Сляжете оба, кто вас будет обеспечивать? А если и ребенок с пороком сердца родится и его лечить, на какие деньги? В третьих вы парня не любите, любили бы и вопросом бы не задавались рожать или нет, от любимых рожают и не задаются вопросом а надо ли. Вы еще молодая, найдите другого парня, который стал бы защитой для вас и ребенка. А то будет у вас не жизнь а мучение с маленьким не дай Бог больным ребенком и больным мужем. Я встретила мужа в 29 как раз, мать моя в 33, первенца в 34 родила. В вашем возрасте еше есть холостые здоровые мужчины. Удачи вам!

Гость
#22

Как раз недавно была на узи и сказала что очень обеспокоена сердцем ребенка,нет ли врожденных пороков. Врач спросил есть ли в наследственности у меня и мужа родственники с больным сердцем. Я сказала нет, врач ответил что не о чем беспокоиться, сердечные болезни передаются в основном по наследству. Так что если решитесь сначала к хорошему генетику. Но еще раз-рожать от больного мужа,которому ставят несколько лет жизни это самомазохизм

Гость
#23

Вот это бред. Я своего очень люблю. Но узнала бы сейчас, что у него шизофрения или синдром марфана или еще чего ужасное, не стала бы рожать ни за что, даже если бы очень хотела. Что за бабы... лишь бы родить... В америке особенно таких полно. Сами со всякими синдромами, еще и детей рожают таких же специально.

В третьих вы парня не любите, любили бы и вопросом бы не задавались рожать или нет, от любимых рожают и не задаются вопросом а надо ли.

Гость
#24
Гость

В третьих вы парня не любите, любили бы и вопросом бы не задавались рожать или нет, от любимых рожают и не задаются вопросом а надо ли. Вы еще молодая, найдите другого парня, который стал бы защитой для вас и ребенка. А то будет у вас не жизнь а мучение с маленьким не дай Бог больным ребенком и больным мужем. Я встретила мужа в 29 как раз, мать моя в 33, первенца в 34 родила. В вашем возрасте еше есть холостые здоровые мужчины. Удачи вам!

Вот это бред. Я своего очень люблю. Но узнала бы сейчас, что у него шизофрения или синдром марфана или еще чего ужасное, не стала бы рожать ни за что, даже если бы очень хотела. Что за бабы... лишь бы родить... В америке особенно таких полно. Сами со всякими синдромами, еще и детей рожают таких же специально.

Гость
#25
Паночка

Вы не о детях думайте,а лечите максимально своего мужика!!! Все эти болезни излечимы,бедный ваш мужик попал в руки к тупой курице,нормальная баба занялась бы сначало здоровьем патологического отца будущих детей,а потом бы его так обременяла больного.

Ето из какой он ужасной семьи что родители им не занимались а девушка должна , что за отношения в семье парня ? Нужно задуматься уже не только о здоровье но и об семейных ценностях , которые ему не привили, ...думаете будете счастливы с таким отцом вашего ребёнка ????!!!!!

Anel
#26
Гость

Вот это бред. Я своего очень люблю. Но узнала бы сейчас, что у него шизофрения или синдром марфана или еще чего ужасное, не стала бы рожать ни за что, даже если бы очень хотела. Что за бабы... лишь бы родить... В америке особенно таких полно. Сами со всякими синдромами, еще и детей рожают таких же специально. В третьих вы парня не
любите, любили бы и вопросом бы не задавались рожать или нет, от любимых рожают и не задаются вопросом а надо ли.

Вы сами себе противоречите. Мне указываете на то, что я его якобы не люблю, раз задумываюсь о своем будущем и о будущем ребенка. Но перед этим пишете, что если бы узнали, что ваш муж был бы болен, не стали бы рожать, а потом, что от любимых не задумываются рожать или нет.... Я его люблю, но рисковать здоровьем ребенка боюсь, и не вижу в этом ничего предосудительного.

Anel
#27
Гость

Ето из какой он ужасной семьи что родители им не занимались а девушка должна , что за отношения в семье парня ? Нужно задуматься уже не только о здоровье но и об семейных ценностях , которые ему не привили, ...думаете будете счастливы с таким отцом вашего ребёнка ????!!!!!

Ценности в семье у них хорошие, жизненные ситуации бывают разные и не всегда есть возможность дать своему ребенку лучших врачей. Он из деревни, о какой медицине там может идти речь... Но он как человек очень хороший,добрый, заботливый. Когда меня в 2017 положили в больницу, после НГ, он ездил ко мне за 140 км, только ради того, что бы от больницы довезти до дома (по вечерам отпускали домой). Поэтому и хочу с ним создать семью, но боюсь что пострадает ребенок.

Anel
#28
Гость

Вам здесь вряд ли ответят насколько велика вероятность передать это ребенку. С этим надо к врачу. Только к какому? К кардиологу? Генетику? Я не знаю. Я помню мне предлагали кровь сдать, чтобы определить процентную вероятность передачи моего наследственного заболевания ребенку. Я отказалась. Эту кровь отправляли в Новосибирск. У нас в городе такое не делают. Пусть он сходит к врачу кардиологу, уговорите его. Пусть обследуют нормально. Поставят точный диагноз. Может не все так плохо. А что конкретно ему сказали? Случайно не Синдром Марфана у него?

До словно не помню, вроде дефект межпредсердной перегородки, смешивается венозная и артериальная кровь.
Он отказывается идти, т.к. сердце не беспокоит, сказал, что за 2 года было 2 раза, когда его прихватило, но полежал и без таблеток отпустило.
Но все-таки заставлю пройти по врачам, чтобы послушать их мнение.

Гость
#29

Никогда не рожайте от больных! Лучше совсем никаких детей не иметь чем больных. У моего отца проблемы со зрением, заболевание ЖКХ, кривые ноги, хронический насморк. У меня все то же самое! И у сестры один в один. Мучаемся всю жизнь.

Гость
#30
Гость

Никогда не рожайте от больных! Лучше совсем никаких детей не иметь чем больных. У моего отца проблемы со зрением, заболевание ЖКХ, кривые ноги, хронический насморк. У меня все то же самое! И у сестры один в один. Мучаемся всю жизнь.

И, что, Вы не будете иметь детей?

Гость
#31

Родители им не занимались, а вы должны за него бороться, зачем ?!, не должны . Но рисковать ребенком нельзя зная что могут гены передаться. Автор брось его найди другого раз так приперло рожать, эти мужики сами то как черти от ладана бегут от больных жен

Гость
#32

Вы долбоебы тут? Гастрит передается генетически?! А еще, ***, геморрой тоже. Необразованные людишки. Деградация на лицо. И плодятся еще. Разводят тупость и нищету.

Anel
#33
Гость

Вы долбоебы тут? Гастрит передается генетически?! А еще, ***, геморрой тоже. Необразованные людишки. Деградация на лицо. И плодятся еще. Разводят тупость и нищету.

Сам ты долбаеб... Предрасположенность к заболеваниям ЖКТ передается по наследству! И уже из этого вытекают различные заболевания: хронический гастрит, панкреатит и т.д.

Гость
#34
Гость

Вы долбоебы тут? Гастрит передается генетически?! А еще, ***, геморрой тоже. Необразованные людишки. Деградация на лицо. И плодятся еще. Разводят тупость и нищету.

Геморрой -следствие чаще всего тромбоза, а склонность к тромбозам как раз прекрасно передается.При гастрите всегда врач спрашивает, было ли такое у предков.
Вы врач?

Гость
#35

У братьев моего МЧ психические заболевания, отклонения. Очень хороший парень, бросать не хочу, но если не расстанемся то рано или поздно встанет вопрос о семье. Но лучше совсем без детей, чем такой ужас на всю жизнь.
Это мои вторые серьезные отношения, мой возраст уже не юный. И такая ерунда. Сам не сказал, только когда я после знакомства с семьей напрямую спросила. С одной стороны злюсь что сразу не сказал, с другой отлично понимаю, сама на его месте не знаю как сделала бы.
Уже голову всю сломала.

Anel
#36
Гость

У братьев моего МЧ психические заболевания, отклонения. Очень хороший парень, бросать не хочу, но если не расстанемся то рано или поздно встанет вопрос о семье. Но лучше совсем без детей, чем такой ужас на всю жизнь. Это мои вторые серьезные отношения, мой возраст уже не юный. И такая ерунда. Сам не сказал, только когда я после знакомства с семьей напрямую спросила. С одной стороны злюсь что сразу не сказал, с другой отлично понимаю, сама на его месте не знаю как сделала бы. Уже голову всю сломала.

Вот и я решила, что от него детей не хочу иметь. Он согласился, что с его наследственностью это эгоистично. Но я детей хочу, да и учитывая, что ему прогнозируют так мало лет жизни, не знаю, что и делать. И расставаться не хочу, но и боюсь увидеть, как он будет угасать...
А Ваш не юный возраст, это сколько?

Гость
#37
Anel

Вот и я решила, что от него детей не хочу иметь. Он согласился, что с его наследственностью это эгоистично. Но я детей хочу, да и учитывая, что ему прогнозируют так мало лет жизни, не знаю, что и делать. И расставаться не хочу, но и боюсь увидеть, как он будет угасать... А Ваш не юный возраст, это сколько?

27. Не старуха конечно, но и не 18 лет уже.
При всем этом нормально отношусь как чайлдфри так и к рожающим лет в 40. Каждому свое, но буквально около года назад меня тюкнуло, что я все-таки для себя такого как-то не очень хочу. Мне сейчас уже все не так радужно видится, как пару лет назад, а потом новые отношения будет еще труднее завести. Не хочу превратиться в злюку.
Мне кажется у Вас врачи сгущают краски про продолжительность жизни. Даже в моей семье была пара случаев, когда родственников пугали страшными диагнозами. Сейчас этим людям уже много лет, до сих пор шутят что уже и врачей тех нет в живых. Главное на самотек не пускать и убрать факторы вроде стресса, курения...
Но наследственность... даже какие-то мелочи вроде раннего облысения или плохого зрения могут очень испортить жизнь.Много кто скажет мы в развитое время живем и все такое. Но у меня чувство какого-то извращенного издевательства над природой, когда вижу матерей, которые рожают заведомо очень больных детей и потом "тащат крест". Какой-то обоюдный садомазохизм выходит. Опять же никого не осуждаю, но сама бы такое не хотела.

Наталья
#38
Anel

Добрый вечер! Прошу совета...С парнем вместе уже 2 года, не так давно узнала, что у него порок сердца, недавно была медкомиссия, врачи сказали, что сердце очень плохое и если не лечить лет 5-7 проживет (в это не особо верю, т.к. ему еще 13 лет назад говорили, что не проживет и 10 лет).Плюс у него хронический гастрит (у брата из-за этого удалили часть желудка) и еще гипертоник. Так вот, мне 29, оба хотим ребенка, но боюсь, что все эти болячки передадутся ему. Может кто был в подобной ситуации или были знакомые? Как часто такие патологии передаются по наследству? У меня наследственных заболеваний нет, а у него все болячки от матери, по ее линии...

Есть такая врачебная специальность - генетик. Собираете все мужнины документы медицинского характера и идете на консультацию. В Питере хороший генетик в центре репродукции Генезис работает. Мы туда ходили на консультацию. Она нам все точки над "i" расставила. Вам советую сделать так же.

Гость
#39
Гость

Лучше не надо детишек, в вашем случае. Знаете, наверно нет страшнее судьбы, чем наблюдать муки собственного ребёнка. Или знать, что-то проживёт недолго. Он сам у вас спросит зачем вы его родили, если его жизнь будет несладкой. Увы, плохие гены часто передаются.
Вы сами станете больной от нервов, если будете развивать эти отношения.

У меня дочка больная по линии мужа. Вся жизнь коту под хвост ((

Гость
#40

Не вздумайте рожать. Дышите, живите, работайте, развивайтесь ! С больным малышом вы этого не сможете сделать. Говорю вам как мама больной дочки. 3,5 года знаю о диагнозе плачу каждый день (

Гость
#41

Действительно, сходите к кардиологу. Порок у Вашего парня, по-моему, поддается коррекции. А остальные болячки не появятся, если вести здоровый образ жизни.
Нашему сыну в год поставили диагноз порок сердца. А то, что этот же порок есть у моей мамы мы узнали, когда ей 67 исполнилось. До этого она просто узи не делала. У меня и у брата проблем с сердцем нет.

Гость
#42

Я такая же, автор. Мне 20 лет. У меня поджелудка очень плохая, хронический гастрит все тот же и шейный остеохондроз мучает ( боли в шее и головокружения).

Гость
#43

Будете всю жизнь бояться за своего ребёнка. Лучше ищите здорового.

Гость
#44
Гость

Лучше не надо детишек, в вашем случае. Знаете, наверно нет страшнее судьбы, чем наблюдать муки собственного ребёнка. Или знать, что-то проживёт недолго. Он сам у вас спросит зачем вы его родили, если его жизнь будет несладкой. Увы, плохие гены часто передаются.
Вы сами станете больной от нервов, если будете развивать эти отношения.

Ещё хуже вариант.. муж ничего не рассказал, что у него в роду есть предки с плохим зрением, карлик, порок сердца у двоих, шизофрения, расстройства личности по типу психопатии, язва желудка, инцестный брак, проблемы с костной системой, болезнь Паркинсона у нескольких, деменция, у многих онкология..всего не помню и легче перечислить чего у них нет. У меня роду только два предка ушли от инсульта и всё. Даже не знал, что он еврей, хотя по обоим линиям оказалось так. Короче, теперь наш ребёнок носит очки и молю Бога, чтобы это было единственным. Не всех кто с ними связался обошла битая генетика! Боюсь и буду внимательна к здоровью. У мужа пока что кости не очень и личностное расстройство. Девушки, будьте внимательны и не надо замуж, не проверив какое здоровье по роду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Anel

Вот и я решила, что от него детей не хочу иметь. Он согласился, что с его наследственностью это эгоистично. Но я детей хочу, да и учитывая, что ему прогнозируют так мало лет жизни, не знаю, что и делать. И расставаться не хочу, но и боюсь увидеть, как он будет угасать...
А Ваш не юный возраст, это сколько?

Это свинство так относиться к партнёру, чтобы не сообщить о больных предках ! Безответственность ! И главное, плодятся со скоростью света (. Не знать они не могут, а вот типа не обратить внимания и не верить в генетику, да.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: