Гость
Статьи
Не хочу второго …

Не хочу второго ребенка

Доброго времени суток. Мне 30 лет, старшему ребенку 10. За десять лет не было ни одной беременности, и тут две полоски на тесте. Сказать, что я в шоке- это ничего не сказать... У меня успешный бизнес, который требует моего внимания. Я привыкла к активной жизни, было много планов, которые также требуют моего присутствия. Не покидает чувство, что я НЕ ХОЧУ больше детей. Муж, к слову, как по мне, не отреагировал на эту новость никак. Эмоций ноль. Но сказал, Бог дал, рожай. Вообщем, скулю, плачу и не знаю, как мне быть. Не сделаю ли я роковую ошибку приняв то или иное решение... Посоветуйте...

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Praise Abort!

Гость
#2

Щас набегут-оборт грэх, дети щасте, ражай. Тема для срача.

Гость
#3

Сыну 11..никогда не хотела второго.Считаю один ребенок в семье это норма..Тем более у вас такие планы возможности..В наше время нестабильности.грядущих эпидемии..На что мы обрекаем детей?Я не советовала бы....

Гость
#4

Автор, год назад у меня такая же ситуация была. Аборт сделать не смогла. Всю Б не любила своего ребенка, а сейчас надышаться ей не могу.

Гость
#5

А как же мат капитал, гарантированный лично Пу.? вы какая-то неправильная расеянка, афтар

Мохнатая булка
#6

Я так понимаю, моя переписка в инсте была прочитана😑

Бяда
#7

Сделаете ошибку, если родите второго. Головой думайте, если не хотите обузу.

Фифа
#8

Да не впутывайте вы Бога в свою безалаберность по части предохранения, он там бедный давно с фейспалмом сидит и думает....когда ж вы, кролики, остановитесь?!
Всех собак на Бога вешают, ужс.

Гость
#9
Гость

А как же мат капитал, гарантированный лично Пу.? вы какая-то неправильная расеянка, афтар

В этом нет ценности для меня. Есть боязнь проср@ть бизнес, пока буду в декрете. Для бабушек рожать... Ну как бы тоже не вариант. Первому ребенку по сути не могу должного внимания уделить. А тут двое... Не пожалею ли, если аборт. Все таки не было так долго беременности. Очень завидую людям без заморочек. Рожают и не парятся... Эх.

Гость
#10
Фифа

Да не впутывайте вы Бога в свою безалаберность по части предохранения, он там бедный давно с фейспалмом сидит и думает....когда ж вы, кролики, остановитесь?!
Всех собак на Бога вешают, ужс.

Честно, 10 лет ни одной беременности без предохранения вообще. Понимаете? Была операция при первых родах, считала, что беременности уж не наступит...

Гость
#11
Гость

В этом нет ценности для меня. Есть боязнь проср@ть бизнес, пока буду в декрете. Для бабушек рожать... Ну как бы тоже не вариант. Первому ребенку по сути не могу должного внимания уделить. А тут двое... Не пожалею ли, если аборт. Все таки не было так долго беременности. Очень завидую людям без заморочек. Рожают и не парятся... Эх.

Не без заморочек, а без мозгов, они обычно очень фертильные

Гость
#12
Гость

А как же мат капитал, гарантированный лично Пу.? вы какая-то неправильная расеянка, афтар

В этом нет ценности для меня. Есть боязнь проср@ть бизнес, пока буду в декрете. Для бабушек рожать... Ну как бы тоже не вариант. Первому ребенку по сути не могу должного внимания уделить. А тут двое... Не пожалею ли, если аборт. Все таки не было так долго беременности. Очень завидую людям без заморочек. Рожают и не парятся... Эх.

Какой декрет, если у вас бизнес? Вам и декрет не нужен. А так, если детей не хотят - предохраняются.

Мила
#13

Нашли где спрашивать, на вумане сейчас тролли посоветуют избавиться от "личинки", а вам потом жить с этим. Второй ребёнок -это не 10-ый, материально вы его в состоянии обеспечить, так что конечно рожайте, он уже есть, осталось выносить и родить. Новые исследования показали, что при аборте дети испытывают нереальную боль, намного сильнее чем взрослые, сможете ли вы с этим жить и умереть? Жизнь проходит очень быстро, на тот свет ничего не заберете. Хотя решать, конечно только вам.

гость
#14

Рожайте. Дети зачастую всегда не вовремя, и всегда отвлекают от учебы, работы, планов. Это жизнь. Не родите- пожалеете. Родите- не пожалеете никогда.

Гость
#15

Хз. Разве бизнес нельзя организовать так, чтобы принимать минимальное участие? Нанять работников? У меня просто у отца бизнес, он, даже уезжая на полгода заграницу, всё контролирует. Ну и ребёнок не приговор же. Сможете приезжать хотя бы пару раз в неделю на работу, график более свободный себе сделать, необязательно валяться на диване до 3 лет ребёнка.
У меня золовка парикмахер ИП, и то роды ей не помешали. Очень быстро стала на дому принимать людей, хотя бы в выходные, потом стала выезжать в салон неск раз в неделю на работу (вторая работа на дядю), оставляла ребёнка с мужем, бабушкой.

Гость
#16
Мила

Новые исследования показали, что при аборте дети испытывают нереальную боль, намного сильнее чем взрослые, сможете ли вы с этим жить и умереть?

Какие "дети", если это ещё эмбрион на маленьком сроке?

Гость
#17
Гость

Хз. Разве бизнес нельзя организовать так, чтобы принимать минимальное участие? Нанять работников? У меня просто у отца бизнес, он, даже уезжая на полгода заграницу, всё контролирует. Ну и ребёнок не приговор же. Сможете приезжать хотя бы пару раз в неделю на работу, график более свободный себе сделать, необязательно валяться на диване до 3 лет ребёнка. У меня золовка парикмахер ИП, и то роды ей не помешали. Очень быстро стала на дому принимать людей, хотя бы в выходные, потом стала выезжать в салон неск раз в неделю на работу (вторая работа на дядю), оставляла ребёнка с мужем, бабушкой.

Автор просто не хочет

Гость
#18

Автор. Послушайте умных людей. Не делайте аборт. Вам с этим жить. И я и многие подруги прошли через это. Я сделала из-за приема антибиотиков на раннем сроке. Больше детей не было. Заболела сильно. Наказала себя на всю оставшуюся жизнь. Не надо, прошу вас. Сами подумайте. 10 лет никак, и получилось. Это же Вам дар. Не пожалеете. Поверьте. У вас есть средства. Муж. Родные. Вырастет и будет Вам опорой. Очень Вас прошу, послушайте более старших и опытных людей. Что решили? Ответьте

Гость
#19

У человека с деньгами роды и ребенок при желании отберут минимум времени. Моя подруга вернулась в свой бизнес спустя неделю после родов, ребенка оставила няне. Работала к слову тоже почти до последней недели. Здесь дело в нежелании. Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Гость
#20
Гость

Автор просто не хочет

Я не знаю, как поступить. Хочу-не хочу. ХЗ. Боюсь ограничить себя в движении. Есть ощущение, что я становлюсь не нужной. Домашней курочкой. Бизнес организовать можно, но это все будет не без потерь. Люди всегда захотят положить в свой карман, а не мой. Вот и все.

Гость
#21
Гость

Честно, 10 лет ни одной беременности без предохранения вообще. Понимаете? Была операция при первых родах, считала, что беременности уж не наступит...

Если вы настолько не хотите второго рожать, то зачем надеяться на "считала"? уже не наступит беременность только у той, у которой органов нет.

Гость
#22
Гость

Автор. Послушайте умных людей. Не делайте аборт. Вам с этим жить. И я и многие подруги прошли через это. Я сделала из-за приема антибиотиков на раннем сроке. Больше детей не было. Заболела сильно. Наказала себя на всю оставшуюся жизнь. Не надо, прошу вас. Сами подумайте. 10 лет никак, и получилось. Это же Вам дар. Не пожалеете. Поверьте. У вас есть средства. Муж. Родные. Вырастет и будет Вам опорой. Очень Вас прошу, послушайте более старших и опытных людей. Что решили? Ответьте

Завтра иду к врачу. Узнаю срок точный, поскольку за месячными уже особо не следила. Сделаю окончательные выводы. Я понимаю, что глупо спрашивать советы в инете на форуме. Но как-то так сложилось, что и поделиться не с кем. Подруги рассеялись, с мамой такие темы не обсудить. Муж на отморозе почему-то (хотя вполне адекватный человек)).

Гость
#23

Если беременность хорошо завязалась то рожайте наверно, если патология то выуидыш будет или зб

Гость
#24
Гость

Завтра иду к врачу. Узнаю срок точный, поскольку за месячными уже особо не следила. Сделаю окончательные выводы. Я понимаю, что глупо спрашивать советы в инете на форуме. Но как-то так сложилось, что и поделиться не с кем. Подруги рассеялись, с мамой такие темы не обсудить. Муж на отморозе почему-то (хотя вполне адекватный человек)).

Вот зачем разрешили ему кончать, ну вот в любом случае корячится теперь ..эх

Гость
#25
Фифа

Да не впутывайте вы Бога в свою безалаберность по части предохранения, он там бедный давно с фейспалмом сидит и думает....когда ж вы, кролики, остановитесь?!
Всех собак на Бога вешают, ужс.

Хорошо сказано!

Гость
#26

Какая радость! Я за вас искренне рада.Дети это единственное счастье в жизни.Я очень хочу третьего,но здоровье не позволяет.

Гость
#27

Я бы родила! В деньгах вы неограниченны, ребенок первый уже взрослый. Просто мне кажется когда будете старше, будете жалеть, что сделали аборт. Всегда можно бизнес сохранить, было бы желание. Да и правильно вам тут написали, все на тот свет с собой не унесешь. Вы не знаете, что будет впереди, может этот ребенок ваша огромная опора в будущем.

Гость
#28
Гость

Завтра иду к врачу. Узнаю срок точный, поскольку за месячными уже особо не следила. Сделаю окончательные выводы. Я понимаю, что глупо спрашивать советы в инете на форуме. Но как-то так сложилось, что и поделиться не с кем. Подруги рассеялись, с мамой такие темы не обсудить. Муж на отморозе почему-то (хотя вполне адекватный человек)).

Как раз не глупо спрашивать на форуме. Вам многие советуют рожать. Муж пока отморожен. Поверьте, мужчины с возрастом становятся мягче, и многие жалеют что у них единственный ребенок. Сходите к врачу, узнайте все и примите верное решение. Почему -то уверен, что родите. Девочку

Гость
#29

У меня подруга в такой же ситуации сделала аборт, а через несколько лет ужасно жалеть начала! Начали пытаться с мужем забеременеть, а уже не получилось, даже на эко пошли. Первый ребенок у них уже подрос, а любить и дарить заботу кому-то еще хочется

Море
#30

Была в такой же ситуации. Деньги есть,ребенку 7,только самостоятельным стал,все отл.и вот беременность,муж так же как ваш отреагировал. Всегда думала;специально не буду берем.,а если случ.,то буду рожать. В итоге,я вспомнила первые 4 года ребенка и меня такой ужас охватил,сделала аборт,все ок.

Гость
#31

Когда старшему было 9 лет, я забеременела, буквально неделю не предохранялись( возраста я уже среднего, поэтому неожидала, что так быстро). Сомнения были и много, до. Беременности , но я решилась. Жалею ли-нет, устаю-да.... хотела больше девочку-родился мальчик, но беру его на руки- зацелую везде, вот просто не могу его на руках держать и не целовать и обнимать. Старший очень любит- много помогает. Сейчас старшему 10, младшему год- понимаю, что они самое важное, что было со мной, я не карьеристка, но работала на хорошей работе с перспективами, сейчас я просто не готова выйти к ним на удаленку- хотя меня с самого первого дня декрета зовут. Времени на работу у меня нет, но зато я гуляю со своим ребенком по4 часа в день, уделяю внимание старшему. Финансово конечно совсем не так, как до декрета, но это всё временно и я очень хорошо это понимаю. По ощущениям-втрой раз много-много легче. У меня помощников кроме сына старшего и нет, муж на работе, но мы справляемся:)
Лично для меня деньги-это не самое важное, тем более когда речь идет о малыше. Вы должны успокоиться и принять решение, хотя для меня такой вопрос бы вообще не стоял, вы ведь не. Голодаете...остальное вс будет

нежелательно беременна
#32

почему-то хочется Вам пожелать родить ребенка. Но это только именно Вам. И чтобы не маяться потом .что зря аборт сделала, и чтобы старший не вырос эгоистом. и главное, чтобы с мужем не испортились отношения, раз уж вы ему уже сказали. Убить плод мужчины вряд ли хорошо на семью влияет.
Хотя я детей ненавижу.

Гость
#33
Гость

Завтра иду к врачу. Узнаю срок точный, поскольку за месячными уже особо не следила. Сделаю окончательные выводы. Я понимаю, что глупо спрашивать советы в инете на форуме. Но как-то так сложилось, что и поделиться не с кем. Подруги рассеялись, с мамой такие темы не обсудить. Муж на отморозе почему-то (хотя вполне адекватный человек)).

Вот зачем разрешили ему кончать, ну вот в любом случае корячится теперь ..эх

А для чего мужику трахаться, если не кончать?

В залетах виноваты бабы, которые ничем не предохраняются.

Гость
#34

А детям потом за эти аборты расплачиваться.

Матильда пушистая
#35

Автор, ничего с бизнесом не случится, если организовано все нормально, а не через одно место. Есть няни, если совсем срочно надо по рабочим моментам отлучиться. А потом больше можно и не забеременеть. Зачем лишать жизни ребенка, из-за карьеры? Глупо. И первому ребенку тоже одному расти одиноко, я думаю. У Вас не 10 детей, одним больше - одним меньше...

Гость
#36
Фифа

Да не впутывайте вы Бога в свою безалаберность по части предохранения, он там бедный давно с фейспалмом сидит и думает....когда ж вы, кролики, остановитесь?! Всех собак на Бога вешают, ужс.

Cогласна! Грехов не существует, потому что бога нет. Религию придумали люди для контроля над массами. Все ваши поступки, только ваша вина и только ваша ответственность, не нужно искать крайнего, не нужно все спихивать на бога, решаете только вы и расплачиваетесь тоже только вы.

Гость
#37
Гость

У меня подруга в такой же ситуации сделала аборт, а через несколько лет ужасно жалеть начала! Начали пытаться с мужем забеременеть, а уже не получилось, даже на эко пошли. Первый ребенок у них уже подрос, а любить и дарить заботу кому-то еще хочется

А что подросшего уже любить не надо?

Гость
#38

Сходила к врачу, врач сказала что матка в гипертонусе, есть угроза срыва. И что-то ей не совсем понравилось в плодном яйце. Если я решаю оставлять ребенка, нужно уже сейчас лечь на сохранение. Беременности с гулькин нос, а уже проблемы. Я в полном отчаянии. Муж склоняется к аборту, я так понимаю, проблем не хочет. Что же делать???(((((((

Юлия
#39

А я думаю вам хочется его оставить, раз при проблемах уже сейчас, и не желании мужа все еще сомневаетесь.

Юлия
#40

Решать только вам конечно, но 30 лет хороший возраст чтоб родить. Ножелательна еще и поддержка мужа, поговорите с ним еще раз. Как он отнесется если решите сохранять.

Гость
#41

Вы знаете, удивительно, что я превратилась в безвольную соалю, не способную сделать выбор, взвесить все за и против. Я привыкла в жизни к довольно резким и довольно таки часто правильным решениям. Все у меня как то ладилось. И сейчас, когда дела пошли в гору, планы на развитие бизнеса, ОТДЫХ планировали, пожить для себя... Все рухнуло. Не знаешь, куда идти дальше. Муж возложил, по сути, ответственность на меня. Мол, как скажешь, так и будет. Рожать и правда надо по малолетке, меньше вопросы, все легче в разы.
P.S. Снился сон пару недель назад я у зеркала с маленьким ребенком, а потом рыба в нашей постели вся в крови. Я не суеверная, очень в меру верующая, говорю как есть, но как это расценить не пойму. И ещё с беременностью не совсем лады.

Гость
#42
Гость

Вы знаете, удивительно, что я превратилась в безвольную соалю, не способную сделать выбор, взвесить все за и против. Я привыкла в жизни к довольно резким и довольно таки часто правильным решениям. Все у меня как то ладилось. И сейчас, когда дела пошли в гору, планы на развитие бизнеса, ОТДЫХ планировали, пожить для себя... Все рухнуло. Не знаешь, куда идти дальше. Муж возложил, по сути, ответственность на меня. Мол, как скажешь, так и будет. Рожать и правда надо по малолетке, меньше вопросы, все легче в разы. P.S. Снился сон пару недель назад я у зеркала с маленьким ребенком, а потом рыба в нашей постели вся в крови. Я не суеверная, очень в меру верующая, говорю как есть, но как это расценить не пойму. И ещё с беременностью не совсем лады.

Гипертонус лечится свечами папаверин,он бывает у всех без исключения. Срок у вас мальнький- так что это вполне себе бывает.УЗИ делали? Какие-то предположения без узи сделать не возможно- по узи подтверждают тонус. Что конкретно врачу не понравилось?

Магдалена
#43

Автор, пока вы будете валяться на сохранении, бизнес начнёт приходить в упадок. Роды не прибавят вам здоровья и красоты, бессонные ночи в 30 - это не бессонные ночи в 20. Муж тоже не в великом восторге от вашей беременности, чувствую, проблемы разгребать придётся вам одной. Сын вот- вот вступит в развеселый пубертатный возраст, а вы и сейчас ему мало внимания уделяете. В общем, родив второго, просто про*бете свои достижения, лучше поживите для себя. Не слушайте сладкого пения на этом форуме, здесь любят промывать мозги беременным, полно адептов " зайки-лужайки", ещё больше фантазеров на тему " можно ВСЕ успеть, ещё и в космос слетать". Ну-ну.

Гость
#44
Гость

Гипертонус лечится свечами папаверин,он бывает у всех без исключения. Срок у вас мальнький- так что это вполне себе бывает.УЗИ делали? Какие-то предположения без узи сделать не возможно- по узи подтверждают тонус. Что конкретно врачу не понравилось?

Делали вагинальное УЗИ. Плодное яйцо не правильной формы, угроза срыва, надо ложиться на сохранение. По срокам тоже вроде не соответствует размерам. Живот болит.
Сегодня с утра решила решить этот вопрос в сторону аборта. Пришла к врачу, оазревелась как дура, и тот меня отправил домой. Я хренею сама с себя.

Гость
#45

вот вы эгоисты! а может ваш ребенок мечтает о братике или сестренке! да и вообще пополнение в семье -это радость,вы ж не 4 рожаете! растить есть на что...

Гость
#46
Гость

вот вы эгоисты! а может ваш ребенок мечтает о братике или сестренке! да и вообще пополнение в семье -это радость,вы ж не 4 рожаете! растить есть на что...

Старший не хочет ни брата, ни сестру. Я спрашивала. Друзей полный двор. Не в этом дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Старший не хочет ни брата, ни сестру. Я спрашивала. Друзей полный двор. Не в этом дело.

ну тогда ясно,вырос еще один эгоист...делайте аборт,ху.лии

Гость
#48
Гость

Гипертонус лечится свечами папаверин,он бывает у всех без исключения. Срок у вас мальнький- так что это вполне себе бывает.УЗИ делали? Какие-то предположения без узи сделать не возможно- по узи подтверждают тонус. Что конкретно врачу не понравилось?

Нет он бывает не у всех) у меня не было)

Гость
#49
Гость

ну тогда ясно,вырос еще один эгоист...делайте аборт,ху.лии

Ваша категоричность не знает границ. Какая разница, что хочет старший ребенок??? Он будет воспитывать младшего?? Вы все даёте своему ребенку, что он попросил?? Вот удивляют такие гавнопосты.

Гость
#50
Гость

Делали вагинальное УЗИ. Плодное яйцо не правильной формы, угроза срыва, надо ложиться на сохранение. По срокам тоже вроде не соответствует размерам. Живот болит. Сегодня с утра решила решить этот вопрос в сторону аборта. Пришла к врачу, оазревелась как дура, и тот меня отправил домой. Я хренею сама с себя.

Автор да все с тобой ясно.
Как ты "бизнес" ведешь, если в элементарном вопросе не можешь на себя ответственность взять и ответить за свой выбор? Чтобы потом сказать: это не я, это меня уговорили.