Гость
Статьи
Мануальный терапевт …

Мануальный терапевт при беременности

Не знаю в чем дело, но 3 день подряд болит рука и плечо, может потянула или что. Боль ноющая, усиливается. Может растяжение. Ходила к травматологу-ортопеду, ну он сказал, что мази нельзя при беременности и ничего нельзя. Да и не притронулся даже посмотреть этот ортопед, словно ему безразлично все. Может думаю к мануальному терапевту обратиться, можно ли?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Не возьмётся врач при беременности манипуляции такие проводить. Меновазином мажтесь, мне его прописываем при беременности, когда поясница болела

Арина
#2

И на будущее, с какими либо болями при беременности идите сразу к своему гинекологу у кого стоите на учёте. Он вам все что надо пропишет что можно беременным.

Арина
#3

И на будущее, с какими либо болями при беременности идите сразу к своему гинекологу у кого стоите на учёте. Он вам все что надо пропишет что можно беременным.

Гость
#4

У вас какой срок? В 1 триместре лучше, конечно, ничем не лечить, не мазать и не пить ничего - однако если невтерпеж, есть достаточно безопасные препараты местного действия. Насколько я в курсе, диклофенак в виде мази или геля наружного действия беременным можно, только без злоупотребления. Тем более если уже 2 или 3 триместр. Вон в инструкции написано: "с осторожностью - 1 и 2 триместр беременности", то есть не полное противопоказание, а просто не превышать дозировку, количество намазываний в день и не дольше указанного курса лечения. Найз гель - нельзя, фастум гель - с осторожностью в 1-2 триместре, в 3 нельзя. Вольтарен - это тот же диклофенак. Финалгон, как написано, не запрещен на любом сроке, опять же "с осторожностью, не злоупотреблять".
Так что если вам не вот-вот рожать, то мажьте мазями и не мучайтесь.

#5

Не просто можно, а нужно! Я сама мучилась от болей в спине во время беременности и мазями действительно нельзя пользоваться. И мануальщик стал для меня настоящим спасением! После него как заново рождалась. Главное, что делает он все очень мягко. Меня к нему мой гинеколог отвела. Я думала, он как все мануальщики дергает, а он так хорошо все сделал и после него "летать" хочется. Я вела беременность в частной клинике, когда боли усилились, я позвонила своему врачу и спросила что можно сделать. Она мне сразу сказала приезжай в клинику, я тебя мануальщику покажу. Господи, это же такое счастье, когда ничего не болит. Так что, если есть возможность, то езжайте к Громову Юрию Михайловичу. Клиника в самом центре, в двух шагах от метро, очень удобно.

Гость
#6

Вообще при беременности лучше обращаться не к мануальному терапевту, а к остеопату. Все-таки беременность!!! Могу посоветовать вам отличного остеопата Баркову Татьяну Викторовну. Принимает в медицинском центре "Московия", метро Текстильщики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Ann Lviv

Не просто можно, а нужно! Я сама мучилась от болей в спине во время беременности и мазями действительно нельзя пользоваться. И мануальщик стал для меня настоящим спасением! После него как заново рождалась. Главное, что делает он все очень мягко. Меня к нему мой гинеколог отвела. Я думала, он как все мануальщики дергает, а он так хорошо все сделал и после него "летать" хочется. Я вела беременность в частной клинике, когда боли усилились, я позвонила своему врачу и спросила что можно сделать. Она мне сразу сказала приезжай в клинику, я тебя мануальщику покажу. Господи, это же такое счастье, когда ничего не болит. Так что, если есть возможность, то езжайте к Громову Юрию Михайловичу. Клиника в самом центре, в двух шагах от метро, очень удобно.

Анна, скажите, пожалуйста, а вправляют за один сеанс или это больше как массаж - многоразово?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: