Гость
Статьи
Беременна в 20

Беременна в 20

Я студентка 2 курса (перешла на 3). Беременность в мои планы не входила, я хотела построить карьеру, самостоятельно твёрдо стоять на ногах прежде чем подумать о ребеночке! В моей семье очень давно не было маленьких детей, я совершенно забыла что это и как. Мой молодой человек очень рад (3 года вместе), что не скажешь обо мне. Как подумаю о совмещении учебы с ребёнком, о потерянном времени, токсикозе... я уверена, что морально к этому не готова! Но молодой человек настаивает и дальше это будет стоять между нами всегда. Мама сказала примет любой мой выбор и всегда поможет. Помогите мне принять решение, сейчас существует медикаментозный аборт без влияния на будущий плод. Как вы считаете, стоит родить и угодить моему молодому человеку? Или настоять на своём и строить карьеру дальше? Детей планирую в 24-26.

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ду ра п п ц просто. конечно рожай. если любишь его - рожай. в противном случае он бросит тебя и другая от него забеременеет.

Гость
#2

я как парень, очень сильно обиделся бы, если бы моя любимая девушка забеременела и сделал оборт!!! это все равно что сказать, что ты его не любишь и у вас секс просто секс, без чувств!!!
тем более если парень сам хочет ребенка! хочешь порвать с ним отношения - делай оборт. карьеристка тупая!

#3
Гость

ду ра п п ц просто. конечно рожай. если любишь его - рожай. в противном случае он бросит тебя и другая от него забеременеет.

Он тоже в этом замешан, мы оба не планировали ребёнка... я считаю, достойным для него было поддержать любое мое решение, ведь ближайшие 3 года я буду с ребёнком 24/7, а не он!

#4
Гость

я как парень, очень сильно обиделся бы, если бы моя любимая девушка забеременела и сделал оборт!!! это все равно что сказать, что ты его не любишь и у вас секс просто секс, без чувств!!! тем более если парень сам хочет ребенка! хочешь порвать с ним отношения - делай оборт. карьеристка ***!

Почему не повременить? Сейчас медицина на уровне, что случиться, если мы также сможем через 3-5 лет родить ребёночка? Все будет правильно... а сейчас снег на голову.

Гость
#5

Автор, вы сначала потрахались, а теперь задумались? Вам в детстве о контрацепции не рассказывали? 21 век....

#6
Гость

Автор, вы сначала потрахались, а теперь задумались? Вам в детстве о контрацепции не рассказывали? 21 век....

За три года всякое было

Гость
#7

Гораздо хуже строить карьеру, имея в планах ребёнка. По моему опыту, таких сотрудников стараются не двигать выше в должностях, а декрет сбрасывает достижения. Устраиваясь на работу уже с ребёнком, вы не потеряете в дальнейшем положение. На последних курсах учиться легче.

Гость
#8

карьеру замутить и в 22-26 детей. т.е. это забеременеть примерно через год-три после вуза, построив за это время карьеру? ну-ну, автор оптимист.

#9
Гость

Гораздо хуже строить карьеру, имея в планах ребёнка. По моему опыту, таких сотрудников стараются не двигать выше в должностях, а декрет сбрасывает достижения. Устраиваясь на работу уже с ребёнком, вы не потеряете в дальнейшем положение. На последних курсах учиться легче.

Спасибо за совет.

Гость
#10
Кэтрин

Почему не повременить? Сейчас медицина на уровне, что случиться, если мы также сможем через 3-5 лет родить ребёночка? Все будет правильно... а сейчас снег на голову.

при чем тут "повременить"??? ребенок - это что, купить машину в магазине что ли? ребенок он всегда желанный для парня, тем более если он хочет и не отказывается от него!
если сделаешь аборт - тем самым ты его предашь, предашь его чувства. значит ты не хочешь от него детей. у меня все.

#11

Угождать кому-то это глупо, если уж заделали малыша, то несите ответственность вместе. А если будущий отец сбежит, то подлец и урод он. Но думаю рожать стоит. Кто знает что будет после аборта с твоим здоровьем

Гость
#12

"ребенок он всегда желанный для парня" "Чувства его предашь"
*

Не смешите мои тапочки! Парень быстренько одумается и сбежит быстрее ветра, кроме хилых алиментов от него ничего не получишь, да и алименты под вопросом.
*

Пока парень не может дать никаких гараетий кроме пустых слов, и автор ему ничего не должна, имеет полное право следовать только своим интересам.

Гость
#13

Вот, если парень так уж рад скорому отцовству, сделал ли он уже предложение авторше, отвел ли ее в ЗАГС для подачи заявления? Что-то ни о чем таком автор не упоминаетю

Гость
#14

А Вы готовы в свои 20 взять на душу убийство ни в чем не повинного малыша?Вы же потом всю жизнь будете жить с этим и мучаться!

Гость
#15

У нее еще полно времени родить детей, а всех все равно не родишь. Яйцеклеток у каждой несколько сотен, а детей на пальцах перенсчитать можно.

Рожать надо в семье, при муже и устроенной жизни, а не в 20 лет на перепутье.

Инна
#16
Кэтрин

Почему не повременить? Сейчас медицина на уровне, что случиться, если мы также сможем через 3-5 лет родить ребёночка? Все будет правильно... а сейчас снег на голову.

А ну-ну то есть вы решаете что этому ребёнку жить , а этому нет, потому как там я залетела случайно, а тут я обеспеченная дама и могу позволить себе детей ?
Лично моё мнение раз залетела -то найди силы воспитать и поставить на ноги . Это реально учиться и заниматься малышом , потом ребёнка в сад, а сама на работу .

Я родила в 20, и учёбу закончила + доп. образование получила + работала , муж помогал во всём.
А вы ищете лёгкие пути , ведь убить ребёнка проще не правда ли ?

Гость
#17
Гость

А Вы готовы в свои 20 взять на душу убийство ни в чем не повинного малыша?Вы же потом всю жизнь будете жить с этим и мучаться!

Какого МАЛЫША?! Набор клеток на маленьком сроке

Гость
#18

У меня была похожая ситуация, тоже в 20 лет. Я тоже ещё только училась на 2 курсе института. Залетела от парня, с которым встречались меньше пол года, признаю это своей ошибкой. Сделала медикаментозный аборт в итоге. Решение принимала самостоятельно, все сделала сама и не жалею о своём выборе, со здоровьем все хорошо, слава Богу. Родителей у меня нет, на помощь чужих людей я никогда не рассчитываю, а рожать и обязывать ребёночка на вечную нищету не хочется, в этом государстве и так полно несчастны детишек. Тем более хотела нормально доучиться, парня этого не любила, как оказалось. Так что, автор, думайте сейчас и головой и сердцем. Готовы ли вы вообще стать мамой настоящей или рано ещё. А парень сегодня есть, завтра нет, дело непостоянное. Удачи вам!

Гость
#19
Гость

Автор, вы сначала потрахались, а теперь задумались? Вам в детстве о контрацепции не рассказывали? 21 век....

У всех разное *** в жизни случается, у вас тоже было или ещё будет. Не нужно никого осуждать. Вы как будто никогда не трахались.

Гость
#20
Гость

я как парень, очень сильно обиделся бы, если бы моя любимая девушка забеременела и сделал оборт!!! это все равно что сказать, что ты его не любишь и у вас секс просто секс, без чувств!!!
тем более если парень сам хочет ребенка! хочешь порвать с ним отношения - делай оборт. карьеристка ***!

Чел, ты не на месте ее парня - это раз. Два - настоящие мужчины не обижаются.

Гость
#21

я всегда за то, чтоб беременности были планированные, но в Вашей ситуации, автор, по-моему лучше родить.
У Вас хорошие отношения с мч, вы уже 3 года вместе, он рад, поддержка от родителей есть. Ребенка Вы планируете всего лишь на пару лет позже. Чего такого космического Вы собираетесь за эти три-четыре года достичь, что сейчас готовы на аборт?

Гость
#22

По-моему людям, которые залетают в 21 веке, рожать вообще не стоит. Автор, вы вообще какая-то глупая. Сначала залетел, потом пошли со всеми советоваться, зная, что ребёнка вы не хотите. Такие вещи умные девушки делают в тихушку. И да, вам правильно про карьеру сказали. Вы в 22 окончить только, а в 24 только продвигаться начнёте, у вас только связи начнут появляться. И если вы в 26 уйдёте в декрет, то все профукаете. Если вы прям карьеру хотите, то вы осознавать должны, что родите только после 30.

Гость
#23

Потом никогда не родишь,если избавишься,и вся твоя липовая карьера тебе *** будет не нужна , смысл жизни будет утерян,останется только пустота. Да и кукую карьеру ты построишь? открой глаза,ты где живёшь-то? у нас карьеры строят только с мохнатыми лапами,а ты будешь обычный наёмный рабочий в каком-нибудь офисе,пахая на дядю,и это стоит того ,чтобы терять ребёнка??? Кстати,знаю директора банка ,родила в 20,сейчас ей сорок,взрослая дочь,и что-то ничего не помешало ей учиться и строить карьеру.

Гость
#24

Автор, рожайте без раздумий. Тем более от любимого человека. Будете молодой мамочкой. А отучиться никогда не поздно. Исполнится ребёнку 3 года, тогда и продолжите учиться. Ну или переходите на заочку.

Гость
#25

Знаю огромное количество примеров, когда после первого ребенка женщины не могли больше забеременеть. И знаю много примеров, как студенты рожали и успешно заканчивали учебу и находили работу. Наоборот через пару лет ребенка можно отдать в садик и спокойно работать

Вера
#26

Автор, парень у вас обеспеченный? Раз так хочет ребенка. У вас есть где жить, он прилично зарабатывает, готов вас нормально содержать в ближайшие три года? Или просто балабол, которому лишь бы что сказать. Можете ему про аборт не говорить, сказать , что выкидыш. Никто не проверит.

Вера
#27

Еще учтите, что ранние браки очень часто заканчиваются разводами. У нас 80% разводов. Готовы вы тащить ребенка в одиночку? Да и родителей пожалейте. Вешать на них содержание вас и вашего ребенка. Это непорядочно.

гость
#28
Кэтрин

Он тоже в этом замешан, мы оба не планировали ребёнка... я считаю, достойным для него было поддержать любое мое решение, ведь ближайшие 3 года я буду с ребёнком 24/7, а не он!

Если вы не женаты, то только ты несешь ответственность за ребенка (он может слиться в любую секунду , может и без алиментов или с минимальными). Поэтому только тебе и решать

Гость
#29

не будет у тебя никакой карьеры, мочи его!)) еще не раз и ни одного замочишь, не первый и не последний, с чего то же надо начинать)) карьеристка хреновп))))

Гость
#30
Гость

я как парень, очень сильно обиделся бы, если бы моя любимая девушка забеременела и сделал оборт!!! это все равно что сказать, что ты его не любишь и у вас секс просто секс, без чувств!!! тем более если парень сам хочет ребенка! хочешь порвать с ним отношения - делай оборт. карьеристка ***!

Оборт такой Оборт))))))

Гость
#31
Кэтрин

Почему не повременить? Сейчас медицина на уровне, что случиться, если мы также сможем через 3-5 лет родить ребёночка? Все будет правильно... а сейчас снег на голову.

ну так *** спрашиваешь тогда, делай что хош, всем пох.

Гость
#32
Кэтрин

За три года всякое было

ну так если аборт не первый, то че тебе терять?)) Одним больше одним меньше, 10-й, 20-й, делов то.

#33

Не нужно!я против таких ранних браков по залету. Как правило такие семьи часто распадаются. А дети должны быть желанными и запланированными. Вы ещё со своим молодым человеком не успели пожить для себя, не успели реализовать свои планы.
Моя подружка тоже вот так вышла замуж по залёту; причём оба хотели этого ребёнка. В итоге они часто ругаются, он с ребёнком не нянчится, ещё упрекает ее в том что она дома сидит и деньги не зарабатывает, а как она может выйти на работу, если она в декрете?!
А кто пишет дети -счастье в жизни, да счастье-но счастье должно быть осознанное и желанное. Тогда это действительно счастье, а если нет это счастье превращается в обузу

Гость
#34
Анастасия

Угождать кому-то это глупо, если уж заделали малыша, то несите ответственность вместе. А если будущий отец сбежит, то подлец и *** он. Но думаю рожать стоит. Кто знает что будет после аборта с твоим здоровьем

не один аборт еще сделает ибо нифига не будет со здоровьем, у меня были роды, здоровья теперь точно нет.

Гость
#35
Гость

Какого МАЛЫША?! Набор клеток на маленьком сроке

так увсе мы сначала набором клеток были, только некоторые зря родились.

Гость
#36
Гость

Чел, ты не на месте ее парня - это раз. Два - настоящие мужчины не обижаются.

да ладно? А что еще настоящие мужчины делают?)))

Марина
#37
Гость

По-моему людям, которые залетают в 21 веке, рожать вообще не стоит. Автор, вы вообще какая-то глупая. Сначала залетел, потом пошли со всеми советоваться, зная, что ребёнка вы не хотите. Такие вещи умные девушки делают в тихушку. И да, вам правильно про карьеру сказали. Вы в 22 окончить только, а в 24 только продвигаться начнёте, у вас только связи начнут появляться. И если вы в 26 уйдёте в декрет, то все профукаете. Если вы прям карьеру хотите, то вы осознавать должны, что родите только после 30.

Согласна, я тоже рано родила первого, закончила университет, устроилась на работу и когда мне исполнилось 28 лет мне предложили очень хорошую должность, и только в 32 я смогла родить второго. Поэтому вряд ли получится в 24-26 построить карьеру и родить.

Гость
#38
Гость

По-моему людям, которые залетают в 21 веке, рожать вообще не стоит. Автор, вы вообще какая-то глупая. Сначала залетел, потом пошли со всеми советоваться, зная, что ребёнка вы не хотите. Такие вещи умные девушки делают в тихушку. И да, вам правильно про карьеру сказали. Вы в 22 окончить только, а в 24 только продвигаться начнёте, у вас только связи начнут появляться. И если вы в 26 уйдёте в декрет, то все профукаете. Если вы прям карьеру хотите, то вы осознавать должны, что родите только после 30.

ой да че у нее там начнет появляться, у нее че таланты какие то есть что ли?? пиз_дой разве что сможет продвинуться не более.

Гость
#39
Гость

Знаю огромное количество примеров, когда после первого ребенка женщины не могли больше забеременеть. И знаю много примеров, как студенты рожали и успешно заканчивали учебу и находили работу. Наоборот через пару лет ребенка можно отдать в садик и спокойно работать

в садике дети болеют и по 2 недели потом дома сидят, а вообще тема стандартная и скуйная разводка.

Гость
#40
Вера

Еще учтите, что ранние браки очень часто заканчиваются разводами. У нас 80% разводов. Готовы вы тащить ребенка в одиночку? Да и родителей пожалейте. Вешать на них содержание вас и вашего ребенка. Это непорядочно.

так себе вам мужик попался если после развода бросил ребенка и не помогает)))

Гость
#41
гость

Если вы не женаты, то только ты несешь ответственность за ребенка (он может слиться в любую секунду , может и без алиментов или с минимальными). Поэтому только тебе и решать

баба тоже может слиться, никто не помешает ей это сделать))) все остальное стереотипы.

Гость
#42
Пироженка

Не нужно!я против таких ранних браков по залету. Как правило такие семьи часто распадаются. А дети должны быть желанными и запланированными. Вы ещё со своим молодым человеком не успели пожить для себя, не успели реализовать свои планы. Моя подружка тоже вот так вышла замуж по залёту; причём оба хотели этого ребёнка. В итоге они часто ругаются, он с ребёнком не нянчится, ещё упрекает ее в том что она дома сидит и деньги не зарабатывает, а как она может выйти на работу, если она в декрете?! А кто пишет дети -счастье в жизни, да счастье-но счастье должно быть осознанное и желанное. Тогда это действительно счастье, а если нет это счастье превращается в обузу

всем пох че ты там против или нет.

Гость
#43
Пироженка

Не нужно!я против таких ранних браков по залету. Как правило такие семьи часто распадаются. А дети должны быть желанными и запланированными. Вы ещё со своим молодым человеком не успели пожить для себя, не успели реализовать свои планы. Моя подружка тоже вот так вышла замуж по залёту; причём оба хотели этого ребёнка. В итоге они часто ругаются, он с ребёнком не нянчится, ещё упрекает ее в том что она дома сидит и деньги не зарабатывает, а как она может выйти на работу, если она в декрете?! А кто пишет дети -счастье в жизни, да счастье-но счастье должно быть осознанное и желанное. Тогда это действительно счастье, а если нет это счастье превращается в обузу

а я вот работаю удаленно, ребенку 4 месяца.

Гость
#44

Конечно аборт, что тут думать. 20 лет всего. Зачем лучшие годы тратить на подтирание грязной задницы. Парень твой тебя и так бросит через какое-то время. Первые отношения обычно ненадолго. Через пару лет он поймет, что еще не нагулялся и не понюхал других пись. Да и ты сама поймешь, что эти отношения не такие уж серьезные. Делай медикаментозный аборт, пока не поздно, доучивайся спокойно, работай, путешествуй, влюбляйся. А после 30 уже можно и родить.

Гость
#45
Гость

Конечно аборт, что тут думать. 20 лет всего. Зачем лучшие годы тратить на подтирание грязной задницы. Парень твой тебя и так бросит через какое-то время. Первые отношения обычно ненадолго. Через пару лет он поймет, что еще не нагулялся и не понюхал других пись. Да и ты сама поймешь, что эти отношения не такие уж серьезные. Делай медикаментозный аборт, пока не поздно, доучивайся спокойно, работай, путешествуй, влюбляйся. А после 30 уже можно и родить.

а можно и в 65, вон как валентина подвербная. Только до этого лучше штук 10 абортов сделать, чтоб все по классике было. Нагуляться, наскакаться по ***, сделать 10 абортов, а потом можно и на эко.

#46

Кто не хочет детей,тот предохраняется.А вы ХОТЕЛИ и делали ребенка!!!!!!!!!!!!тупица!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Аборт конечно же. что тут думать? какие дети в 24-26, вы с ума сошли? Раньше 30 не стоит портить себе здоровье и жизнь. я делала медикаментозный аборт в 19, сейчас мне 27. Как детей не хотела, так и не хочу. Может лет через 10-15 и созрею для детей.Подруга делала один аборт в 17, второй в 22, третий в 28 и в 30 родила. Детей она больше не хочет.никогда

Гость
#48
Гость

Аборт конечно же. что тут думать? какие дети в 24-26, вы с ума сошли? Раньше 30 не стоит портить себе здоровье и жизнь. я делала медикаментозный аборт в 19, сейчас мне 27. Как детей не хотела, так и не хочу. Может лет через 10-15 и созрею для детей.Подруга делала один аборт в 17, второй в 22, третий в 28 и в 30 родила. Детей она больше не хочет.никогда

А предохраняться слабо? Или классика жанра, 10 абортов и эко в 45?))

Гость
#49

*** друзья нафига вам дети в 37-47? какие *** лет 10-15 когда вам 27? вы че?? тупые?? дети - это тяжело, особенно если четверть века привык жить для себя и уже не такой гибкий как в 20. Я родила в 31, сдыхаю от недосыпа.

Гость
#50

Всегда попадали эти будущие бизнес леди, которые за вопросом рожать или нет, идут на форум. Дура, чес-слово.