Гость
Статьи
Общественное мнение

Общественное мнение

Здравствуйте. Интересно узнать общ.мнение, просто для себя. Мне 20 лет, почти 21. Беременна, жду девочку) про средства контрацепции конечно знаем, пользовались, но бывают и осечки) СРАЗУ! Дабы исключить лишние комментарии, я замужем. Муж старше,28 лет. Обеспечиваю себя сама ( соответственно и муж работает), в этом году получаю диплом) буду педагогом по вокалу. Однако такой подарок судьбы стал неожиданностью) Муж счастлив, родственники поддерживают, детей люблю, но в последнее время охватывает чувство лёгкой паники. Как вы считаете 20-21 очень рано или в самый раз? Начинаю переживать на тему, а как сложится дальнейшая жизнь, карьера и.т.д

Dasha
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам мнение большинства? Значит вы сами в глубине души считаете, что это очень рано, и оправдываете себя тем, что муж и родственники рады. Дети это не игрушка, вряд ли вы что-то сможете дать ребенку в свои 20 лет. И так рано вышли замуж...в вашем возрасте жизнь бьет ключем, свидания, парни, свои интересы. А у вас пеленки.

Олег
#2

Можете забыть о дальнейшей жизни на лет 10, у вас её не будет, а после 10 лет вы будите еще лет 10 ждать пока она подрастет и наконец начнет жить сама, а помощи будет просить еще лет 10. Итого 30 лет. К 51 начнете жить.

Гость
#5

Нюд, ну хоть что то дельное ты написала! Автор, рожайте, всё написано в посте 3ем. Я родила в 19, все ок было, а потом я родила в 34, и вот здесь не всё ок😳😳, а еще школа впереди! И так далее. Когда ж о себе думать? Так что Ваш вариант отличный просто, не слушайте никого.

Гость
#6

Зачем спрашивать совет, когда девочка скоро должна родиться? Уже все сделано, изменить ничего нельзя.
У всех по-разному складывается жизнь и отношения с ребёнком. Никто вам будущее не нагадает.
К комментариям выше. Есть безразличные молодые мамы, есть уставшие от жизни возрастные. Детям не угодишь, всегда найдётся о чем рассказать своему психотерапевту, когда вырастут. Чем счастливее Мама, тем счастливее ее дети, и наоборот.

#7
Куча

К тому же будете молодой мамой) дети очень гордятся когда у них красивая молодая мама и стесняются если мама старая и выглядит плохо. Помню, одна женщина Мама подруги родила ту в 40 и постоянно очень комплексовала тк была почти самая старая по сравнению с другими мамами

Спасибо!) Видимо просто волнение перед чем то новым) Хочется несмотря на свой юный возраст воспитать достойного человека, личность. Хотя я сама грубо говоря представитель молодежи, глядя на некоторых, хочется оградить ребёнка от современной «моды» в стиле клипа Киркорова «цвет настроения синий».

Я такая
#8

Я родила первого ребенка в 21 и нисколько не жалею, да, в то время пока я копалась в пеленках, все мои подружки тусили и развлекались, и было немного жалко себя. Получилось так, что я из одного декрета перешла в другой))) все подруги и знакомые прочитали, что с ума можно сойти столько лет сидеть в декрете. Ну ничего, не сошла же! Сейчас мне 26, младшему ребенку 2 и скоро я смогу вернуться в русло. Быть молодой мамой это круто, с вашим ребенком у вас будет больше общего, и молодому организму легче справиться со всеми этими "мамашковыми" стрессами. Рожайте, даже не думайте

#9
Я такая

Я родила первого ребенка в 21 и нисколько не жалею, да, в то время пока я копалась в пеленках, все мои подружки тусили и развлекались, и было немного жалко себя. Получилось так, что я из одного декрета перешла в другой))) все подруги и знакомые прочитали, что с ума можно сойти столько лет сидеть в декрете. Ну ничего, не сошла же! Сейчас мне 26, младшему ребенку 2 и скоро я смогу вернуться в русло. Быть молодой мамой это круто, с вашим ребенком у вас будет больше общего, и молодому организму легче справиться со всеми этими "мамашковыми" стрессами. Рожайте, даже не думайте

Спасибо) Тяжело ли привыкать к статусу мамы в 21?) морально и физически

Гость
#10

Всем на всех по.уй. Даже если вы бы в 14 рожали, никого это не волнует.

Гость
#11

в той же англии, англичанка в 25, с четырьмя детьми на велике после работы, когда муж в командировке, двое младших в рюкзачках на теле. наши же булоШная в 25 уся бальная с мигренями, атаками, поликистозами - ратуйте, зри в корень

#12

Автор, если хотите быть хорошей матерью, учитесь думать своей головой и не обращать внимания на общественное мнение. 95% людей - иддиоты, и мнение у них соответствующее.

Я такая
#13
Dasha

Спасибо) Тяжело ли привыкать к статусу мамы в 21?) морально и физически

Пока была беременная, об этом очень переживала, думала, что осуждать все будут, хотя чего осуждать, я же была замужем, наверное просто гормоны так на меня влияли. А когда родила, все переживания как будто испарились! Я каждый день с гордостью катала по улице коляску со своим сокровищем))) как то понимание статуса мамы пришло сразу с рождением

Гость
#14

Ой,мы теперь до 65 как лошадки должны скакать,следовательно и рожать можно хоть в 50)

Гость
#15

Нет ничего ненормального, если такому суждено было случиться, и в 21 привыкните быть мамой)))

Гость
#16

А подростковый возраст продлили до 24, так что автор, вы подросток еще, поздравляю.

#17
Гость

А подростковый возраст продлили до 24, так что автор, вы подросток еще, поздравляю.

Что то с трудом верится👀

Гость
#18
Куча

К тому же будете молодой мамой) дети очень гордятся когда у них красивая молодая мама и стесняются если мама старая и выглядит плохо. Помню, одна женщина Мама подруги родила ту в 40 и постоянно очень комплексовала тк была почти самая старая по сравнению с другими мамами

Стесняются НИЩИХ.

Гость
#19

Если муж надёжный, рожать можно и в 20.

я тут с 2012
#20

Я считаю отлично, ребёнок пойдёт в садик, а вам всего 23 - жизнь только начинается в этом возрасте, а вы уже отторабанили (есть ребёнок) и в сад пошёл. Можно смело карьеру делать! Считаю, что отлично все у вас, тем более муж рад

#21
я тут с 2012

Я считаю отлично, ребёнок пойдёт в садик, а вам всего 23 - жизнь только начинается в этом возрасте, а вы уже отторабанили (есть ребёнок) и в сад пошёл. Можно смело карьеру делать! Считаю, что отлично все у вас, тем более муж рад

Спасибо за такие слова) вселяет уверенность ) ☺️

Гость
#22

Какая карьера у педагога по вокалу? Рассмешили. Раз беременны и знаете пол ребенка, то рожайте уж, чего думать. Конечно рановато, в идеале 24-25, но что уж делать. Легкой вам беременности и родов!

Гость
#23
Гость

Какая карьера у педагога по вокалу? Рассмешили. Раз беременны и знаете пол ребенка, то рожайте уж, чего думать. Конечно рановато, в идеале 24-25, но что уж делать. Легкой вам беременности и родов!

У меня в дипломе написано артист эстрады и руководитель вокальных ансамблей) я все же больше работаю певицей, чем педагогом) и как любой артист хочу реализоваться в творчестве)

Гость
#24

Уже обрюхатилась,теперь вопросы задает. Диплом не получила еще,в башке - розовые сопли и мечты о каких-то певческих карьерах.
Сама еще не повзрослела.

Гость
#25
Гость

в той же англии, англичанка в 25, с четырьмя детьми на велике после работы, когда муж в командировке, двое младших в рюкзачках на теле. наши же булоШная в 25 уся бальная с мигренями, атаками, поликистозами - ратуйте, зри в корень

\\\\\\\\\\\\\\\\\
Разница в жизни в Англии и России не в счет? И-да,тут все больные: выбили,понимаете ли, здоровых во времена раскулачивания,репрессий, двух войн , всяких перестроек-кризисов-догонялок.
Именно так и есть, нарожали доходяги, которые прошли через голод Великой Отечественной и ужасное военное детство.Нашли,ЧТО ровнять?

Гость
#26
Олег

Можете забыть о дальнейшей жизни на лет 10, у вас её не будет, а после 10 лет вы будите еще лет 10 ждать пока она подрастет и наконец начнет жить сама, а помощи будет просить еще лет 10. Итого 30 лет. К 51 начнете жить.

Это мне сейчас 26 если роду в 28 то я во сколько жить начну? Наверное некогда😂😂😂😂бред несёшь.

Гость
#27
Олег

Можете забыть о дальнейшей жизни на лет 10, у вас её не будет, а после 10 лет вы будите еще лет 10 ждать пока она подрастет и наконец начнет жить сама, а помощи будет просить еще лет 10. Итого 30 лет. К 51 начнете жить.

Это мне 26 сейчас ,рожу в 28 .мне когда о жизни думать?или не когда уже😂😂😂?937988

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Гость

Уже обрюхатилась,теперь вопросы задает. Диплом не получила еще,в башке - розовые сопли и мечты о каких-то певческих карьерах.
Сама еще не повзрослела.

Это не сопли и не мечты. Через 2 недели я заканчиваю академию имени Гнесиных. С самого детства участвую в конкурсах, была на отборочном туре евровидения. Для меня это профессиональное занятие. и работаю я на бэк-вокале, на площадках и у знаменитых артистов. Зарабатываю при этом неплохие деньги. Детства у меня никогда и не было) Всегда вращалась в кругу взрослых людей. Обрюхатиться - не обрюхатилась, а забеременела. Выбирайте выражения. Я замужем. Что само по себе говорит о том, что хотела семью и т д. Вопрос состоял не в «считаете ли вы карьеру после детей бессмысленной», а не рано ли в 21 морально и физически. А то, что вы не крутитесь в этой сфере, не значит что артисты мечтатели.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: