Гость
Статьи
Кесарево сечение без …

Кесарево сечение без медицинских показаний

Здравствуйте, пишу на данный форум первый раз.
Тема, конечно же, очень личная , но я хотела бы узнать, если кто-нибудь выбрал кесарево сечение как более легкий способ разрешения от …

Автор
328 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Гость

Вообще да, одно из ослоднений именно после ЕР-жто недердание мочи. Еще разрывы в писте, некоторые женщины мучаются и делают пластику после этого-и опять мучаются. Еще в старости начинают выпадать внутрениие органы..да еще много чего. А при КС-что? Шов болит и заживает две недели? Еще что? Спайки? Модно пройти курс пиявок пару раз на эти места-все спайки рассосутся. Еще что?

да глупости про частое, бред не несите, нормальная акушерка разрывов не допустит, сделает эпизио или растянет, а чтобы ничего не выпадало, надо упражнения кегеля делать.

Гость
#253
Гость

Потому что у моего ребёнка она была, просто кратковременная, и они его из меня просто выдавили (локтем в живот и всё такое). Поэтому последствий нет, мы только первый год проверялись у невролога. Но она случилась на ровном месте, ничто не предвещало. Поэтому у меня неприятное ощущение от родов. А от КС гораздо больше чувства защищённости.

видимо у вас таз узкий.

Гость
#254
Гость

Шрам в другом месте будет. Кака разница

Огромная разница, на промежности шовчик пару миллиметров, а на животе сантиметров 10.

Гость
#255

И дополню к своей истории про гипоксию - у меня не было разрывов, у меня было "эпизио", то есть разрез вместо разрыва. Разницы никакой. И это не пару мм.
Вообще защитники абсолютно естественных родов говорят, что разрывы и разрезы заживают одинаково. Но я рада, что мне больше не придётся проверять.

Гость
#257
Гость

И дополню к своей истории про гипоксию - у меня не было разрывов, у меня было "эпизио", то есть разрез вместо разрыва. Разницы никакой. И это не пару мм. Вообще защитники абсолютно естественных родов говорят, что разрывы и разрезы заживают одинаково. Но я рада, что мне больше не придётся проверять.

как это разницы никакой? разрез делает ровно и контролируется глубина, а разрыв может быть вплоть до сфинктера и мышцы могут быть задеты.

Гость
#258
Гость

да глупости про частое, бред не несите, нормальная акушерка разрывов не допустит, сделает эпизио или растянет, а чтобы ничего не выпадало, надо упражнения кегеля делать.

Выпадет если 5 родить, или брльше. Сейчас рожают максимум 3

Гость
#259
Гость

как это разницы никакой? разрез делает ровно и контролируется глубина, а разрыв может быть вплоть до сфинктера и мышцы могут быть задеты.

Род ы в любом случае рулетка, можете убеждать сколько хотите. Но очевидно, что при кс всегда будет шов, а вот ер может не быть разрывов, у двое родов, разрывов нет , тк разрывы это 50/50, при кс _ 100 разрез.

Гость
#260
Гость

Ну что же все такие тупые??? Вы родили и вам норм, а в женщины куча проблем. От того, что вчера родили норм, у других тоже все нормально по вашему?
Вы не верите, что бывают осложнения?

Роды рулетка, каждый решает сам, что он может и хочет , н о ер могут быть без разрывов, а от кс есть, случае смерти, например, из-за наркоза было у нас в городе такое, лет 20 назад. Все м о жет бы т ь, личн о у меня двое родов без разрывов , второй ребенок вообще крупный больше 4 кг, сама я некрупная женщина, но рожала без стимуляций и разрывов, повезло, а мне втюхивали кс , тк были относительные показания, я отказалась и такое представьте себе бывает. Почему отказалась, тк показания к кс у меня, это было подстраховка врачей, не более.

Гость
#261
Гость

Род ы в любом случае рулетка, можете убеждать сколько хотите. Но очевидно, что при кс всегда будет шов, а вот ер может не быть разрывов, у двое родов, разрывов нет , тк разрывы это 50/50, при кс _ 100 разрез.

я с вами согласна, я тоже за ер, у меня было ер. Кого я убеждаю? Я наоборот говорю, что ер лучше, так как эпизио - это пару милиметров, у меня так было.

Гость
#262

Ну я за КС не только с точки зрения своих ощущений, но и из-за ребёнка. Т.к. у первого была гипоксия на пустом месте, а со вторым всё прекрасно. Но хирург был первоклассный.

Гость
#263

У меня было кесарево, тазовое предлежание. Врачи предлагали рожать самой но я отказалась. И не пожалела! Боль терпимая, все быстро зажило шов почти не виден и фартука нет

Автор
#264

Моя сестра, все таки, решилась на кесарево. Родила девочку пол года назад- 3.900 в 39 недель. Сказала, что кесарево прошло в разы легче и безболезненнее, чем естественные роды. Шов очень аккуратный, под н днём бельём не видно. В общем, сестра довольна. В мы за неё рады.

Гость
#265
Гость

да пожалуйста. ходите разрезаные мне то что)))

А с эпизио - не разрезанные? Сами-то хоть поняли, что написали?))))

Д
#266
Гость

зато шрамы точно у всех после кс, а вот после ер можно и без руб цов быть если разрывов и разрезов не было, у меня лично шов полностью после эпизио ушел и сровнялся ибо очень маленький надрез был и там ничего не чувствуется.

Ничего там не нормально, после эпизиотомии!!!
Ушит только нормально вход, а внутри эта сторона не работает, мышцы не сжимаются так как не сшиты между собой, а видимая красота с наружи далеко не соответствует внутренности!! Поэтому если особенно вторые роды нужно сначала проконсультироваться с врачом не будите ли вы со свичем после вторых естественных родов какать через писю из за лопнутого пупка во влагалище. И поверьте операций по восстановлению вашей попы и пи..ы будет не одна и вы будете очень жалеть что не сделал кесарево. А бонусом после устранения свича станет не держание кала и мочи из за перерезанных мышц))

Д
#267
Гость

да глупости про частое, бред не несите, нормальная акушерка разрывов не допустит, сделает эпизио или растянет, а чтобы ничего не выпадало, надо упражнения кегеля делать.

Что она там растянет? Если у Вас пи..а узкая, то там растягивать нечего и тогда только эпизиотомия с разрезом! Который вас сделает для мужа ведром

Д
#268
Гость

как это разницы никакой? разрез делает ровно и контролируется глубина, а разрыв может быть вплоть до сфинктера и мышцы могут быть задеты.

У моей жены был контролируемый разрез, только в момент прохода ребёнка, почему-то этот разрез разорвался в глубину ещё на несколько сантиметров да ещё в ширину. А когда зашивали зашили на половину, что при в ходе все идеально узко как у девочки а вот после 1см идёт Мариинская впадина. И поверьте у неё пропали оргазмы вагинальные, так как мышца не работает. Теперь только удовольствие от клитора осталось, а вторых естественных родов она боится теперь чтобы хоть какая-то чувствительность женская осталась! А то как говориться дети то это хорошо, но вот все таки они подрастут и будут отдалятся , а любовь с мужем она останется! И ей поверьте сейчас очень тяжело сейчас принять решение, так как она также хочет быть женщиной, а не стать фригидной матерью, без удовольствий. Поэтому кесарево она рассматривает как очень хороший вариант! Да и как вяснелось что таз у неё не широкий и поэтому она порвалась, да акушерка выдавливала ребёнка что бы он вышел. Поэтому тут не угадаешь что лучше, везде свои последствия

надежда
#269

ну,в Москве есть частные роддома ЕМСна ул правды..,Лапино.там,вроде как и без показаний кесарят.я была только в ЕМС.для меня дорого.12тыс усл единиц.то есть евро.по курсу.и контракт ты оплачиваешь вначале.только потом предоставляют услугу.и то,как я поняла оттягивают к дате пдр.то есть к 40нед.а мне нужно было плановое,чтобы не зарожать.в общем ,я нашла.в самом конце берем.кс было на 38нед как и хотела.не дешево,через знакомых.я к тому,что если кому нужна реальная помощь,а не просто любопытная болтовня и кто искал ,как и я и все бесполезно,можете мне написать

Гость
#273

Очень боялась ЕР, и как то в женской консультации проходившая мимо доктор сказала мне что я хожу как уточка и у меня симфизит, расхождение таковых костей. Я пошла на узи расхождение было совсем маленьким, но мне выписали показания к КС. До сих пор благодарна тем врачам😇 я бы с ума сошла самой рожать😫

Гость
#274
Гость

Очень боялась ЕР, и как то в женской консультации проходившая мимо доктор сказала мне что я хожу как уточка и у меня симфизит, расхождение таковых костей. Я пошла на узи расхождение было совсем маленьким, но мне выписали показания к КС. До сих пор благодарна тем врачам😇 я бы с ума сошла самой рожать😫

симфизит проверяется на раз,два.это во -первых.а во-вторых,по новым стандартам ведения родов,должно быть расхождение не меньше 1,8 см ,только тогда пкс.

Гость
#276

Ваша мама - глупая женщина, никаких проблем после кесарева не возникает. А вот при наложении щипцов можно повредить головной мозг.

Гость
#277
Д

У моей жены был контролируемый разрез, только в момент прохода ребёнка, почему-то этот разрез разорвался в глубину ещё на несколько сантиметров да ещё в ширину. А когда зашивали зашили на половину, что при в ходе все идеально узко как у девочки а вот после 1см идёт Мариинская впадина. И поверьте у неё пропали оргазмы вагинальные, так как мышца не работает. Теперь только удовольствие от клитора осталось, а вторых естественных родов она боится теперь чтобы хоть какая-то чувствительность женская осталась! А то как говориться дети то это хорошо, но вот все таки они подрастут и будут отдалятся , а любовь с мужем она останется! И ей поверьте сейчас очень тяжело сейчас принять решение, так как она также хочет быть женщиной, а не стать фригидной матерью, без удовольствий. Поэтому кесарево она рассматривает как очень хороший вариант! Да и как вяснелось что таз у неё не широкий и поэтому она порвалась, да акушерка выдавливала ребёнка что бы он вышел. Поэтому тут не угадаешь что лучше, везде свои последствия

Любовь к мужу может пропасть в любой момент так что не слушайте глупых советов.

надежда
#278
надежда

ну,в Москве есть частные роддома ЕМСна ул правды..,Лапино.там,вроде как и без показаний кесарят.я была только в ЕМС.для меня дорого.12тыс усл единиц.то есть евро.по курсу.и контракт ты оплачиваешь вначале.только потом предоставляют услугу.и то,как я поняла оттягивают к дате пдр.то есть к 40нед.а мне нужно было плановое,чтобы не зарожать.в общем ,я нашла.в самом конце берем.кс было на 38нед как и хотела.не дешево,через знакомых.я к тому,что если кому нужна реальная помощь,а не просто любопытная болтовня и кто искал ,как и я и все бесполезно,можете мне написать

nadyushamaslova@mail.ru

Л
#279

Прикольно..нашли лёгкий способ. Роды это всегда больно. Но кесарево, у меня их три и я сама медик в этой сфере. Если бы не показания, я бы сама не пошла на это. Тяжелее всегда восстанавливаться - это факт. Позже лактация, задержка сокращения матки. Ребенку тоже время на адаптацию надо по сравнению с тем кто родился ЕР. Кстати всеми любимый риск травматизма при КС выше, потому что вот там как раз тянут малыша голову, потому что его надо извлечь из малого таза, но там толго рассказывать, Но знайте, риск травматизма при КС выше, чем при ер. А что потом, потом вы захотите снова стать мамой, а у вас рубец, уже риск добавляется, а если имплантация ещё будет по передней стенке как у меня в последнюю беременность...это было что то, постоянные УЗИ и прочее - прочее.
Роды любые проходят, но надо рожать лучше самой, да если есть показания ничего не сделать и идти на КС и все его переживают и да многие без последствий, но надо помнить мы все разные и не факт, что ели у Маши все прошло ок, то у Светы будет также. Но КС это операция и делать ее просто так, сверх глупости.

Л
#280
Д

У моей жены был контролируемый разрез, только в момент прохода ребёнка, почему-то этот разрез разорвался в глубину ещё на несколько сантиметров да ещё в ширину. А когда зашивали зашили на половину, что при в ходе все идеально узко как у девочки а вот после 1см идёт Мариинская впадина. И поверьте у неё пропали оргазмы вагинальные, так как мышца не работает. Теперь только удовольствие от клитора осталось, а вторых естественных родов она боится теперь чтобы хоть какая-то чувствительность женская осталась! А то как говориться дети то это хорошо, но вот все таки они подрастут и будут отдалятся , а любовь с мужем она останется! И ей поверьте сейчас очень тяжело сейчас принять решение, так как она также хочет быть женщиной, а не стать фригидной матерью, без удовольствий. Поэтому кесарево она рассматривает как очень хороший вариант! Да и как вяснелось что таз у неё не широкий и поэтому она порвалась, да акушерка выдавливала ребёнка что бы он вышел. Поэтому тут не угадаешь что лучше, везде свои последствия

А вы подумайте узкий таз костный, а порвались ткани...логига? Просто надо искать причину разрывов! Но часто это либо в тканях дела или в инфекциях или в том, что не слушают акушерок. А ваши впадины и прочее, идите к хирургам, если все так серьезно, а остальное ваши фантазии и не знания физиологии организма. Смешно читать обывателей

Л
#281
Д

Ничего там не нормально, после эпизиотомии!!!
Ушит только нормально вход, а внутри эта сторона не работает, мышцы не сжимаются так как не сшиты между собой, а видимая красота с наружи далеко не соответствует внутренности!! Поэтому если особенно вторые роды нужно сначала проконсультироваться с врачом не будите ли вы со свичем после вторых естественных родов какать через писю из за лопнутого пупка во влагалище. И поверьте операций по восстановлению вашей попы и пи..ы будет не одна и вы будете очень жалеть что не сделал кесарево. А бонусом после устранения свича станет не держание кала и мочи из за перерезанных мышц))

Да, вы что то где то услышали, да не поняли. То о чем вы пишите это серьезные вещи и таких женщин уже оперируют и не единожды, а вы придумываете прям как .... Такие осложнения просто так не отпускают и их видно, после родов всех смотрят. Просто мне человеку работающему в роддоме вот такой бред..Господи где вы его берете

Л
#282
Гость

А с эпизио - не разрезанные? Сами-то хоть поняли, что написали?))))

Сравните эпизио...это разрез тканей...тканей твою ж...а кесарево это серьезная полосатая операция,!!! Боже люди голова вам для чего,? Для шапки?!

Л
#283
Л

Сравните эпизио...это разрез тканей...тканей твою ж...а кесарево это серьезная полосатая операция,!!! Боже люди голова вам для чего,? Для шапки?!

Полостная - опечатка

Гость
#284
Л

Сравните эпизио...это разрез тканей...тканей твою ж...а кесарево это серьезная полосатая операция,!!! Боже люди голова вам для чего,? Для шапки?!

Да что у вас в голове??? Удаление аппендицита тоже серьезная полостная операция, однако никто не ахает, спокойно делают.
У меня было пкс по желанию, все отлично прошло. Перенесла очень легко. Самое главное - ребенок здоров, ну и я сохранила свое женское здоровье. Мне геморрои, разрезы, недержания нафиг не нужны. И я слышала как кричала роженица за стенкой, это кошмар.
Кто хочет рожать сами, пусть рожают. Но у женщин должен быть выбор.

#285
надежда

ну,в Москве есть частные роддома ЕМСна ул правды..,Лапино.там,вроде как и без показаний кесарят.я была только в ЕМС.для меня дорого.12тыс усл единиц.то есть евро.по курсу.и контракт ты оплачиваешь вначале.только потом предоставляют услугу.и то,как я поняла оттягивают к дате пдр.то есть к 40нед.а мне нужно было плановое,чтобы не зарожать.в общем ,я нашла.в самом конце берем.кс было на 38нед как и хотела.не дешево,через знакомых.я к тому,что если кому нужна реальная помощь,а не просто любопытная болтовня и кто искал ,как и я и все бесполезно,можете мне написать

Надежда, здравствуйте!
Для меня очень важно добиться кесарево. У меня дважды оперированная шейка матки. На входе рубец по кругу. Врачи говорят, что есть шанс, что шейка в родах раскроется. Но я не хочу проверять, для меня важнее всего здровый ребенок. Буду бесконечно благодарна за контакты понимающего врача

Гость
#286
Гость

Лошадь, а если выбирая самостоятельно, КС будут выбирать и те, кто без проблем и последствий родили бы сами? Такие есть и их немало. Установка на ЕР абсолютно логична - зачем вмешиваться в нормально работающий природный процесс? В моем окружении нет случаев, когда при показаниях к КС, принудили рожать самостоятельно - среди врачей нет идиотов, сидеть никто не хочет.
Про «качать прова в роддоме с схватками», пожалуйста, пободробнее, не знаю врачей, которые бы приняли решение о серьездной полостной операции на основании истерики больного.

Несколько месяцев назад читала статью о том, что долгие роды не выгодны роддому, поэтому медики пытаются стимулировать, чтобы, мол, быстрее. По мнению автора статьи, если бы женщина рожала естественно, как природой задумано, с плавным раскрытием, вертикальными родами и т.д., роды длились бы дольше, но были бы менее болезненными и травматичными. Меня это как-то ни разу не убедило, но тут я вспомнила другую статью о скрытой беременности, когда женщины не подозревали о беременности иногда вплоть до родов. Да, им было больно, но они в виду обстоятельств и незнания своего состояния, они не обращались за мед. помощью и умудрились родить самостоятельно без обезболивания. Яркий тому пример роды на Эльбрусе в прошлом году.Согласитесь, странно: женщина знает о беременности, состоит на учете, сдает анализы, а потом она сама, ее ребенок или они оба сталкиваются с последствиями, а бывает-ни сном, ни духом не знаешь, а потом р-ра-а-аз, и все хорошо. Никого ни к чему не призываю, но почему-то мне кажется, что причина многих осложнений -медицинское действие или бездействие, или халатное отношение щедро приправленное акушерской агрессией и тому подобным. Для себя я предпочла бы попробовать родить самостоятельно, но с возможностью в любой момент обратиться к КС

надежда
#287
Алена

Надежда, здравствуйте!
Для меня очень важно добиться кесарево. У меня дважды оперированная шейка матки. На входе рубец по кругу. Врачи говорят, что есть шанс, что шейка в родах раскроется. Но я не хочу проверять, для меня важнее всего здровый ребенок. Буду бесконечно благодарна за контакты понимающего врача

nadyushamaslova@mail.ru напишите мне на почту

надежда
#288
Алена

Надежда, здравствуйте!
Для меня очень важно добиться кесарево. У меня дважды оперированная шейка матки. На входе рубец по кругу. Врачи говорят, что есть шанс, что шейка в родах раскроется. Но я не хочу проверять, для меня важнее всего здровый ребенок. Буду бесконечно благодарна за контакты понимающего врача

напишите мне на мою почту nadyushamaslova@mail.ru

Гость
#289
Гость

Огромная разница, на промежности шовчик пару миллиметров, а на животе сантиметров 10.

Маленький шовчик? А откуда тогда рассказы многих рожавших о том,как они порвались в нескольких местах и вылез геморрой от потугов? Как они потом это все лечили не один месяц и как после не один год не могли восстановить влагалище? Как некоторые мечтают сделать пластику влагалища которое прорвалось и растянулось а денег нет и годами ходят с пролапсом. Это все придуманные истории? Хватит нести чушь о том что естественные роды лучше кесарево,единицам везёт не порваться и не растянуться как ведро.

Гость
#290
Я-телец

Вот больше.
Не может на 2 день она скакать со вспопотым животом.
Писать не может даже, ..
Так что не писд.
Это операция и ребенка не возможно таскать.
Одно да- как девочка всю жизнь)
После операции вообще девственница я стала..

Может. Меня кесарили экстренно. Воды отошли, родовая деятельность не началась. 3 часа подождали- сказали: "Смотрите сами, можем ещё выжидать, но имейте в виду - ребёнку там без вод плохо". Я без предрассудков, согласилась на КС. Утром разрезали, день в реанимации, эпидуралку ставят в небольшой дозе - через несколько часов разрешили понемногу подниматься (было ещё пара других операций по эпидуралкой - нога и киста, долгие, там не менее суток лежать надо и головную боль схлопотать можно, тут относительно легко переносится). В общем, к концу дня понемногу ходила, в бандаже. Сидела спокойно. Было больновато переворачиваться на второй день, но терпимо вполне. На третий отдали ребёнка и ещё параллельно гоняли по всей больнице по обследованиям. Забыла, что что-то должно болеть. На четвёртый день с утра где-то забыла бондаж. Через неделю дома уже не болело ничего. Из минусов - месяц ставила уколы в живот (что-то то ли против спаек, то ли для чистки - уже не помню). Сейчас дохаживаю вторым. Если честно, предпочла бы кс опять. Но мне сейчас тоже ставят крупный плод - подозреваю, что кс и будет в итоге.

Гость
#291
Истина

Дети после кесарева более нервные, ревут круглосуточно.
После операции спайки появляются в животе, потом будут болеть всю жизнь.
Каждая операция может закончиться смертью. А при эпидуларке 4% остаются парализованными .
К нормально родившим быстро молоко приходит, а после кесарева месяц можно ждать, а для ребёнка лучше грудное молоко.
В данном случае ваша мама очень даже права. Как у умных мам такие упёртые дуры вырастают? ???

Набор мифов. Мой кесарёнок была абсолютно спокойна, спала всю ночь, просыпалась только на поесть. Немного плакала второй - третий месяц, пока животик устанавливался. Даже зубы относительно спокойно пережили. Никаких спаек, болей и тому подобного. Осложнения могут быть, как уже сказали, и при ер, и при кс - и там и там определённый процент, не такой уж большой. Молоко кстати тоже пришло сразу (ну молозиво то есть - на второй день с утра ночнушка вымокла). А грудь дочь взяла в первый же день. Хотя ребёнок первый был. Кормились поющие без проблем, смеси даже пробовать не пришлось.

Гость
#292
Гость

КС может дать ОЧЕНЬ серьёзные последствия на малыша!!!!Не стоит рисковать ребёнком из-за глупого страха на несколько часов!

Например? Можно конкретные диагнозы? За 4 года работы с новорожденными не встречала, очень интересно.

Гость
#293
Гость

Я - автор темы.
Дело в том, что во время первых родов у сестры были сильные разрывы, потом проблемы со здоровьем, стрессовое недержание мочи, так как выдавливала она из себя плод в 4.900! Врач советует ЕР, так как ущерб уже нанесён, хуже на будет.

Я первого рожала ЕР платные роды, 4100 ребенку сломали ключицу, у меня геморой мучаюсь с ним по сей день ну и швы которые очень долго заживали. Второго тоже платно рожала Кс 5200(тоже меня уговаривали самой родить и на узи перед родами вес ставили 3600 плюс, минус 300г.) Я прям рада была что не пошла рожать, угробили бы меня или ребенка. А так все хорошо, шов косметический, с ребенком все хорошо. Они сами в шоке были что вес не правильно поставили, хотя у них в больнице делала все узи.

Гость
#294
Л

А вы подумайте узкий таз костный, а порвались ткани...логига? Просто надо искать причину разрывов! Но часто это либо в тканях дела или в инфекциях или в том, что не слушают акушерок. А ваши впадины и прочее, идите к хирургам, если все так серьезно, а остальное ваши фантазии и не знания физиологии организма. Смешно читать обывателей

Вам, как работающему в роддоме, видимо неизвестно, что происходит при несоответствии размеров таза и плода. Медсестра, наверное?! Кроме разрывов/ разрезов, доходит до разрыва лонного сочленения, либо сильного расхождения. Никаких проблем с тканями у меня не было, тем более инфекции, даже молочницы. Тем не менее лопнула половая губа, разрыв шейки матки. После родов хромала и отнимались ноги, под вопросом разрыв лонного сочленения. Это результат узкого таза и очень крупного плода и полной профнепригодности врача. Спасали меня другие врачи. Была угроза разрыва матки, из-за излишней стимуляции и несоответствии размеров.А всего лишь нужно было сделать вовремя кс. И только в нашей стране, почему-то решает тетя-врач, как нам рожать, которая видит тебя в первый и последний раз.

Гость
#295
Kseniya

Мда, лучше иметь порванную *** и влагалище, извините за прямоту. Швы в том месте, это же трэш полный, да после этого можно на всю жизнь остаться фригидной. Совсем что-ли уже. Ваша сестра права конечно же. Все цивильные страны давно приняли кс как обычную вещь. У меня слава богу кс будет, по показаниям.

Так она первого уже рожала обычным способом так что её п**** не сильнее не порвётся.

Гость
#296
Гость

Так она первого уже рожала обычным способом так что её п**** не сильнее не порвётся.

После первых родов-это редкость. Чаще негативно сказываются повторные роды.

Гость
#297
Гость

После первых родов-это редкость. Чаще негативно сказываются повторные роды.

Я про растяжение. Рвутся чаще из-за различных стимуляции, т.к. ткани не готовы.

Гость
#298
Гость

Я - автор темы.
Дело в том, что во время первых родов у сестры были сильные разрывы, потом проблемы со здоровьем, стрессовое недержание мочи, так как выдавливала она из себя плод в 4.900! Врач советует ЕР, так как ущерб уже нанесён, хуже на будет.

4900 крупный плод, врачи должны были назначить КС, зачем они обрекли девочку на такие мучения... В Кыргызстане у нас нет запретов к КС, тем более если плод крупный. Чаще всего по разным показаниям - проблемы со зрением, внутриглазное, внутричерепное давление, узкий таз, и тп. Ведь это нормально в наше время с современными технологиями. Сестра в Тюмени из-за узкого таза делала КС. Сделали аккуратно, шов коротенький и маленький

Гость
#299

Я честно слово не понимаю людей, которые имеют право решать за женщину, как ей использовать своё тело и тд. Если у вашей сестры были тяжёлые роды она долго решалась на второго ребёнка по этой причине. Почему её должны волновать мнения других людей. Если она хочет сделать кесарево, пускай сделает. Потому что это полностью её выбор, это её тело, она сама должна решать, что и как ей делать, а не слушать мнения и упрёки других людей. Могу сказать, что кесарево, это всё-таки операция, у этого тоже есть свои минусы и плюсы, у всех проходит по разному, кто-то ходит уже на следующий день, кто-то на протяжении нескольких недель не может восстановиться. Поэтому спрашивать как у кого прошли роды, это не совсем правильно. Потому что не бывает одинаковых случаев. Вы можете родить хоть 10 детей, но каждые роды будут разными. Поэтому пускай ваша сестра сама примет это решение, чтобы это было только её выбор. Это решение может как правильным так и нет, но это будет решение, которое она примет САМА

Гость
#300

У меня отбило желание делать КС после того, как я посмотрела на Ютубе, что это за операция.
Это жесть, похоже на вскрытие, даже не представляю, как после восстанавливаться. Лучше сама рожу

Гость
#301
надежда

напишите мне на мою почту nadyushamaslova@mail.ru

Спасибо !написала вам на почту !мне очень нужен контакт доктора 🙏везде искала по роддомам,везде везде отказ !либо полностью в коммерческих роддомах .Лапино,Емс .но в Лапино цена вопроса от 330 тр.от .и выше .Емс на Ул правды вообще не подступиться .900.000 .

Гость
#302

Представьте, вы съели несвежий йогурт и отравились, у вас понос, сильно болит живот, вы выпиваете препарат от диареи, но вам говорят, а давайте разрежем брюшную полость, все промоем и зашьем? Что вы выберете? Явно не побежите на операцию, вот так и КС, если нет показаний, резать человека не нужно. Да, это больно! Но вторые роды как правило проходят намного быстрее, как только вы родили, боль моментально заканчивается, я через час уже по палате скакала как бабочка, девочкам после КС помогали встать и приносила им еду, поверьте, им очень не легко, это полосная операция так то!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#303

У меня вторы роды были кесарево и все прошло хорошо, никаких болей, быстро восстановилась.
Первые роды были 10 лет назад, мне было 21.
Господи, какие боли были это невозможно было терпеть . 19 часов адских мук, сорванный голос. После родов звонили мама и сестра поздравляли, но как же я рыдала, кричала, что больше никогда не буду рожать, что эти боли просто нечеловеческие и меня обманули, что не больно, а на самом деле адские боли.
10 лет даже слушать не хотела про второго.
Советую кесарево!

Великая
#304

КС без показаний - полный бред рожаницы, в состоянии стресса!!!
Если вы думаете, что это самый безболезненный для вас и безопасный для вашего дитя способ- то вы глубоко заблуждаетесь
КС это способ хирургического родоразрешения применим только в плановых и экстренных случаях при патологиях матери или плода.
намного лучше для вас и малыша естественные физиологические роды на 39-40 неделе. при этом женщины уже давно так не страдают от схваток как раньше. в наше время есть прекрасные врачи анестезиологи кот сделают вам эпидуральную анестезию, если нет противопоказаний конечно. Так что не занимайтесь ерундой рожайте спокойно!!!

Гость
#305

Если всё хорошо по медицины лучше роды. После кесарево сечение долго от ходить и больно, а после родов через 2 и часа отошёл.Знаю по себе.

Гость
#306

Драствуйте всем у меня 4 кесерево было а гяс уде беременна 5- дочке только испольниться 5 месяцев
Опасно ли это? Я нахожусь в Германии