Гость
Статьи
Беременность после кс …

Беременность после кс через 3 месяца

Привет всем. Прошу без «а вам не говорили о предохранении» и т.п. высказываний. Просто поделитесь , если знаете о таких случаях .
Забеременела примерно через три месяца после кс. Страшно, но.. хочется родить. Первые роды не супер легко прошли, поэтому страшно вдвойне.
И да, МЫ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ! (Опережу «умных» тёток!
Расскажите пожалуйста,если кто наслышан о таких случаях. Заранее благодарна!

Шамс
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня брат 1989 года рождения. Я 1990.
Оба появились на свет через кс. Все в порядке.
Думаю, Вам просто нужно будет особенно тщательно следить за своим состоянием.

Гость
#2

Я бы не стала рисковать, ставите под угрозу и свою жизнь, и жизнь ребенка, у знакомой 2 года после КС прошло, и то, врачи не разрешают беременеть. А как вы предохранялись?

Гость
#3
Гость

У меня брат 1989 года рождения. Я 1990.
Оба появились на свет через кс. Все в порядке.
Думаю, Вам просто нужно будет особенно тщательно следить за своим состоянием.

За каким состоянием?! Шов разорвется, и будет тебе состояние...

Гость
#4

Вторая беременность будет под большим и строгим наблюдением. Шов у вас еще не созрел. Особенно в третьем триместре понадобится контроль.
Да, я "умная" тетка - как вы предохранялись? ППА?
Подруга родила детей в 2015 и 2017 г. Оба КС. Тряслись от страха все, боялись разрыва.

Гость
#5

Рано, конечно. Все вопросы к врачу. Если не так все страшно- вылеживать на сохранении, никакого таскания старшего ребенка, планово прокесарят слегка пораньше ПДР и все будет нормально. А если шов ненадежный, хватило осложнений - куда деваться, придется прерывать, своя жизнь дороже, вам еще старшего ребенка надо растить, а не надеяться на авось, не оставлять его сиротой. Все индивидуально.

#6
Гость

Вторая беременность будет под большим и строгим наблюдением. Шов у вас еще не созрел. Особенно в третьем триместре понадобится контроль.
Да, я "умная" тетка - как вы предохранялись? ППА?
Подруга родила детей в 2015 и 2017 г. Оба КС. Тряслись от страха все, боялись разрыва.

Нет не ппа!
Спасибо за комментарий

Александра
#7

Советуйтесь с хорошим врачом, а не с тетками с форума, где многие только и норовят отправить собеседниц на аборт. Ищите не участкового врача , а доктора , у которого ведение таких беременностей является наиболее ярким талантом . Возможно , придётся особенно беречь себя вплоть до долгого постельного режима , Вам есть , с кем оставлять малыша ? Есть , кому на руках его держать ?
Мне тоже известны случаи , когда уж женщин по 2-3 кс.

#8
Александра

Советуйтесь с хорошим врачом, а не с тетками с форума, где многие только и норовят отправить собеседниц на аборт. Ищите не участкового врача , а доктора , у которого ведение таких беременностей является наиболее ярким талантом . Возможно , придётся особенно беречь себя вплоть до долгого постельного режима , Вам есть , с кем оставлять малыша ? Есть , кому на руках его держать ?
Мне тоже известны случаи , когда уж женщин по 2-3 кс.

Здравствуйте. Да, слава Богу есть и муж и бабушка и сестры. Надеюсь все помогут. Сегодня идём на узи . И дальше будем искать доктора.
Спасибо Вам !

Алина
#9

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы себя чувствуете? Как протекает ваша беременность? Как ведет себя шов?
У меня была потеря в январе этого года на 37 неделе. Было Кс. И сейчас слабая полоска на тесте. Тоже предохранялись. Прошло 3,5 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Алина

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы себя чувствуете? Как протекает ваша беременность? Как ведет себя шов?
У меня была потеря в январе этого года на 37 неделе. Было Кс. И сейчас слабая полоска на тесте. Тоже предохранялись. Прошло 3,5 месяца.

Как прошло
?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: