Гость
Статьи
Эндометриоз и …

Эндометриоз и беременность

Здравствуйте,сейчас по акушерскому сроку беременность 5 недель. До беременности мне выставили диагноз эндометриоз 2 степени,лечилась я 2 цикла и забеременнела.Но меня стали мучать опоясывающие боли то поясница,то внутри влагалища матка,то сверху на лобке.боль именно во влагалище именно матки,была как нить до беременности,сейчас все ноет...У кого такое было?Хгч соответствует сроку,пью прогестерон,завтра иду на узи...заранее благодарю

РиВика
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть много причин, не накручивайте, пейте прогестерон. Как вариант, можно лечь на сохранение, вызываете скорую, жалуетесь на боли, точно положат в больницу. Удачи!

Оле-лукое
#2

На правой руке увеличилась косточка, которая сверху на запястье! Она не болит, не мягкая, не гигрома точно, так как я худая я ее прямо четко вижу это кость точнее суставчик, ну круглая ее еще гороховая называют. На правой! А на левой - почти незаметная. Может ли это быть от того, что я по 8 ч в день работаю за компьютером? И уменьшиться ли она обратно?! С неделю назад заметила такое. Что это? Это опасно? Повторю - не под суставом, а именно над запястьем так что мышка тут не при чем.

Ромашка
#3

У меня такого не было, но диагноз эндометриоз присутствует и я очень боялась разных проблем во время беременности. Спасибо подруге, она мне подсказала хорошего врача, который ведет сложные беременности- Павельеву Марину Николаевну. Она принимает в клинике "Семейный доктор" на Усачева 33 или на Бауманской 58/25. Вот это я понимаю врач, с ней спокойно и всегда можно позвонить, если что-то беспокоит, а не ждать очередного приема. Я там специально заключила договор на ведение беременности, чтобы ходить к этому врачу.

Жанна
#4
Ромашка

Я там специально заключила договор на ведение беременности, чтобы ходить к этому врачу.

Мне такие программы не по карману, тем более, что я могу анализы сдать бесплатно в поликлинике возле дома. А вот от консультации хорошего специалиста я бы не отказалась.

гость
#5
Оле-лукое

На правой руке увеличилась косточка, которая сверху на запястье! Она не болит, не мягкая, не гигрома точно, так как я худая я ее прямо четко вижу это кость точнее суставчик, ну круглая ее еще гороховая называют. На правой! А на левой - почти незаметная. Может ли это быть от того, что я по 8 ч в день работаю за компьютером? И уменьшиться ли она обратно?! С неделю назад заметила такое. Что это? Это опасно? Повторю - не под суставом, а именно над запястьем так что мышка тут не при чем.

это опасно, так что идите к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ромашка
#6
Жанна

Мне такие программы не по карману, тем более, что я могу анализы сдать бесплатно в поликлинике возле дома. А вот от консультации хорошего специалиста я бы не отказалась.

Ну так можно заключить договор на ведение беременности без сдачи анализов. Анализы будете сдавать по месту жительства, а потом просто с результатами приходить на прием к врачу в "Семейный доктор". Насколько я знаю, в клинике не навязывают и не заставляют, чтобы анализы сдавали именно у них в клинике.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: