Гость
Статьи
Глицериновые свечи, …

Глицериновые свечи, которые не помогают !!!!

У меня просто крик души! Убивать хочется от злости, вот честно! У меня 40 недель беременности, последнюю неделю-полторы редко хожу в туалет по-большому! Были такие проблемы недель в 20, запор по неделям, закончилось сильной интоксикацией. 4 часа сидела на унитазе. До беременности таких проблем не было вообще. Начиталась форумов, где про глицериновые свечи пишут как про чудо-чудное. Взяла! Первый день вставила- эффекта ноль. Второй день вставила- вроде как немного. Сегодня опять- вставляю, тишина. Сходила в туалет, только сама свечка вышла и метеоризм, естественно, куда ж без него. Пошла вставила вторую, легла полежать, уснула, проснулась минут через 40, и что вы думаете??? Нихрена ничего! Только звуки на всю квартиру. Где же эффект это этих хвалёных свечек?? До чего я злая, слов нет! Было бы время, взяла бы старый добрый форлакс и никаких проблем. Но боялась, что роды вот-вот начнутся, а он действует только через 24 часа. Но видимо пойду завтра брать. Вот и верь после этого отзывам

Аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас , что с мозгами делает беременность

Гость
#2

У меня во время беременности тоже запоры были. Мне эти свечи очень быстро помогали. Действовали уже через пять минут.

Лена
#3
Гость

ужас , что с мозгами делает беременность

Были бы у вас такие проблемы, посмотрела бы я, как ты вы запели

Гость
#4
Гость

ужас , что с мозгами делает беременность

да

Гость
#5

Автор, я вас понимаю, тоже мучилась запорами ещё до беременности, а тут тоже начались. Правда, я сразу стала реагировать: каждое утро - овсянка на воде, в течение дня - пять-семь плодов чернослива, каждый день без исключения. Салат из тёртой свёклы. И дело пошло. Ещё посмотрите в интернете, какие продукты крепят и исключите их. Если вас давно закрепило, для начала сделайте клизму. Одними свечами не обойтись, нужно много клетчатки есть. Удачи.

Мда
#6

Микроклизма микролакс попробуйте, её врачи беременным советуют.

Гость
#7

Если бы вы не были беременной, я бы посоветовала вам веганскую диету. Она в этом плане идеальна - стул ежедневный и даже не по разу в день. (Это если кто будет читать, не в положении, возьмите на заметку.)

Гость
#8

Автор,мне очень помогли киви,-2-3 крупных съедаете и все.Еще попробуйте сироп с лактулозой.И воды больше пейте.

Гость
#9
Гость

ужас , что с мозгами делает беременность

А у Вас и без беременности,-ни мозгов,ни такта.

Гость
#10

Вы их храните правильно? В холодильнике и закрытыми. Открытую долго держать нельзя

Гость
#11

Пробуйте 3 разв в день.все равно хоть какой-то эффект должен же быть!После еды используйте через 10-15минут.

Гость
#12

Микролакс попробуйте, их многие хвалят, правда мне не помогло особо, делала в роддоме на второй день после родов..

Mimixa
#13

Мне во время беременности Глицелакс свечи хорошо помогали от запоров. Через 15-20 мин опорожнялся кишечник и безболезненно.

Гость
#14

Согласна! Глицериновые свечи стали делать отвратительные! Я пользователь со стажем)) Совершенно перестали действовать. Микролакс в экстренных случаях и слабительный чай для меня решение. Когда чувствую «захламление» делаю клизмы. Но их подряд нужно сделать штуки 3., т к очищение происходит не сразу. Мягкого вам стула!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#15

Я глицериновыми свечами с недавних пор перестала пользоваться, так как нашла более действенное средство - Глицелакс Нео. Оно в форме аппликаторов идет (микроклизмы), с жидким глицерином. Действие практически моментальное (буквально пара минут, реально). Теперь только ими пользуюсь при этой проблеме деликатной.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: