Гость
Статьи
Беременна в 18. Как …

Беременна в 18. Как сказать родителям?

На всех форумах видела огромное множество подобных вопросов про беременность в 18 лет и ответы везде одинаковые, что это счастье, что родители из дома не выгонят и они очень обрадуются. Но у меня родители такие: мама, ее мама и ее отец даже мысли такой не пропустят , что такая близость была между неженатыми людьми. До свадьбы даже быть подобного не может. И об этом постоянно упоминается (чаще всего на праздниках, когда говорят тост: сначала высшее образование, потом свадьба, потом ребенок). Я даже не знаю как еще описать, чтоб было понятно, что это что-то ну нереальное , если в семействе забеременел кто-то в 18 лет , без высшего образования и свадьбы. Есть у меня молодой человек , почти 3 года неразлучны. Все у нас отлично и мои родители очень его любят. Ребенка очень мы хотим. Единственный человек, который поддержит беременность и будет очень рад из моей семьи это моя родная старшая сестра. Также хотелось бы добавить , что мой папа очень хочет внуков и постоянно упоминает это моей сестре, но мама встревает и говорит , что сначала свадьба и никак иначе. Так что мне делать? Как нам быть? Как сказать? Или написать? Какими словами? Когда? Пожалуйста , подскажите!

Елизавета
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама, папа, мы с Ваней подали заявление в ЗАГС, свадьба через месяц, после свадьбы переезжаем жить отдельно. У нас будет ребенок, но обеспечивать его мы будем сами, а вы будете им заниматься исключительно по собственному желанию. Нам от вас ничего не надо кроме поздравлений. И если Ваня меня бросит с ребенком, то я сама со всем справлюсь, а не повисну с ним на вашей шее.

Гость
#2

А вы где жить будете и кто будет содержать ребёнка?
Если «любимый ваш», то пусть приходит к вашим родителям, говорит, что он на вас срочно женится, перевозит к себе и вы вдвоём содержите ребёнка и воспитываете, показывая бабушкам и дедушкам на выходных.
Если вы этого ребёнка планируете родителям на шею посадить и притащить его вместе со своим любимым к ним в квартиру - то лучше бежать на аборт, пока не поздно и научиться предохраняться.

Гость
#3

Скорее всего реакция родителей будет не радостная, поэтому готовьтесь к упрекам, порицанию. Что бы родители не сказали, они всё равно будут любить вашего малыша, потом когда он появится. Удачи.

Гость
#4
Елизавета

На всех форумах видела огромное множество подобных вопросов про беременность в 18 лет и ответы везде одинаковые, что это счастье, что родители из дома не выгонят и они очень обрадуются. Но у меня родители такие: мама, ее мама и ее отец даже мысли такой не пропустят , что такая близость была между неженатыми людьми. До свадьбы даже быть подобного не может. И об этом постоянно упоминается (чаще всего на праздниках, когда говорят тост: сначала высшее образование, потом свадьба, потом ребенок). Я даже не знаю как еще описать, чтоб было понятно, что это что-то ну нереальное , если в семействе забеременел кто-то в 18 лет , без высшего образования и свадьбы. Есть у меня молодой человек , почти 3 года неразлучны. Все у нас отлично и мои родители очень его любят. Ребенка очень мы хотим. Единственный человек, который поддержит беременность и будет очень рад из моей семьи это моя родная старшая сестра. Также хотелось бы добавить , что мой папа очень хочет внуков и постоянно упоминает это моей сестре, но мама встревает и говорит , что сначала свадьба и никак иначе. Так что мне делать? Как нам быть? Как сказать? Или написать? Какими словами? Когда? Пожалуйста , подскажите!

я аборт сделала, мама к знакомому врачу отвела и спиральку мне вставили, детей не хочу, а в 18 лет их рожать значит себя наказать, да что там в 18 лет...они в любом возрасте будут мешать если вы любите себя и эгоистка, я бы на аборт пошла на вашем месте автор

Mickey Mouse
#5
Гость

Скорее всего реакция родителей будет не радостная, поэтому готовьтесь к упрекам, порицанию. Что бы родители не сказали, они всё равно будут любить вашего малыша, потом когда он появится. Удачи.

А с чего такая уверенность, что "они все равно будут любить малыша"? Помимо "малыша" дочь подкинет проблем как моральных, так и материальных, которые обязана решать сама, если уж настолько взрослая, чтобы рожать собственных "малышей". И Вы вот прям так уверены, что родители всему этому должны быть рады? Странная незамутненность сознания.

Гость
#6
Гость

Мама, папа, мы с Ваней подали заявление в ЗАГС, свадьба через месяц, после свадьбы переезжаем жить отдельно. У нас будет ребенок, но обеспечивать его мы будем сами, а вы будете им заниматься исключительно по собственному желанию. Нам от вас ничего не надо кроме поздравлений. И если Ваня меня бросит с ребенком, то я сама со всем справлюсь, а не повисну с ним на вашей шее.

Идеальный ответ! Вот надо еще ,чтобы Ваня был рядом

Гость
#7

Чувствуется,что вы умница! Видно созрели для семьи! Надеюсь ваш молодой человек тоже! Это большая редкость. Будьте готовы ко всему. Родители все так говорят. Чем раньше скажете ,тем лучше.

In my humble opinion
#8
Гость

Идеальный ответ! Вот надо еще ,чтобы Ваня был рядом

И что бы все эти заявления были действительностью, а не просто словами.

Злобный Пупсик
#9
Гость

Мама, папа, мы с Ваней подали заявление в ЗАГС, свадьба через месяц, после свадьбы переезжаем жить отдельно. У нас будет ребенок, но обеспечивать его мы будем сами, а вы будете им заниматься исключительно по собственному желанию. Нам от вас ничего не надо кроме поздравлений. И если Ваня меня бросит с ребенком, то я сама со всем справлюсь, а не повисну с ним на вашей шее.

Вот примерно так и сказать. Но... Все пункты выше сказанного должны быть реализованы. Просто радостно блеять про мы сделали ребенка, за что жить и что делать не знаем, но очень рады это апофеоз. А вообще, для таких как вы презики на каждом углу продают. Или у вас даже на это нет денег?

Гость
#10

Сделать по тихому и побыстрее абортик и никому ничего не говорить, т.к. этому своему наебенку вы будете должны всю жизнь-деньги , время, квартиру, гаджеты, кружки и курсы ( например верховой езды и теа тралку или художку, ин языки и тд.), еду, одежду, вышку, путешествия и отдых на морях. Все это вы должны будете оплачивать из своего кармана. Деньги есть? Много? Сами то вы кто по жизни? На шее у родителей небось все еще сидите. Ваши " хочуребенка" это глупость. Вы не знаете что это такое, а если бы знали то никогда бы не захотели вляпаться в это жизненное *** .
Есть группы #счастьематеринства, почитайте там от первых лиц, что ждет вас на самом деле. И не думайте чтр у вас всебудетподругому. Будет, м.б. даже хуже, т.к. безголовость это надолго, если не навсегда. Удачи!

Гость
#11
Гость

Сделать по тихому и побыстрее абортик и никому ничего не говорить, т.к. этому своему наебенку вы будете должны всю жизнь-деньги , время, квартиру, гаджеты, кружки и курсы ( например верховой езды и теа тралку или художку, ин языки и тд.), еду, одежду, вышку, путешествия и отдых на морях. Все это вы должны будете оплачивать из своего кармана. Деньги есть? Много? Сами то вы кто по жизни? На шее у родителей небось все еще сидите. Ваши " хочуребенка" это глупость. Вы не знаете что это такое, а если бы знали то никогда бы не захотели вляпаться в это жизненное *** .
Есть группы #счастьематеринства, почитайте там от первых лиц, что ждет вас на самом деле. И не думайте чтр у вас всебудетподругому. Будет, м.б. даже хуже, т.к. безголовость это надолго, если не навсегда. Удачи!

потому я тоже сделала аборт и спираль вставила+100000000000

#12

А вы готовы с Ваней ребенка содержать? Ваня работает? Где жить будете?
Аборт, конечно, делать не нужно.. потом может вообще не получится забеременеть

Гость
#13

От медикаментозного аборта ничего ей не будет.

Гость
#14

во вконтактике #щастьематеринства тетки волком воют - говорят, знали бы заранее, аборт бы сделали и замуж не выходили. Вот как осчастливились диточками. А еще и омолодились. Честно пишут, что ссутся под себя при смехе, чихании и просто на улице. Из-за опущения органов малого таза после родов.

Очень много и других болезней появляется после родов даже у совсем здоровых молодых женщин. Красота теряется, зубы портятся, грудь висит, живот становится в растяжках, влагалище растягивается в ширь лишний вес, варикоз, плоскостопие, ипизиотомии, рыхлость тела и т.д. а парням и мужчинам нравятся красивые стройные девушки с упругим телом с невисячей грудью.

Олеся
#15

Во-первых, скорее всего вы теперь и так поженитесь, если отец ребёнка вас любит и перспектива отцовства его не пугает. Во-вторых, по поводу высшего образования и карьеры, то всё это возможно и после рождения ребёнка, особенно с помощью бабушек и дедушек, раз для них так важно, чтобы вы окончили ВУЗ. И ещё вопрос комментаторам, вы реально только из Вконтактике знаете что такое материнство, так зачем вы отправляете девушку на аборт? Поменьше читайте этот мусор про жирных баб с отвисшими сиськами. От человека зависит то, как он выглядит, и то, чем он занимается и живёт.

Гость
#16

Я прекрасно знаю в натуре, что такое материнство, и прекрасно понимаю, что 18-летней девушке и такому же мальчишке родительство и даром не свалилось. Абсолютно не нужно это их их родителям. Они только-только этих детей вырастили и сейчас обрекать их на новый цикл бессовестно и нагло.
.
Да и парень-то без труда сольется при первых трудностях.

Гость
#17
Олеся

Во-первых, скорее всего вы теперь и так поженитесь, если отец ребёнка вас любит и перспектива отцовства его не пугает. Во-вторых, по поводу высшего образования и карьеры, то всё это возможно и после рождения ребёнка, особенно с помощью бабушек и дедушек, раз для них так важно, чтобы вы окончили ВУЗ. И ещё вопрос комментаторам, вы реально только из Вконтактике знаете что такое материнство, так зачем вы отправляете девушку на аборт? Поменьше читайте этот мусор про жирных баб с отвисшими сиськами. От человека зависит то, как он выглядит, и то, чем он занимается и живёт.

Перспектива отцовства его может и не пугает:), зато когда девочка родит то молодой отец побежит из дома от криков, ора, недосыпания и отвисшей груди по нерожавшим свободным и беспроблемным девушкам. А черег год найдет новую любовь. У молодых пар такое сплошь и рядом. Откуда по вашему столько одиноких девушек с детьми? Верили в любовь, хотели ребенка и думали что всебудетхорошо:), вышло какувсех-стали матерями-одиночками. Ребенок это настоящее испытание на прочность, это испытание даже взрослые и самостоятельные люди не всегда проходят гладко, а тут 18 лет, еще сама совсем ребенок. Дети не должны рожать детей!

Гость
#18

Если у мани и вани нет денег на медикаментозный аборт то как и на что жить то будут? Насчёт того что родители будут рады то это врчт ли. Рады внукам когда дети сами их тянут а не вешают себя и внуков на шею. Бабушка и дедушка так называемые сами очень молоды и вырастив детей хотят пожить наконец для себя а не няньчить внуков которых принесла в подоле взрослая дочь которая только ахатьсч знает как, а что делать с последствиями не знает

Гость
#19

Как сказать? Мама, я выхожу замуж. - ??? - Надо, скоро будет "видно". Правда, последнюю фразу можно упустить. В конце-концов, давно встречаетесь, любите друг друга - в чём проблема? В годы моего детства вообще считалось идеальным, если девушка рожает где-то в этом возрасте, т.к. еще моложе, полна сил. Одновременно или после этого учились. Лучше пойти учится на год позже, чем, как некоторые, учатся-работают-делают карьеру, а там и жизнь проходит или, хуже того, появляются проблемы со здоровьем (есть иногда такой интересный вопрос, когда устраиваешься на роботу: "Вы случайно в декрет не собираетесь?"). И да, сначала свадьба, потом роды - это легко устроить. Я Вас понимаю, тоже живу в довольно традиционном обществе, поэтому дети у нас рождаются обычно в браке (который иногда быстро организовывается), но аборты у нас точно не приветствуются (даже советская мораль не очень повлияла).

Гость
#20

Ваши родители точно не обрадуются залёту. Но другое дело, что они естественно могут радоваться ребёнку после родов, это другое. Внук - он есть внук, не так уж важно, как появился.

Гость
#21

Автор, вы мне, конечно, не поверите, но материнство - это тяжелейший труд, очень недооцененный нашим обществом.
Понятно, вам всего восемнадцать, у вас любовь-морковь, слепая вера, что Ваня никогда от вас не уйдет, что бедность и невозможность купить себе новую одежду вам не грозит, что все послеродовые болячки и депрессия обойдут вас стороной, но, мой вас совет, не ввязывайтесь в это.
Сейчас, конечно, в тему на всех парах прилетит Александра, расскажет вам красивую сказку, но, мой вам совет, учитесь смотреть реально на жизнь.

Гость
#22
Олеся

Во-первых, скорее всего вы теперь и так поженитесь, если отец ребёнка вас любит и перспектива отцовства его не пугает. Во-вторых, по поводу высшего образования и карьеры, то всё это возможно и после рождения ребёнка, особенно с помощью бабушек и дедушек, раз для них так важно, чтобы вы окончили ВУЗ. И ещё вопрос комментаторам, вы реально только из Вконтактике знаете что такое материнство, так зачем вы отправляете девушку на аборт? Поменьше читайте этот мусор про жирных баб с отвисшими сиськами. От человека зависит то, как он выглядит, и то, чем он занимается и живёт.

ВУЗ сейчас любой осел может закончить, тоже мне достижение. Вы скажите, на что жить после вуза, на что кормить и одевать ребенка, тем более, если Ваня, как и многие до него, улетит в светлые дали?

Гость
#23
Олеся

Во-первых, скорее всего вы теперь и так поженитесь, если отец ребёнка вас любит и перспектива отцовства его не пугает. Во-вторых, по поводу высшего образования и карьеры, то всё это возможно и после рождения ребёнка, особенно с помощью бабушек и дедушек, раз для них так важно, чтобы вы окончили ВУЗ. И ещё вопрос комментаторам, вы реально только из Вконтактике знаете что такое материнство, так зачем вы отправляете девушку на аборт? Поменьше читайте этот мусор про жирных баб с отвисшими сиськами. От человека зависит то, как он выглядит, и то, чем он занимается и живёт.

Добавлю специально для Олеси. От человека зависит, будет ли разрывы при родах, выпадение матки, вылезет ли геморой, треснут ли соски, выпадут ли волосы и зубы?
Меня просто умиляет, что самой большой проблемой тут считают обвисшие сиськи.

Гость
#24
Гость

Добавлю специально для Олеси. От человека зависит, будет ли разрывы при родах, выпадение матки, вылезет ли геморой, треснут ли соски, выпадут ли волосы и зубы?
Меня просто умиляет, что самой большой проблемой тут считают обвисшие сиськи.

Кривая грудь это очень важно. Тут можно встретить много тем по поводу того как стыдно раздеться перед мужем или любовником изза висячей как молчали груди после родов. Это реальные комплексы и непрекращаемая душевная боль, когда вместо красоты видят в зеркале два оттянутых мешочка в растяжках.

#25

Автор, тебя презервативами пользоваться не научили?

Магра
#26

Тут нужно ответить на вопрос. Сможете ли вы самостоятельно содержать ребенка? Так как родители может и промолчат, по быстрому сварганят свадьбу и дадут счастливый пинок в счастливое будущее. А дальше... На что планируете жить, где жить? На учебе сразу крест на ближайшие лет пять, пока ребенок не подрастет и не сможет без бесконечных болячек ходить в садик.

Гость
#27
Гость

Кривая грудь это очень важно. Тут можно встретить много тем по поводу того как стыдно раздеться перед мужем или любовником изза висячей как молчали груди после родов. Это реальные комплексы и непрекращаемая душевная боль, когда вместо красоты видят в зеркале два оттянутых мешочка в растяжках.

В декрете, когда ты неумытый зомби в грязной футболке, который пьет обезболивающие и все время просто хочет спать, это не колышит от слова совсем.
Может, у кого-то был легкий и веселый декрет, конечно, но мне не повезло

Гость
#28

И, еще кое-что, возможно, ваши родители этот залет будут припоминать вам всю оставшуюся жизнь, учтите это. А если еще и парень ваш сбежит, то вообще тяжко будет.
У меня такой же отец, как ваш, и я до двадцати лет даже не целовалась, так он меня в детстве запугал. Если бы я залетела в 18, он превратив бы всю мою оставшуюся жизнь в ад, я это очень хорошо осознаю

Гость
#29
Гость

В декрете, когда ты неумытый зомби в грязной футболке, который пьет обезболивающие и все время просто хочет спать, это не колышит от слова совсем.
Может, у кого-то был легкий и веселый декрет, конечно, но мне не повезло

Мучительный декрет пройдет, настанет садиковый период и у ребенка начнутся новые болячки. Только вот грудь если стала после родов дрябленькой и отвислой такой же навсегда и останется.

Гость
#30
Гость

во вконтактике #щастьематеринства тетки волком воют - говорят, знали бы заранее, аборт бы сделали и замуж не выходили. Вот как осчастливились диточками. А еще и омолодились. Честно пишут, что ссутся под себя при смехе, чихании и просто на улице. Из-за опущения органов малого таза после родов.

Очень много и других болезней появляется после родов даже у совсем здоровых молодых женщин. Красота теряется, зубы портятся, грудь висит, живот становится в растяжках, влагалище растягивается в ширь лишний вес, варикоз, плоскостопие, ипизиотомии, рыхлость тела и т.д. а парням и мужчинам нравятся красивые стройные девушки с упругим телом с невисячей грудью.

Все равно симьки отвиснут рано или поздно. И постклимактерическая баба без сисек и детей не будет никому нужна. Рстанется только фото своей молодости в купальнике рассматривать. Надолго развлечения хватит?
Автору надо было думать до зачатия. Ну а теперь что. Аборт - огромный удар по психике и физике. Некоторые потом всю жизнь жалеют.
Молчел способен семью обеспечивать? Если да, в чем проблема вообще. Я б не простила, если б моегт ребенка убили, потому что "не нагулялась еще".

Гость
#31
Гость

Кривая грудь это очень важно. Тут можно встретить много тем по поводу того как стыдно раздеться перед мужем или любовником изза висячей как молчали груди после родов. Это реальные комплексы и непрекращаемая душевная боль, когда вместо красоты видят в зеркале два оттянутых мешочка в растяжках.

Да не у всех такое. Мне 39 лет, отличная грудь. Не изменилась вообще. А если не кормить грудью (если нет или мало оо молока), проблем вообще не будет. Прям заклинило. Молодая девушка, восстановится, если проблема только в страхах за красоту тела, вообще не вопрос.
То, что с ребенком тяжело - это факт. Но не надо сиськи впутывать.

Гурьевская каша
#32
Гость

Мама, папа, мы с Ваней подали заявление в ЗАГС, свадьба через месяц, после свадьбы переезжаем жить отдельно. У нас будет ребенок, но обеспечивать его мы будем сами, а вы будете им заниматься исключительно по собственному желанию. Нам от вас ничего не надо кроме поздравлений. И если Ваня меня бросит с ребенком, то я сама со всем справлюсь, а не повисну с ним на вашей шее.

👍👍👍👍👍

#33

Очень хорошо, что папа малыша готов к ответственности...для меня( хоть я немного старше) , мой муж и ребёнок - семья, а потом родители! Хоть родители тоже очень важны....конечно они растроятся, но вы же их ребёнок , они никогда вас не оставят и не сделают вам плохо❤️❤️❤️

Гость
#34
Marina

Очень хорошо, что папа малыша готов к ответственности...для меня( хоть я немного старше) , мой муж и ребёнок - семья, а потом родители! Хоть родители тоже очень важны....конечно они растроятся, но вы же их ребёнок , они никогда вас не оставят и не сделают вам плохо❤️❤️❤️

Папы малышей всегда готовы его сделать:).а потом они не всегда готовы его воспитывать в течение 18 лет и делают ноги при первых трудностях. Такое сплошь и рядом наблюдаю.

Гость
#35
Гость

Да не у всех такое. Мне 39 лет, отличная грудь. Не изменилась вообще. А если не кормить грудью (если нет или мало оо молока), проблем вообще не будет. Прям заклинило. Молодая девушка, восстановится, если проблема только в страхах за красоту тела, вообще не вопрос.
То, что с ребенком тяжело - это факт. Но не надо сиськи впутывать.

Это все родословные утверждения, а реальные фото с форумов пластических хирургов говорят об обратном.

Гость
#36
Гость

Это все родословные утверждения, а реальные фото с форумов пластических хирургов говорят об обратном.

Родословные=голословные

Гость
#37
Гость

Да не у всех такое. Мне 39 лет, отличная грудь. Не изменилась вообще. А если не кормить грудью (если нет или мало оо молока), проблем вообще не будет. Прям заклинило. Молодая девушка, восстановится, если проблема только в страхах за красоту тела, вообще не вопрос.
То, что с ребенком тяжело - это факт. Но не надо сиськи впутывать.

Восстановится если молодая?

У меня что то плоскостопие не ушло и варикоз пришлось лечить очень за дорого. Я сама родила по глупости в 19 по большой любви и желанию. А после родов, столкнувшись с реальностью поняла что не надо было этого делать. РАНО ЕЩЕ! Вся жизнь впереди, а ребенок молодость отнимет. Будет автор кашками-какашками заниматься, а подружки на свидания бегать. Она с коляской уныло гулять , в песочнице стдеть и в 10 вечера спать укладываться, а подружкив клубах танцевать до утра. Она будет выбирать отели с каруселями, лягушатникаии, зоопарками и детским меню, а подруги сорвутся по горящей путевке за копейки чтобы в выхи погулять по магазинам и познакомиться с новыми людьми и т.д.
----'
Кто бы что ни говорил, а ребенок накладывает огромное к-во ограничений именно на женщину. Мужик скинул все обязанности и пошел куда хочет, а женщине приходится каждый день мудохаться. Ребенок он как инвалид-все приходится делать за него и вместо него+он свой характер имеет уже с рождения, все свои желания выражает криком и делает что хочет, слов не понимает, не слушается. Ребенок лишает самого главного-свободы выбора. Отныне все свои желания, свою жизнь придется подстраивать под него. Потеряется также свобода передвижения изза детсада и школы. Уже не сорвешься никуда спонтанно и не денешься.
----
Прежней жизни-свободной, красивой, перспективной уже не будет никогда.

Аэлита Петрова
#38

Дети в 18 лет это ужас. На медикаментозный аборт хоть денег наскребешь?
Не сваливайся со своим приплодом к родителям на голову. Они тебя то ещё не дорастили, им еще тебя содержать и учить, а ты им новых спиногрызов на шею хочешь повесить.
Ваня сольется от твоего щастьяматеринства как и большинство Вань.
Вольёшься в стройные ряды нищих ***.

Наталья
#39

Здесь не угадаешь. Бывает, в 18 родят, выучатся , образование получат, есть и семья, и ребенок. Конечно, без поддержки родителей никак. Может быть и так, что парень сбежит, и останешься одна с ребенком. Делать аборт я бы не советовала, потом возможно бесплодие. Не слушай ЧФ, у невостребованных женщин свои взгляды на жизнь. Масса примеров, когда девушка или женщина с ребенком снова выходит замуж, многих мужчин наличие ребенка не пугает. Есть у меня знакомая, родила в 17, сразу после окончания школы. Закончила институт, открыла свой бизнес, муж, уже двое детей. Но без помощи родителей не обойтись! Поэтому будь готова к разговору с ними. И еще - учись предохраняться!!!

Гость
#40
Наталья

Здесь не угадаешь. Бывает, в 18 родят, выучатся , образование получат, есть и семья, и ребенок. Конечно, без поддержки родителей никак. Может быть и так, что парень сбежит, и останешься одна с ребенком. Делать аборт я бы не советовала, потом возможно бесплодие. Не слушай ЧФ, у невостребованных женщин свои взгляды на жизнь. Масса примеров, когда девушка или женщина с ребенком снова выходит замуж, многих мужчин наличие ребенка не пугает. Есть у меня знакомая, родила в 17, сразу после окончания школы. Закончила институт, открыла свой бизнес, муж, уже двое детей. Но без помощи родителей не обойтись! Поэтому будь готова к разговору с ними. И еще - учись предохраняться!!!

Ваша правота проверяется очень простым вопросом "Вы можете это гарантировать?

Наталья
#41
Гость

Ваша правота проверяется очень простым вопросом "Вы можете это гарантировать?

Я подробно описала, что здесь два пути - возможно , сложится семья, а возможно, что парень сбежит, и надеяться придется на себя и помощь родителей. Аборт не выход, придется рожать. Готовься к трудностям. Но дети быстро растут, можно будет и выучиться, и работу найти. У меня один вопрос - почему молодежь не умеет предохраняться?

Гость
#42
Наталья

Я подробно описала, что здесь два пути - возможно , сложится семья, а возможно, что парень сбежит, и надеяться придется на себя и помощь родителей. Аборт не выход, придется рожать. Готовься к трудностям. Но дети быстро растут, можно будет и выучиться, и работу найти. У меня один вопрос - почему молодежь не умеет предохраняться?

Аборт делать можно, это безопасно. "Нельзя " это байки, которые рассказывали бабки на лавках. Как доказательство статистика ссср по абортам, где написано что в среднем каждая женщина детородного возраста делала за свою жизнь 4 аборта. Если бы аборты приводили к бесплодию то новых залетов бы не было. Логично?

Гость
#43
Наталья

Я подробно описала, что здесь два пути - возможно , сложится семья, а возможно, что парень сбежит, и надеяться придется на себя и помощь родителей. Аборт не выход, придется рожать. Готовься к трудностям. Но дети быстро растут, можно будет и выучиться, и работу найти. У меня один вопрос - почему молодежь не умеет предохраняться?

Даже один ребенок может всю жизнь испоганить

Гость
#44
Наталья

Я подробно описала, что здесь два пути - возможно , сложится семья, а возможно, что парень сбежит, и надеяться придется на себя и помощь родителей. Аборт не выход, придется рожать. Готовься к трудностям. Но дети быстро растут, можно будет и выучиться, и работу найти. У меня один вопрос - почему молодежь не умеет предохраняться?

Во все времена были женщины, которые надеялись на "авось", что с них взять?
Выучиться с младенцем - это ходить к преподам и ныть об автомате, давить на жалость.
И где работать с пустой корочкой и младенцем на руках? Официанткой или продавцом.

Наталья
#45
Гость

Аборт делать можно, это безопасно. "Нельзя " это байки, которые рассказывали бабки на лавках. Как доказательство статистика ссср по абортам, где написано что в среднем каждая женщина детородного возраста делала за свою жизнь 4 аборта. Если бы аборты приводили к бесплодию то новых залетов бы не было. Логично?

А я знаю как минимум два примера, когда девушки сделали аборт до 20 лет, сейчас им по 40 - бесплодие. Это рулетка.

Наталья
#46
Гость

Во все времена были женщины, которые надеялись на "авось", что с них взять? Выучиться с младенцем - это ходить к преподам и ныть об автомате, давить на жалость. И где работать с пустой корочкой и младенцем на руках? Официанткой или продавцом.

Сейчас такое время, что образование не ценится в стране. Масса студентов оканчивают ВУЗы без детей,а работу все равно найти не могут. Идут в продавцы, операторами колл-центров, официантами. Работодатели ценят навыки, а не корочку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Наталья

А я знаю как минимум два примера, когда девушки сделали аборт до 20 лет, сейчас им по 40 - бесплодие. Это рулетка.

Уж лучше быть бесплодной, чем родить никому не ненужного ребенка, который будет всему мешать и путаться под ногами, мешая жить свободно и счастливо.

Гость
#48
Наталья

Сейчас такое время, что образование не ценится в стране. Масса студентов оканчивают ВУЗы без детей,а работу все равно найти не могут. Идут в продавцы, операторами колл-центров, официантами. Работодатели ценят навыки, а не корочку.

А ребенок зачем ? Не было у бабы проблем-купила баба порося?(с)

Гость
#49
Наталья

Сейчас такое время, что образование не ценится в стране. Масса студентов оканчивают ВУЗы без детей,а работу все равно найти не могут. Идут в продавцы, операторами колл-центров, официантами. Работодатели ценят навыки, а не корочку.

Специальность нужно выбирать ту, которая востребованная рынком, тогда и работа будет.

гостья
#50
Гость

Уж лучше быть бесплодной, чем родить никому не ненужного ребенка, который будет всему мешать и путаться под ногами, мешая жить свободно и счастливо.

В 20 лет - да, свободно и счастливо. В 40-50 без ребенка волком завоет. Примеров много.