Гость
Статьи
20 лет,беременна,как …

20 лет,беременна,как сказать родителям?

Всем здравствуйте! никогда бы не подумала,что зайду в этот раздел форума и оставлю тут тему в надежде получить ответы...История такая...Мне 20 лет,есть молодой человек,я учусь на заочном ,закончила 3 курс, с работы недавно уволилась,живу с родителями в 4-х комнатной квартире.Молодой человек работает,заканчивает 5 курс,22 года.Живет с мамой в 3-х комнатной квартире,но,возможно,мама скоро уедет.Мы встречаемся 3 месяца,любим друг друга,и тут позавчера я выяснила,что беременна.Он очень рад,безумно хочет дочку,начал искать вторую работу,сегодня спросил мой размер пальца для кольца,т.е решили поженится.Но я боюсь...я готова провести с ним всю жизнь,он мне очень нужен,очень дорог,в нем-все качества,которые я искала в других и не могла найти...Но боюсь я реакции моих родителей..несмотря на то,что работаю я с 16-ти лет,учусь на бюджете, не прошу у них денег уже 4 года вообще,все равно они имеют на меня большое влияние,и мне страшно им сказать о беременности,т.к я бы хотела остаться у себя дома,в своей комнате,и чтобы молодой человек переехал ко мне, т.к так будет проще,ведь он будет работать целыми днями,и в его квартире я просто загнусь от скуки,т.к это другой район города,даже можно сказать пригород(мы в Питере), а ездить домой часто я думаю не смогу,т.к сейчас то уже состояние не особо,хоть срок всего 4 недели..

Йагодка
91 ответ
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

Чета ваш МЧ о ваших планах в курсе? Он захочет? А родители? А почему уволились? А что значит со скуки? .... Производите впечатление эгоистичной и ленивой.

Гость
#2

Так и скажите, в связи с беременностью и поиском будущим мужем новой работы я бы хотела жить с мужем в СВОЕМ доме вместе с вами, дорогие родители. Моя судьба изменится скоро, я счастлива. Как рожу, перееду в пустую квартиру к мужу. Заодно там и ремонт закончим. Мама, папа, приглашаем вас на свадьбу. завтра придет мой жених, давайте посидим по родственному,я ужин соберу. Дело житейское, у многих так замужняя жизнь начиналась.

Йагодка
#3

продолжение-не влезло сразу.....Короче, все складывается не в нашу пользу.... знакомы мало, он с родителями знаком где-то месяц,но очень хорошо себя проявил, они его уважают.К слову,он меня действительно любит,очень поддерживает,ни одного слова про аборт им произнесено не было,сегодня весь день целовал животик, бегает вокруг меня с сияющими глазами......Подскажите мне,пожалуйста,как лучше им сообщить?Мы с мамой в доверительных отношениях,ей 40 лет,она меня сама в 20 родила,но она импульсивный человек,иногда истеричный,я боюсь отрицательной реакции,потому что это первая в моей жизни беременность,абортов никогда не делала,и сейчас понимаю,что все будет хорошо, если только они отреагируют нормально и согласятся с моими просьбами...Как сказать,как поступить?Мой парень собирается сделатьм не предложение на мой день рождения,я подумала сказать им чуть позже о беременности,мол,сами узнали только-только,но уже после помолвки....

Я уволилась из-за домогательств начальника..т.к работала ассистентом руководителя,сопровождала его в коммандировках,поездила по миру,но настал момент,когда видимо ему прятать свою симпатию ко мне стало сложно..Ушла.

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#4

а кто же говорил , что взрослая жизнь ето вечная дискотека? Кто вас должен развлекать?

Гость
#5

как сказать родителям в 20(!) лет?? бугага

Гость
#6

вам надо сначало все решить с МЧ- собираетесь ли жениться (для родителей это важно), где будете жить, что будет с вашей учебой (для них это тоже важно), на какие доходы будете жить и т.п. Потом приходите к родителям вместе с МЧ и говорите примерно следующее : "Это Вася, мы собираемся пожениться и у нас будет ребенок. Жить мы будем у Васи, Вася работает, зарабатывает достаточно." - т.е. выдать СРАЗУ ответы на все интересующие вопросы.

И не бойтесь одиночества в его квартире, вам будет чем заняться, быть одной намного лучше, чем с продителями, которые читают, что дочь молода и в жизни ничено не понимает- будут вечные советы давать про беременность и семейную жизнь, что есть, что одевать, и т.д. нах, нах.

Гость
#7

"Короче, все складывается не в нашу пользу.... " Йагодка, прости, ты дура??? что складывается не вашу пользу? не знаешь ты, что такое не в вашу пользу. У вас все отлично - тебя любят, жениться хотят, жилья дофига и больше. Иди спать и не парься даже.

Йагодка
#8

женится собираемся в августе,и даже не потому,что беременна,но..есть обльшууущее но... ему 22,он заканчивает универ,т.е он-потенциальный призывник,сейчас копит на военник,и тут поднимают его стоимость.Ну это в принципе ерунда,просто еще один фактор ему пожить у нас,т.к если что,придут по месту его прописки.Мои родители знают про его ситуацию,а с работой сейчас я думаю мало у кого все супер,но он старается,ищет,так что это вопрос решаемый. А по поводу где жить,у него с мамой очень непростые отношения... да и,если честно, мы с родителями пару месяцев назад переехали,только закончила ремонт в своей комнате,наконец-то все сделала как я хочу,это просто первая МОЯ комната,до этого всю жизнь жила со старенькой бабушкой в одной комнате,ну вы понимаете...Да и я думаю мне самой проще и комфортнее будет все же дома,с мамой, чем там,одной,или с его мамой... вобщем,запутываюсь я...для этого нужно подождать неделю до моего др,а потом сказать родителям,но у меня нервяк,т.к я их знаю, вечно разговаривают на повышенных тонах,ну знаете,люди,для которых нормально-орать,и при этом они не ругаются,они просто вот такие...валерианки может литр заглотнуть и прийти..)

Йагодка
#9

никто не говорил,что жизнь-дискотека)) эт сложная штука,я чуть-чуть это знаю. Я не дура,мне просто страшно,я такой человек,вроде взрослая,с точки зрения серьезных работ, учебы, поступков..а тут..как маленькая, испугалась маминого шока и даже гнева. На счет папы вообще представить не могу,он такой,"в тихом омуте".. Я просто еще неловкость чувствую,что жить хотели бы с ними...была бы своя квартира- никаких вопросов и проблем,а сейчас снимать-проблематично...

Зайка
#10

пусть Ваш МЧ сам все объяснит. Проще всего подослать его с цветочками и тортиком, чтобы он попросил вашей руки у ваших родителей. И предки сами догадаются.

Гость
#11

8, Автор, всю жизнь не распланируешь, надо с чего-то начинать. Решите на сегодняшний момент где жить, изменяться обстоятельства- переедите, может с мамой отношения улучшаться, может наоборот, с вашими ухутшаться. Я сама была в такой ситуевине и пыталась все распланировать, поэтому советую не думать на эту тему слишком много. Все в жизни меняестя и надо действовать по обстоятельствам. наплюйте вы на свою комнату, вон люди годами сменные комнаты меняют. Пока до свадьбы можно жить отдельно, а там все решите. не так принципиально ГДЕ жить - это вещь легко исправимая

Гость
#12

Автор.. ну не знаю, ставлю себя на место вашей мамы, я ее чуток постарше правда и у меня сыно-ровесник вашему МЧ и тоже институт заканчивает. Была бы дочка, ну пришла бы с такой проблемой, помогла бы конечно и не вижу тут ничего такого страшного. МЧ вас любит, жениться не отказывается, ребенка хочет, ну не вижу я уж причин для каких-то страшных переживаний. А внуков я,например, и сама хочу и муж мой тоже. Ну может поворчат для вида чуток, что все так быстро, да и забудут. Кстати мой сын тоже собирается свадьбу играть в августе , вместе живут с сентября и он сделал ей официальное предложение. Вот через две недели будем знакомиться с родителями ее.. ну может и рано, им по 21 году, но решили, так решили и решили уже твердо. Я спокойна совершенно,сама замуж выходила в 21 год, а мужу было вообще 20 лет.. и если она забеременеет, буду только рада.

Зайка
#13

а вообще конечно лучше сначала жениться, а потом заводить деток. Тогда все вопросы легче подобного плана решаются. Я тоже переживала КАК сообщить родителям о нашей беременности, сначала было слишком рано, потом не терпелось до личной встречи, и я что-то пролепетала по телефону и расплакалась ))

Я не ханжа, но во время беременности много эмоций, вопросов и пр.

Нужно подумать, где вам будет удобнее стоять на учете в ЖК. Ваше здоровье - это сейчас самое важное, а душевное равновесие - еще важнее.

Поздравляю с беременностью!

#14

Йагода, просто сядьте и поговорите с родителями (с мамой например для начала, ну или с кем отношения более доверительные), тортик купите, можно в несколько этапов или издалека ("Мама, а как у тебя было - как ты решилась сказать своим родителям, как они восприняли, ...). Догадается сама после такого и себя заодно вспомнит, и вообще естественно это всё. Молодой человек серьёзный у вас, и его реакция радует. А заочно сможете и дальше учиться, еще и поблажки будут по положению (чисто в человеческом плане). Удачи! :)

Гость
#15

Вот родители обрадуются, тока перехали, ремонт сделали, думали заживем, как цари на старости в просторе и спокойствии... херак вам, нате! чужой мужик на жилплощадь и + внук сразу. Мда.

Гость
#16
Гость

Вот родители обрадуются, тока перехали, ремонт сделали, думали заживем, как цари на старости в просторе и спокойствии... херак вам, нате! чужой мужик на жилплощадь и + внук сразу. Мда.

Да ладно вам.. Я просто читаю и удивляюсь, как похоже на нашу семью)))А мы вот сделали ремонт и тоже в четырехкомнатной квартире огромадной, муж так ее долго выбирал, копил на нее деньги, ремонт тоже обалденный, сыну комнату тоже по его вкусу сделали, а он взял и ушел с девушкой жить на другую квартиру (это бывшая квартира моей свекрови),не думали мы, что так быстро смотается, и не пожил толком здесь)).. И ходим мы с мужем вдвоем теперь по этим хоромам,аукаемся.. куда нам столько.

Гость
#17

Автор, я так поняла, дело к свадьбе идет? А чего вы боитесь? Подавайте заявление в загс и говорите родным про беременность. Главное, что ваш МЧ рад этому событию и находится рядом с вами.

Гостья
#18

Автор немного инфантильной по постам представляется. Что рожать решили, это хорошо. Но вот только знакомы всего 3 месяца! Семья распадется, это точно. Плохо начинать так рано семейную жизнь, да еще на территории родителей, да еще и ребенок сразу.

Йагодка
#19

да почему же распадется? с чего вы взяли? есть любовь,нужно ее хранить и беречь.....

Йагодка
#20

тем более,что ж делать-то..не аборт же!Выхода нет, пойдем скоро сдаваться..)

Гость
#21

18, нечего гадости писать, ничего не распадется

Гость
#22

Йагодка, а вы уверены, что с мамой-то жить вам будет проще? Ведь маме-то всего 40 лет и как сказала героиня очень хорошо известного фильма, что "в 40 лет жизнь только начинается", и мама наверняка работает, так что лучше сразу привыкайте к самостоятельности. Так всем будет проще))) ИМХО

Йагодка
#23

маме 40,она не работает уже лет 10,у меня младший брат,ему 9 лет,она с ним занимается,у нее машина,много свободного времени...

Гость
#24

Не протянет долго этот брак

Гость
#25

Почему "не аборт же" Начитались вуманских веток?

Йагодка
#26

потому что 1.если больше не получится- не прощу себе 2.проблемы со щитовидкой 3.люблю человека,от которого ребенок. А так я НЕ считаю аборт безумным грехом,просто у меня,я считаю,не те обстоятельства,когда аборт должен перевешивать...

Гость
#27

3 месяца любви на любого хватит

Булка
#28

мои родители поженились после 4-х месяцев встреч, маме было 18, папе 19, не по залету, правда, я больше чем через год после свадьбы родилась. На сей день они вместе больше 31 года, живут дружно, насколько я могу судить - счастливы. Так что не надо автора пугать неизбежным распадом брака. В жизни всякое бывает.

ff
#29

мда, 3 месяца всего встречаются и уже "любят" друг друга....во смешные))

Гость
#30

противозачаточные, конечно, у вас не продают

Гость
#31

За 3 месяца нельзя узнать друг друга. Такие счастливые случаи, как у 28 - большая редкость и, скорее, исключение. Жизнь показывает другое. Вы НЕ готовы к семье, для понимания этого достаточно вашего: "я бы хотела остаться у себя дома,в своей комнате,и чтобы молодой человек переехал ко мне, т.к так будет проще,ведь он будет работать целыми днями,и в его квартире я просто загнусь от скуки,т.к это другой район города,даже можно сказать пригород(мы в Питере), а ездить домой часто я думаю не смогу,т.к сейчас то уже состояние не особо,хоть срок всего 4 недели.."

Если вы решили завести СВОЮ семью, автор, то не надо приплетать к этому квартиру родителей и мнимое удобство. Осознанно или нет, но вы собираетесь сесть на шею родителей и посадить на нее же мужа и ребенка.

31
#32

Вы, кстати, видимо, это понимаете (что собираетесь сесть на шею родителей), поэтому боитесь их реакции.

арина
#33

Автор, побольше уважения к ребенку - как сказать, что он есть...а то вдруг мама не рада будет...не все ли равно. Уж если вы - будущая мать, то принмайте решения самостоятельно, вы теперь за двоих отвечаете. А то но у нее большущее - призывник, да даже если и сходит - капец любви???

Беремены вы по-настоящему, а мысли у вас игрушечные.

малиновка
#34

Мой дядя сделал предложение будущей жене в вечер знакомства! Она согласилась) Поженились, наверное, месяца через 2... Ребенок через 9 месяцев))) Было это в 89 году.... Живут до сих пор, всякое бывало, и разводиться собирались, и ругались.... Но по-моему, брак у них удачный.

Алиса
#35

Не согласна, что за 3 месяца нельзя узнать партнера. Я вышла замуж через 2 месяца после знакомства, и мы счастливо живем уже четвертый год. Каждый случай индивидуален.

#36

Автор, никого не слушайте, ваша жизнь - это только ваша жизнь. И вы привели абсолютно правильные аргументы в 26. Счастье в браке не зависит от того, встречались ли вы 3 месяца до свадьбы или больше - важно как вы относитесь друг к другу, какие у вас моральные ценности, воспитание. Удачи вам, поговорите с родителями и ничего не бойтесь - они вас поймут :)

Xanele
#37

не понять мне Вас автор. вроде 20 лет, ребенка ждете, а все за мамину юбку держитесь

"т.к я бы хотела остаться у себя дома,в своей комнате,и чтобы молодой человек переехал ко мне, т.к так будет проще,ведь он будет работать целыми днями,и в его квартире я просто загнусь от скуки,т.к это другой район города,даже можно сказать пригород(мы в Питере), а ездить домой часто я думаю не смогу"

пора свой дом создавать

#38

О ужас! Нафиг-нафиг. Тему даже до конца не дочитала, а то вдруг передастся.))

гость 1
#39

Сама в 20 лет замуж вышла,живём уже 11 лет.Всё будет у вас замечательно.Идите с МЧ домой к вам,пусть купит маме цветы,торт,папе бутылочку коньячка.Сядете, поговорите,они поварчат,а это их полное право,а потом подготовка к свадьбе и понесёт суета.Вам же к свадьбе надо готовиться, ведь на 5 мес животик виден,вы же хотите быть красявой!

Желаю вам семейного благополучия! Вы счастливый человек,любящий МЧ,ребёнок будет,у многих этого нет...

чч
#40

Автор, я сма очень переживала, как своей маме говорить о беременности, хотя я в браке. других родители достают вопросами - когда будут внуки??? ну а у меня мама женщина суровая (я так считала по крайней мере), и на рассуждения о внуках нам с мужем отвечала - с ума сошли что ли? вот достройте дом, найдите хорошую работу, пусть она (я то есть) институт закончит.... а когда мы с мужем все таки начали планировать малыша, я не удержалась, и все же рассказала об этом маме, хотя пока даже и не беременна. так вот - мама теперь пробалтывается, что ищет в интернете отзывы о роддомах, фильмы всякие познавательные подсовывает, в общем влилась в процесс!!!!)))) многое с ней обсуждаю, выбор имени и тому подобные мечты. так что не боись, автор, родители тебя не съедят)))

единственное, конечно, что не такие уж у вас и отношения длительные... ну дай Бог чтобы это была судьба, и все у вас было хорошо, желаю вам и вашему МЧ огромного ТЕРПЕНИЯ и уважения друг к другу! Удачи!

Лина
#41

Я наверное сумасшедшая, но я не хочу внуков. Вообще не хочу. Мне 39, дочери 18, пока разговоров о замужестве, а тем более детях нет, но я этого жутко боюсь. А-а-а, я слишком молодая, чтобы становиться бабушкой, и нянчить я никого не хочу, меня последнее время дети даже раздражают, особенно маленькие. Что со мной? Может быть мама автора тоже против детей в принципе, и против зятя в своей квартире. Я бы, например, никакого зятя к себе жить не пустила, даже золотого.

Елена
#42
Лина

Я наверное сумасшедшая, но я не хочу внуков. Вообще не хочу. Мне 39, дочери 18, пока разговоров о замужестве, а тем более детях нет, но я этого жутко боюсь. А-а-а, я слишком молодая, чтобы становиться бабушкой, и нянчить я никого не хочу, меня последнее время дети даже раздражают, особенно маленькие. Что со мной? Может быть мама автора тоже против детей в принципе, и против зятя в своей квартире. Я бы, например, никакого зятя к себе жить не пустила, даже золотого.

Полностью согласна с Линой.Мне 41, мужу 46,нашему сыну 19.Бабушкой и дедушкой становится нет никакого желания.И в квартире с какой-нибудь девчонкой жить тоже не хотим.

Гость
#43

блин, ну как вы случайно беременнеете после 3-х месяцев знакомства? женщина всего-то пару дней в цикле может забеременнить, и у вас именно в эти дни рвётся презерватив???? блин 21 век на дворе, а они....

Гость
#44

Разные бывают 20 лет. Кто-то в 20 уже взрослый достаточно для замужества и детей. Тут же ребенок глупый какой-то. Залетеле дуреха и явно все тяготы лягут на ее родителей. И хорошо,если жАних не сбежит.

Гость
#45

А может и лучше будет, если сбежит.

Гость 1
#46

41,42 ууууу, не хотела бы себе такую свекровь,все люди разные,мдаа...Слава богу у меня замечательные!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инесса
#47

Солидарна с 41 и 42. Почему-то соплячки (46) считают что после 40 жизни нет вообще. А если и есть, то только для ублажения их желаний. У меня взрослая дочь. И я тоже не хочу с кем либо посторонним делить квартиру. Придет и будет мелькать туда-сюда. Хочется тишины, покоя. Малых деток - внучков, понянчить только в гости к дочерям, сыновьям. Тем более до пенсии более 10 лет.

Гость
#48
ff

мда, 3 месяца всего встречаются и уже "любят" друг друга....во смешные))

у меня есть несколько знакомых пар, которые забеременели буквально через 2 надели после знакомства. одни живут уже 11 лет, другие, 13, третьи 5. очень хорошие , крепкие браки.А можно человека знать 10 лет до замужества и рождения ребенка, а в семейной жизни он окажется совсем другим. таких примеров, где все закончилось разводом тоже много.

Золотая Лиса
#49
Йагодка

женится собираемся в августе,и даже не потому,что беременна,но..есть обльшууущее но... ему 22,он заканчивает универ,т.е он-потенциальный призывник,сейчас копит на военник,и тут поднимают его стоимость.Ну это в принципе ерунда,просто еще один фактор ему пожить у нас,т.к если что,придут по месту его прописки.Мои родители знают про его ситуацию,а с работой сейчас я думаю мало у кого все супер,но он старается,ищет,так что это вопрос решаемый. А по поводу где жить,у него с мамой очень непростые отношения... да и,если честно, мы с родителями пару месяцев назад переехали,только закончила ремонт в своей комнате,наконец-то все сделала как я хочу,это просто первая МОЯ комната,до этого всю жизнь жила со старенькой бабушкой в одной комнате,ну вы понимаете...Да и я думаю мне самой проще и комфортнее будет все же дома,с мамой, чем там,одной,или с его мамой... вобщем,запутываюсь я...для этого нужно подождать неделю до моего др,а потом сказать родителям,но у меня нервяк,т.к я их знаю, вечно разговаривают на повышенных тонах,ну знаете,люди,для которых нормально-орать,и при этом они не ругаются,они просто вот такие...валерианки может литр заглотнуть и прийти..)

Не призовут его, если справку вовремя о беременности принесете...

Гость
#50

Иагодка, не слушай никого - рожай и выходи замуж. Желаю тебе счастья!