Гость
Статьи
ЭКО

ЭКО

Девочки , у меня крик души....
Поставили диагноз преждевременное истощение яичников((( мне 30.
Отправляют на ЭКО, утверждая, что скорее всего донорские нужны будут яйцеклетки. Для стимуляции своих не видно даже фолликул(((
Вопрос в следующем, будет ли врач на ЭКО пробовать как-то стимулировать или если шансов мало сразу донорские использует ? (((

Белка
16 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Там уже по вашему желанию, могут и попробовать. Они не откажут, ведь стимуляция это большие деньги, кто от них откажется. Это половина стоимости ЭКО. Попробуйте, если есть возможность.

Гость
#2

Сначала всегда пробуют со своими ЯК, если не получилось, то предлагают вариант с донорскими. Бывает что на узи не видны фолликулы, но яичники могут ответить на стимуляцию. Всегда в первый раз надо пробовать со своими. Удачи вам!

Гость
#3

А просто стимуляция овуляции - разве не вариант? Ведь так делают, почитайте отзывы. Но, конечно, ЭКО дороже и его будут предлагать более охотно

Гость
#4

Если уж со своими яйцеклетками не получается... Я уж лучше бы усыновила оставленный эмбрион. Да, на Западе так делают, ведь есть много оставленных эмбрионов (с самых разных причин). И тогда получается усыновление+вынашивание+спасение жизни (ведь этот эмбрион погибнет иначе). А то при ЭКО, если создают эмбрионы (с собственных или донорских яйцеклеток), люди их нехотя прирекают на гибель. Даже если женщина подсадит все-все созданные эмбрионы (даже те, которые врачи хотят выбросить из-за недоразвитости - селекция) и даже если не будет делать выборочного аборта при многоплодной беременности (редукции), всё равно ЭКО их убивает. А именно, заморозкой-разморозкой (выкачать с эмбриона воду, закачать жидкий азот, потом всё сделать в обратном порядке) и хранением (особенно долгим), которые снижают вероятность их имплантации (жизнеспособность).

Леся
#5

Смотря какие показатели. У меня АМГ был 0,1, фолликулов не было. На приеме у РЕ все обсудили, все возможные пути и риски. Она предложила попробовать андрогенный прайминг или ЭКО с донорской ЯК. Посоветовалась с мужем и решили делать с ДЯ. Готовила меня к протоколу Глазунова, само ЭКО делала у Сухачевой в Маме. Доноры у них свои, подобрали по нашим характеристикам.Родилась доча очень похожа на папу. Иногда это единственный шанс родить свое счастье..

Ириска
#6

Белка, про ЭКО с андрогенным праймингом читали? Точно знаю, что его в Москве в клинике МАМА делают. Получают свои клетки практически в безнадежных случаях. Почитайте, поинтересуйтесь, возможно, это ваш вариант. Ну и в донорской яйцеклетке нет ничего плохого, вы же можете выбирать параметра донора, так что по любому ребенок будет на вас похож, ну и от любимого человека будет, что тоже немаловажно.

Марина
#7

Пришли к Паламарчук в Клинику +1, здесь нам больше понравилось, чем в миде. Осталось только решить бюрократические вопросы и подготовиться к переносу.

#8
Марина

Пришли к Паламарчук в Клинику +1, здесь нам больше понравилось, чем в миде. Осталось только решить бюрократические вопросы и подготовиться к переносу.

Две моих подруги делалили ЭКО в Турции. Очень довольны были. Обе с первой попытки забеременнели. Если кого-то заинтересует, контакты могу найти. По стоимости , говорили, вышло дешевле, чем на родине.

#9

Здравствуйте!

Прежде чем задумываться о донорских яйцеклетках надо посмотреть овариальный резерв, сдать ряд анализов.
Нужно сдать анализ крови на Антимюллеров гормон АМГ и фолликулостимулирующий гормон ФСГ. Если их уровень близок к норме, то беременность со своими яйцеклетками возможна.
Надо пройти комплексное обследование, чтобы подобрать схему стимуляции. Вы можете обратиться в Альтравита, первичная консультация репродуктолога бесплатная.
Есть банк донорских яйцеклеток, в клинике используют новейшие достижения в области репродукции, которые повышают шансы на успешную беременность.
С уважением,
Altravita.ru

Марина
#10

Сейчас в Клинике репродуктологии "+1" наблюдаемся, на Лобачевского. Хорошая современная клиника, профильная, сюда наша ре перешла - Паламарчук Алина, ранее в Мид работала. Мне нравится условия и отношение к пациентам!

Лера
#11

Анна Сергеевна Контрерас-панкова - удивительно чуткий и внимательный врач. Подарила надежду и вселила уверенность в то, что все у меня получится, и сделала это как профессионал высокого уровня, опираясь на мои анализы и свой опыт. Спасибо большое!

Юля
#12

Хочу выразить глубокую благодарность и большое сердечное спасибо всему персоналу клиники "ЗА РОЖДЕНИЕ" в городе Белгород. Благодаря их высокому профессионализму у меня наступила долгожданная беременность. Отдельное спасибо хотелось бы сказать репродуктологу Жуковой Наталье Николаевне, у которой я наблюдалась. Наталья Николаевна - врач с большой буквы, высококвалифицированный профессионал в своей сфере деятельности и очень хороший человек с чутким сердцем. Когда мы с мужем обратились в клинику, то я была на грани полного отчаяния, поскольку из-за имеющихся заболеваний долгие годы не получалось забеременеть. Но после первого приема в клинике и общения с Натальей Николаевной, я сразу поняла, что все будет хорошо, и в этом я не ошиблась. Я очень благодарна за такое теплое и трепетное отношение, высокий профессионализм и искреннее желание помочь таким семьям как наша. Наталья Николаевна все время меня поддерживала и настраивала на позитив, переживала вместе со мной, была на связи в любое время суток. Рядом с таким врачом понимаешь, что впереди ждет только положительный результат!

Гость
#13

Мне 43, делали ЭКО с донорской яйцеклеткой(возраст донора 23года), сейчас срок Б 17 недель, подсадили один эмбрион первая попытка все благополучно прижилось. Анализ ы в норме) Стимуляцию даже не предлагали(сказали нет смысла, только выкачка денег), сразу на донорскую я и супруг согласились, сперма супруга.

Марина
#14

Мне бы хотелось поблагодарить замечательного доктора, ту, кто помогла мне обрести своё маленькое счастье, мою дочечку. Я говорю про Гергерт Евгению Владиславовну из Мать и Дитя на Севастопольской. Мне её посоветовали на форуме, а вам советую. Очень хороший специалист.

Гость
#15
Леся

Смотря какие показатели. У меня АМГ был 0,1, фолликулов не было. На приеме у РЕ все обсудили, все возможные пути и риски. Она предложила попробовать андрогенный прайминг или ЭКО с донорской ЯК. Посоветовалась с мужем и решили делать с ДЯ. Готовила меня к протоколу Глазунова, само ЭКО делала у Сухачевой в Маме. Доноры у них свои, подобрали по нашим характеристикам.Родилась доча очень похожа на папу. Иногда это единственный шанс родить свое счастье..

Может, я чего-то не понимаю, но разве это будет родной ребенок для вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16

Здравствуйте! Я врач-репродуктолог клиники ART-Volga.

Синдром преждевременного истощения яичников — преждевременное прекращение функции яичников у женщин младше 40 лет, ранее имевших нормальную менструальную и репродуктивную функцию.

Восстановить истощенные яичники, к сожалению, нельзя. Свой «запас» яйцеклеток формируется у женщины ещё до рождения. На 7 неделе эмбрионального развития у девочек в яичниках появляются фолликулы, к сроку 20 недель беременности их число достигает 6 миллионов. Но затем бОльшая часть фолликулов погибает, и к рождению девочки в яичнике содержится 1-2 миллиона фолликулов. К первой менструации их число не превышает 400 тысяч.

В каждом менструальном цикле в рост вступает более 10 фолликулов, но доминантным становится лишь один, остальные погибают. У части женщин количество фолликулов уменьшается значительно раньше. Это может быть связано с перенесенными операциями на яичниках, проведением лучевой или химиотерапии при онкологических заболеваниях, а у некоторых пациенток просто исходно небольшой «запас» яйцеклеток при рождении.

Если вам поставили диагноз "Синдром преждевременного истощения яичников", и вы планируете беременность — не откладывайте и пытайтесь забеременеть (в том числе с помощью методов ВРТ), пока яичники ещё работают, в некоторых ситуациях это возможно, чтобы успеть получить желанную беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: