Гость
Статьи

ЭКО

Планируем с мужем в этом году ЭКО. Конечно, я очень волнуюсь, но ещё более высоко желание иметь детей. Очень помогут положительные отзывы тех, кто прошел через эту процедуру. Спасибо.

Мечта
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз у вас какой?

Мечта
#2

А при чем тут диагноз?

Гость
#3

У моей знакомой, с первого раза получилось - двойня. У другой знакомой, не с первого , но тоже получилось, уже родила мальчика. По рассказам, процедуры эти, только для людей которые действительно настроены очень серьезно, морально и материально, готовы пожертвовать работой ( после подсадки надо находиться, практически на домашнем стационаре), фигурой ( 9 мес на гормонах) ну и просто верить и настраиваться на позитив, даже если с первого раза не получится. Удачи Вам !

Мечта
#4
Гость

У моей знакомой, с первого раза получилось - двойня. У другой знакомой, не с первого , но тоже получилось, уже родила мальчика. По рассказам, процедуры эти, только для людей которые действительно настроены очень серьезно, морально и материально, готовы пожертвовать работой ( после подсадки надо находиться, практически на домашнем стационаре), фигурой ( 9 мес на гормонах) ну и просто верить и настраиваться на позитив, даже если с первого раза не получится. Удачи Вам !

Спасибо, Вам. Не совсем понятно, зачем все девять месяцев нужно быть на гормонах? Я знаю, что там сначала идет мощная подготовка гормональная женского организма для созревания бОльшего кол-ва яйцеклеток, а зачем всю беременность сидеть на них???

Гость
#5
Мечта

Спасибо, Вам. Не совсем понятно, зачем все девять месяцев нужно быть на гормонах? Я знаю, что там сначала идет мощная подготовка гормональная женского организма для созревания бОльшего кол-ва яйцеклеток, а зачем всю беременность сидеть на них???

Если Вы задаете такие вопросы, то что такое ЭКО Вы не знаете, соответственно не надо ничего планировать

Мечта
#6
Гость

Если Вы задаете такие вопросы, то что такое ЭКО Вы не знаете, соответственно не надо ничего планировать

Я не задаю вопрос, что такое ЭКО? Может быть я не разбираюсь в тонкостях данной темы, но я ведь и не врач. Мы конечно, когда придём к врачу всё подробно расспросим - что, когда и как.

Гость
#7

Автор, диагноз важен конечно. Молодые и здоровые (но без труб например) имеют ровно такие же шансы как при сексе в постели, естественным путем в природе, 30 %.

Если у вас возраст, слабая сперма, куча заболеваний и иэндометриозы всякие, гормональные проблемы, шансы резко снижаются процентов до 6, к примеру.

Отсюда и советы для вас именно будут конкретные, в зависимости от ваших болячек, где вам лучше соломки подстелить.

На гормонах всю беременность сидеть не нужно, это вы правильно понимаете, эта беременность не отличается от обычной. Разве что вначале вам дадут гормональную поддержку для закрепления эмбриона, и в каждой стране она разная.

Гость
#8

После переноса эмбриона не нужно находиться в домашнем аресте. Эмбрион залипает в капле между складками эндометрия, вытряхнуть его невозможно назад, и лежать нужно на кресле при переносе минут 10-20 не больше. Наоборот, от обездвиженности женщины при постельном режиме матка не снабжается хорошо кровью, что не гуд.

Гость
#9
Гость

У моей знакомой, с первого раза получилось - двойня. У другой знакомой, не с первого , но тоже получилось, уже родила мальчика. По рассказам, процедуры эти, только для людей которые действительно настроены очень серьезно, морально и материально, готовы пожертвовать работой ( после подсадки надо находиться, практически на домашнем стационаре), фигурой ( 9 мес на гормонах) ну и просто верить и настраиваться на позитив, даже если с первого раза не получится. Удачи Вам !

Не понравился мне ваш Моцарт, мне его сосед по телефону напел:))))))

Ну, что вы тут за ерунду понаписали?:))))) Только напугали автора.

Мечта
#10
Гость

Автор, диагноз важен конечно. Молодые и здоровые (но без труб например) имеют ровно такие же шансы как при сексе в постели, естественным путем в природе, 30 %.

Если у вас возраст, слабая сперма, куча заболеваний и иэндометриозы всякие, гормональные проблемы, шансы резко снижаются процентов до 6, к примеру.

Отсюда и советы для вас именно будут конкретные, в зависимости от ваших болячек, где вам лучше соломки подстелить.

На гормонах всю беременность сидеть не нужно, это вы правильно понимаете, эта беременность не отличается от обычной. Разве что вначале вам дадут гормональную поддержку для закрепления эмбриона, и в каждой стране она разная.

Просто тема не о том, какие у нас шансы. Я хотела почитать отзывы тех, кто прошел через ЭКО и у кого получилось.

Но я всё же уточню, мужу 30, мне 29. Фактор бесплодия мужской.

Гость
#11

я была сурр.мамой. на 5 месяце нашей беременности биомама забеременела САМА. без всякой помощи. теперь у них дети с разницей в 5 месяцев.

Маша
#12

вы че, еще не поняли, автора не интересует какие у них шансы, ей не нужны ваши советы, она просто хочет счастливых историй. мда.

Мечта
#13

Да, видимо тот, кто сделал ЭКО и всё прошло хорошо, просто не сидят на этом форуме. Нужно искать в других местах) Но всё равно спасибо, что не остались равнодушными)

Гость
#14
Мечта

Да, видимо тот, кто сделал ЭКО и всё прошло хорошо, просто не сидят на этом форуме. Нужно искать в других местах) Но всё равно спасибо, что не остались равнодушными)

На этом форуме есть по крайней меде две громадные многолетние ветки про эко. Десятки людей уже родили на них. Я в числе родивших , через 10 лет и 11 попыток, двойня.

Гость
#15

У нас не было детей 13 лет и мы развелись. Сперма вообще без движений.

Мечта
#16
Гость

На этом форуме есть по крайней меде две громадные многолетние ветки про эко. Десятки людей уже родили на них. Я в числе родивших , через 10 лет и 11 попыток, двойня.

Да, долгий путь вы преодолели. Хорошо, что не сдались. Двойня - как награда за долгие годы ожидания.

Гость
#17

3, По рассказам, процедуры эти, только для людей которые действительно настроены очень серьезно, морально и материально,

пишут же такую чушь

Ненацеленые туда не идут. продавя машины.. копя годами деньги... щас может квора сапсает я делал в 2006-ом н было квоты для меня. 200 тыщ отдали. все здоровье. нацелены были на 100% даже ушла только занмалась этим. чтобы не уставать высыпаться... выполняла все... 3 раза делали не получилось. потом слезы депрессия стационар в клинике неврозов..

прям завсит от нацеленности

Гость
#18

квота, спасает, ушла с работы.. и тд

Гость
#19
Гость

У моей знакомой, с первого раза получилось - двойня. У другой знакомой, не с первого , но тоже получилось, уже родила мальчика. По рассказам, процедуры эти, только для людей которые действительно настроены очень серьезно, морально и материально, готовы пожертвовать работой ( после подсадки надо находиться, практически на домашнем стационаре), фигурой ( 9 мес на гормонах) ну и просто верить и настраиваться на позитив, даже если с первого раза не получится. Удачи Вам !

чего бред пишите?какие гормоны всю беременность?назначают поддержку гормональную недели до 16 дюфастон или утрожестан, более того, эти препараты сейчас повально назначают всем в женской консультации независимо экошная беременность или нет, пить или не пить вопрос другой.А т.к. у автора мужской фактор, если у нее в порядке эндометрий, в норме прогестерон, то и принимать эти гормоны лучше не надо. Да и стимулируют не всех перед ЭКО, есть эко в естесственном цикле, но женщина должна быть здорова с регулярной овуляцией, а автор и пишет что у мужа проблемы, т..е читай сама автор здорова...

Автор а вы ЭКО делаете или ЭКО+ИКСИ?Вы пишите что мужской фактор и не слова про ИКСИ...обычное ЭКО в вашем случае будет бесполезно...

Гость
#20
Мечта

Да, видимо тот, кто сделал ЭКО и всё прошло хорошо, просто не сидят на этом форуме. Нужно искать в других местах) Но всё равно спасибо, что не остались равнодушными)

я написала про счастливую историю - никто не понял что ли? у родителей двое малышей - один здоровый ребенок после ЭКО, второго зачали естесвенно( чудо просто).Все , Слава Богу, здоровы - и мамы , и дети!!!Все эти процедуры вполне переносимы - утверждаю , как участник процесса.Могу даже назвать клинику , если нужно.Удачи Вам и терпения. у нас было со второго раза.

Украина
#21

Помогу забеременеть

Если вам не от кого родить могу выступить в качестве донора.

веду здоровый образ жизни, без вредных привычек, хороший иммунитет.

Общительный и спокойный, разносторонние интересы.В школе и университете учится хорошо.

Занимаю активную жизненную позицию, хорошее социальное положение, имею своих детей.

рожать нужно от успешных мужчин а не от непонятных доноров неудачников

pomogu-zaberemenet@yandex.ru

***************************************************

Гость
#22

У нас получилось с первой попытки, был МФ. Доченьке уже год. Но теперь у меня появилось куча женских болячек, связываю это с убойной дозой гормонов.

Гуля
#23

Понятны все проблемы. Хуже всего, что в такой как бы элитной клинике как ПМЦ (они же стану мамой и мама и дитя) врачи сами не могут принимать решение, по любому вопросу бегут к Гергерт Е.В. , но бегут уже в последний момент (если бегут), когда проблему нужно было решать вчера. Например, при МФ все врачи, во всех клиниках мира рекомендуют двойной перенос эмбрионов: На 3 день и , если доживут до 5 дня, то еще и на 5 день. Все просьбы пациентов по этому вопросу репродуктологи –генекологи ПМЦ пропускают мимо ушей, а затем не несут никакой ответственности, когда эмбрион не дожил до 5 дня. И деньги возвращать по факту несостоявшегося переноса не собираются. Обговорить напрямую вопросы с Гергерт Е.В. (руководителем ЭКО), ни с любым другим руководителем ПМЦ, менеджерицы ПМЦ не позволяют. В лучшем случае через 2 недели дамы с рецепшн отделения ЭКО позволят за 6500 рублей увидеться Гергерт Е.В.

Анжелика
#24

Безумно рада, что попала на акушера-гинеколога-репродуктолога Бондаренко из ПМЦ на Севастопольской. Именно Виктория Николаевна помогла нам с мужем забеременеть, за это чудо мы до сих пор ей благодарны! www.stanumamoi.ru сайт отделения.

Катя
#25

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Валентина
#26

Видимо и наше время настало.. очень долго пытались забеременеть самостоятельно, но безрезультатно. Решили с мужем идти на эко. Сейчас ищем в Москве хорошую клинику, где этим занимаются на высоком уровне.

Ульяна
#27

Подруги настаивают чтобы я ехала в ПМЦ, уже даже деньги мне собрали, гвоорят езжай, пробуй! не сиди у себя в Ростове. Хочу тоже к Виктории Николаевне попасть, для начала на консультацию.

Ульяна
#28

Вот и попала я на консультацию, врач оказалась довольно молодой, но показала себя весьма подкованным специалистом. Понравилось что тщательно изучила мою историю, не торопила, мы почти 20 минут с ней обсуждали все детали. Планирую заключать контракт, она меня устраивает.

Надежда
#29

Советую в ПМЦ на севастопольке идти, я там дважды успешно проходила. Мне там нравится. Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко В.Н.

Настя
#30

Подскажите хорошие медцентры в Москве где можно на ЭКО по омс и платно. спаасибо

Татьяна
#31
Настя

Подскажите хорошие медцентры в Москве где можно на ЭКО по омс и платно. спаасибо

Если платно то я бы в Перинатальный медцентр пошла, там хорошие врачи, уровень эко подготовки высокий, плюс своя лаборатрия и современное эмб оборудование. К Бондаренко идите, ее хвалят.

Слава
#32

Все необходимые анализы и лечение вам ваш репродуктолог назначит после первой консультации. У меня так и было, мы третьего через эко зачинали в Перинатальном медцентре в Москве, репродуктолог Бондаренко Виктория, опытный и грамотный врач, ее рекомендую.

Кристина
#33

ТС, не переживайте! таких как вы - десятки тысяч в нашей стране! так что настраиваемся на положительный результат, вперед и с песней!:)

Ольга
#34

Всем привет, я новичок у вас, после 3 ***** лет попыток забеременеть самостоятельно, а также после кучи обследований и гинекологов, решили обратиться в клинику мать и дитя, после первого же осмотра врач сказала что у меня полип эндометрия назначила кучу анализов мне и мужу, гистероскопию, вообщем я решилась на эко а получается что до эко ещё далеко, очень хочется узнать как все происходит и что меня ждёт поделитесь кто уже забеременел

Ирина
#35

Пошла 11 неделя моей долгожданной беременности! Поблагодарила за все своего врача - Викторию Бондаренко, которая помогла мне забеременеть. ДАльше буду вестись тут же, в ПМЦ. Не хочу менять счастливое место!

Лена
#36

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в Перинатальном медцентре в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки.

Юля Кот
#37

Для семей с диагнозом бесплодие ЭКО порой становиться единственным способом зачать и выносить собственного ребенка. http://podgotovka-k-eko.ru расскажет о том как правильно семейной паре подготовиться к проведению процедуры ЭКО, чтобы шансы на беременность увеличились. Программа подготовки к эко – это все подготовительные этапы для выведения единого итога: рождение ребенка. Она включает в себя сдачу анализов, прохождение врачей, а также созревание яйцеклетки и ее подсаживание в организм женщины в оплодотворенном состоянии.

Лариса
#38

Даже не думала, что в Москве так дешево проживание для иногородних пациентов будет стоить. Мне помог снять квартиру сайт http://zhile-dlya-patsientov.ru/. Заранее обсудила всё с менеджерами и получила ту квартиру, о которой мы договаривались. Скоро подруга тоже туда поедет, обязательно и ей подскажу, куда обращаться стоит.

Алла
#39

Если надумаете делать ЭКО в Москве, то однозначно стоит ехать в клинику Мать и дитя, отличная на Юго-Западе, мне там помогли забеременеть! рекомендую врача репродуктолога Бондаренко Викторию.

Ирина
#40

В Москве эко проводить рекомендую в клиника Мать и Дитя на юго-западе, у них здоровская эмбриология, опытные репродуктологи. Рекомендую Бондаренко Викторию, ЭКО отделение.

Екатерина
#41

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Саня
#42

Тоже хочу попасть в мать и дитя на Юго-западе. говорят у них там хорошо. Цены меня устраивают, собирают туда на следующей недели, выбрала уже врача, Бондаренко Викторию Николаевну, о ней много положительных отзывов.

Светлана
#43

Подскажите в Москве хорошую клинику эко, куда можно профильно обратиться, кому можно доверять. многие смотрю рекомендуют мать и дитя, в какую лучше обратиться?

Ксения
#44

Я делала ЭКО в клинике К+31, мне всё понравилось, в первую очередь очень довольна выбором врача, у меня протокол проводил Владимиров Виктор Александрович. Мы сдали все анализы, прошли обследования и было решено делать длинный протокол. Могу сказать, что очень многое решает врач, именно он советует, как будет лучше, поэтому важно доверять врачу на сто процентов. У нас всё получилось, на днях почувствовала первые шевеления.

Анна
#45

Очень многое зависит от репродуктолога, но и нельзя забывать о том, что должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков. В Москве советую ехать в Мать и дитя на Юго-западе, у них там спокойно, не так дорого как в пмц, отношение к каждой пациентке должное и длительное. мне помогла Ольга Трофимова, руководитель отделения эко, заберменеть, сейчас на 25 неделе.

Гость
#46
Светлана

Подскажите в Москве хорошую клинику эко, куда можно профильно обратиться, кому можно доверять. многие смотрю рекомендуют мать и дитя, в какую лучше обратиться?

ЭКО - абортивная технология. В результате очень много эмбрионов умирает: и сами по себе (неблагоприятная среда?), и в процессе селекции (на мой взгляд, это просто отвратительно, когда решают, кого подсаживать, кому уменьшить шансы на выживание, а кого попросту выбросить), редукции, и от замораживания (точнее, размораживания – выживают не все эмбрионы и держать их долго замороженными тоже нельзя), при неудачной подсадке... А еще женщина может попросту не подсадить всех эмбрионов, с разных причин. Если бы исключить селекцию, заморозку и редукцию (т.*****. вызывание суперовуляции), то было бы не так грустно – вроде в Италии только так делают.А так если и рождается ребенок, то за счет жизней его нерожденных братьев и сестер...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#47

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в клинику Мать и дитя в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендоват, она сейчас в Юго-Западном филиале работает.

Елена
#48

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в клинику Мать и дитя в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендоват, она сейчас в Юго-Западном филиале работает.

Светлана
#49

Обязательно пройдите исследование, сдайте анализы генетические. Вас скорей всего отправит это делать репродуктолог. В Москве лучше в Проген ехать progen.su. У них цены ниже и врачи опытные, я там у Иванова консультировалась сдавала несколько анализов, в том числе неинвазивный тест.

Лара
#50

Ужасная ситуация конечно..тут очень важно с опытным специалистом работать, нужен грамотный репродуктолог. Бондаренко в мать и дитя хвалят многие.