Гость
Статьи
Сухость там после …

Сухость там после родов это нормально?

Девочки Привет! Подскажите кто-нибудь, нормально ли это - сильная сухость в интимном месте после родов? Ничего не болит, зуда Нет, просто очень неприятно и сухо. Родила 4 месяца назад.

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Меня к сожалению тоже беспокоит эта проблема.Даже и нет желания.

Виктория28
#2

Автор, грудью кормите? Если да , то это нормально, мне гинеколог говорила , что пока высокий пролактин (гормон необходимый для лактации) , то такое это нормально, не помню дословно , короче смысл в том , что он подавляет какие-то другие гормоны , что и ведёт к сухости и что организм таким образом "защищает" от следующей беременности так как покп еще кормите ребенка

Гость
#3

Я пол жизни об этом просто мечтаю! Что бы каким нибудь кремом намазал и вперед.
Обычно во время секса, все мокро становится и от этого дико противно и брезгливо , даже секса не хочется все желание «опускается»

Гость
#4
Вика

Меня к сожалению тоже беспокоит эта проблема.Даже и нет желания.

Аналогично.....

Илона
#5

Вполне нормально. Хорошо Ещё, что не болит. У меня у сестры так было. Пользовалась гелем каким-то увлажняющим. Могу позвонить, спросить.

Екатерина
#6
Илона

Вполне нормально. Хорошо Ещё, что не болит. У меня у сестры так было. Пользовалась гелем каким-то увлажняющим. Могу позвонить, спросить.

Ой, Узнайте пожалуйста если не сложно!

Илона
#7
Екатерина

Ой, Узнайте пожалуйста если не сложно!

Увлажняющий гель гинокомфорт с экстрактом мальвы. Два раза в день им пользовалась.

Екатерина
#8
Илона

Увлажняющий гель гинокомфорт с экстрактом мальвы. Два раза в день им пользовалась.

а она грудью кормила в этот момент? Его можно, когда кормишь?

Илона
#9
Екатерина

а она грудью кормила в этот момент? Его можно, когда кормишь?

Да, она до сих пор кормит, племяннику уже полтора годика. Гинеколог ей говорила, что там в составе нет ничего вредного для малыша, Так что можно.

Екатерина
#10
Илона

Да, она до сих пор кормит, племяннику уже полтора годика. Гинеколог ей говорила, что там в составе нет ничего вредного для малыша, Так что можно.

Спасибо большое! Почитаю сейчас про него!

Залина
#11

И мне назначали его тоже. Помогает на самом деле хорошо, приятно увлажняет, и успокаивает в интимном месте всё. Прям облегчение наступает, когда вводишь. Так что смело берите

Екатерина
#12

Девочки , отчитываюсь, кому интересно. Купила, я 2 дня уже юзаю. Результат есть, дискомфорт прошёл.

Гость
#13
Гость

Я пол жизни об этом просто мечтаю! Что бы каким нибудь кремом намазал и вперед.
Обычно во время секса, все мокро становится и от этого дико противно и брезгливо , даже секса не хочется все желание «опускается»

Перед близостю лубрикант

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

На приеме гинеколог вас должна была предупредить, что из за пролактина смазки почти нет и нужно пользоваться магазинной. Так что это норма.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: