Гость
Статьи
Как на вас повлияла …

Как на вас повлияла беременность?

Собственно, вопрос в теме. Как беременность повлияла на ваш организм в целом, на внешность и фигуру, на физическое и моральное здоровье, эмоциональное состояние? Начиталась всяких ужасов в интернете, и про растяжки, и про обвисание груди, про тот же варикоз, про всякие проблемы со здоровьем, про то, как волосы клочьями выпадают и зубы сыпятся, и про послеродовую депрессию тоже, вобщем теперь страшно даже планировать((( Не очень хочется в таком молодом возрасте превратится в развалину((( Дорогие форумчанки, поделитесь своим опытом, как у вас протекала беременность и какие проблемы вы поимели в последствии?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня подруга располнела после первого ребенка ей 26, не то чтобы располнела а как то налилась чтоли как опухшая стала родила она 2 года назад и по соседке это заметила...ну вот у подруги еще сексуальная жизнь разладилась сексом больно до сих пор заниматься из за швов на матке, как она говорит, прицепилась аллегрия и прочие дерматиты и тд

Гость
#2
Гость

у меня подруга располнела после первого ребенка ей 26, не то чтобы располнела а как то налилась чтоли как опухшая стала родила она 2 года назад и по соседке это заметила...ну вот у подруги еще сексуальная жизнь разладилась сексом больно до сих пор заниматься из за швов на матке, как она говорит, прицепилась аллегрия и прочие дерматиты и тд

+ и да, по поведению она стала более раздражительнее, еще одноклассницы какими я их видела до и после родов поправились и обабились это все почти, а подробностей их не знаю

#3

Ну то что вес прибавляется это факт. Но где то через год взялась за себя, ПП, упражнения - и скоро это стало незаметно. А общее здоровье наоборот даже улучшилось. Вообще врачи говорят, что многие болячки после родов проходят.

Мурло
#4

ну лишний вес - это чепуха. было бы желание и сила воли не жрать. волосы и здоровье тоже восстановятся. а вот жизнь прежней беззаботной уже не станет никогда.

Автор
#5

Спасибо большое за ответы! Девочки, а как у вас с растяжками, с грудью особенно – сильно обвисла? И если да, то это случилось ещё при беременности или уже потом из-за кормления?

Гость
#6

Из категории ужас-ужас - это геморрой, при том, что было ПКС, и появился он ссука ещё за неделю до операции. Что было бы в ЕР не хочу даже представлять.
Волосы, зубы - как и до Б. Не поправилась, растяжек нет. С головой все в порядке. После родов стала очень любить детей, не только своего, но и в общем. Теперь никакой детский плач меня не раздражает, а дети вызывают умиление.

Гость
#7
InFresh

Ну то что вес прибавляется это факт. Но где то через год взялась за себя, ПП, упражнения - и скоро это стало незаметно. А общее здоровье наоборот даже улучшилось. Вообще врачи говорят, что многие болячки после родов проходят.

Врачи врут, роды не омолаживают и не оздоравливают, а максимально гробят организм за счёт серьезных нагрузок на все органы. И очень многие болячки на фоне беременности прогрессируют и переходят в острую или хроническую форму. Врачи врут, потому что есть детектива сверху, стимулировать на роды как можно больше. Поэтому и все негативные моменты замалчиваются. Вообще, автор, это лотерея, повезет или не повезет. Спрогнозировать как роды отразятся именно на вас не представляется возможным. Среди знакомых видела всякое, от минимальных изменений до инсульта.

Катя
#8

Я наоборот похудела до 40кг
Грудь да обвисла не много, стала ещё раздражительнее, после родов впала в депрессию послеродовую, думаю от этого похудела, а поправиться вообще сложно
Ребёнок растёт, спасаюсь Афобазолом !

Гость
#9
Гость

Врачи врут, роды не омолаживают и не оздоравливают, а максимально гробят организм за счёт серьезных нагрузок на все органы. И очень многие болячки на фоне беременности прогрессируют и переходят в острую или хроническую форму. Врачи врут, потому что есть детектива сверху, стимулировать на роды как можно больше. Поэтому и все негативные моменты замалчиваются. Вообще, автор, это лотерея, повезет или не повезет. Спрогнозировать как роды отразятся именно на вас не представляется возможным. Среди знакомых видела всякое, от минимальных изменений до инсульта.

Согласна. Организм работает на 300 процентов. Под конец беременности прямо ощущаешь это. Моя гинеколог сама мне сказала, что все что тонко, все вылезет, в плане болячек. Грудь отвисает, потому что наливается, от тяжести. Как молоко уйдёт, даже если не кормить, все равно немного отвиснет. У меня вес лишний. 5 кг. Не уходит вообще. Ничем. Хоть воздух только ешь.

Гость
#10

У меня легкий варикоз и до беремен был, но я заранее готовилась, витамины венотоники, контроль крови. Долго кровоток в матке восстанавливала, пришлось делать лапару, удаляли какие то сосуды, нарушающие ток. Было страшно, но заживало быстро и без особого дисконфорта. Беременность прошла неплохо, но тяжеловато было, сколиоз, спина болела сильно и токсикоз потрепал, но недолго. Гемороя не было никогда и не появился. А вот сетка на ногах обновилась ( позде лазером уберу. Растяжки были, но контратубикс их сгладил, не такие заметные. Грудью не кормила вообще, не смогла, с ребенком норм все, младенчество далось тяжело, но муж помогал везде и во всем, этот сложный период был около полугода потом наладилось. Я что заметила, на смесях ребенок ночью дольше спит, с 00ч до 6 спал непросыпаясь плюс минус. Не все так ужасно, когда помогают, поддерживают, появляется немало ограничений, но я и так домосед )). А роды как сказала врач были легкие, честно я в те моменты о дите не вспоминала, думала только быстрей это *** закончилась бы. Из последствий, варикоз обострился, но это прошло в штатный режим, хуже не стало и головные боли, сказали как гормн фон вернется так и пройдут. Эрозию прижеч пришлось, препаратный метод не помог. Но это терпимо, не сильно.

Мать
#11
Автор

Спасибо большое за ответы! Девочки, а как у вас с растяжками, с грудью особенно – сильно обвисла? И если да, то это случилось ещё при беременности или уже потом из-за кормления?

Две беременности с интервалом в год. Первая в 26 лет. Грудью не кормила. Грудь не изменилась. Растяжек ноль. Хотя ничем не мазала. Вес +8 кг. Волосы лезли после вторых родов. Зубы на месте.
А жизнь - да, уже не беззаботная)

Мать
#12

И болезни скрывавшиеся вылезли.
И грыжи в спине, и пиелонефрит, и астма от постоянных стрессов. Гипертония. Короче, ужас.

Мать
#13

И ещё шрамы на матке и животе, ибо оба кесарево.

Гость
#14

Сама беременность-до второго триместра все идеально.потом произошла большая нагрузка на почки,лежала 2 раза в больнице.Кололи антибиотики.Слава Богу на ребенке никак не отразилось.До этого был постоянный цистит,видимо в беременность все обострилось.На внешности никак не отразилось-волосы наоборот были шикарные,набрала 12 кг,сразу сбросила.Пила постоянно витамины.Кормила грудью только 2.5 мес молоко ушло,грудь тоже в порядке как и была до беременности.Живот+грудь мазала ежедневно кремами как только узнала о своём положении.Растяжек нет.Единственное конечно не такой упругий живот и геморррой вылез перед родами,т.к. я с ним уже 6 лет и борюсь переодически. Вообщем мое мнение для того,чтобы сохранить красоту и здоровье-спорт обязательно после родов подключать(я ленилась и ленюсь до сих пор),плавание. Скрабы для тела+массаж. хотя бы дома щёткой,крем от растяжек.Витамины,омега,витамин Д,минералы.Зубы лучше пролечить все до беременности.И конечно не набирать 20 кг за беременность.

Гость
#15

Убитый ЖКТ, постоянная, пардонте, срачка и вздутие, было всю беременность, после родов не прошло..посаженная печень, холецистит ( до Б проверялась - всё было хорошо), живот - морщинистый дряблый мешочек с вывернутым, некогда аккуратным втянутым, пупком. Но кожа стала чище. Вес с ГВ теряется быстро: набрала 16 кг, в роддоме осталось 7, ещё 5 потеряла за 2 недели.
В плане жизни после родов - угнетает эта дурацкая диета кормящей и беспрерывные кормления днём и ночью. Зато сынок красавчик и умничка)

#16

за беременность волосы стали гуще раз в десять, длинные и очень густые, на зубы не повлияло, на кожу тоже, растяжки из за быстрого набора веса в последний триместр и живот вырос за последние два месяца беременности сильно, поправилась на 25 кг, 5 кг ушли сразу после родов, сын весил 3500, остальное вода, за пол года скинула еще 25, стала еще худее, чем до беременности, грудь до беременности была троечка и очень красивая, после родов стала 5 размера, шапку можно было надевать на них, естественно растяжки и она обвисла, восстанавливалась грудь лет 10, и то не очень, но растяжек не видно, животик в самом низу как мешочек, мертвая кожа, спорт бессилен здесь. кто рожал девочек при мне, полетели волосы и зубы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

У всех индивидуально. Я точно так же переживала за свою фигуру, да и в целом за здоровье. Но как только родила - все вернулось на круги своя. Снова вешу 52кг, как и до беременности, никаких растяжек, облысения и тд. С мужем в интимной жизни все прекрасно. Единственное, что немного подкосило - понизился гемоглобин, так как все забрал ребенок. Но сейчас восстанавливаюсь.
Автор, не беспокойтесь на этот счет и с другими сравнивать себя не стоит.