Гость
Статьи
Помогмте разобраться в …

Помогмте разобраться в причинах ЗБ

Скажите, могло ли прекрытие внутреннено зева т. е. полное предлежание плаценты стать причиной замирания плода, пошли выделения, забрали в больницу, там сделали УЗИ, сказали все ок, только предлежание но мол не страшно и через три недели на скрининге, показало, что плод замер именно в тот день, когда делали узи. Или это отслойка была? Узи делал обычный гинеколог, как оказалось потом

Может знает кто, ведь чем питаеся ребёнок, когда плацента почти на выходе?

Darina556
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю, причину зб диагностируют только после 3 зб подряд. Гибель плодного яйца на малых сроках - стандартное явление, у которого тысячи причин.

Гость
#2

Да, это могло быть и от предлежания (если плод так находился, что кровоток был нарушен, пережат) - чаще это не влияет, но иногда может и такое случиться. Могло и от самого УЗИ, если делали его на совсем раннем сроке, хоть и говорят, что оно безопасно - но если изначально эмбрион был слабоват, то даже такого слабенького ультразвука или проникновения во влагалище может оказаться достаточно, чтобы его "добить" совсем, с таким же успехом "добить" можно и сексом, и просто случайным резким движением. Хотя на крепкий и здоровый эмбрион это повлиять не должно, было бы так все просто - залетевшие с нежеланными беременностями не на аборты бы ходили, а в койке отрывались вовсю да в спортзал ходили и получали бы свое, но ведь такого обычно не происходит, так и сдаются врачам. По сути просто досадная случайность. Сочувствую, тяжело, но ничьей вины тут нет Просто не повезло, будет у вас еще здоровый ребенок.

Гость
#3

Нет, не там ищите. ЗБ до 12 недели на 95 % проблем спермы мужчины. Уровень патологии высокий. Беременеть можете, а плод не жиснеспособен. Пока мужа не проверите так и будете беременеть и сбрасывать

Гость
#4

На гистологию отправляли материал ? А для поиска причин зб обычно проверяют: щитовидка, вирус цмв, слишком густая кровь, генетические мутации . Может что то еще. Лучше на бэбиплан сходите, там вас проконсультируют

Гость
#5

Сочувствую вам. Я сама только что перенесла замершую на сроке 9 недель. Есть здоровый старший сын с которым была беспроблемная беременность, на момент зачатия ему было всего 9 месяцев, так что вряд ли дело во мне или муже. Жду результаты гистологии, врачи сказали что скорее всего хромосомные аномалии, очень часто бывает такое. Очень виню себя, может стресс или переутомление могло повлиять, но за 2 недели до замирания мне стали сниться плохие сны (покойная мать, кровотечения). Так что думаю изначально шансов у ребенка не было.

Гость
#6

Не думаю что узи могло повлиять. Я с сыном делала узи 10 наверное, на сроке 6-10-14 недель и далее каждые 4 недели до родов. По статистике 30 процентов беременностей до 12 недель заканчиваются подобным образом. Советую вам не замыкаться в себе, пропейте курс железа, поливитаминов и через 3-4 месяца можно снова пробовать. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сорри - пишу без переводчика
#7

Проверьтесь на глисты (только правильно, минимум 3 забора кала на протяжении 1 недели) и на густоту крови. И мужа проверить обязательно!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: