Гость
Статьи
Беременность 19 недель

Беременность 19 недель

Сегодня нам 19 недель и 2 дня. За это время он ни разу не показал какие-то признаки жизни. Шевелений нет. Хотя у подруги с 16 недели уже слышно было. Телосложение у нас одинаковое. В общем, очень переживаю. Как нарассказали, что плод может замереть-ужас. Токсикоза не было, на первом узи, 12 недель, все хорошо было, живот совсем немного подрос

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно движения плода с перистальтикой кишечника путать. А если плацента по передней стенке, то можно и до 21 недели явно шевеления не чувствовать.

#2

Я во время первой беременности, почувствовала шевеление только на 20 неделе, хотя очень худая, а живот начал появляться вообще только на 26. Все индивидуально, не стоит переживать. А если сильно волнуетесь, то всегда можно сделать УЗИ.

Гость
#3

В 19-20 так-то обычно чувствуется что-то похожее на порхание бабочек. И на самом деле, с кишечником обычно путают. Худые обычно ощущают это быстрее. В первую беременность почувствовала в 16 недель, а во вторую в 13. Хотя врач меня уверял, что вроде это кишечник, но нет, ребенок шевелился

#4

Я первую дочь ее вообще всю беременность всего пару раз чувствовала. И живот был очень маленький. Ничего родилась с весом 3400

Гость
#6

Купите домашний допплер, на авито можно недорого найти. И не будете дергаться каждый раз, на узи ведь не набегаться тоже, раз такой волнительный вы человек.

Зубатка
#7

Шевеление начинают чувствовать в среднем в 20-21 неделю. Но у всех индивидуально и сравнивать себя с подружками никогда нельзя. У вас разные организмы, разные дети и разное восприятие ощущений. Живите своей жизнью

#8

Вы сильно паникуйте. Я почувствовала шевеления на 20 неделе. И не слушайте тех, кто говорит, что как так?? У всех все по-разному!!!

Гость
#9

А что гинеколог вас не слушает и не смотрит? Вы же должны к нему каждые 2-3 недели на осмотр ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

На 20 неделе первый раз почувствовала. Это норма

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема