Гость
Статьи
Депрессия при …

Депрессия при беременности

Сейчас 2 триместр, очень сильная депрессия, раньше бывало подобное, но не так сильно. Я чувствую себя никчемной, ненужной, что я всем только мешаю, лишний человек на этом свете.. Возникают мысли что не хочу жить больше, устала. Муж приходит с работы и видит что реву сильно, уходит утром - я тоже реву. Раньше звонил, спрашивал как у меня дела, сейчас нет... конечно каждому надоест такое. Понимаю, что нужно стараться, жить, развиваться, думать позитивно. Но я так устала, сил больше нет. Все родственники, друзья живут в другом городе, мы переехали далеко и здесь мне не с кем пообщаться, очень одиноко. Деньги только на необходимое, чтобы куда то ходить отвлекаться, заниматься не хватает.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё ж с вами тогда после родов будет, у меня во время беременности депрессии и близко не было, а как родила так только и думала на каком бы сукУ повеситься и есть ли у нас верёвка которая меня выдержит.

Гость
#2

Вы ж беременная. В вас уже "сидит" ваш ребенок, поэтому вы по определению не можете быть "никчемной, ненужной, что я всем только мешаю, лишний человек на этом свете". Как минимум, одному человеку вы уже нужны на всю вашу оставшуюся жизнь и явно ему не мешаете).

Гость
#3

Как пойдете в ЖК, можете поинтересоваться, есть ли там психолог или психотерапевт, они нередко там имеются. Это если денег на платных специалистов нет. Ну и ходите туда, разбирайтесь со своими проблемами. На учет вас не поставят, если не будете пытаться суициднуться (а даже если такие мысли и проскакивают, про них не говорите - мол, хреново все, но помирать не хочется). Препараты серьезные вам сейчас пить нельзя. Валерьянка и магне b6 - можно, а то и даже нужно, это врачи сплошь и рядом будущим мамочкам назначают, да и глицин безопасен. Пустырник и новопассит допустимы только эпизодически, разово, а не курсом в несколько дней трижды в день, травяные чаи - тут надо смотреть на состав конкретного чая, есть травы полностью безобидные, есть допустимые эпизодически в небольшом количестве и есть категорически запрещенные. Вообще еще физическая активность может немного помочь - но в 1 триместре спортом нельзя заниматься никаким, а во 2 разрешены легкие разминки, если нет индивидуальных противопоказаний. Может, вам на йогу для беременных пойти? Или не по карману? Ну так хоть дома можно плавненько размяться без резких движений, больше движения выше пояса (только не вздумайте качать пресс и прыгать).
Если верующая - можете и в церковь ходить хоть каждый день. Или там в мечеть, синагогу итп, в зависимости от вашей конфессии. Если нерелигиозны - можно просто на прогулки выходить, если опять же нормально себя физически чувствуете и врачи не говорят постоянно лежать. Кстати, и поменьше сидите в интернете, компьютер и телефон используйте только для реальной необходимости, для поиска действительно нужной срочной информации, а не для досуга. Потому что начитаетесь всякой гадости и еще больше себя в тоску загоните. Хотя если интернет вам для поиска и просмотра позитивных фильмов и книг, чтения веселых форумов да каналов блоггеров, с которых ухохочешьсяя -тогда таки можно. Но вуман к таким явно не относится!)))

Гость
#4

А почему вы не работаете? Конечно от скуки с ума сойти можно. Чем вы занимаетесь целыми днями?

Гость
#5
Гость

А почему вы не работаете? Конечно от скуки с ума сойти можно. Чем вы занимаетесь целыми днями?

Не работаю потому что беременна. Делами по дому в основном, по больницам хожу, читаю. Возможно кажется от безделья с ума схожу, но когда я работала было ещё хуже, постоянные простуды и не успевала с больничного выйти, снова простывала.

Гость
#6

Вы понимаете, что своими рыданиями вредите ребенку?

Варвара
#7

Нет денег, заварите чай в термосе, потеплее одевайтесь и гулять в парк, торговый центр. Просто побродить. Скамейки есть. Сели, попили чайку, покрошили птичкам хлебушек и домой. Или в музей или библиотеку. Поищите объявления какие-нибудь по поводу выставок.

Гость
#8
Гость

Не работаю потому что беременна. Делами по дому в основном, по больницам хожу, читаю. Возможно кажется от безделья с ума схожу, но когда я работала было ещё хуже, постоянные простуды и не успевала с больничного выйти, снова простывала.

Беременность - повод не работать? Что то новенькое. До 30 недель женщины в основной массе ходят на работу и времени на депрессию нет. Вы ушли в психологию жертвы, много себя жалеете. Такой тип личности сложно даже психологам откорректировать.
Пренатальный психолог сейчас вам нужен. После родов полноценная психотерапия.

Лина
#9

Мне 23 года,у меня 1 триместр (10 неделя), тоже депрессии, которые были и до б. Давайте общаться, поддерживать друг-друга. Иногда так хочется просто по-человечески высказаться кому-то, кто сможет понять и послушать, а не давать советы и свои умозаключения. Кстати, мб Вам поможет - есть удалённая психологическая помощь, я такой иногда пользуюсь. Психолог переписывается со мной по вотсапу, когда мне это требуется или в критические моменты, правда удовольствие относительно не дешёвое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Лина

Мне 23 года,у меня 1 триместр (10 неделя), тоже депрессии, которые были и до б. Давайте общаться, поддерживать друг-друга. Иногда так хочется просто по-человечески высказаться кому-то, кто сможет понять и послушать, а не давать советы и свои умозаключения. Кстати, мб Вам поможет - есть удалённая психологическая помощь, я такой иногда пользуюсь. Психолог переписывается со мной по вотсапу, когда мне это требуется или в критические моменты, правда удовольствие относительно не дешёвое.

Вы из какого города?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: